Гость
Статьи
Тебе повезло, ты …

Тебе повезло, ты работаешь в офисе

Люди, как вы работаете в офисах? Как себя мотивируете или я не знаю что еще делаете.
Вам нравится?
Я абсолютно не могу терпеть офисную работу, максимум - месяц, потом меня начинает колотить, хотя нет, колотит меня со второй недели уже.
Это же абсолютно бессмысленно всё, прям экзистенциальный кризис наступает от офисной работы.

Коть
139 ответов
Последний — Перейти
Танечка - Заечка
#1

А где вам нравится работать?В магазине?Или может в шахте?

Гость
#2

Ну так вали на Дом-2. Жри, кури, бухай, дебоширь, участвуй в оргиях.... Во блин, движуха!

Гость
#3

Ога я поработала в магазине (точнее арыгала тпо разным точкам кредитным специалистом куда назначала начальница). Вот где опа. Увольняюсь скоро слава Богу. В офисе (особенно если покойная тихая гос служба) - намного лучше

Автор
#4

Если родители содержат тли муж-неработай!

два никчемных мужичка
#5

поработай официанткой, по 14 часов бегай между столами, потом поварихой 12 часов поработай с большими кастрюльками, и тебе понравится в офисе 8 часов попивая чаек перебирать бумажки.

Гость
#6

Клевая работа, если нет интриг.

Гость
#7

Отработала 8 лет в офисе на пятидневке, это для меня идеальный график и идеальная работа. Потом работала удалённо. Сейчас работаю дистанционно, то есть, часть работы делаю из дома, часть - в офисе. Классно! Но я вообще работать люблю очень :-)

Гость
#8

А где работать? Я после института походила по собеседованиям по офисам. Как посмотрела, что от меня требуется - сплошная бумажная возня, составление каких-то методик, разбор какой-то документации. НАФФФИГ. Ушла оттуда в научное производство по своей специальности. Поработала в лаборатории, подышала всякой отравой типа толуола, теперь чешу репу. Это конечно все хорошо и интересно, но кто мне здоровье вернет, которое я туда отношу?

мышь+
#9

Ну фик знает, мне нравится. Какая б ни была дрянная погода - а у тебя крыша над головой, не жарко и не холодно. А жить вообще бессмысленно, нужно просто оторваться по максимуму успеть)

Гость
#10

Я не понимаю вопроса автора. Нет такой работы "в офисе".
Есть профессии - логист, планёр, юрист, бухгалтер, маркетолог и тд итп. Все они работают в офисе. Вы - кто? Есть еще секретари, ассистенты, ресепшионисты. Даже уборщицы - тоже в офисах есть. И как юрист может любить и не любить свою работу, так и ресепшионистка может ее любить и не любить. Как это зависит от офиса? Так что вопрос ваш ни о чем.

Гость
#11

Ну работаю я в офисе, честно, за-*****=б__ло, ну а где еще работать, если в офисе платят больше, чем в магазе?!

Гость
#12

Автор, если Вы тоже вспоминаете песенку группы Ленинград, не ходите в офис, не тратьте время, это не Ваше) Пробуйте себя в других местах, возможно Вы просто не любите работать или Вам нужна интересная, адреналиновая работа. Может Вам лучше сидеть дома. Но в офис не ходите. Я пробовала себя пересиливать. Потом поняла-нет, бесполезно. Ненавижу всех офисных сотрудников. Не знаю почему))) Вот даже официантов больше уважаю, чем крыс) Но сама нашла себе другую стезю)

Гость
#13

Автор у меня подруга такая же как вы. Ненавидит офисную работу, но при этом 20 лет работает бухгалтером. И все время недовольная, все время говорит что жестоко ошиблась с выбором профессии.Если вы молодая и есть возможность, меняйте сейчас сферу деятельности.

Ирис
#15

Я работала много лет, это каторга, щас на фрилансе кайфую)

Гость
#17

Работаю, а что поделать, сама выбрала такую специальность. Да, скучно, да однообразно... но зато тепло, за компом с чайком, обращаются на "ВЫ". Уйти с такой работы бы не хотела, но хотела бы поменять образ работы. За 9 лет, немного приелось.

Гав
#18

Ну так офис офису рознь. Когда начальник и коллеги адекватные, з.п. высокая и если все оборудовано по высшему разряду, есть кухня с бесплатным чаем/кофем/печеньем/конфетами, в кабинетах по 2-3 человека, кресла с ортопедическими спинками, мониторы хорошие, климат-контроль оптимальный...чего не работать в офисе?)

#19

я работаю в офисе, с 09 до 18. свою работу обожаю, коллектив тоже хороший. до этого работала преподом в колледже - вот это адище(( сейчас я в офисе счастливая.
и если не в офисе, то где? продавцом или консультантом по 12 часов? официантом, поваром? курьером? дворником? актером, моделью? ну так это вакансии не для всех подходят.
куча интересной работы в офисе, другое дело, если профессия изначально нудная (так сами же выбрали), или чел вообще работать не хочет...

Гость
#20

Я тоже работаю в офисе, большинство времени сижу одна, работаю так почти год, бывает чувство, что я отупела или деградировала. Бесит

гость
#21
Solie

я работаю в офисе, с 09 до 18. свою работу обожаю, коллектив тоже хороший. до этого работала преподом в колледже - вот это адище(( сейчас я в офисе счастливая.и если не в офисе, то где? продавцом или консультантом по 12 часов? официантом, поваром? курьером? дворником? актером, моделью? ну так это вакансии не для всех подходят. куча интересной работы в офисе, другое дело, если профессия изначально нудная (так сами же выбрали), или чел вообще работать не хочет...

я репетитор

Гость
#22

ой, автор, я где только не работала, и на улице на базаре, и в магазине и в отелях и в рексторанах и даже в театре и в кино в массовке снималась. с уверенностью скажу, в офисе лучше всего, реально. особенно с возрастом. уже лет после 30-ти я ни за какие шиши офис не променяю.просто вы работать не хотите, я вас понимаю. а прикиньте как раньше все на шумных заводах батрачили?

e
#23

я вообще в библиотеке работаю)

Вера
#24

Если от работы начинает колотить, то только менять ее, однозначно...Мы на работе половину жизни проводим, зачем себя так насиловать?

гость
#25

я такая же как автор. Тут проблема не в условиях труда, а в том, что на такой работе преследует чувство бессмысленности, ощущение бесполезности и деградации, бюрократии.

Гость
#26

Чем плохо женщине в офисе? Если тепло, более менее зп и не очень мозги выносят.

Гость
#27

я в офисе работаю,полностью автора понимаю,через неск лет приходит понимание,что жизнь блин проходит(*а мир так и не завоеван*),и голову от бумаг поднимаешь-О..листики на деревьях,о..сугробы..На самом деле,просто дело в характере человека,комуто бумаги на столе-самое лучшее на свете,а я с восторгом смотрю на людей,кто берет рюзкак и по всей европе..вот такие дела..Автор попробуйте что то свое(тоже сейчас думаю чем мне заниматься)

Гость
#28
Вера

Если от работы начинает колотить, то только менять ее, однозначно...Мы на работе половину жизни проводим, зачем себя так насиловать?

Если есть иной выход - то да. Но иной выход есть не всегда

#29

В офисе мне продуктивнее работается, чем дома. Когда ж я себе офис арендую-то.

Гость
#30
Гость

я в офисе работаю,полностью автора понимаю,через неск лет приходит понимание,что жизнь блин проходит(*а мир так и не завоеван*),и голову от бумаг поднимаешь-О..листики на деревьях,о..сугробы..На самом деле,просто дело в характере человека,комуто бумаги на столе-самое лучшее на свете,а я с восторгом смотрю на людей,кто берет рюзкак и по всей европе..вот такие дела..Автор попробуйте что то свое(тоже сейчас думаю чем мне заниматься)

А кто оплачивает ваши счета, пока вы размышляете чем бы заняться?

Гость
#31
гость

я такая же как автор. Тут проблема не в условиях труда, а в том, что на такой работе преследует чувство бессмысленности, ощущение бесполезности и деградации, бюрократии.

это на любой работе так. Кроме писателей и художников, наверное

Вера
#32
Гость

Если есть иной выход - то да. Но иной выход есть не всегда

Кто-то ищет причины, а кто-то возможности.

Гость
#33
Гость

Если есть иной выход - то да. Но иной выход есть не всегда

Всегда. А то можно дождаться гипертонического криза, и тогда мигом всё станет ясно, что важно, а что нет.

Гость
#34
Гость

Чем плохо женщине в офисе? Если тепло, более менее зп и не очень мозги выносят.

скучно

Гость
#35
мышь+

Ну фик знает, мне нравится. Какая б ни была дрянная погода - а у тебя крыша над головой, не жарко и не холодно. А жить вообще бессмысленно, нужно просто оторваться по максимуму успеть)

Правильный подход.

Гость
#36
Вера

Кто-то ищет причины, а кто-то возможности.

возможности это и есть иной выход

Гость
#37
Гость

скучно

человек не может скучать в принципе. если не сдеградировал, конечно

Гость
#38
Гость

Всегда. А то можно дождаться гипертонического криза, и тогда мигом всё станет ясно, что важно, а что нет.

Что гипертония, что унылость от сидения на шее родных(и связанные с этой унылостью болезни), что кредитное рабство. Хрен редьки не слаще

Гость
#39
Гость

человек не может скучать в принципе. если не сдеградировал, конечно

конечно, перебирание бумажек весьма веселое занятие.

мышь+
#40
Гость

скучно

Полно литературы в сети. Хоть профессиональной, хоть развлекательной. Как куча и других сайтов. Как и видео никто не запрещает таскать на флешке. И коллег полно с кучей офигительных историй.

Гость
#41
Гость

конечно, перебирание бумажек весьма веселое занятие.

Найдите идею какую-нибудь. Что перебирание это очень важно, что лучше перебирать бумажки, чем тунеядствовать и так далее(море вариантов).
А вообще работа в принципе плохо сопрягается с понятием интерес. Все со временем прискучивает, даже любимые мужья, любимые игры, любимое хобби, которое интересно вам лишь потому, что вы не имеете бесконечно времени им заниматься.
Но это не повод скучать и расстраиваться.

Гость
#43
мышь+

Полно литературы в сети. Хоть профессиональной, хоть развлекательной. Как куча и других сайтов. Как и видео никто не запрещает таскать на флешке. И коллег полно с кучей офигительных историй.

да, да, в интернете столько всего интересного))) ну так называйте вещи своими именами: не работаете вы, а сидите себя любимую развлекаете. тогда, конечно, просто рай на работе

Гость
#44

Даже сверхобеспеченная жизнь ,если рассмотреть ее внимательнее, не так уж притягательно интересна

мышь+
#45
Гость

да, да, в интернете столько всего интересного))) ну так называйте вещи своими именами: не работаете вы, а сидите себя любимую развлекаете. тогда, конечно, просто рай на работе

чо бы и не развлечься? Не вина ж моя, а заслуга - то, что за пару часов способна делать то, что другие за десять.

Гость
#48

Идите работать 5а завод или фабрику, там вам будет весело. Или на сельхоз. работы подрядитесь- тоже работа строго противоположная офисной.

Гость
#49
Гость

конечно, перебирание бумажек весьма веселое занятие.

Ну это ж не от хорошей жизни, самые ***** офисные вакансии знать теми, кто ничего не умеет и не хочет делать.

Гость
#49

если альтернатива офису фриланс - то лучше фриланс. Не придется "строить отношения" с коллективом, поддакивать начальству... И никто не уволит внезапно ))

если альтернатива офису - магазин, ларек или раздавать листовки - то офис престижнее и ненапряжнее.

больница и лаборатории - это вещь специфическая, я про них мало что знаю, поэтому писать не буду.