Гость
Статьи
Нет работы. …

Нет работы. Безысходность.

Хочется просто рыдать. Заканчиваю универ по специальности "реклама и связи с общественностью", есть еще среднее образование и неоф.опыт работы в соц.центре. Не могу устроиться никуда. Живу в провинции, город 300 тысяч.чел. Работы нет вообще. Просматриваю вакансии: офисный работник 6/1 с 8 до 8, зп8 тысяч, не официально. Есть малое кол-во вакансий с зп от 15, но там требуется минимум пятилетний опыт работы. А так, везде требуются таксисты, разнорабочие, токари/слесари. В город побольше уехать тоже не могу, т.к чтобы снять хоть комнату нужно платить тысяч 10-12. Осознаю безысходность своей ситуации и не знаю, как жить и устаканиваться в этой жизни дальше. Кто как справился?

автор
620 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

О тема вышла. Всем здравствуйте! Дополню, что на некоторые вакансии с зп 8-10 тысяч я заполнила анкеты и прошла собеседование, но проблема в том, что на эти места пришло несколько десятков человек, в том числе и люди с опытом многолетним, которым просто негде работать. Явно возьмут их. Штудирую своих знакомых, вдруг кто поможет. Пока все.

Гость
#3

Осмелюсь рекомендовать освоить какую-то практическую специальность, где можно зарабатывать умением и ее развивать. Ну там массажистом, парикмахером, кондитером и т.п.. Где нужно реальное умение и навыки. Без куска хлеба не останетесь. Реклама сейчас мало кому нужна, разве что используете с пользой для себя, себя же и выгоднее продавать в новой специальности. Временно, пока учитесь, идите на любую зарплату, которая попадется, обрастайте знакомыми, связями, нарабатывайте опыт коммуникации.

Гость
#4

Автор, вы же рекламу оканчиваете - подавайте себя презентабельнее, продавайте себя выгоднее.

Агата
#5

Если ничего в своем городе не деожит модно уехать в лругой и с кем-нибудь снимать дилье .
Смените обстановку, разаеетесь а что ща город такой
еслм не секрет ???

Просто я сама ищ городаюка с населением в 125 тыс и то у нас средняя з п по городу 15 тыс

Гость
#6

Знакома Ваша проблема. Могу церковь вместо работы посоветовать, молитесь, свечечки поставьте, душа от отчаяния лечится, а там Господь может, личную жизнь усмотрит, православных сайтов знакомств много!.. Может, еще что?

Агата
#8
Агата

Если ничего в своем городе не деожит модно уехать в лругой и с кем-нибудь снимать дилье .
Смените обстановку, разаеетесь а что ща город такой
еслм не секрет ???

Просто я сама ищ городаюка с населением в 125 тыс и то у нас средняя з п по городу 15 тыс

Какой ужас сколько опечаток. С телефона пишу. Сорри

Агата
#9
Агата

Перевожу )))


Если ничего в своем городе не держит то можно уехать в другой и с кем-нибудь снимать жилье .
Смените обстановку, развеетесь а что за город такой
если не секрет ???

Просто я сама из городка с населением в 125 тыс и то у нас средняя з п по городу 15 тыс

автор
#10

О тема, вышла. Всем здравствуйте! Дополню, что на некоторые вакансии в 8-10 тысяч я написала анкету и прошла собеседование. Но проблема в том, что на это место пришло десятки людей и люди с опытом многолетним, которым просто негде работать. Спрашиваю знакомых, вдруг помогут. Пока все.

автор
#12
Агата

Если ничего в своем городе не деожит модно уехать в лругой и с кем-нибудь снимать дилье .Смените обстановку, разаеетесь а что ща город такойеслм не секрет ???Просто я сама ищ городаюка с населением в 125 тыс и то у нас средняя з п по городу 15 тыс

60 км от Ростова-на-Дону. Вот кстати в том же Ростове средняя зп 15-20, а у нас за 10 требуют чуть ли не Шенгенскую визу

автор
#13
Гость

можно работать и не по специальности, чтобы а) накопить на переезд в город побольшеб) работая, продолжать поиск

Я не только про работу по специальности говорила)) Вообще в принципе любая. Я пробовала продавцом обычным устроиться за 10-12 тысяч, требуют опыт работы, мать его.

Гость
#14

Кошмарики.. Это что за зарплаты такие..

автор
#15

Вот вообще не знаю, что делать, у меня 2 образования. Знание английского неплохое, работала в мфц выдавала полиса ОМС, но ничего не платили + не оформляли, и я ушла. И я не могу устроиться даже на 8 тысяч в своем городе. Это у меня просто не укладывается в голове.

Гость
#16
Гость

Кошмарики.. Это что за зарплаты такие..

Везде по стране такие зарплаты.

автор
#17

Был еще вариант работать в такси, у меня есть права, но своего авто нет, и служба такси не предоставляет. Облом.

Гость
#18
Гость

Везде по стране такие зарплаты.

Ага, особенно в Москве у офисных клерков.

Гость
#19
автор

О тема вышла. Всем здравствуйте! Дополню, что на некоторые вакансии с зп 8-10 тысяч я заполнила анкеты и прошла собеседование, но проблема в том, что на эти места пришло несколько десятков человек, в том числе и люди с опытом многолетним, которым просто негде работать. Явно возьмут их. Штудирую своих знакомых, вдруг кто поможет. Пока все.

Прежде, чем поступать учиться, надо проштудировать информацию на какие специальности спрос у работодателей. В наше время практически все получают высшее образование, но не возможно всех обеспечить работой. Ищите через знакомых. Нет знакомств-нет работы.

автор
#20
Гость

Везде по стране такие зарплаты.

Да нет, не везде. У меня подруга переехала в столицу с мужем, устроилась админом в фитнес центр на неполный день оклад 35000. У нас за такое 15 платят, + требуют опыт не менее трех лет и полный день

автор
#21
Гость

Прежде, чем поступать учиться, надо проштудировать информацию на какие специальности спрос у работодателей. В наше время практически все получают высшее образование, но не возможно всех обеспечить работой. Ищите через знакомых. Нет знакомств-нет работы.

отвечаю вам, есть спрос на рабочие специальности: монтажники, строители, слесари и т.д. Т.***** мужские. У мужчин работа есть и зп более менее. А женщины в сфере "купи-продай", т.***** либо офис, либо агенты всякие. Толку с хороших специальностей, если нет места работы.

Гость
#22

Автор хватит врать. 8 тыщ???? Таких зарплат нет нигде!!!! У меня счет за стрижку/покраску больше. Полно вакансий на 40-50. Работать надо.

Проверочный код
#23

Работа есть всегда!!!!

Просто вы же знаете на что идёте, в малюсеньком городе на пиарщика учитесь, ну понятно же, что это бессмысленно, если уже не устроены на будущее.

Деньши-то нужны, вот и работайте там, где платят. В магнитах и подобных сетях супермаркетов постоянный набор персонала, в бесконечных салонах сотовой связи тоже. Кому деньги нужны тот не упускает возможности туда попасть. Предвидится комментарии скажу, что В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО ПОСТЫДНОГО, это работа. И там куда не плюнь все с высшим образованием работают. Это жизнь. В офисах не всем мест хватает.

Гость
#24

Брехня. 8 тыс - это ниже официального порога бедности. Нет таких зарплат даже у гастарбайтеров.

оп
#25
Гость

Автор хватит врать. 8 тыщ???? Таких зарплат нет нигде!!!! У меня счет за стрижку/покраску больше. Полно вакансий на 40-50. Работать надо.

нигде? Я работала в самой крутой бизнес школе у нас в городе, так они мне еле-еле 15тыр платили, еще и условия дикие

Гость
#26
Гость

Автор хватит врать. 8 тыщ???? Таких зарплат нет нигде!!!! У меня счет за стрижку/покраску больше. Полно вакансий на 40-50. Работать надо.

Вот и подскажите автору, где полно. Или кроме как для покраски головой не пользуетесь?

Гость
#27
Проверочный код

Работа есть всегда!!!!Просто вы же знаете на что идёте, в малюсеньком городе на пиарщика учитесь, ну понятно же, что это бессмысленно, если уже не устроены на будущее.Деньши-то нужны, вот и работайте там, где платят. В магнитах и подобных сетях супермаркетов постоянный набор персонала, в бесконечных салонах сотовой связи тоже. Кому деньги нужны тот не упускает возможности туда попасть. Предвидится комментарии скажу, что В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО ПОСТЫДНОГО, это работа. И там куда не плюнь все с высшим образованием работают. Это жизнь. В офисах не всем мест хватает.

дело не в постыдности, и не размере зарплаты. Дело в соотношении условий и характера работы и размера з/п. А так работа есть всегда, безусловно. В супермаркете вас поимеют на 150 тысяч, а заплатят 20. Можем ли мы это назвать - "есть работа"?

Гость
#28
Гость

Брехня. 8 тыс - это ниже официального порога бедности. Нет таких зарплат даже у гастарбайтеров.

У нас миллионик, полно зп по 10 тыс, няни 6, уборщицы 5-8, операторы на тел по 10-12 с официальной 7-8. Кассиры 15-18, если ни за что не оштрафуют и неофициально.

Гость
#29
Гость

Брехня. 8 тыс - это ниже официального порога бедности. Нет таких зарплат даже у гастарбайтеров.

конечно есть. Даже официальная зарплата может такая быть. Если 1/2 ставки, например.

Проверочный код
#31
Гость

дело не в постыдности, и не размере зарплаты. Дело в соотношении условий и характера работы и размера з/п. А так работа есть всегда, безусловно. В супермаркете вас поимеют на 150 тысяч, а заплатят 20. Можем ли мы это назвать - "есть работа"?

Да кто вам такое сказал?! Что вы всех слушаете? Везде свои минусы. Когда я студенткой была, у нас все парни универ туда реались простыми грузчики, кладовщиками. По студенческим меркам были просто олигархами)))

Гость
#32
оп

нигде? Я работала в самой крутой бизнес школе у нас в городе, так они мне еле-еле 15тыр платили, еще и условия дикие

Врете. Уборщицам в Москве 25 минимум платят

Гость
#33
Гость

У нас миллионик, полно зп по 10 тыс, няни 6, уборщицы 5-8, операторы на тел по 10-12 с официальной 7-8. Кассиры 15-18, если ни за что не оштрафуют и неофициально.

добавлю, во всяких пятерках нет ни одного нашего лица, туда вообще не попасть
соседка с во пошла в продуктовый, так там продавщиц заставляли разгружать товар, мыть холодильники и стеллажи, это конечно не оплачивалось и делали вне рабочего времени, в итоге от тяжестей обострилась старая болячка и попала в больницу. Это все за 12 тыс было.

Гость
#34
Гость

У нас миллионик, полно зп по 10 тыс, няни 6, уборщицы 5-8, операторы на тел по 10-12 с официальной 7-8. Кассиры 15-18, если ни за что не оштрафуют и неофициально.

Ну, давайте не будем говорить о вахтершах и уборщицах. Вахтерша никуя не делает - вяжет сидит, а уборщица работает 1,5-2 часа в день. Насчет нянь не знаю, но что-то не верится.

Гость
#35
Проверочный код

Да кто вам такое сказал?! Что вы всех слушаете? Везде свои минусы. Когда я студенткой была, у нас все парни универ туда реались простыми грузчики, кладовщиками. По студенческим меркам были просто олигархами)))

а вы почитайте отзывы о работе в каком-нить супермаркете. Сайты отзовиков же есть. А заодно на лица кассиров-грузчиков гляньте в магазине. Это не называется "есть работа". Не работа это никакая.

Гость
#37
Гость

Брехня. 8 тыс - это ниже официального порога бедности. Нет таких зарплат даже у гастарбайтеров.

Вот вот. Разводка. Никто меньше 20 не получает. Это уже совсем лохом надо быть.

Гость
#38
Гость

Брехня. 8 тыс - это ниже официального порога бедности. Нет таких зарплат даже у гастарбайтеров.

Точно. Разводка. Меньше 20 никто не получает

Гость
#39
Гость

Ну, давайте не будем говорить о вахтершах и уборщицах. Вахтерша никуя не делает - вяжет сидит, а уборщица работает 1,5-2 часа в день. Насчет нянь не знаю, но что-то не верится.

Про вахтерш я не писала, а конкретно у меня в офисе уборщица из клининга за 4 часа получает 3100.
Понятно, что вы троль, но людей за совсем де..б..илов не держите.

Гость
#40
Гость

Вот вот. Разводка. Никто меньше 20 не получает. Это уже совсем лохом надо быть.

Вы на сайтик службы занятости любого города сходите.

Гость
#41

В маленьких моногородах вообще нет работы, так как производство благополучно развалено. Остается немного администрации, госучреждения, соцучреждения и вялая торговля.

Гость
#42

Автор, а до Ростова далеко? Я счас глянула вакансии в разделе "реклама", довольно много предложений с зарплатами от 30 тыр. Может, конечно, они липовые в большинстве своем, но попытаться стоит хотя бы отправить им резюме.

Проверочный код
#43
Гость

а вы почитайте отзывы о работе в каком-нить супермаркете. Сайты отзовиков же есть. А заодно на лица кассиров-грузчиков гляньте в магазине. Это не называется "есть работа". Не работа это никакая.

А что с лицами. У меня в магазине по соседству очень прикольные ребята работают, дружные, молодые. Ну как максимум самому старшему кассиру лет 40. Это от отношения зависит. Или принять всё как есть или ходить на работу и работать только с мыслью о том, что я, мол, свой потенциал похоронил и теперь колбасу по полкам раскладываю.

Да, нужно учитывать, что некоторые вычеты будут, не не смертельные. Побочные эффекты)))

Гость
#44

http://www.kubzan.ru/vacancy/detail/788dff3a-a5fd-4e8a-b9bd-d8f2ab03184f/?returnurl=%2Fpage%2F%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%20%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B9%2F%3FActivityScopeNoStandart%3DTrue%26SearchType%3D1%26Region%3D23%26SalaryFrom%3D5000%26HideWithEmptySalary%3DTrue%26ShowOnlyWithEmployerInfo%3DFalse%26ShowOnlyWithHousing%3DFalse%26Sort%3D1%26PageSize%3D0%26SpecialCategories%3DFalse%26Grid-sort%3D%26Grid-page%3D2%26Grid-pageSize%3D10%26Grid-group%3D%26Grid-filter%3D

вот - полюбопытствуйте.
зп 6204.
Да-да написано - ОТ 6204.
Ну добавят вам еще пару тысяч
А вы говорите

Гость
#45
Гость

Автор, а до Ростова далеко? Я счас глянула вакансии в разделе "реклама", довольно много предложений с зарплатами от 30 тыр. Может, конечно, они липовые в большинстве своем, но попытаться стоит хотя бы отправить им резюме.

Я когда искала работу, то 90% объявлений с нормальными зп были липа. Либо какие то пирамиды, разводки, либо % на которые тебя кинут. По неопытности пометалась, сейчас сразу отметаю и остается совсем крохи.

Гость
#46
Проверочный код

А что с лицами. У меня в магазине по соседству очень прикольные ребята работают, дружные, молодые. Ну как максимум самому старшему кассиру лет 40. Это от отношения зависит. Или принять всё как есть или ходить на работу и работать только с мыслью о том, что я, мол, свой потенциал похоронил и теперь колбасу по полкам раскладываю. Да, нужно учитывать, что некоторые вычеты будут, не не смертельные. Побочные эффекты)))

Почитайте отзывы)

Проверочный код
#48
Гость

http://www.kubzan.ru/vacancy/detail/788dff3a-a5fd-4e8a-b9bd-d8f2ab03184f/?returnurl=%2Fpage%2F%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%20%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B9%2F%3FActivityScopeNoStandart%3DTrue%26SearchType%3D1%26Region%3D23%26SalaryFrom%3D5000%26HideWithEmptySalary%3DTrue%26ShowOnlyWithEmployerInfo%3DFalse%26ShowOnlyWithHousing%3DFalse%26Sort%3D1%26PageSize%3D0%26SpecialCategories%3DFalse%26Grid-sort%3D%26Grid-page%3D2%26Grid-pageSize%3D10%26Grid-group%3D%26Grid-filter%3Dвот - полюбопытствуйте. зп 6204.Да-да написано - ОТ 6204.Ну добавят вам еще пару тысячА вы говорите

4 р за вредность видимо))))

Гость
#49

Найдено: вакансий 16025, вакантных мест 43506.

Это на сайте Краснодара
Есть работа ,есть. Валом. Но если присмотреться, не работа это, а одно издевательство

Гость
#50
Проверочный код

4 р за вредность видимо))))

конечно. 6200 прямо не звучит, а 6204 - это ОГО-ГО, это уже серьезно)