Гость
Статьи
Психологический тест …

Психологический тест при приёме на работу

На днях успешно прошла собеседование в один из ведущих банков .дали материал для самостоятельного изучения ,сказали через пару дней тест.тест я сдала успешно ,на 95%.требовалось 60%.потом сказали пройти психологический тест .я ответила на все вопросы и сказали на след день позвонят и сообщат по нему результаты .в итоге не звонят.я решила узнать сама результат.мне отвечают:у вас по псих тесту результат :"неопределенный ".извините,вы нам не подходите ...скажите ,форумчане,это вообще что было?..

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Не могу представить, чтобы вам по телефону зачитывали результаты хотя бы MMPI по всем шкалам. Все нужное для вас вам сказано: вы не подходите.

Гость
#2

куйта какая-то эти тесты.
не понимаю, где личное общение начальника и соискателя? как можно по тесту подбирать сотрудников?

мышь+
#3
Гость

куйта какая-то эти тесты.
не понимаю, где личное общение начальника и соискателя? как можно по тесту подбирать сотрудников?

Если и выделять время на разговор - то хотя бы с заведомо подходящим и перспективным "материалом". Не о чем говорить вживую с теми, кто в 2016 году не в курсе "инноваций", введенных в отрасль в 2014 и в середине 2015 (что тестами легко проверяется). Никак это не сходится с заявленным в резюме "профессионал, быстро обучаюсь". Понятно, что и прочтет и освоит, если жизнь припрет. Но есть ведь и те, кто и не в критических обстоятельствах регулярно читает профлитературу. То есть для кого работа является одновременно и хобби. Разумеется, предпочтен будет человек, которому его дело интересно и ненапряжно.
Что касается "психологических" тестов, то предпочтен будет тот, кто, если даже по складу натуры не подходит под конкретную должность, то хотя бы сумел изобразить нужную картинку личностного портрета без противоречий. Смышленый же.
Но это от должности зависит все, конечно, и от специфики работы. Топов и низкоквалифицированных, естественно, не так подбирать.

Гость
#4

Личное общение было!я же говорю :успешно прошла собеседование .все остальное случилось потом.везде видимо связи нужны,везде суют своих

Гость
#5
мышь+

Гостькуйта какая-то эти тесты.
не понимаю, где личное общение начальника и соискателя? как можно по тесту подбирать сотрудников?
Если и выделять время на разговор - то хотя бы с заведомо подходящим и перспективным "материалом". Не о чем говорить вживую с теми, кто в 2016 году не в курсе "инноваций", введенных в отрасль в 2014 и в середине 2015 (что тестами легко проверяется). Никак это не сходится с заявленным в резюме "профессионал, быстро обучаюсь". Понятно, что и прочтет и освоит, если жизнь припрет. Но есть ведь и те, кто и не в критических обстоятельствах регулярно читает профлитературу. То есть для кого работа является одновременно и хобби. Разумеется, предпочтен будет человек, которому его дело интересно и ненапряжно.
Что касается "психологических" тестов, то предпочтен будет тот, кто, если даже по складу натуры не подходит под конкретную должность, то хотя бы сумел изобразить нужную картинку личностного портрета без противоречий. Смышленый же.
Но это от должности зависит все, конечно, и от специфики работы. Топов и низкоквалифицированных, естественно, не так подбирать.

Ну когда большая компания, да, тут соглашусь, конечно.

Гость
#6
Гость

Личное общение было!я же говорю :успешно прошла собеседование .все остальное случилось потом.везде видимо связи нужны,везде суют своих

Ну вот не всегда и везде. Просто если вы просто посредственный работник (тут без обид, таких 90%), то связи будут что-то значить, конечно.

Но если спец крутой или начальству чем-то понравился, то можно и без балта.

мышь+
#7
Гость

.Ну когда большая компания, да, тут соглашусь, конечно.

Да если и маленькая. "Психологические" чаще избыточны, конечно. Но теорию проще тестом проверить (не во всех отраслях, но все же). Да и для соискателя это проще. Всякие ж люди бывают, кто-то и теряется в разговоре с незнакомыми (особенно, когда нужно произвести хорошее впечатление). А резюме и беседы... Ну, блин, я не то чтобы плохо думаю о людях и не то чтобы поголовно не доверяю. Но, когда после грандиозных заявлений в резюме с дачей бывшим работодателем рекомендаций, обнаруживается, что человек не в курсе элементарного из того, что указал в своих должностных обязанностях... Короче, пусть для начала будет тест. А не предложение составить письменную консультацию по конкретной проблеме. Сам же потом и заявит, что бесплатно попользовать его хотели, казззлы

мышь+
#8
Гость

Личное общение было!я же говорю :успешно прошла собеседование .все остальное случилось потом.везде видимо связи нужны,везде суют своих

Ну, случилось и случилось. Не вы первая, не вы последняя. Вы только за себя в ответе, и если вы в своем представлении выложились полностью, то просто не срослось. Ищем дальше.

Феликс
#9

Вы знали как нужно отвечать, а им нужна изворотливость, лживость и
невозмутимость. Это же банки, детка.

Гость
#10

Не загружай себя этими тестами.Каждому не угодишь.

Гость
#11

Как можно не пройти психологический тест? А какие примерно вопросы?

Гость
#12
мышь+

Ну, случилось и случилось. Не вы первая, не вы последняя. Вы только за себя в ответе, и если вы в своем представлении выложились полностью, то просто не срослось. Ищем дальше.

+++++ Моя позиция!

Гость
#13

Вопросы .например:какой вид спорта вам нравится ?какое животное любите и *****.я на все отвечала честно.может с психикой просто у меня не то?и их тест это вычислил...хз.нл у меня высшее образование с отличием и ,как сказал один из рекрутеров как то:Вы слишком идеальны для этой работы

мышь+
#14
Гость

Вопросы .например:какой вид спорта вам нравится ?какое животное любите и *****.я на все отвечала честно.может с психикой просто у меня не то?и их тест это вычислил...хз.нл у меня высшее образование с отличием и ,как сказал один из рекрутеров как то:Вы слишком идеальны для этой работы

Это не психологический тест. Это дополнительный способ отказаться от вашей кандидатуры. (и совсем несолидно для банка).
Если же говорить отвлеченно, то человека все-таки под конкретный коллектив подбирают, когда текучка не подразумевается, а предполагается долгое и плодотворное сотрудничество. И если заранее очевидно, что в коллектив вы не вписываетесь (по полу, по возрасту, по жизненным воззрениям), то брать вас смысла нет: либо вы сами сбежите, либо придется постоянно разруливать конфликты в вашем отделе. Тока не надо про дискриминацию. Вы один фик ничего не докажете: в объявлении вакансии ничего такого написано не было, а запрошенный вами письменный отказ будет содержать ссылку на ваши деловые качества, если по ту сторону не совсем дyрни сидят.
Оверквалифайд тоже порой имеет место. И поблагодарите мысленно небо (и тех рекрутеров, кто вам об этом своевременно сказал), что вы не потратили время на работу, на которой бы отупели, и с которой бы все равно ушли вскоре.
Ясно-понятно, что вам как работнику деньги нужны. И что жрать что-то надо, и что на что угодно уже согласна порой, лишь бы хоть сколько-нибудь платили. Но как вышло уж. Вам ваши интересы ценнее, работодателю - его.

Гость
#15

Понятно ,спасибо за ответы

мышь+
#16
Гость

Понятно ,спасибо за ответы

Не расстраивайтесь. Просто "не ваше" место было. Это не значит, что вы какая-то плохая. Просто не сошлись в характерах. (это если действительно искали кого-то по конкурсу. А могли и просто KPI нарабатывать, без намерения вас брать в штат изначально).

Гость
#17

Да,я заметила,что многие компании выставляют вакансии-пустышки,куда никого не берут.вакансии висят полгода,год...а обновляется Ежедневно .видимо отдел кадров ,проводя собеседования делает свой план

Юлия
#18

случайно не "Сбер"? а то я там тоже психотест проходила. прошла. мне по итогам теста (это уже после собеседования с руководителем) устроили личную встречу с психологом, которая меня "зарубила". фигня все это. не нужен им был никто изначально в вашем случае. просто голову проморочили.

Гость
#19

А может вас не одобрила служба безопасности, нашли какого-нибудь троюродного брата, который за кражу сидел, но они этого прямо не скажут.

Гость
#20

наверное с твоими задатками будешь плохо втюхивать товар.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: