Гость
Статьи
Нет чётких дат выплат

Нет чётких дат выплат

Сделали предложение о работе. На встрече менеджер проекта сказал, что выплаты зарплаты в компании происходит 10 числа (70%) и 27 (30%). Контора при этом черная. Сегодня общаюсь с непосредственным руководителем, и он сообщает, что выплаты, на самом деле, с 1-5 число следующего месяца (за отработанный). Спросил, какие у меня пожелания по выплатам, дескать, раз так не устраивает. Я спросила, можно ли каждые 2 недели. В ответ: "НАВЕРНОЕ, можно договориться с 15 по 20 число и с 1 по 5. Так как должен пройти отчетный период". И то, якобы, он только для меня такую схему должен будет согласовать, но "в любом случае, вы получите деньги вместе с остальными сотрудниками". Насчет выплат 10 и 27 числа очень удивился, дескать, а кто это вам сказал, и вообще, у них 2 проекта, и в каждом платят по разному. На вопрос, почему у них нет четких дат выплат, ничего вразумительного не ответил.
ИМХО, муть какая-то. Я отказалась. Хочу спросить: это реально нормально, что нет четкого дня, в который деньги платятся, или просто это свидетельство проблем с платежеспособностью конторы?

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то, по законодательству з/п выплачивается не реже двух раз в месяц. Чаще можно, но с чего это вдруг вам, которая еще ни дня не проработала и никакой пользы компании не принесла, должны платить чаще? У вас какие-то сложности, проблемы? Для чего вам нужны деньги каждые две недели? И да, в некоторых компаниях в коллективных договорах прописывают, что аванс платится, например, с 20-го по 25-***** число, а оставшаяся часть с 10-го по 15-*****.

Юлия
#2
Гость

Вообще-то, по законодательству з/п выплачивается не реже двух раз в месяц. Чаще можно, но с чего это вдруг вам, которая еще ни дня не проработала и никакой пользы компании не принесла, должны платить чаще? У вас какие-то сложности, проблемы? Для чего вам нужны деньги каждые две недели? И да, в некоторых компаниях в коллективных договорах прописывают, что аванс платится, например, с 20-го по 25-***** число, а оставшаяся часть с 10-го по 15-*****.

сложность и проблема в том, что сначала выплаты были заявлены, как 10-го и 27-го, а потом всё резко поменялось :) также мне нужны гарантии платежеспособности компании, которая черная и явно чихать хотела на ТК. любом случае, я уже отказалась, просто интересно, насколько это вообще распространено.

laly
#3

То что она черная и не трудоустраивает по тк уже должно насторожить. Почему никто не спрашивает нормально ли это?)))

Юлия
#4
laly

То что она черная и не трудоустраивает по тк уже должно насторожить. Почему никто не спрашивает нормально ли это?)))

да не, по трудовой они трудоустраивают :)) но зарплата черная и платится, как выяснилось, фиг знает, как. да, многие конторы черные, и было бы проще доверять, если бы она была крупная. но допотопный офис на последней станции метро в здании ТЦ насторожил сам по себе :) не говоря уж о том, что по работе говорили с тремя разными людьми, и все трое сказали разные вещи, а на финальной встрече чудесным образом отсутствовал акционер, хотя изначально был обещан. а так... верить чьему-то "честному пионерскому"... сомнительно

laly
#5

А как это черная полностью и трудовой? А как они ндфл платят и взносы? Вот лежит ваша трудовая в такой черной конторе, а как вы страховой стаж то Нарабатываете?

гость
#6

читаю каждый раз ответы относительно выплат и прочего в соответствии с законодательством,и печаль берет:у нас на работе мало того что 0.5 ставки все оформлены,зп вся в конверте,так и еще без авансов:1 раз в месяц

laly
#7

Зачем поощряете такой бизнес....я в недоумении

гость
#8

потому что работы толком нет.я,например,работу искала полгода.вынуждена терпеть,пока нет других вариантов,а деньги нужны

Юлия
#9
laly

А как это черная полностью и трудовой? А как они ндфл платят и взносы? Вот лежит ваша трудовая в такой черной конторе, а как вы страховой стаж то Нарабатываете?

ну не полностью. видимо, белый там МРОТ. я уже не уточняла, так как хватило свистопляски с выплатами

Юлия
#10
гость

потому что работы толком нет.я,например,работу искала полгода.вынуждена терпеть,пока нет других вариантов,а деньги нужны

я ищу дольше, действительно, в белую почти никто не предлагает

разочарованная
#11

Я тоже с этим столкнулась. Первый и последний раз я работала с зарплатой в конверте в 90-ый и думала, что такие времена давно канули в прошлое. Сейчас ищу работу, и по меньшей мере половина работодателей предлагают либо 2/3 в конверте, 1/3 в белую, либо все в конверте (сами выплачивают в ПФР и ФОМС с МРОТ). Но это касается ООО в основном, ОАО и ПАО платят в белую. Так что я для себя сделала вывод, что в ООО не буду даже резюме направлять.

гость
#12

[quote="разочарованная" message_id="56968995"]Я тоже с этим столкнулась. Первый и последний раз я работала с зарплатой в конверте в 90-ый и думала, что такие времена давно канули в прошлое. Сейчас ищу работу, и по меньшей мере половина работодателей предлагают либо 2/3 в конверте, 1/3 в белую, либо все в конверте (сами выплачивают в ПФР и ФОМС с МРОТ). Но это касается ООО в основном, ОАО и ПАО платят в белую. Так что я для себя сделала вывод, что в ООО не буду даже резюме направлять

спасибо за ценную информацию.действительно,серая зп сплошь и рядом.надоело трепать себе нервы,а выплатят ли серую часть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: