Гость
Статьи
Не нравится работа!

Не нравится работа!

Девочки ,не знаю что делать и как себе помочь. Отучилась в колледже на бухгалтера ,сразу после колледжа не было возможности поступить на высшее образование(по просту не было денег) год поработала и вроде и надо идти учиться дальше так как везде требует , но как то не хочется ...вроде и нравится но и одновременно такая нагрузка на нервную систему, что иногда сил не хватает. Нужен совет все таки перебороть себя и идти дальше или подождать и поискать какую нибудь другую профессию?

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
я царевна
#1

Ты видимо не пробовала ещё с клиентами работать и покупателями, вот где стресс

Шпилька
#2
Екатерина

Девочки ,не знаю что делать и как себе помочь. Отучилась в колледже на бухгалтера ,сразу после колледжа не было возможности поступить на высшее образование(по просту не было денег) год поработала и вроде и надо идти учиться дальше так как везде требует , но как то не хочется ...вроде и нравится но и одновременно такая нагрузка на нервную систему, что иногда сил не хватает. Нужен совет все таки перебороть себя и идти дальше или подождать и поискать какую нибудь другую профессию?

нагрузка на нервную систему везде. лучше бы отучиться. тем более опыт работы есть. будет вышка. легче устроиться на работу. жизнь длинная. потом будете жалеть, что не выучились

Гость
#3
Шпилька

нагрузка на нервную систему везде. лучше бы отучиться. тем более опыт работы есть. будет вышка. легче устроиться на работу. жизнь длинная. потом будете жалеть, что не выучились

Жизнь как раз не длинная, а скаждым годом еще и стремительная, поэтому ,автор, получайте высшее, но в другой сфере, не в бухгалтерии, а куда душа лежит.

#4

Взять и перебороть. Работа не обязана нравится, это источник дохода. И в кризисное время радоваться надо, что она вообще есть - сейчас на любую работу тяжело устроится, работодатель хочет иметь супер-специалиста за копейки. А бухгалтер - понятие растяжимое, там на каждом предприятии своя специфика, можно по душе направление найти и в этой профессии.

Гость
#5
Шпилька

нагрузка на нервную систему везде. лучше бы отучиться. тем более опыт работы есть. будет вышка. легче устроиться на работу. жизнь длинная. потом будете жалеть, что не выучились

Легче устроиться на работу? Я с высшим образованием, работаю почти прислугой. Нормальную работу не нашла! Или через связи или вылизывать ж..опу нужно. Ни того ни другого у меня нет. Только вышка есть, а кому она нужна, если ни наглости у меня ни хитрости... Сама себя бешу, никчемная какая то(((((

Винтику Марине
#6
Марина016

Взять и перебороть. Работа не обязана нравится, это источник дохода.

Работа - наоборот - должна нравиться! На работе мы проводим 9-10 часов и если человек говорит, что работа не должна нравиться, то этот человек - винтик и раб, зомбированный системой!

Екатерина,

Выбирайте только то и делайте только то, что Вам действительно нравится и НЕ слyшайте винтиков системы. У этих рабов вся жизнь - как один день - мимо пролетит и на смертном одре им будет не о чем вспомнить, кроме как о сидении на *oпe в душном офисе по 9-10 часов в день!

Гость
#7
Гость

Сама себя бешу, никчемная какая то(((((

Не беситесь, а прилагайте усилия!

Я вот вообще считаю, что человек, и особенно женщина, создан для счастья. Поэтому я работаю только на 50% от полной ставки. Работаю только с понедельника по четверг до 13.00, а потом иду домой. Работу тоже меняю как перчатки. Не могу и НЕ хочу работать на одном и том же рабочем месте всю жизнь!

Гость
#8
Гость

Не беситесь, а прилагайте усилия!
Я вот вообще считаю, что человек, и особенно женщина, создан для счастья. Поэтому я работаю только на 50% от полной ставки. Работаю только с понедельника по четверг до 13.00, а потом иду домой. Работу тоже меняю как перчатки. Не могу и НЕ хочу работать на одном и том же рабочем месте всю жизнь!

Да, Вы правы. Я тоже в отпуск уйду и буду другую работу искать...

два никчемных мужичка
#9
Гость

Легче устроиться на работу? Я с высшим образованием, работаю почти прислугой. Нормальную работу не нашла! Или через связи или вылизывать ж..опу нужно. Ни того ни другого у меня нет. Только вышка есть, а кому она нужна, если ни наглости у меня ни хитрости... Сама себя бешу, никчемная какая то(((((

ты не одна такая :-) нас уже трое :-)

Гость
#10
два никчемных мужичка

ты не одна такая :-) нас уже трое :-)

Хоть одна радость)

Ксения
#11

ДЕВУШКИ, погадаю вам на картах Таро
Пишите мне на почту bre ss ant @ ma il. r u (адрес слитно)
К вопросу прошу приложить фото и возраст сколько полных лет.

Гость
#12

Господи, это у бухгалтера стресс? Легче работы, чем бухгалтер, в природе не существует.

#13

Если вы чувствуете себя как рыба в воды в данной профессии, то стоит продолжить учиться!

Гость
#14
Гость

Господи, это у бухгалтера стресс? Легче работы, чем бухгалтер, в природе не существует.

Бывают такие конторы или такое начальство, что на любой должности будет нервотрепка. Может быть слишком большой объем, могут очень придираться к любой мелочи, может быть бардак в бизнес-процессах, ничего не организовано. И как раз в подобные фирмы часто легко берут без опыта, т.к. большая текучка. Я бы попробовала найти другую работу в этой сфере, если ситуация повторится - значит скорее всего дело в вас.

Катя
#15
Гость

Господи, это у бухгалтера стресс? Легче работы, чем бухгалтер, в природе не существует.

Ой не скажите.....бухгалтерии разные бывают. У нас на заводе кустовая бухгалтерия есть, например. Это бухгалтерия производственных подразделений - цехов. Там сотрудницы все на свете проклинают, особенно в отчетный период. Каждую копейку надо учесть, у нас же госзаказ, а начальники цехов обычно мудрят, не хотят информацию предоставлять, тот еще нервяк. Тоже склад характера нужен. Одна моя знакомая там неделю проработала и убежала, а другая уже 20 лет работает

Зарина
#16

Через столько всего вы прошли.. мне вас даже немного жаль, что пока что толком не смогли найти себя в профессиональной деятельности. Может, вам следует попробовать совершенно новый вид работы? Желательно, чтобы это доставляло вам удовольствие. Подумайте, что вам нравится делать. И отталкивайтесь от этого. А монетизировать сейчас можно все.. И не нервничайте особо,ну всякое в жизни бывает. Могу вам качествнное успокоительное посоветовать, глицин форте, может, пригодится рекомендация

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: