Гость
Статьи
Сложно ли …

Сложно ли перепрофилироваться из бухгалтера в программиста 1с?

Кто знает, подскажите. Если тема глупая - тоже простите) Просто заскучала с бухгалтерией, думаю можно ли пойти на курсы , близкие к IT сфере, но чтобы и диплом экономический не пропадал. Есть ли вообще женщины в этой сфере?)Какие сложности будут, с чего лучше начать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если код программы писать умеете, то старание все осилит., но как правило это логика, алгоритмы

Автор
#2
Гость

если код программы писать умеете, то старание все осилит., но как правило это логика, алгоритмы

Нет, знаю только бухучет. Понимаю,что это не быстро и непросто. Готова потратить время. Просто хотелось послушать бывалых с чего начать, и стоит ли вообще

Асоль
#3

Я думаю вполне возможно, были бы мозги. Я без всякой помощи, сама , смогла 1С так изучить, что сама и внешние формы подключаю , обновления качаю и кое-какие настройки "под себя " делаю . Не бог весть какие достижения, но все же.
И у меня есть знакомая женщина - программист 1С, она вообще от бога. Так что если есть желание и силы , вперёд.

Гость
#4

нет, сложнее будет найти работу. а без постоянной практики курсы быстро забудутся.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Асоль

Я думаю вполне возможно, были бы мозги. Я без всякой помощи, сама , смогла 1С так изучить, что сама и внешние формы подключаю , обновления качаю и кое-какие настройки "под себя " делаю . Не бог весть какие достижения, но все же.
И у меня есть знакомая женщина - программист 1С, она вообще от бога. Так что если есть желание и силы , вперёд.

Вы работаете в "1 с торговля и склад"?

Гость
#6

а разве бухгалтеры занимаются чем то кроме 1с?

Гость
#7

Можно научиться. Но для начала я вам советую пойти в аналитики-консультанты. Это специалисты, работающие при внедрениях программы с непосредственными пользователями (выясняют, какие операции используются, какие доработки программы нужны, пишут задания для программистов, все это тестируют и показывают опять пользователям, проводят обучение, пишут инструкции). Вот как раз им очень нужно знать бухучет. Потом втянетесь и легче будет начать программировать, так как многие принципы программ 1с начнете понимать.Работать гораздо интереснее, чем бухгалтером, но и труднее. Могут быть командировки.

Гость
#8

бухгалтерам надо давать отдых мозгу, зачем вам еще одна умственная профессия?
если что-я бухгалтер. Попробуйте вначале проводку починить электрическую- прогеры- это те же инженеры. Только пробки не забудьте отключить. Обязательно.

Гость
#9

Да нафиг такой программист 1c кому сдался? В тестировщики может и получится

Гость
#10
Гость

Да нафиг такой программист 1c кому сдался? В тестировщики может и получится

Не смешите, во всех крупных франчах такие кадры работают, что волосы на голове дыбом. Ни программировать не умеют, ни бухучет не знают. Вчерашние студенты полгода пообтершиеся. И нормально, к приличным заказчикам таких отправляют. Так что у автора большая фора - знание бухучета.

#11
Автор

Кто знает, подскажите. Если тема глупая - тоже простите) Просто заскучала с бухгалтерией, думаю можно ли пойти на курсы , близкие к IT сфере, но чтобы и диплом экономический не пропадал. Есть ли вообще женщины в этой сфере?)Какие сложности будут, с чего лучше начать?

Если программировать в принципе умеете, то не особо сложно. Если не умеете, то либо сначала изучите программирование, либо переучитесь на консультанта 1С, а там и по программированию задачки сможете брать. Я программист 1С, переучивалась в своё время с пользователя.

#12
Гость

Да нафиг такой программист 1c кому сдался? В тестировщики может и получится

Одна из самых востребованных специальностей на рынке труда, между прочим.

Автор
#15
Бухие бухи

Кто знает, подскажите. Если тема глупая - тоже простите) Просто заскучала с бухгалтерией, думаю можно ли пойти на курсы , близкие к IT сфере, но чтобы и диплом экономический не пропадал. Есть ли вообще женщины в этой сфере?)Какие сложности будут, с чего лучше начать?

Если программировать в принципе умеете, то не особо сложно. Если не умеете, то либо сначала изучите программирование, либо переучитесь на консультанта 1С, а там и по программированию задачки сможете брать. Я программист 1С, переучивалась в своё время с пользователя.

а скажите какие плюсы минусы в профессии? нет знакомых, у кого могла бы спросить. Брат у меня веб программист и когда слышит про 1с - его аж потрясывает) а толком объяснить, чем ему это не нравится не хочет)

Гость
#16

автор это скучнейшая работа, с бухгалтерскими програмамми🤕 озвреете, забивать цифры и сводить проводки. уж не говорю о том, вдруг учёт основных средств повлечёт за собой ошибки в налоговых деларациях😂😂😂 треш у вас будет. да и не так уж оплачиваемо все это

Гость
#17

Ну если вам нравится это программирование...Я буххгалтер,программистом бы быть не хотела вообще.Мы так нашего достаем вечно.Он нам всю программу переделал под нас,и вечно удивляется,как это нам релиз отчета не нравится и все не так.Вечная борьба)))

Гость
#18
Гость

Не смешите, во всех крупных франчах такие кадры работают, что волосы на голове дыбом. Ни программировать не умеют, ни бухучет не знают. Вчерашние студенты полгода пообтершиеся. И нормально, к приличным заказчикам таких отправляют. Так что у автора большая фора - знание бухучета.

а есть тактие,коорые бух учет знют?)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: