Гость
Статьи
Оскорбила коллегу, по …

Оскорбила коллегу, по какой статье уволят?

Произошла ссора с коллегой. Оскорбила. Извиняться не хочу. По какой статье меня могут уволить?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ей и надо.У нас тоже много тварин.Не уволят вас.

Аделия
#2

Ни по какой. Это ваши личные разборки.

Ондулина
#3

Автор, скорее всего, вас уволят по 33-ей статье. Готовьтесь.

мышь+
#4

Скорее всего, по п.3 ч.1 ст.77. По собственному желанию. Иное слишком замороченно и рискованно будет. Особенно если в ПВТР не прописано вежливое уважительное обращение к коллегам

Гость
#5

оскорбила словом или делом?

Гость
#6

"Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.
Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, неприличный жест)"

А чего Вы сделали в адрес коллеги?

Гость
#7
Гость

оскорбила словом или делом?

Оскорбление делом это когда фак показывают, или голую ж?

Гость
#8

Коллега - это начальник или ровня вам? Если начальник - могут начать выживать, чтобы по собственному уволилась, если одного с вами уровня или ниже по должности - ничего не будет, коллега проглотит и не подавится.

Гость
#9
Гость

Оскорбление делом это когда фак показывают, или голую ж?

Мож автор голую брухлю показала?

Все можно!
#10
Гость

Оскорбление делом это когда фак показывают, или голую ж?

Мож автор голую брухлю показала?
не не не! торчащую пеструню)

Гость
#12

ни по какой- это бабские разборки , пмс

Дубинушка
#13

Бред, работа это всегда ругань. У нас даже директор считает, что слишком благоприятная в эмоциональном плане обстановка в отделе - это признак бездеятельности. Есть свидетели вашего конфликта? Если нет, то не парьтесь, сделайте морду кирпичом и если спросят " ниче не было".

гость
#14

смотря как шеф к вам относиться я вот своего главбуха не раз посылала,стерва была жуткая . все ок шеф говорил ваши бабские разборки

Гость
#15

Если шеф-мужчина,он вряд ли будет влезать в ваши разборки,мужчинам себе дороже,они вообще женщин боятся скандалящих.

Гость
#16
Гость

Если шеф-мужчина,он вряд ли будет влезать в ваши разборки,мужчинам себе дороже,они вообще женщин боятся скандалящих.

Как вариант, обеих попросят уволиться, чтобы бардак на работе не разводили

котенок по имени ГАП
#17

не уволят.

Гость
#18

На прошлой работе шеф часто материл подчиненных на чем свет стоит. Мат считается оскорблением? Ничё, все на месте.

Мария
#19

Нет такой статьи. Максимум - могут выговор сделать, если коллега сможет доказать, что сей факт действительно был :)
Если таких выговоров будет несколько, тогда могут уволить, но маловероятно

Гость
#20

Послушаю советы, меня одна коллега постоянно обижает колкостями. Мы с ней на равных позициях. Мне выходить из отпуска, а у меня аж сердце сжимается как подумаю о том что снова встречу ее. Управу на нее найти не могу. Уже думаю вмешать в это дело начальство.

Гость
#21

Уволить не могут. Могут настоятельно попросить, чтобы вы собственному написали, если вы по жизни скандалистка и от вас никакого прока нет по работе.

Гость
#22

У нас (госучреждение) конфликтная комиссия (в рамках профсоюза) такие вопросы рассматривает. Отчитывают и заставляют извиниться виновного. Ну это если уж совсем все плохо и до рукоприкладства доходит. А если работе и окружающим ваш конфликт не мешает, никому до него дела нет.

Гость
#23

Я - начальник отдела. Очередной раз решила уйти с корпоратива пораньше, ибо не пью. Нарвалась на хамство подвыпившей бухгалтерши, дескать, выпендриваюсь. Потом хмельная дева "невзначай" опрокинула на меня бокал с пойлом. Я пообещала ей руку сломать, вежливо попрощалась с коллегами и ушла. На следующий день узнала, что я, оказывается, зверь, который глумится над младшими по должности. Но разборок никаких не последовало. Бухгалтер даже извинилась через некоторое время.

Гость
#24
автор

Произошла ссора с коллегой. Оскорбила. Извиняться не хочу. По какой статье меня могут уволить?

Свидетели вашей разборки были?
Если не было свидетелей, то ничего и не было.
Ваша коллега просто не так все поняла )))))))

Гость
#25
Гость

Оскорбление делом это когда фак показывают, или голую ж?

По попе коллегу хлопнула.

Гость
#26

Никто вас не уволит, у нас на работе (гос. служба) как только друг друга не обзывали. Может только травля начаться или в лучшем случае игнор со стороны коллег, если обидели "шишку".

Автор другой темы
#27
автор

Произошла ссора с коллегой. Оскорбила. Извиняться не хочу. По какой статье меня могут уволить?

Коллега имеет какое-то влияние на руководство? Тогда по собственному уйдете. Нет-значит, не парьтесь, не уволят.

Гость
#28

А что подразумевается под оскорблением? Если, например, одна коллега говорит другой "включай мозги" или "ну не тупи" - это оскорбление?

Гость
#29

Я за волосы отдрала, а она меня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: