Гость
Статьи
Как выйти из состояния …

Как выйти из состояния бездействия

Добрый день! На форуме много тем о том, что выбрать: остаться на ненавистной работе/искать новую работу, находясь на старой/увольняться в никуда. Я последний год в раздумьях между этими вариантами, но так и не продвинулась с решением. Пробовала настроиться на вариант терпеть, искать плюсы. Затем были попытки найти работу, не увольняясь со старой. Последний вариант - уволиться и потом с новыми силами искать работу только в мечтах остается, т.к. нет материальной возможности такой. В конечном счете состояние бездействия затянуло и просто ступор наступил, злость к себе, что я не могу ни на что решиться! Что вам помогло сдвинуться с мертвой точки?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помог муж. Я всегда уверенна, что с ним голодной не останусь)))

#2

Не время сейчас увольняться - третий год ищу работу))) Искренний совет: сначала найти новую работу, убедиться, что точно берут, и только тогда писать заявление.

Гость
#3

Не увольняясь закидываете резюме и смотрите, насколько Вы востребованы на рынке труда, это же Вас ни к чему не обязывает. Приведу свой пример, живу в провинции, работу находила достаточно быстро, 2 недели поисков - максимум. Поэтому не было проблем с финансами - так как плавно уходила с одной работы на другую. Единственное что выходные приходилось тратить на поездки на собеседования. Удачи!

Гость
#4

Та же ситуация, никак не получается, подписалась на вакансии и ничего приличного. Как быть не знаю.

Гость
#5

Автор, бездействие ваше тут ни при чем. Просто вариантов решения вашей проблемы очень мало. А если вам помочь деньгами и связями некому, то вариантов решения вообще нет. Ну вот вы уйдете с ненавистной работы, устроитесь (если сможете в кризис вообще найти) на другую. Поработаете там месяц и поймете, что она еще хуже, чем ваша предыдущая. Для людей без связей в нашей стране только шарашкины конторы, где мизерная зарплата и огромная текучка при невменяемом руководстве. Дальше что? Назад вас, вероятнее всего, уже не возьмут, так как расиянские работодатели воспринимают увольнение сотрудника по собственному желанию как предательство. И останетесь вы и без работы, и без денег.
Я знаю, вам очень тяжело. По сути, я сам в таком же положении. Просто я уже пробовал уходить вникуда. Ничего хорошего из этого не вышло. А собеседования мало кто согласится проводить в выходные дни, так что придется отпрашиваться в рабочие. Главное, поймите, что новая работа может оказаться еще хуже, чем старая, а сразу это не поймешь, пока не вляпаешься.

Гость
#6

Автор, я много работы меняла, в Москве правда. Уходила в никуда все время. На такой шаг двигал "нервный срыв" (когда нервотрепка все время, оры, нагрузка непомерная, а на последнем месте так вообще - переработки чуть ли не ежедневные - и по 12, и по 16 часов работать приходилось - платили хорошо, но дело это не меняло, все время в жутком напряжении находиться - зачем такая жизнь). На поиски новой работы не больше недели уходило. Но как-то везде не сладко было. Как насчет того, чтобы отношение свое пересмотреть? Что именно вас не устраивает на этой работе? Может, можно над собой поработать, и, например, если вам скучно или коллеги не нравятся, то, думаю, можно еще как-то приспособиться. Думаю, так и есть, раз можете еще терпеть. Если бы совсем истощение по всем фронтам, то убежали бы уже.

Екат
#7

Меня спас спорт))) начала ходить после работы в тренажерный зал, 3 раза в день, дни тренировок ждала как манны небесной, стала более уверенной в себе, позже пошла на второе высшее, закончила, но работу не сменила)) там условия и зарплата очень-очень хорошие. Работа - не моё, коллеги - *****, злобные тетки, но научилась на них внимания не обращать, работу работаю, в свободное время в инете сижу.

Гость
#8

Блин, люди, вот я читаю сообщения, на hh читаю резюме, у очень многих период работы в одном месте год, полгода, несколько месяцев. А на собеседованиях задают вопрос (с таким лицом, как будто жабу увидали): у вас тааакооой опыт, хорошие компании...а почему так много компаний сменили?! Вот это прямо, абзац. Вот прямо хочется сказать: слышь, корова, а ничего, что мы про сферу торговли разговариваем, где кидают, не платят, не трудоустраивают, платят в чёрную, ездят на персонале, пока не *****, потом слазят. Вот откуда такие тyпые вопросы берутся?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: