Гость
Статьи
Надоевшая работа

Надоевшая работа

Всем доброго времени суток. Попала я в такую ситуацию очень хочу уволиться с работы. Немножко истории: это моя первая работа, отработала я там ровно 8 месяцев. Работаю в небольшой конторе, где без меня еще 3 постоянных сотрудника. Моя начальница еще месяца 4 назад ушла в декретный отпуск, теперь вместо нее работает ВРИО (временно исполняющий обязанности). Из конторы по очереди ушло два сотрудника, меня перевели с места секретаря на место ушедшей первой девочки, при чем дела мне никто не передавал. Вскоре, уволилась секретарь и мне снова отдали ее работу.
Работы очень много я вынуждена работать в обед, задерживаться, брать работу на дом. К тому же 3 месяца подряд я работала еще и за секретаря - неофициально, приказ не издавали, ничего не доплачивали. Часто приходится помогать еще одной сотруднице, которая работала здесь дольше и ведет себя по отношению ко мне часто по-хамски. У меня начались проблемы со здоровьем, ухудшилось зрение (а оно и так довольно плохое). Я уже давно поняла, что больше не могу - пора увольняться, но уходить в никуда не хотелось, пробовала искать работу, не получается с моим бешенным рабочим графиком.
В коллективе сложились не совсем здоровые отношения, вторая сотрудница (она на такой же должности как и я) «спелась» с ВРИО и теперь уходит с работы по своим делам, когда ей хочется (на час, на два, а то и на пол дня). Сегодня ВРИО стала допекать меня, что дескать много делаешь ошибок, на что я не выдержала и при всех высказала ей, что у меня болит голова от постоянной нагрузки + я и так беру работу на дом! Отсюда и ошибки, я постоянно усталая.
Завтра пятница, должна приехать главная начальница выдавать зарплату (зарплата почти вся черная). Я собралась положить ей на стол заявление об увольнении. Вот теперь сижу надеюсь, что она уволит меня завтрашним днем (ужасно не хочу отрабатывать две недели). Боюсь начнет уговаривать остаться (так как мою работу в конторе, кроме меня не умеет делать никто).
Расскажите, а как вы увольнялись с работы?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рабам слова не давали!

Гость
#2

Написала заявление, отработку назначили 2 недели. Ушла на больничный на две недели,"благо" болячек с такой чудо-работой хватает. Или бл автор или отработка.

Гость
#3

или заявление на отпуск с последующим увольнением, или больничный, чтобы не отрабатывать, а будут возникать, то можно напугать, что пожалуетесь в трудовую инспекцию, раз там все в черную.

Гость
#4

"Боюсь начнет уговаривать остаться" ))))))))))))))))))) вот и сиди там дальше сопли жуй, таскай работу на дом и терпи хамское отношение сотрудницы.
ты молодая девка, тебе надо работать в компании , где много молодежи, а лето - отличный период начать искать новую работу . не фиг терпеть, нечего бояться. у тебя уже есть маленький опыт. можешь приврать начальнице, сказав, что тебе предложили работу и ты увольняешься. удачи !

Гость
#5
Гость

"Боюсь начнет уговаривать остаться" ))))))))))))))))))) вот и сиди там дальше сопли жуй, таскай работу на дом и терпи хамское отношение сотрудницы.
ты молодая девка, тебе надо работать в компании , где много молодежи, а лето - отличный период начать искать новую работу . не фиг терпеть, нечего бояться. у тебя уже есть маленький опыт. можешь приврать начальнице, сказав, что тебе предложили работу и ты увольняешься. удачи !

+++++
Я точно так же уволилась!! Завалили лишней работой, за которую не доплачивали. Помахала ручкой и пошла. Правда по контракту заставили месяц отрабатывать, но я была не против, т.к. деньги нужны были.

Гость
#6

Терпилы есть.

Гость
#7

уважать или доплачивать за то, что вы рабыня и терпила никто не станет.
по-хорошему, надо объяснить ситуацию начальнице и выдвинуть требования на справедливое повышение зарплаты или снижение нагрузки (но тогда придется отрабатывать 2 недели в случае отказа).
хотя я сама в примерно такой же ситуации ушла, "перевернув стол". работаешь как два мужика, на серую зарплату, ни визу получить на отдых, ни налоги вернуть за ипотеку, и больше всего в такой ситуации бесит хамское отношение, как к девочке. чувство отвращения к тому месту есть до сих пор. немножко жалею, что не дотянула до года стажа.

Гость
#8

7, я вас умоляю, кому этот стаж сейчас нужен? Было бы из-за чего мучиться.

Автор, смотрите не сболтните про новую работу. Вы сначала деньги получите, потом увольняйтесь. Если уйдете со скандалом, могут за 2 недели отработки ничего вам не заплатить.
Лично я по-возможности сделала бы так: сначала получить зарплату, и сразу заявление на отпуск с последующим увольнением.

#9

Особо умным тоже

#10
Гость

или заявление на отпуск с последующим увольнением, или больничный, чтобы не отрабатывать, а будут возникать, то можно напугать, что пожалуетесь в трудовую инспекцию, раз там все в черную.

Отпуск мне не дадут (а то работать станет некому) ВРИО все себя бегает прикрывает.

А в пятницу уволиться у меня не получилось( не смогла поговорить с начальством.
А под конец дня меня еще и подставили.

Буду звонить, просить увольнение "вчерашним" днем, не уволят то на больничный, видимо это остается единственный вариант.

О трудовой инспекции не хочу даже заикаться, если я туда действительно обращусь, то такая "вонь" может подняться (ибо работаю в структуре приближенной к государственной)

Анна
#11

Я много чем занималась, пыталась заниматься, чтобы быстрее определиться в жизни и начать помогать своей семье :( :( Благодаря осознанию простых вещей и наличию моего индивидуального плана, я за 1 месяц нашла работу в той сфере, которую долго искала и заработала больше, чем зарабатывала раньше, а самое главное, что по мне . И все благодаря одному человеку и простым тренингам. http://www.promo.msarnova.ru/

Екатерина
#12
Анна

Я много чем занималась, пыталась заниматься, чтобы быстрее определиться в жизни и начать помогать своей семье :( :( Благодаря осознанию простых вещей и наличию моего индивидуального плана, я за 1 месяц нашла работу в той сфере, которую долго искала и заработала больше, чем зарабатывала раньше, а самое главное, что по мне . И все благодаря одному человеку и простым тренингам. http://www.promo.msarnova.ru/

У меня похожая была ситуация.
Многолетний опыт ведения собственного бизнеса говорил о том, что так не бывает. Но простой и прозрачный план говорил о реальности происходящего. Я знала, к успеху приводят желание и действия! Действия обозначены и совершенно простые. Стала делать по плану и ни секунды не пожалела об этом. В моей жизни все очень сильно изменилось. То, о чем мечтала, вошло в мою жизнь за несколько месяцев. Рекомендую Марию как специалиста своим знакомым и друзьям!

Ева
#13

В данный момент мы начинаем набор девушек на постоянную или временную работу с высоким заработком и удобным графиком работы.
Зайдите на наш сайт missweb-studio.com и если у Вас останутся вопросы напишите нам)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: