Гость
Статьи
"Зажралась" или как …

"Зажралась" или как это понимать?

полгода в поиске работы,настолько это измотало..работала спокойно в компании,где сплоченный коллектив,стабильность,из-за конфликта с руководством меня попросили.уже тысячу раз корила себя из-за своего характера,лишилась неполного рабочего места.потому что сейчас сложно найти достойную работу,практически везде зп серая,задерживают,либо не выплачивают.я уже за это время сменила два места,и сейчас на последнем работаю,и тоже подводные камни всплывают.не знаю,что и делать,скачу с места на места,не могу найти аналог моего бывшего рабочего места.
хотелось бы услышать какие-то мысли объективные,возможно кто-то поделиться своим опытом.В общем,буду рада что-то услышать от Вас.

гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно Вы и до пенсии не найдете такого места,а работать где-то надо.

Гость
#2

В России хорошие места достаются только по блату. И вакансии на эти места никогда в открытом доступе не висят. Тем, кто без блата, остается только перебирать шарашкины конторы, в каждой из которых плохо.

ХХХ
#3
Гость

В России хорошие места достаются только по блату. И вакансии на эти места никогда в открытом доступе не висят. Тем, кто без блата, остается только перебирать шарашкины конторы, в каждой из которых плохо.

Обычное лузерское вранье.

Гости
#4

Я в аналогичной ситуации. Что делать? Забить. Искать,ходить по собеседованиям, работать, если что уходить без сожалений. Я скачу с места на место последние пару лет, но условия и зп либо лучше, либо прежние. Со временем конечно выплывает г*овнецо и это заставляет уходить снова. Коллеги с прошлых мест терпят: зп урезают на 30%, больничных по факту нет, отпуска с боем выбивают, рабочие субботы, обязанностей больше и новое неадекватное начальство. И многие сидят. На мой вопрос, что их держит ответа нет. У кого ипотеки, дети и проч обременения с ними ясно, а вот кто молод и свободен те чего просиживают и страдают?

Гость
#5
ХХХ

Обычное лузерское вранье.

Типичный ответ блатного_ублюдка. Они всем рассказывают, что блатных не существует, и это всё выдумки

Гость
#6

Я потеряла хорошую, но стрессовую работу. Сама виновата. Теперь стала спокойней. Потом находила шарашки. А потом снова устроилась в хорошее место. Можно найти, но требуется время и нужно менять себя.

Гость
#7
Гости

Я в аналогичной ситуации. Что делать? Забить. Искать,ходить по собеседованиям, работать, если что уходить без сожалений. Я скачу с места на место последние пару лет, но условия и зп либо лучше, либо прежние. Со временем конечно выплывает г*овнецо и это заставляет уходить снова. Коллеги с прошлых мест терпят: зп урезают на 30%, больничных по факту нет, отпуска с боем выбивают, рабочие субботы, обязанностей больше и новое неадекватное начальство. И многие сидят. На мой вопрос, что их держит ответа нет. У кого ипотеки, дети и проч обременения с ними ясно, а вот кто молод и свободен те чего просиживают и страдают?

Молодежь опыта набирается, вот получение опыта их то и держит. Если вы не про всякие, магниты/пятёрочки/ашаны -продавцом. Если молодежь за такое держится, то да странно. А вот специальность, где нужно мозгами шевелить, там опыт нужен, вот потому и терпят

#8

Не опускайте руки. Отправляйте резюме не во все подряд организации, а те, которые вас интересуют. Правильно ведите себя на собеседованиях, найдете)

#9
Гость

Типичный ответ блатного_ублюдка. Они всем рассказывают, что блатных не существует, и это всё выдумки

Да нет, это вы оправдываете свою лень, ничегонеделание и непрофессионализм. Работу нормальную найти можно. Я раньше работала, и всегда работу находила сама. Да, миллионов не зарабатывала, но хватало на свои хотелки,зарплата для молого специалиста. Условия, отношение руководства были хорошими.

гость
#10

Возможно Вы и до пенсии не найдете такого места,а работать где-то надо

только это и держит,как и необходимость в деньгах

гость
#11

В России хорошие места достаются только по блату. И вакансии на эти места никогда в открытом доступе не висят. Тем, кто без блата, остается только перебирать шарашкины конторы, в каждой из которых плохо

частично согласна,не согласна что только в России)

гость
#12

Не опускайте руки. Отправляйте резюме не во все подряд организации, а те, которые вас интересуют. Правильно ведите себя на собеседованиях, найдете)

спасибо) ищу работу с белой зп,как на прошлом месте,пока не найти,везде "конверты"

мышь+
#13
гость

хотелось бы услышать какие-то мысли объективные,возможно кто-то поделиться своим опытом.В общем,буду рада что-то услышать от Вас.

Навряд ли я вас сильно обрадую, но хоть какая-то поддержка: я такая же, как вы. И, мне кажется, вам в первую очередь надо понять природу происхождения этого "зажралась". Точно ли оно ваше, а не мамино-папино, или подружкино, или вашего нынешнего руководства. Потому как по своему опыту могу сказать, что в итоге, когда мне надоело страдать из-за своего желания не расстраивать близких (и когда я решила, что я не такие уж они и близкие, если готоры расстраивать меня, а потому с каждым из них стоит расставаться без сожаления, если обстоятельства начинают вести к тому), я поняла, что я не зажралась. Что эти мои скачки с места на место - это следствие моей искренней святой любви к себе, из которой проистекает желание для себя максимально лучшей доли - достатка, здоровья, радости, а не бедных, больных и голодных многих десятилетий.

мышь+
#14

А говорить вам могут много всякого.
"Да яяя, да двадцать пять лет на заводе, а тыыы, безотвееетственная, ненадееежная". Лол, шта? Никаких обещаний не нарушено. Бессрочный трудовой договор заключается не пожизненно, а означает лишь то, что стороны на момент его заключения не знали о том, сколько будет длиться их сотрудничество. Вот вы и узнали, и ручкой помахали. Пока, покаааа, сотрудничество! 👋 💋
"Да кому ты еще нужна, неблагодарная, у меня хоть в тепле сидишь, да в других местах вон з/п задерживают!". Пфффф. Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и от тебя, как видишь, ухожу. Что как бы намекает, что и у нового работодателя меня ничто не удержит, если у него все так плачевно, как вы говорите. И еще раз уйду. И еще раз. Еще много-много раз. Сколько потребуется - столько и будет. Покааа! 👋
"Да куда ты пойдешь, вон я уволилась и год не могу устроиться, да все куплено, все по блату, или любовницей надо быть у шефа, гнилорашка, а вот в США...". Нуууу, сочувствую, канеш. Но я все-таки попробую. Наличие в прошлом отличной работы все же нехило свидетельствует о том, что при должном уровне образования и опыта на хорошие места можно пройти самостоятельно. А уж как это видится какому-то другому фоме, неверующему, ну так то проблема фомы и его нездоровых фантазий. Пока, пока, Фома! 👋

Колючка.
#16
ХХХ

Обычное лузерское вранье.

ах ты портянка ольгинская. Иди в кассу, вам вошдь подачку небось прилсал уже.

Гость
#19
Колючка.

ах ты портянка ольгинская. Иди в кассу, вам вошдь подачку небось прилсал уже.

Что такое ,,ольгинская ,, ? Кто эта Ольга ?

#20

Автор, а вы, случайно, не ходите на все собеседования на которые приглашают? Не стесняетесь во время звонка потенциального работодателя уточнить: комфортабельность офиса, офицальность з.п. и прочие важные лично для вас вещи? Я вот пока стеснялась тоже уставала бегать, потом просто начала не тупо записывать время и место, а разговаривать и задавать вопросы и не ходила если офис в муркиной опе и добираться неудобно или если у потенциального начальника образование хуже чем у меня - ясно что не возьмет.

гость
#21

Автор, а вы, случайно, не ходите на все собеседования на которые приглашают? Не стесняетесь во время звонка потенциального работодателя уточнить: комфортабельность офиса, офицальность з.п. и прочие важные лично для вас вещи? Я вот пока стеснялась тоже уставала бегать, потом просто начала не тупо записывать время и место, а разговаривать и задавать вопросы и не ходила если офис в муркиной опе и добираться неудобно или если у потенциального начальника образование хуже чем у меня - ясно что не возьмет

нет) и так половина звонков,что получаю—не по указанной должности,и в процессе разговора я уже понимаю,что какая-то "замануха".на нынешнем месте по той причине,что выбирала,так сказать из двух зол более менее...потому что деньги нужны,нет возможности месяцами перебирать

Гость
#22

Автор, я по причине переезда в др.город искада работу, устраивалась и уходила, потом опять, и маме и всем сказала я не буду терпеть всякую фииииггггню и буду искать то что меня утроит, сколько бы раз не пришлось увольняться. В результате нашла, хожу на работу с удовольствием.

Гость
#23

У меня было так же,работала на любимой работе,с начальством было отличное отношение,закрылись по банкротству,долго после этого искала работу,поменяла 4 места,меня все не устраивало и начальство и коллектив,переживала что больше никогда не найду,через 1.5 года нашла,нарадоваться не могу и на работу рано приезжаю и позже ухожу.так что не отчаивайтесь и вы обьязательно найдете.удачи вам

гость
#24

[quote="Гость" message_id="57013868"]У меня было так же,работала на любимой работе,с начальством было отличное отношение,закрылись по банкротству,долго после этого искала работу,поменяла 4 места,меня все не устраивало и начальство и коллектив,переживала что больше никогда не найду,через 1.5 года нашла,нарадоваться не могу и на работу рано приезжаю и позже ухожу.так что не отчаивайтесь и вы обьязательно найдете.удачи вам

спасибо :)) грустно еще от того,что за эти полгода превратилась в УГ,нытье и депрессивное состояние,срываюсь на близких.молодой человек не выдержал,ушел.я сама устала от такого состояния и трудного периода в моей жизни.в общем одно на другое как снежный ком

Гость
#25
гость

Не опускайте руки. Отправляйте резюме не во все подряд организации, а те, которые вас интересуют. Правильно ведите себя на собеседованиях, найдете)
спасибо) ищу работу с белой зп,как на прошлом месте,пока не найти,везде "конверты"

А зачем вам белая зарплата? Государству налоги платить? Или вы верите в пенсию?

Палагея
#26

Поищите в поисковиках - Карта желаний 2. Это лучший инструмент для достижения задуманного.

гость
#27

А зачем вам белая зарплата? Государству налоги платить? Или вы верите в пенсию?

прежде всего её можно отжать,что не сделаешь с непроводной.бонусом к которой помимо того,что могут зажать(при увольнении,например),могут идти еще и штрафные санкции.у меня был опыт работы в компании,где они имели место быть,в зависимости от "настроения" вышестоящего руководства)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: