Гость
Статьи
Работа по срочному …

Работа по срочному трудовому договору

Сейчас не работаю. Мне предложили вакансию инженера в НИИ(гос. предприятии), на декретное место, по срочному трудовому договору. Мне 33 года, незамужем, детей нет. Естественно, сказали никакого декрета. Когда я спросила о своей дальнейшей судьбе, так как не хочу через 3 года искать работу снова, мне сказали, зависит от того, как себя зарекомендуешь, может, кто-то еще уйдет в декрет или уволится...Зарплата нормальная, белая. Посоветуйте, кто-нибудь оказывался в таком положении?

Елена
40 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Елена

не хочу через 3 года искать работу снова, мне сказали, зависит от того, как себя зарекомендуешь,

Почему через 3 года? Может, и через полгода. Если не ***** составляли договор.
Так что в зависимости от того, что вам нужно - от того и отталкивайтесь. Что вам нужно?

мышь+
#2

Не глупые люди *

#3

постою послушаю

lightofstar@yandex.ru
#4

Мне тут тоже предложили работу на декретное место. Хоть и работа интересная, и зп нормальная, я отказалась. 1- не хочу быть в подвешенном состоянии, 2- может сама в декрет соберусь...

Гость
#5

Когда выйдет декретная - никто точно не знает, даже она. Так как планируешь в жизни одно, а могут произойти события, которые заставляют выходить раньше или позже предполагаемой даты. Может дамочка захочет сразу во второй декрет перейти.
У вас лотерея. Всё-таки терять время не хочется, но и в НИИ не каждый день зовут. А может вы хороший человек, может вы первоклассный специалист, может в вас влюбиться начальниц.... ТОгда и жизнь заиграет другими красками)

мышь+
#6
Гость

в НИИ не каждый день зовут. А может вы хороший человек, может вы первоклассный специалист, может в вас влюбиться начальниц.... ТОгда и жизнь заиграет другими красками)

Я тож за оно. НИИ далеко не предел мечтаний, но от комфортных условий отказываться даже на времянку? Да ну неее. Не зацепиться на постоянное, так хоть опыт. Не опыт, так хоть проф.знакомства. Не проф.знакомства, так хоть личные. Но это, канеш, если кроме "я в декрет!!!" есть варианты

Гость
#7

может стоит попробовать? с работой и так не сладко сейчас. вдруг все ок будет? тут 50\50, не попробуете, не узнаете.

Елена
#8

В 33 искать работу стремно, а попробуй найти в 37-38! Первоклассным специалистом не являюсь, хоть и высшее образование. Думаю, декретницы там найдутся, но не хочется прыгать по декретным клеткам, так сама в декрет не уйдешь. А если и появится постоянная клетка - не факт, что ее дадут, может там есть другие работники в таком же положении.

Елена
#9

Время просто жалко, все-таки я уже в возрасте.

Елена
#10

А сколько вам лет?

Елена
#11

В том то и дело, если она пойдет за вторым, мне продлят этот срочный договор еще на 3 года. Гарантии постоянной клетки, как я поняла, они не дают. Т.*****. оставить то оставят, вполне возможно, но боюсь, что переведут на другую декретную клетку...

мышь+
#12
Елена

В 33 искать работу стремно, а попробуй найти в 37-38! Первоклассным специалистом не являюсь, хоть и высшее образование. Думаю, декретницы там найдутся, но не хочется прыгать по декретным клеткам, так сама в декрет не уйдешь. А если и появится постоянная клетка - не факт, что ее дадут, может там есть другие работники в таком же положении.

Мне еще предстоит это проверить (пока всё только предположения и планы более младшей женщины, чем 33). Но, с другой стороны, сколько не сбылось чужих обещаний об "Опомнись!!! Нельзя так!!! Не выйдет!!!". Несколько десятков. И тем не менее пока всё вышло. И о первом высшем образовании, и о втором, и о смене работ, и о переездах.
Я так скажу: вера важна. В боженьку (судьбу, которой на откуп всё) и немного в себя. Ну то есть в себя-то дофига, но на откуп еще больше. Но эт так уж, просто к сведению.

мышь+
#13
Елена

В том то и дело, если она пойдет за вторым, мне продлят этот срочный договор еще на 3 года. Гарантии постоянной клетки, как я поняла, они не дают. Т.*****. оставить то оставят, вполне возможно, но боюсь, что переведут на другую декретную клетку...

А если выйдет сразу после больничного?:) По ситуации сориентируетесь. Главное - решиться рискнуть. Если готовы.

Елена
#14

Просто я не знаю, какая там ситуация. На заводе, где я до этого работала и меня сократили, правда, я там была в штате, перейти на другую клетку было возможно только при наличии связей (блата), больше никак.
Вот я интересуюсь, был ли кто-нибудь в таком же положении?

Елена
#16

Давайте без оскорблений, мадам. Вообще для проверки профпригодности работника существует испытательный срок - 3 месяца. Иначе бы ср всеми заключали срочные трудовые договора на 1-2-3 года. А вот по истечению , т.*****. выходу из декрета, действительно лотерея. Я работала на госспредприятии и знаю, что там в отличии от мелких фирм существует штат, определенное кол-во клеток. И я боюсь не того, что меня могут не оставить, а того, что не переведут потом в штат, а посадят на другую декретную клетку. Т.*****. со мной они не расстанутся, а я продолжу находится в подвешенном состоянии. Понятно?

мышь+
#18
эгоистка

Ты устраиваешься по СРОЧНОМУ ТД, Это значит, что у тебя тД на 3 года ровно.

А ну коль "..до выхода основного работника"?

Елена
#20

Да, на время отсутствия основного работника

Елена
#23

***** это ты, раз не понимаешь, о чем тема. Меня интересует, кто был в таком положении - декретная клетка, срочный трудовой договор - и как в дальнейшем поступил с ним работодатель.

мышь+
#24
эгоистка

ну слепая тетя я ))) ну что поделать ))) декретную ставку упустила ))) Но все равно автор, какие епа гарантии ))))

Все там были, есть и будем по вечерним тяпницам

Елена
#25

Видимо, все в штате...

Гость
#28
мышь+

Все там были, есть и будем по вечерним тяпницам

)))))

Гость
#29

Я пошла работать на декретную ставку, та закончилась, меня перевели на другую декретную, не проработав и полугода на второй декретной ставке, меня сманили на повышение в другую подобную организацию. С повышением и постоянной ставкой. Но там я отработала полгода, сделала ручкой и ушла в третью организацию, здесь я работаю уже более трех лет и счастлива.
Автор, если место, кроме того, что оно декретное, стоит того (карьерный или профессиональный рост, не только деньги), то я считаю, что стоит попробовать. Плюс, у нас такая жизнь не стабильная, что через три года все что угодно может произойти. Не только выход декретницы.

Елена
#30

Спасибо за совет.НИИ занимается пр-вом артиллерийского вооружения. Как вы понимаете, женщине с техническим образованием особой карьеры там не сделать. Поэтому я и думаю. Куда после этого уйти. Опыт как вы понимаете не особо применимый в нашей жизни.

Елена
#31

Есть надежда, что оставят, но боюсь - на декретных ставках. Тогда снова искать работу.

Она
#32

Я в 32 согласилась на декретную ставку. Хотя уже брали в 2 других места на постоянную. Но эта работа была ближе к дому и мне очень понравилась начальница. Да и з/п была на несколько тысяч больше, чем в тех местах. Через полгода вышла декретница. Начальница вызвала в переговорную и сообщила мне об этом, а также сообщила, что уже решила этот вопрос - в смежном отделе для меня нашлось место на постоянку. Работаю там уже несколько лет. Конечно, не факт, что Вам так повезет, но я бы рискнула, тем более, если у Вас вариантов сейчас больше нет и срочно нудны деньги.

Гость
#33

Не угадаешь. Кто-то выходит, когда ребенку 1-2 месяца , кто-то карьеристка, у кого-то ипотека, у кого еще что. Кто-то из декрета на другую работу выходит. А может, вы сама убежите через два месяца.
Обычно на декретные ставки обещают горы золотые. но сами понимаете

#34

срочный трудовой договор, автор, может быть составлен не обязательно на 3 года. Все будет зависеть от того, как он составлен.

Асоль
#35
Елена

* Меня интересует, кто был в таком положении - декретная клетка, срочный трудовой договор - и как в дальнейшем поступил с ним работодатель.

У нас девочка работала на декретной клетке. Через три месяца забеременела и тоже ушла в декрет. Все соцгарантии сохраняются не завичимо от того срочный труд договор или бессрочный

#36
Асоль

У нас девочка работала на декретной клетке. Через три месяца забеременела и тоже ушла в декрет. Все соцгарантии сохраняются не завичимо от того срочный труд договор или бессрочный

На первой работе коллега устроилась на декретное место, она работала хорошо, потом ее оставили на постоянной основе. На второй моей работе я сама была устроена по срочному ТД (правда не на декретном месте), потом когда он закончился, перешли на бессрочный с работодателем. Проработала там еще почти пол года. То есть, как я вижу, главное, себя зарекомендовать, и работодатель сам будет заинтересован в том, чтобы вы у него работали.

Гость
#37

Я была принята на декретное место, потом эта женщина ушла во второй декрет.А моя работа так понравилась,что об увольнении и речи не шло.Отработала 9 лет.а потом уволилась в связи с переездом.

Гость
#38

щас никто в декрете по 3 года не сидит. большинству жрать нечего.

Гость
#39
Елена

***** это ты, раз не понимаешь, о чем тема. Меня интересует, кто был в таком положении - декретная клетка, срочный трудовой договор - и как в дальнейшем поступил с ним работодатель.

Ну я по молодости работала на декретной ставке.
НО я сразу (по- тихоньку) стала искать себе более "устойчивое" место.
Сходила в кадры - там пообщалась, на жизнь поплакалась.
Со своей начальницей "за жизнь поговорила". Тихим сапом искала, искала..
А потом выяснилось, что в соседнем отделе зам. начальника уходит на пенсию и у них будет перемещение и образуется вакансия!!! Вот на нее я и перевелась - это уже штатное место. А уже на мое (освободившееся) место другую взяли девушку "на период декретного отпуска основного работника"

Хочешь получить работу - будь шустрее.

Гость
#40
Катя Мраморная

На первой работе коллега устроилась на декретное место, она работала хорошо, потом ее оставили на постоянной основе. На второй моей работе я сама была устроена по срочному ТД (правда не на декретном месте), потом когда он закончился, перешли на бессрочный с работодателем. Проработала там еще почти пол года. То есть, как я вижу, главное, себя зарекомендовать, и работодатель сам будет заинтересован в том, чтобы вы у него работали.

+ много
У меня знакомая устроилась на декретную ставку.
Но она хороший спец и через пол года директор ей сказал, что он ее оставит на постоянку, а декретчицу просто обратно не возьмет: способов избавиться от сотрудника множество. Знакомая работает уже 4 года

Лена
#41

Елена, я помладше вас, но тоже работала по срочному тд на декретном месте в гос. учреждении, в итоге девушка вышла, мне ничего не предложили, хотя сам начальник департамента говорила все то де самое - как зарекомендуешь. а работала я оч хорошо, без замечаний. вот так-то. думайте, может, вам повезет больше

Гость
#42

Да, это лотерея, как повезет. Даже если себя хорошо зарекомендуешь, это не значит, что тебя примут на постоянку, может не быть свободных клеток. А вам не предлагали перейти на другую декретную клетку? Декретницы ведь всегда есть.

Елена
#43

Он будет составлен на время отсутствия основного работника

Гость
#44

Не понимаю, почему не попробовать? А если вам самой не понравится там?? Договор закончится - и спокойно уйдете, и все! Не вижу никаких минусов..

Гость
#45

если не нашли ниче лучше ,идите.Может вам самой через 3 года уйти захочется?Или декретница не вернется?Или вы тут полгода поработаете и уже взвоете и сами уйти захотите.Не факт что если чсейчас другую найдете,то сами уйти не захотите с нее,всякое бывает,много факторов.Может тут декретница вообще не вернется.Выбирайте что лучше на данный момент.Решите для себя,например,год тут работаю а там смотрю.За год ничего не потеряете.

Гость
#46

И чего вам бояться,чем старше инженер тем больше опыта,тем ценнее.Вы ж не девочка на ресепшен.

Гость
#47
Елена

Есть надежда, что оставят, но боюсь - на декретных ставках. Тогда снова искать работу.

Ну вот когда опять на декретных оставлять начнут,тогда и ищите.Ну если вам и образование и опыт позволяет еще что то лучше найти,то почему нет,ищите.Но я бы годик поработала или полтора,а потом искала бы другую работу(если конечно до этооо момента декретница не выйдет,ну если и выйдет тем более ищите другую если тут еще не предлодат)Это оптимальный вариант.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: