Гость
Статьи
Выбор профессии.

Выбор профессии.

Закончила 11 классов. Всегда хотела быть стоматологом. Но есть некие минусы этой профессии, родители говорят, что в мединицу идти не стоит и т.д. подала документы на дефектолога, стоматолога и фармацию (с уклоном больше в науку). Кто-нибудь работает или учится по этим профессиям? Хочу почитать ваши отзывы.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запомни девочка моя, на диплом всем пофиг. ищи богатого бизнесмена

Гость
#2

Какая вы молодец! Хорошо, что выбрали профессии, где реально что-то делают, а не всякие экономисты-юристы. Удачи вам!

Гость
#3

Идите туда - куда хотите. Потом жалеть будете.....
Мне в свое время не дали родители поступить в медицинский, сейчас кусаю локти со своим никому ненужным дипломом "юриста". ....
Я думала переучиться на дефектолога/логопеда - но работу практически не найти...
Фармация - прибыльное дело.. и интересное.
Минусы и плюсы везде найти можно.

Гость
#4

У меня муж стоматолог терапевт-хирург-имплантолог. Фанат своей работы)) заработок хороший,работает на 3 работах,тк. график позволяет. Не в госах,конечно.
Но учтите,что учиться около 9 лет..универ,интернатура,ординатура. Сейчас родственница поступает на стоматолога. Цены от 350 тыс в год за обучение.

Гость
#5

Афтор, идите туда, куда душа лежит. а не туда, куда вас посылают родители. Это ваша жизнь, и прожить ее надо так, как вы сами того пожелаете. Стоматология - это дело благородное. Представляете - пришел к вам человек без зубов, а ушел радостный и с зубами.

Гость
#6

Автор, если вы не умеете, хотя бы немного вязать, делать какие- то поделки руками и прочее, в стоматологию лучше не ходите.
У стоматолога руки должны расти из "правильного места".
И никакая учеба (теория), даже красный диплом вам здесь не помогут.
Процентов 15-20 поступают на стомат НИЧЕГО не умея делать руками (природой не дано и научить их делать невозможно) .
А стоматолог без рук - это ж****

Гость
#7

я стоматолог сама, хорошая интересная профессия, разнообразная, идите,не пожалеете!))

Наталья
#8

Привет! Я после 9 классов пошла в мед училище на фельдшера- лаборанта, будучи на 4 курсе пошла работать в детскую поликлинику, и по окончании колледжа поступила в университет на логопеда-дефектолога! закончила и его ,но работать так и не пошла, просто потому ,что не куда((( все расформировали и по присоединили к школам ,оставив одного логопеда на 5 учреждений(( это ужасно.... Ииии... самое интересное ,в интернете я наткнулась на одну девушку предлагавшую работу в интернете!! я думала ,что это как всегда очередной развод)) Но оказалась ,что нет!!! Сейчас я зарабатываю где бы я не находилась , мой доход за 21 день составляет от 40000 тыс рублей! и это не предел, я развиваюсь дальше и сейчас хочу помочь всем кому надоело работать на кого-то и вставать по утрам!! мой номер 89269070318 пишите девочки, можно и мальчикам))) Я научу вас зарабатывать хорошие деньги и быть не зависимыми )))

Гость
#9

Хочешь стоматологом - иди на стоматолога, замечательная работа же! Главное - учись хорошо!
Дефектолог -?? учитель? логопед? Логопедом не сложно найти работу, они многим нужны, в т.ч. и частная практика м.б.
олигофренопедагогом - это работа в спец.школе учителем, ничего веселого, если желания великого нет и таланта объяснять умственно отсталому ребенку что-либо... з/п маленькая

Гость
#10

+ если вы человек с высоким уровнем ответственности - тяжело дефектологом будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: