Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает экономистом по договорам

Всем привет!
Есть тут экономисты по договорам?
Подскажите пожалуйста, чем вы занимаетесь? В организацию требуется экономист по договорам, я как раз ищу работу. Образование у меня экономическое. Какая может вестись работа с договорами если договора должен заключать юридический отдел? я так понимаю работа значит будет с текущими договорами. Но что с ними можно делать? ведь бумажки все об оплатах приходят в бухгалтерию ... помогите, пожалуйста, разобраться. не знаю отвлекаться на вакансию или нет

Наталья
6 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Откликаться однозначно. Если ответит гость не из вашей организации - это вам все равно ни о чем не скажет: должностные обязанности всюду разные. А общие обязанности и в интернетах описаны

Гость
#2

У нас есть такие. Через них проходят все договоры на предмет наличия бюджета, условий договора-без авансов, предоставления первички в нужные сроки, соответствия тендеоу, соответствия условий нуждам компании,

Автор Наталья
#3

Я просто очень переживаю, что не справлюсь тк всегда работала в другой сфере. Но очень хочется работать по профессии. Дорогие, как думаете справлюсь? или работа всё-таки сложная и требует определенного опыта?

Гость
#4
Автор Наталья

Я просто очень переживаю, что не справлюсь тк всегда работала в другой сфере. Но очень хочется работать по профессии. Дорогие, как думаете справлюсь? или работа всё-таки сложная и требует определенного опыта?

Много общалась с экономистами, которые ведут договора.
Для данной организации (вашей например) договора типовые (уже наработанные годами), никакой сложности там нет.
Вот тупость в их составлении (особенно если новый вид услуг) - это да, бывает ))))))

Автор Наталья
#5
Гость

Много общалась с экономистами, которые ведут договора.
Для данной организации (вашей например) договора типовые (уже наработанные годами), никакой сложности там нет.
Вот тупость в их составлении (особенно если новый вид услуг) - это да, бывает ))))))

Я переживаю по другому вопросу, я не понимаю что можно делать с договором. Вот он создан и оплачен уже. Те текущий договор. Ну и какая с ним может быть работа? имхо только закрытие,но я понимаю что это не правильно

Гость
#6

Автор, работа с договорами зависит от специфики компании. а вы, как экономист- отслеживаете платежи, отсутствие задолженности, выполнение бюджетов, своевременность отгрузки, выставляете/закрываете первичку ( или взаимодействуете с бухгалтерией по этому вопросу), делаете сверки, ведёте переписку с контрагентами, в случае каких-либо проблем- претензий, заносите всю информацию по договорам в 1:С и/или в управленческий учёт для финдиректора, в зависимости от компетенций- вам их озвучат в любом случае. Т.*****.вы ведёте какой-то перечень договоров и предоставляете отчетность руководству.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: