Гость
Статьи
Высшее образование …

Высшее образование бесплатно второй раз

Здравствуйте! Можно ли получить второе высшее бесплатно, скрыв наличие первого при поступлении? Проверяют ли приемные комиссии у абитуриентов наличие высшего образования?

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

К сожалению второй раз получить высшее образование бесплатно нельзя. Да, всё проверяют

Гость
#2

Вы хотите учиться снова 5 лет вместо 2-***** или 3-*****?

#3

Скрыть не получится! все проверят

Гость
#4

А харя не треснет?

Гость
#5

Можно. Только придется снова пятак мотать.

Rrow
#6

можно в аспирантуру поступить на бюджет, или принципиально именно вторую вышку иметь?

Гость
#7

Еще 5 лет вместо 2?? нда

#8

На с чёт 2ого высшего не знаю, но я знаю один случай. Я поступала в магистратуру, там только бюджетные места. Когда вступительные прошли, начались занятия, и преподаватели на первых занятиях конечно сначала знакомились. На одном из занятий преподаватель попросила назвать учебные заведения где учились и год выпуска. Мы ей начали рассказывать. И тут одна девушка встаёт и говорит я закончила такой то вуз, потом ещё магистратуру. преподаватель ее спрашивает, а вы в магистратуре на бюджете учились? Она сказала что да. Препод ей все объяснила, почему ей нельзя учиться сейчас на бюджете, и девушку отчислили!
Вот и ситуация)) поступить то не проблема, но эта учеба как на пороховой бочке, никогда не знаешь кто это обнаружит и когда)

Гость
#9

Оставьте бюджетные места для абитуриентов которые идут в первый раз в вуз. И так места для них ограничены, а тут вы ещё со своим вторым высшим. Платить надо, да и зачем кстати вам второй диплом, российское образование же не ценится ?

Гость
#10
Мими

На с чёт 2ого высшего не знаю, но я знаю один случай. Я поступала в магистратуру, там только бюджетные места. Когда вступительные прошли, начались занятия, и преподаватели на первых занятиях конечно сначала знакомились. На одном из занятий преподаватель попросила назвать учебные заведения где учились и год выпуска. Мы ей начали рассказывать. И тут одна девушка встаёт и говорит я закончила такой то вуз, потом ещё магистратуру. преподаватель ее спрашивает, а вы в магистратуре на бюджете учились? Она сказала что да. Препод ей все объяснила, почему ей нельзя учиться сейчас на бюджете, и девушку отчислили!
Вот и ситуация)) поступить то не проблема, но эта учеба как на пороховой бочке, никогда не знаешь кто это обнаружит и когда)

Вот живой пример того, что наличие образования никак не влияет на смекалку.

#11

если первое - бакалавр или специалист, можно на другую специальность в магистратуру, будут корочки ВО магистра

Гость
#12

Уже давно и 1 платно, не официально-так взятками или связями, спуститесь с небес на землю.

Гость
#13

Если заочно, то можно. Я учился заочно: институт - средняя мореходка - высшая мореходка. Все на бюджете, бесплатно. Каждый раз учился с 1-го курса.

Гость
#14

Неизвестно - есть ли образование то ещё - а вот ума точно нет.

Гость
#15

У меня знакомая так училась. Поступила в институт, отдала аттестат туда, на следующий год, пошла в школу и сказала, что аттестат потеряла, ей сделали дупликат, она пошла и поступила в другой ВУЗ на бесплатный. Так и училась, в двух вузах, только с разницей в год, в одном на втором курсе, в другом на первом. Но это тяжело

#16
Гость

МимиНа с чёт 2ого высшего не знаю, но я знаю один случай. Я поступала в магистратуру, там только бюджетные места. Когда вступительные прошли, начались занятия, и преподаватели на первых занятиях конечно сначала знакомились. На одном из занятий преподаватель попросила назвать учебные заведения где учились и год выпуска. Мы ей начали рассказывать. И тут одна девушка встаёт и говорит я закончила такой то вуз, потом ещё магистратуру. преподаватель ее спрашивает, а вы в магистратуре на бюджете учились? Она сказала что да. Препод ей все объяснила, почему ей нельзя учиться сейчас на бюджете, и девушку отчислили!
Вот и ситуация)) поступить то не проблема, но эта учеба как на пороховой бочке, никогда не знаешь кто это обнаружит и когда)
Вот живой пример того, что наличие образования никак не влияет на смекалку.

+1 очень поучительная история!

Гость
#17
Гость

У меня знакомая так училась. Поступила в институт, отдала аттестат туда, на следующий год, пошла в школу и сказала, что аттестат потеряла, ей сделали дупликат, она пошла и поступила в другой ВУЗ на бесплатный. Так и училась, в двух вузах, только с разницей в год, в одном на втором курсе, в другом на первом. Но это тяжело

Можно было проще: забрать оригинал из первого вуза) его под расписку выдают, что документ у вас на руках, а не вуз его потерял. Все

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: