Гость
Статьи
Удобно ли звонить …

Удобно ли звонить руководителю во время его отпуска?

Всем добрый день!По работе мне необходимо завизировать документы у руководителя в головном офисе.Сегодня я их оставила, он сказал, что ознакомится с документами и чтобы я позвонила ему в понедельник по поводу того, подписал ли он их или нет и когда и у кого я могу их забрать. Дело в том, что этот руководитель уходит с понедельника в отпуск. Несмотря на то, что он мне сказал, чтобы я несмотря на это все равно ему звонила без всякого стеснения, мне как-то не по себе. В принципе, документы не такие срочные, но боюсь, что он может найти в них какие-то недочеты (очень въедливый руководитель), поэтому если я подожду две недели, то потом может возникнуть завал. Вопрос в том, удобно ли звонить ему в такой ситуации или лучше подождать, когда он выйдет из отпуска?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Капитан
#1

Звоните, он же разрешил звонить.

Гость
#2

С чего вы взяли что у вас есть выбор звонить сейчас или ждать до выхода из отпуска? Вам начальник сказал четко - звонить в пн, несмотря на отпуск. Что вам еще не понятно? Ему наверное виднее нужно или нет этот вопрос решить сейчас, и он уже решил, а ваше дело не додумывать, а просто выполнить поручение.

майка
#3

звоните, никто не умрёт. вы ж не поболтать о погоде хотите. ну извинитесь за беспокойство, ничего страшного. быть руководителем - тяжкий труд, так что пусть з/п отрабатывает.

Гость
#4

Конечно, звоните, тем более сам сказал. Руководство оно за это деньги и получает, могут и на работу вызвать в случае чего. Мы звоним начальству по срочным вопросам всегда.

Гость
#5

В вашем случае без вопросов- звонить, т.к. он сам сказал, это поручение. Странный вопрос вообще-то.....

Гость
#7

вы по этому поводу ночью не спали??) конечно звоните, руководителей надо понимать буквально. прямое указание - точное исполнение. это ж вам не хвали бали с мальчиками. все максимально серьёзно и ответственно)

Гость
#8

Думаю речь идет о рабочем телефоне, а не о мобильном? Если да, то проблем никаких нет, звонить можно и даже нужно.

#9

Сказал - звоните. А то Вы уже за руководителя начали планировать его отпуск, как я погляжу)))

Гость
#10

если сказал звонит,звоните

Гость
#11

Автор ,если сказал звонить ,то так и делайте! А то потом вам влетит что не послушались его!!

Гость
#12

Звоните, просто начните разговор со слов: "Здравствуйте, Иван Иванович, Вы мне сказали Вам позвонить сегодня..." - и дальше без паузы сразу по существу вопроса:) Про отпуск ни слова - вот дословно как я написала, так и говорите:) Я сама. если что, начальник:)))) Знаю, что советую:)

#13

я тоже стараюсь не отвлекать людей в отпуске ли на выходных. Обычно свои вопросы (у меня редко бывает что-то срочное) откладываю до выхода коллег из отпуска, а если это касается их же работы, то тактично пишу, звоню. Наш шеф обычно сам перед поездкой говорит: если что, я на связи. + напоминает мне что если что-то не так (завод тянет с документами), то нужно обращаться к нему.
в общем звоните, у нас вообще люди были на больничном, в больнице и продолжали контролировать работу. Я понимаю, что это не айс, но там контракты на миллионы, все это понимают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: