Гость
Статьи
очень часто меняю …

очень часто меняю работу

Добрый день. Как часто вы меняете работу? По какой причине? У меня опыт работы 5 лет и уже 7 мест работы. Понятно, что больше года нигде не залнрживалась. В мае переехала в Москву, нужно было сразу выходить на работу, так как квартира съемная, вышла не зарплату 50, через месяц ушла на другую, с зарплатой 60, хочу в идеале получать 80, стремлюсь к этому, сейчас снова в поисках и предложения есть в 70. Собираюсь снова уходить, но уже так неловко, когда спрашивают почему так много мест.

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кем вы работаете?

автор
#2

Я дизайнер, 26 лет, до Москвы жила в Санкт-Петербурге. Та работа, на которую меня берут, без карьерного роста всегда, или предлагают повышение, но тысячи 2-3

Гость
#3

Таких раньше ЛЕТУНАМИ называли.Нигде не задерживаются .Раз за 5 лет 7 мест поменяла -значит ,не места виноваты,а говённый работник.За себя скажу - одно место работы. Работаю, не скачу,как сайгак .

Гость
#4
Гость

Таких раньше ЛЕТУНАМИ называли.Нигде не задерживаются .Раз за 5 лет 7 мест поменяла -значит ,не места виноваты,а говённый работник.За себя скажу - одно место работы. Работаю, не скачу,как сайгак .

а может места говённые, не? и шли туда по принципу "на безрыбье" или зп побольше?

Гость
#5
Гость

Таких раньше ЛЕТУНАМИ называли.Нигде не задерживаются .Раз за 5 лет 7 мест поменяла -значит ,не места виноваты,а говённый работник.За себя скажу - одно место работы. Работаю, не скачу,как сайгак .

Раньше - это при совдепии? Когда люди всю жизнь проторчали на одном заводе, а в 90е их с треском выперли?))))

Мусс
#6

Автор, да вы молодец!! У вас же повышение зп постоянно, стремитесь к большему.Так даже интереснее. И я так понимаю, что без работы вы не сидели и всегда что то находили, да еще и с нормальной зп. Ищите свое идеальное место работы!! Не думаю, что это плохо, даже наоборот!

Гость
#7
Гость

Раньше - это при совдепии? Когда люди всю жизнь проторчали на одном заводе, а в 90е их с треском выперли?))))

ага. когда у бабки в трудовой книжке 2 записи - пришла на завод/ушла с завода на пенсию

Гость
#8

Я тоже летун. Жизнь у меня одна и основную ее часть мы проводим на работе. Так почему я должна терпеть неадекватное начальство, либо змеинный коллектив, либо нищебродскую з/п?! Ищу и буду искать свое место под солнцем! Там поучилась, там поучилась, тут навыки новые! Интересно и ненадоедат.

автор
#9
Гость

Таких раньше ЛЕТУНАМИ называли.Нигде не задерживаются .Раз за 5 лет 7 мест поменяла -значит ,не места виноваты,а говённый работник.За себя скажу - одно место работы. Работаю, не скачу,как сайгак .

. Осень грубо вы конечно выражаетесь. Вам повезло, раз есть карьерный рост и повышение зп, у меня вот не получается пока что найти такую работу.

автор
#10
Гость

Я тоже летун. Жизнь у меня одна и основную ее часть мы проводим на работе. Так почему я должна терпеть неадекватное начальство, либо змеинный коллектив, либо нищебродскую з/п?! Ищу и буду искать свое место под солнцем! Там поучилась, там поучилась, тут навыки новые! Интересно и ненадоедат.

Ох, спасибо за ответ, мне правда легче стало, что я не одна такая).

Гость
#11

[quote="Мусс"]Автор, да вы молодец!! У вас же повышение зп постоянно, стремитесь к большему.Так даже интереснее. И я так понимаю, что без работы вы не сидели и всегда что то находили, да еще и с нормальной зп. Ищите свое идеальное место работы!! Не думаю, что это плохо, даже наоборот! Спасибо)

Гость
#12
Гость

Я тоже летун. Жизнь у меня одна и основную ее часть мы проводим на работе. Так почему я должна терпеть неадекватное начальство, либо змеинный коллектив, либо нищебродскую з/п?! Ищу и буду искать свое место под солнцем! Там поучилась, там поучилась, тут навыки новые! Интересно и ненадоедат.

Проблема в том, что глянув на такое резюме летуна, на нормальную работу вас уже не возьмут.

автор
#13

[quote="Гость" message_id="57243231"]Проблема в том, что глянув на такое резюме летуна, на нормальную работу вас уже не возьмут. Вот только по этому и переживаю, но не могу сидеть долго на одном месте потому что так нет развития, а сейчас самый возраст делать карьеру, получать знания.

Гость
#14

А я 15 лет на одном месте, но трудовая исписана и вкладыш есть, так как наше начальство вечно мудрит и информирует нас. Получается я тоже летун.

Гость
#15

информирует= реформирует

Гость
#16
Гость

Я тоже летун. Жизнь у меня одна и основную ее часть мы проводим на работе. Так почему я должна терпеть неадекватное начальство, либо змеинный коллектив, либо нищебродскую з/п?! Ищу и буду искать свое место под солнцем! Там поучилась, там поучилась, тут навыки новые! Интересно и ненадоедат.

Согласна с вами!

Гость
#17

Я начала работать графическим дизайнером в 2001 году. Очень требовался опыт работы, причем с типографиями. Я за год поменяла мест 5-6. Мне надо было набраться опыта и получить хорошую интересную работу. Через год я ее нашла. И уже тогда работала в каждом месте довольно долго.

Гость
#18
автор

Я дизайнер, 26 лет, до Москвы жила в Санкт-Петербурге. Та работа, на которую меня берут, без карьерного роста всегда, или предлагают повышение, но тысячи 2-3

А КАКОЙ у дизайнера карьерный рост?
Старший дизайнер, ведущий дизайнер?

Гость
#19
автор

Вот только по этому и переживаю, но не могу сидеть долго на одном месте потому что так нет развития, а сейчас самый возраст делать карьеру, получать знания.

Почему вы выбираете для работы такие места, где нет развития, с вашей точки зрения? Можно 1-2 ну 3 раза раза ошибиться, но не 7.Может в вас что-то не так? Реально, многие эйчары просто выкинут ваше резюме, не особо читая, если вы ищете работу не через связи. Ибо кто ж захочет брать работника на один или два месяца. А если у вас нет каких-то уникальных и существенных скиллов или проектов, то совсем плохо.

Гость
#20

За 9 лет 5 место работы. Не жалею, что увольнялась с предыдущих мест. Нашла то, что по душе. Понятно, что нет идеальной работы, но надо взвешивать все плюсы и минусы. Если минусов больше, то увольняться без сожаления. Если плюсов, то не вижу смысла уходить.

Гость
#21
Гость

Таких раньше ЛЕТУНАМИ называли.Нигде не задерживаются .Раз за 5 лет 7 мест поменяла -значит ,не места виноваты,а говённый работник.За себя скажу - одно место работы. Работаю, не скачу,как сайгак .

однобоко ты мыслишь однако, видно сидишь всё жизнь на ж о п ***** ровно на сладком месте что ж о п а прилипла и не знаешь реалий жизни.

Гость
#22
автор

Проблема в том, что глянув на такое резюме летуна, на нормальную работу вас уже не возьмут. Вот только по этому и переживаю, но не могу сидеть долго на одном месте потому что так нет развития, а сейчас самый возраст делать карьеру, получать знания.

какое развитие вам надо от компании?? чтобы отправляли на повышение квалификации, курсы?? повышение ждать спустя 2-3 месяца работы глупо....бросать проекты не завершив, убегая в очередную контору тоже непрофессионально.
вы в постоянном поиске, устроившись в одну фирму вы не ищите развития. возможностей. вы дальше смотрите по сторонам, где тупо могут предложить больше и сразу бежите туда.

Гость
#23
Гость

А я 15 лет на одном месте, но трудовая исписана и вкладыш есть, так как наше начальство вечно мудрит и информирует нас. Получается я тоже летун.

А я 15 лет на одном месте, но трудовая исписана и вкладыш есть, так как наше начальство вечно мудрит и информирует нас. Получается я тоже летун.[/quote
А у меня даже вкладыш закончился. Общий стаж- 9 лет. Мест работы- больше 15. Самое долгое- 3 года (отпуск по уходу за ребенком). А так могу и через неделю уйти, если не понравится. Имею право. Поменяла несколько сфер деятельности- от торговли до госслужбы. Всегда все досконально спрашиваю, если руководитель обманул на собеседовании- не сработаемся. Я на работе- по 8-10 часов провожу, мне должно быть комфортно психологически. Не гонюсь за зарплатой. Главное- график и атмосфера. С людьми лажу, но бывают такие... Воевать не люблю... А муж- всю жизнь в одной организации... Спокойно относится- главное, чтобы я была довольна.

Гость
#25

Спасибо за тему!) Я не одна такая оказывается, даже как то легче стало. За 7 лет трудового стажа, очень много работ поменяла. Ходила к психологу поняла, что проблема во мне, но ситуация не изменилась, изменилось лишь отношение к ней на более позитивное и да стала уверенней в себе). Единственное, все равно тревожит очень будущее, уже 30, а у меня ни кола ни двора ни работу стабильной. Вот так и живу)))

#25

Я тоже поменяла много мест, но это не от того что меня "выбрасывают", потому что не боюсь никакой работы, с удовольствием обучаюсь новому и свое место "под солнцем" я также надеюсь скоро найду.

Ульяна
#25

И я много работ сменила - понимаю, что нужно остепениться, где-то остаться и держаться. Но как пишут многие - это моя жизнь и я имею право найти свое место под солнцем.
Если на одном месте сидишь с утра до вечера в духоте или наоборот стоишь как солдат, а вокруг грызня - то разве имеет смысл держаться за это?

Да, нужно с умом подойти к выбору профессии. Идеально, когда есть СВОЕ ДЕЛО, приносящее доход.

Гость
#27

У меня самый большой стаж на одном месте 3 месяца( Потом две работы по 1 месяцу.

Гость
#30

Такая же фигня. Мне 36 лет, а я нигде больше года не работала. Есть пара липовых записей в трудовой в начале стажа, как будто 3 года в одном месте. Еще 8 лет вообще не работала, говорю на собеседованиях, что работала неофициально по договору этот период. Вот так и спасаюсь. Сейчас тоже по договору, без трудоустройства. Мне так легче, я знаю, что я ничем не привязана, да и работодатель бережнее относится, когда понимает, что в любой момент могу уйти. А когда с записью в трудовой-так прям невыносимо. Работодатель сразу все соки выжимает. Еще мне кажется, что я на всех работах тупею. У меня как будто сужается кругозор, я как будто даже не живу. Вчера вот всю ночь не спала из-за стресса на работе. Сегодня на отгуле, валяюсь, думаю об увольнении. Лет до 30 переживала, что не могу нигде надолго задержаться. А теперь как-то думаю, может не я виновата, а просто не попадались хорошие работы, где бы не нарушали мои личные границы, где бы следовали договоренностям, где был бы талантливый руководитель, по-человечески относящийся к сотрудникам. Сейчас система такая, что все просто гонятся за прибылью и эффективностью. Отчет о работе важнее самой работы. Вполне естественно, что мне некомфортно и трудно в такой системе. И я пользуюсь любой возможностью оттуда свалить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: