Гость
Статьи
Кто из вас работает …

Кто из вас работает менеджером по продажам? Как вам? Нравится?

Привет!
Кто из вас работает менеджером по продажам? Как вам? Нравится?
Хочется сменить род деятельности, но боюсь что надоест постоянно сидеть на телефоне и отвечать на звонки. Боюсь, что не получится продавать программу. Весь мой опыт - это гостиничный бизнес. Я работала в Перми, Анапе и Москве менеджером по бронированию. Недавно вернулась в Пермь к родителям. ЗП в отелях здесь мизерные.

Дарья
55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не нравится. Ненавижу планы. Я не продажник. Если это ваше, то вперёд

Гость
#2

У менеджеров по продажам зарплата примерно на 40-50% выше, чем у других специалистов. Разумеется, при выполнении планов продаж. Работа на любителя, но в нашей стране оплачивается наиболее высоко

Гость
#3

Я пыталась много раз,но не могу. Не могу впаривать. Особенно касается холодных звонков,все тебя ненавидят. Все профессии в Рашке купи-продай.

Гость
#4

И да правильно гость 2 сказал-спецнавыков не надо,можно языком трепать побольше и все. Образование тоже не требуется. И такое почемуто хорошо оплачивается выше чем остальные именно нужные профессии

Мира
#5
Гость

И да правильно гость 2 сказал-спецнавыков не надо,можно языком трепать побольше и все. Образование тоже не требуется. И такое почемуто хорошо оплачивается выше чем остальные именно нужные профессии

без спецнавыков не менеджеры а продавалки. Работаю руководителем в крупн.торговой сети более 10 лет. Главная обязан. повышать качество обслуживания, обучение менеджеров, выполнение планов. Есть очень много техник продаж благодаря которым можно увеличить выручку на 70%и больше. И уметь правильно использовать эти техники, фразы, позы, жесты, интонацию мало кто способен. Хороших продавцов МАЛО. И у таких з/п достойная и это заслужено. Вы даже представить неможете через что проходит ХОРОШИЙ продавец за день. Столько людей у каждого свои тараканы и каждый думает что он пуп земли. Каждого нужно расположить к себе, предложить товар так, что бы он думал что он покупает а не ему продают( здесь психология примешана) Вспоминаю с ужасом когда была менеджером, это адский труд.

Гость
#7

Это не профессия, работа от безысходности.

#8
Гость

Это не профессия, работа от безысходности.

так и есть, иду от безысходности уже завтра на обучение, и все внутри меня кричит "не хочу"

Гость
#9
Darya

так и есть, иду от безысходности уже завтра на обучение, и все внутри меня кричит "не хочу"

От слов "Менеджер по продажам" - меня передёргивает.
Отвратительно...95% компаний - куда набирают - это отвратные компании, которые именно впаривают и порой впаривают полную *****.

А в хорошую компанию - увы, дорога закрыта, не имея навыков и большого опыта за плечами.

Я бы не пошла...не моё.
Обратите внимание на то, что текучка именно в сфере "менеджеров" - бешеная. И это не просто так.

Гость
#10

Работала менеджером по продажам месяц, на большее меня не хватило. Нужно действительно уметь продавать. И для этого не всегда достаточно хотеть продать. Из плюсов: мой коллега на откаты купил хорошую квартиру. Но лично я слишком боюсь попасться на этом, поэтому бы не решилась

#11
Гость

От слов "Менеджер по продажам" - меня передёргивает.
Отвратительно...95% компаний - куда набирают - это отвратные компании, которые именно впаривают и порой впаривают полную *****.
А в хорошую компанию - увы, дорога закрыта, не имея навыков и большого опыта за плечами.
Я бы не пошла...не моё.
Обратите внимание на то, что текучка именно в сфере "менеджеров" - бешеная. И это не просто так.

я попадаю в хорошую компанию по знакомству. Встреч с клиентами нет, в основном входящие звонки, консультация по программе. Ну и обзванивание уже имеющихся клиентов для предложения дополнительных услуг "А не хотели бы вы подключить к вашей программе такую-то услугу".

Гость
#12
Гость

Это не профессия, работа от безысходности.

+++++

Это цыган на ярмарке, втю.хивающий очередное дер.ьмецо

Гость
#13

Я бы пошла работать менеджером, но только в хорошую компанию, не г....но продавать, а стоящий товар, качество.

Гость
#14

Работаю менеджером по продажам химического оборудования уже 5 лет, от работы в восторге. Образование высшее, есть степень кандидата наук, плюс опыт работы в лаборатории. Требования в нашей компании серьезные, но и зарплата соответствующая. Согласна с постом 5 Миры, а все остальное, что Вы тут описываете - продавец под завуалированным наименованием.

#15

я сейчас ищу менеджера по продажам. Опубликовала вакансию, что-то мало отзывов, хотя полгода назад было очень много, конечно большая половина шушера, которая просто ради интереса откликается. А сейчас что-то люди странные. Ищут работу инженера или риэлтора, а откликнулись на продажника.
У нас продукт сложный, девчонки вряд ли осилят, есть оклад, есть премиальная часть. продаем свой продукт, т.к. мы завод-изготовитель.
Даже не знаю, что думать. у нас производство растет год от года, нам план повышают. а работать некому.

Гость
#16
Гость

+++++
Это цыган на ярмарке, втю.хивающий очередное дер.ьмецо

Кем работают все, кто так презрительно отзываются о менеджерах по продажам? В России большинство компаний по сути купи-продай, в том числе и представительства иностранных фирм, везде есть продвижение, поиск клиентов. Я не работаю в этой сфере, но понимаю, что это важное звено любого бизнес-процесса и к этому нужны способности.

Гость
#17
Vizavi

я сейчас ищу менеджера по продажам. Опубликовала вакансию, что-то мало отзывов, хотя полгода назад было очень много, конечно большая половина шушера, которая просто ради интереса откликается. А сейчас что-то люди странные. Ищут работу инженера или риэлтора, а откликнулись на продажника.
У нас продукт сложный, девчонки вряд ли осилят, есть оклад, есть премиальная часть. продаем свой продукт, т.к. мы завод-изготовитель.
Даже не знаю, что думать. у нас производство растет год от года, нам план повышают. а работать некому.

"Девочки не осилят"....ненавижу таких работодателей как Вы. По Вашему девочки только ксерокс осилить могут, да?

Гость
#18
Гость

Работаю менеджером по продажам химического оборудования уже 5 лет, от работы в восторге. Образование высшее, есть степень кандидата наук, плюс опыт работы в лаборатории. Требования в нашей компании серьезные, но и зарплата соответствующая. Согласна с постом 5 Миры, а все остальное, что Вы тут описываете - продавец под завуалированным наименованием.

Писец...Продажник со степенью кандидата наук...Спрашивается - на xpeна?

Гость
#19
Гость

Писец...Продажник со степенью кандидата наук...Спрашивается - на xpeна?

Без знания системы работы сложного оборудования и без опыта работы на
нем ничего продать невозможно.

Потому что на первый же вопрос от конечного пользователя
ответить ничего не сможешь и сядешь в лужу. Дорогую технику хотят
покупать у знающих людей, которые в ней разбираются.

Мы регулярно ездим на обучение по работе с новинками, все знаем от и
до. Это Вам не обувь и тряпки продавать.

Алина
#20

Я работала и могу сказать, что работа специфическая очень, сейчас работаю в другой сфере. НО не жалею об этом, т.к. хорошая школа - могу теперь успешно продавать себя и производить правильное впечатление, на собеседованиях. работе и в жизни это очень помогает. Я проходила хорошие тренинги и могу сказать, что продавать тоже нужно учиться. Вернусь в эту сферу, если нужны будут деньги, т.к. платят там действительно очень достойно. Еще момент. Все зависит от того, что продаете. Смотрите на то, что именно нужно продавать. Если качество продукта плохое и цены завышенные, то на такие продажи тоже не пойду. Если продукт востребован, то впаривать ничего не нужно, клиенты,как правило, без негатива и продать легче. Некоторых продажников вообще встречают с хлебов и солью, табачников , например. Так что все везде по-разному и продажа продаже рознь.

Гость
#21
Гость

Vizaviя сейчас ищу менеджера по продажам. Опубликовала вакансию, что-то мало отзывов, хотя полгода назад было очень много, конечно большая половина шушера, которая просто ради интереса откликается. А сейчас что-то люди странные. Ищут работу инженера или риэлтора, а откликнулись на продажника.
У нас продукт сложный, девчонки вряд ли осилят, есть оклад, есть премиальная часть. продаем свой продукт, т.к. мы завод-изготовитель.
Даже не знаю, что думать. у нас производство растет год от года, нам план повышают. а работать некому.
"Девочки не осилят"....ненавижу таких работодателей как Вы. По Вашему девочки только ксерокс осилить могут, да?

А я согласна с таким мнением - сама с трудом осваиваю техническую часть, характеристики оборудования. При этом нюансы закупок и логистики, работы в 1С, с документооборотом схватываю легко, свободно владею английским. Иногда для работы со сложным продуктом лучше нанять мужчину-технаря.

#22
Гость

Vizaviя сейчас ищу менеджера по продажам. Опубликовала вакансию, что-то мало отзывов, хотя полгода назад было очень много, конечно большая половина шушера, которая просто ради интереса откликается. А сейчас что-то люди странные. Ищут работу инженера или риэлтора, а откликнулись на продажника.
У нас продукт сложный, девчонки вряд ли осилят, есть оклад, есть премиальная часть. продаем свой продукт, т.к. мы завод-изготовитель.
Даже не знаю, что думать. у нас производство растет год от года, нам план повышают. а работать некому.
"Девочки не осилят"....ненавижу таких работодателей как Вы. По Вашему девочки только ксерокс осилить могут, да?

Але, тетя! Вы в адеквате? есть у нас и девочки, только они больше 200 тн продать не могут, а у нас план на тысячи. а вот с документами у них полный порядок, все логично, связь по цепочкам работает. Их даже называют не менеджерами, а специалистами, одна ушла, нет, сбежала (!) в отдел снабжения нашего же завода, остальные чаще в декрет.
вот и соискатели в прошлый раз были некоторые девушки, вроде и работали с аналогичной продукцией, ан нет, прост хотят спокойное место - оформлять бумаги, иметь дело с готовой клиентской базой, а выбивать долги и отвечать на претензии - неееееет,
У меня подруга работает уже начальником отдела, она удивительный человек. Но ее жизнь заставила работать + нет личной жизни, летает постоянно по командировкам, может остаться на ночь на работе, дочку видит пару раз в месяц, т.к. та в другом городе с ее мамой. Редко кто из девочек пойдет на такое. потому и рассматриваем в основном мужиков.

#23

кстати, я на собеседовании в первую очередь смотрю, как люди преподносят себя. был такой момент, что наш менеджер попал в нестандартную ситуацию, наш шеф на него наехал, а тот решил просто отступить, типа ну да ладно, раз со мной так. Я очень жалею, что так получилось, мы уже к нему привыкли, вроде что-то начал продавать НО его гордыня не позволила работать дальше, и в первую очередь он стушевался и не продал свои услуги, себя как продавца.
если образно говорить, что наш шеф указал ему на брак (менеджер болел больше месяца), а тот согласился (хотя мог бы убедить что "товар" не бракованный, а со скидкой, ну как-то так).
Помню был интересный кандидат, сказал что продавал многое и разное. продал гриб чагу (несколько тонн) корейцам. Я уточняла: а зачем он им в таких количества? он: я и сам не знаю, но вот был гриб, надо было продать, а они взяли все сразу.

Гость
#24
Гость

И да правильно гость 2 сказал-спецнавыков не надо,можно языком трепать побольше и все. Образование тоже не требуется. И такое почемуто хорошо оплачивается выше чем остальные именно нужные профессии

кому остальные профессии нужные? они обществу, людям нужные, а зарплату вам платит не общество, а ваш работодатель. и этому работодателю ***** не нужны эти профессии. ему надо впарить народонаселению как можно больше всякой ***** и этим как раз занимаются продажники

#25
Мира

ГостьИ да правильно гость 2 сказал-спецнавыков не надо,можно языком трепать побольше и все. Образование тоже не требуется. И такое почемуто хорошо оплачивается выше чем остальные именно нужные профессии

без спецнавыков не менеджеры а продавалки. Работаю руководителем в крупн.торговой сети более 10 лет. Главная обязан. повышать качество обслуживания, обучение менеджеров, выполнение планов. Есть очень много техник продаж благодаря которым можно увеличить выручку на 70%и больше. И уметь правильно использовать эти техники, фразы, позы, жесты, интонацию мало кто способен. Хороших продавцов МАЛО. И у таких з/п достойная и это заслужено. Вы даже представить неможете через что проходит ХОРОШИЙ продавец за день. Столько людей у каждого свои тараканы и каждый думает что он пуп земли. Каждого нужно расположить к себе, предложить товар так, что бы он думал что он покупает а не ему продают( здесь психология примешана) Вспоминаю с ужасом когда была менеджером, это адский труд.

Добрый день!
Как я понял, у Вас нет профессии вообще. Тогда у Вас два пути. Первый - начать работать в любой компании с курьера и медленно, но не обязательно верно, продвигаться по служебной лестнице, набираясь знаний и опыта на практике, набивая шишки и тратя время. Второй - получить профессию, обучаясь у профессионалов. Быстро и эффективно освоить основы профессии. Фундамент. Этот путь значительно короче и гораздо эффективнее. Я руководитель Центра Профессиональной Подготовки "Бизнес Эксперт". В рамках муниципальной программы "Работай в Москве" мы не только проводим обучение по ряду специальностей, но и помогаем грамотно составить резюме, подготовиться к собеседованиям, поможем вам преподнести себя в выигрышном свете. Есть дистанционные курсы по Скайпу. Обращайтесь, с удовольствием поможем
Сайт: получиработу.рф
тел. +7-499-371-06-14

сс
#26

Время продажников прошло. Теперь товар проще продавать через интернет, минуя посредников и менеджеров по продажам.Простая истина пока не доходит до владельцев бизнеса- Не стоит создавать неэффективные рабочие места. Работал в крупнейшей федеральной компании. У меня были отчеты о деятельности 200 менеджеров по продажам в Москве и МО. Из них оккупался 0. Людей пачками увольняли и нанимали новых. Такова ***** корпоративная политика

Гость
#29
Гость

Я бы пошла работать менеджером, но только в хорошую компанию, не г....но продавать, а стоящий товар, качество.

Привет мы продаём датчики на утечку газа с огнетушителями товар со знаком качества давай к нам творить свою судьбу 89031803133

Анна
#29
Гость

Я пыталась много раз,но не могу. Не могу впаривать. Особенно касается холодных звонков,все тебя ненавидят. Все профессии в *** купи-продай.

Поддерживаю полностью!

Юлия 9174734327
#28
Vizavi

я сейчас ищу менеджера по продажам. Опубликовала вакансию, что-то мало отзывов, хотя полгода назад было очень много, конечно большая половина шушера, которая просто ради интереса откликается. А сейчас что-то люди странные. Ищут работу инженера или риэлтора, а откликнулись на продажника.
У нас продукт сложный, девчонки вряд ли осилят, есть оклад, есть премиальная часть. продаем свой продукт, т.к. мы завод-изготовитель.
Даже не знаю, что думать. у нас производство растет год от года, нам план повышают. а работать некому.

Смотря что продаете и сколько платите за это. Я бы согласилась, мне продавать нравится.

Гость
#29
Vizavi

я сейчас ищу менеджера по продажам. Опубликовала вакансию, что-то мало отзывов, хотя полгода назад было очень много, конечно большая половина шушера, которая просто ради интереса откликается. А сейчас что-то люди странные. Ищут работу инженера или риэлтора, а откликнулись на продажника.
У нас продукт сложный, девчонки вряд ли осилят, есть оклад, есть премиальная часть. продаем свой продукт, т.к. мы завод-изготовитель.
Даже не знаю, что думать. у нас производство растет год от года, нам план повышают. а работать некому.

Нашли себе сотрудников ?

Гость
#30
Vizavi

я сейчас ищу менеджера по продажам. Опубликовала вакансию, что-то мало отзывов, хотя полгода назад было очень много, конечно большая половина шушера, которая просто ради интереса откликается. А сейчас что-то люди странные. Ищут работу инженера или риэлтора, а откликнулись на продажника.
У нас продукт сложный, девчонки вряд ли осилят, есть оклад, есть премиальная часть. продаем свой продукт, т.к. мы завод-изготовитель.
Даже не знаю, что думать. у нас производство растет год от года, нам план повышают. а работать некому.

Если ещё требуется, я готова, хоть и девочка :)) опыт в продажах у меня 12 лет

Гость
#31
Vizavi

я сейчас ищу менеджера по продажам. Опубликовала вакансию, что-то мало отзывов, хотя полгода назад было очень много, конечно большая половина шушера, которая просто ради интереса откликается. А сейчас что-то люди странные. Ищут работу инженера или риэлтора, а откликнулись на продажника.
У нас продукт сложный, девчонки вряд ли осилят, есть оклад, есть премиальная часть. продаем свой продукт, т.к. мы завод-изготовитель.
Даже не знаю, что думать. у нас производство растет год от года, нам план повышают. а работать некому.

Если вакансия актуальна, напишите мне на мэйл olevanenko@gmail.com

Лана
#32
Гость

Я пыталась много раз,но не могу. Не могу впаривать. Особенно касается холодных звонков,все тебя ненавидят. Все профессии в Рашке купи-продай.

Холодные звонки,это да, жесть( Кто придумал этот тупой,навязчивый сервис.

Лана
#33
Гость

Нашли себе сотрудников ?

Согласна,трудно найти.Парадокс какой то.Офисы,банки,заводы закрываются.Все ноют-безработица,нет работы.Но никто работать не разбежался.Все блогерами хотят быть.Та же фигня.Не могу найти менеджера.На собеседование приходят тупые всех тупых.Запросы-космос.Что с молодежью происходит? Кто работать то будет?

Гость
#34
Vizavi

кстати, я на собеседовании в первую очередь смотрю, как люди преподносят себя. был такой момент, что наш менеджер попал в нестандартную ситуацию, наш шеф на него наехал, а тот решил просто отступить, типа ну да ладно, раз со мной так. Я очень жалею, что так получилось, мы уже к нему привыкли, вроде что-то начал продавать НО его гордыня не позволила работать дальше, и в первую очередь он стушевался и не продал свои услуги, себя как продавца.
если образно говорить, что наш шеф указал ему на брак (менеджер болел больше месяца), а тот согласился (хотя мог бы убедить что "товар" не бракованный, а со скидкой, ну как-то так).
Помню был интересный кандидат, сказал что продавал многое и разное. продал гриб чагу (несколько тонн) корейцам. Я уточняла: а зачем он им в таких количества? он: я и сам не знаю, но вот был гриб, надо было продать, а они взяли все сразу.

Да кто ты такая! Смотрит она. Ещё небось *** вопросы задаешь вроде типа: почему вы выбрали нас и все такое... Таких как вы вообще надо под статью пускать. У меня с такими разговор короткий. Зато и не идёт к таким ты...м никто

Гость
#35

Добрый день!
СРОЧНАЯ ВАКАНСИЯ в строительной компании.
Требуются МЕНЕДЖЕРЫ ПО ПРОДАЖАМ.
ЗП от 90 000р в мес
Работа разъездного характера ( 1-2 выезда в день)

Подробнее по номеру 89661722851( Маргарита)

Ольга
#36

Это прекрасная работа если понять суть и не слушать тех, кто пытается на вас проехаться. Если умеет думать головой своей и готовы обучаться у опытных тренеров, то она вас выведет но новый уровень и зарплата будет выше рыночной, при количество работы как увсех и меньше,но надо уметь и знать где и как работать, а этому учат только на курсах хороших от практиков (я сама 15 лет в продажах и сама обучаю) , и вижу как много ериси несут люди,которые вчера диплом тренера получили и ни разу сами ничего не продавали. Захотите знать больше.пишите... я многое бесплатно даю

Гость
#37
Ольга

Это прекрасная работа если понять суть и не слушать тех, кто пытается на вас проехаться. Если умеет думать головой своей и готовы обучаться у опытных тренеров, то она вас выведет но новый уровень и зарплата будет выше рыночной, при количество работы как увсех и меньше,но надо уметь и знать где и как работать, а этому учат только на курсах хороших от практиков (я сама 15 лет в продажах и сама обучаю) , и вижу как много ериси несут люди,которые вчера диплом тренера получили и ни разу сами ничего не продавали. Захотите знать больше.пишите... я многое бесплатно даю

Ольга, здравствуйте! Можно подробнее )

Гость
#38
Гость

У менеджеров по продажам зарплата примерно на 40-50% выше, чем у других специалистов. Разумеется, при выполнении планов продаж. Работа на любителя, но в нашей стране оплачивается наиболее высоко

Пока платится. Скоро эта армия продованов пойдет на метлу.

Гость
#39

У меня 2 вышки в престижных вузах. Хочу в продажи!! Хочу в хорошую фирму, чтоб не собаке айфон втюхивать, а более менее адекватный товар.
В рекламе отпахала 5 лет! Роста никакого, выше меня только начальник и все(. А в продажах бы уже со своей эффективностью начальником стала, эх)

Гость
#43
Ольга

Это прекрасная работа если понять суть и не слушать тех, кто пытается на вас проехаться. Если умеет думать головой своей и готовы обучаться у опытных тренеров, то она вас выведет но новый уровень и зарплата будет выше рыночной, при количество работы как увсех и меньше,но надо уметь и знать где и как работать, а этому учат только на курсах хороших от практиков (я сама 15 лет в продажах и сама обучаю) , и вижу как много ериси несут люди,которые вчера диплом тренера получили и ни разу сами ничего не продавали. Захотите знать больше.пишите... я многое бесплатно даю

Да, Ольга, если можно, по-подробнее

Гость
#44
Лана

Согласна,трудно найти.Парадокс какой то.Офисы,банки,заводы закрываются.Все ноют-безработица,нет работы.Но никто работать не разбежался.Все блогерами хотят быть.Та же фигня.Не могу найти менеджера.На собеседование приходят тупые всех тупых.Запросы-космос.Что с молодежью происходит? Кто работать то будет?

>кто работать будет
никто вам ничего не должен😂

Гость
#45

Ищу менеджера по продажам скульптур и предметов декора из натурального камня Москва. 80 т.р. + бонусы @esprinc (Telegram)

Гость
#46

Ищу менеджера по продажам межкомнатных дверей и перегородок. Москва. 70 000 - 80 000 р. @esprinc (Telegram)

Гость
#47
Гость

+++++

Это цыган на ярмарке, втю.хивающий очередное дер.ьмецо

Как точно👌

Гость
#48
Гость

И да правильно гость 2 сказал-спецнавыков не надо,можно языком трепать побольше и все. Образование тоже не требуется. И такое почемуто хорошо оплачивается выше чем остальные именно нужные профессии

Если нет умеющего продать сотрудника, все остальные профессии становится нечем оплачивать. Уважайте тех кто кормит предприятия и создаёт входящий денежный поток!
И дворников! Без чистоты вокруг радости меньше)) всем успехов.

Гость
#50
Гость

"Девочки не осилят"....ненавижу таких работодателей как Вы. По Вашему девочки только ксерокс осилить могут, да?

Я работаю в области сельхоз техники! Вот как не пытайтесь, не хотят фермера слушать девушек! Не воспринимают! Хоть зачастую девушки очень сильно подкованы в этой области!