Гость
Статьи
Прогул рабочего дня.

Прогул рабочего дня.

Добрый день. Так выщло,что прогуляла рабочий день. Тупо проспала,теперь сижу в шоке. Звонка от директора не услышала даже утром. Продрала глаза только к часу. Теперь думаю,как быть.Ситуация еще в том.что я собиралась писать заявление на увольнение(И это в день прогула),теперь опасаюсь,что отправят по статье.Обидно даже,сама же решила уйти оттуда,а выйдет еще все с точностью наоборот.Понятно,что я и завтра могу завалиться с утра в отдел кадров,чтоб взять заявление.но теперь опасаюсь дико,что откажут.

Вера
27 ответов
Последний — Перейти
Три тыщи лет
#1

А будильник чо, не судьба поставить?

свежий носочек
#2

я тоже прогуляла , и на след утро нпошла в отдел и по собственному . ничего не случилось ,даже при условии что директор звонил раз 8

Гость
#3

Да она не слышала будильник, бухала всю ночь

Гость
#4

Купите больничный, и все.

Гость
#5
Гость

Купите больничный, и все.

тогда еще и дело зааедут

Гость
#6

я 2 дня не ходила с запоя,, ниче простили, работа-завод

Гость
#7

От работодателя зависит. Основания для увольнения по статье есть.

Гостья
#8

Я Вам так скажу - работа -работой, но это не вся жизнь! Я вначале не ходила на работу в "эти" дни, потому что боль невыносимая постоянно, с потерей сознания и тд. Или с утра постоянно отпрашивалась у директора. Он молодой, 37, вроде должен понимать. Я одна в коллективе Женщина. В итоге, как-то мне намекнул, что мол часто отпрашиваюсь с утра, неужели нельзя спать лечь пораньше, либо вставать вовремя и высыпаться. Так я не выдержала и ему доходчиво так объяснила, что жизнь идет и у женщины блин бывает так, что встать с кровати не можешь! И это надо понимать, мы же не роботы....
И вообще, проспала -ну и ничего страшного! Можно придумать какую-то отмазку или вообще, мол соседке плохо стало, пожилая бабушка, скорую вызывала ей, приступ, не могла уйти и тд

Гость
#9

Зависит от вашей фантазии)) я бы придумала много чего.. Еще и слезу бы пустила)) потренируйтесь перед зеркалом. Звоните прямо сейчас с историей.. Застряла в лифте, попала в дтп, ездила к больному родственнику, история.. пуск слезы, там была в больнице невменяема. Я не люблю на себя каркать, но разжалобите!! только так прокатит. История слезливая и все. вариантов дофига. Главное звоните сейчас и оправдывайтесь с готовой историей.. завтра вам никто не поверит!! нужно сегодня. давайте автор удачи.

мышь+
#10

Ниче не поняла. Ни какое заявление взять, если оно еще даже не подано. Ни в чем откажут. Ни почему нельзя было на такси быстренько подъехать на оставшиеся полдня.
.
Думаю, ничего страшного у вас не будет. Может, никто и не заметил вашего отсутствия. Если б заметили - озаботились бы тем, куда человек пропал. Я как-то на 3 часа проспала - так проснулась от стука в дверь (настолько крепко срубило, что даже звонков телефона не слышала): коллеги приехали искать, пока остальные обзванивали больницы.

Гость
#11

Не волнуйтесь, ни кто не уволит по статье. Скажите, что плохо себя чувствовали, температура резко поднялась.В крайнем случае напишите заявление на отгул за свой счет, у нас на работе чаще всего так выходят из ситуации. А по статье очень муторно увольнять, акт надо составлять, приказ.

Гость
#12

Да они только рады будут, что такая курица увольняется сама добровольно. Чтобы уволить по статье, нужно это грамотно провести, вдруг еще увольняемый судиться вздумает. А тут красота ж, ничего делать не надо.

Вера
#13

Давайте без хамства.
Будильник не услышала.
Вставать по утрам тяжело из-за одной хронической болезни.Я каждый день как овощ хожу. До этого если и были неявки,то по уважительной,всегда с больничным.Впервые с таким. Смысл приезжать,у нас в 3 уже все уходят,час на дорогу,я приехала бы когда все уже собирались домой.Наверняка мое отсутствие заметили,у нас на входе сидит бабка,которая выдает ключи,если что-она трезвонит начальству,что вот такой-то ключей не взял,не приходил.

Гость
#14

Так вам директор же звонил.. вы ж сами написали, причем тут бабка в гардеробе или где там.. значит он уже знает что вы не пришли. Напишите потом как все разрешилось..

Вера
#15
Гость

Так вам директор же звонил.. вы ж сами написали, причем тут бабка в гардеробе или где там.. значит он уже знает что вы не пришли. Напишите потом как все разрешилось..

Это мое пояснение к комментарию выше.

Гость
#16

Вы трезвая были? Сколько я рабочих дней прогуляла - и не сосчитать, но я бухала((((

мышь+
#17
Вера

Это мое пояснение к комментарию выше.

Ну и скажите начальнику, что вы и сами готовы уйти, добровольно, и что никаких проблем ни у кого не будет. Уйдете и забудете. Какой дүрак будет оформлять прогул (а у вас, судя по всему, ни юристов ни кадровиков грамотных нет, если за день вашего отсутствия капитально не взялись за вопрос прогула) с риском заиметь проверки, судебные тяжбы и убытки в результате восстановления?

Гость
#18
мышь+

Ну и скажите начальнику, что вы и сами готовы уйти, добровольно, и что никаких проблем ни у кого не будет. Уйдете и забудете. Какой дүрак будет оформлять прогул (а у вас, судя по всему, ни юристов ни кадровиков грамотных нет, если за день вашего отсутствия капитально не взялись за вопрос прогула) с риском заиметь проверки, судебные тяжбы и убытки в результате восстановления?

если хороший работник, никто ее не уволит) еще от места работы зависит. Я работала в престижном заведении нашего города, но в непрестижном подразделении и за копейки. Сколько я прогуляла - страшно вспомнить, и по причине болезненных месячных, и аццких возлияний (каждый раз сочиняла что-то новенькое, но думаю, что под конец мне не верили уже). Ужас, короче. В итоге уволилась по собственному, так еще отпускать не хотели)))

#19
Гость

От работодателя зависит. Основания для увольнения по статье есть.

Один прогул?! Я вас умоляю...

мышь+
#20
Гость

если хороший работник, никто ее не уволит) еще от места работы зависит. Я работала в престижном заведении нашего города, но в непрестижном подразделении и за копейки. Сколько я прогуляла - страшно вспомнить, и по причине болезненных месячных, и аццких возлияний (каждый раз сочиняла что-то новенькое, но думаю, что под конец мне не верили уже). Ужас, короче. В итоге уволилась по собственному, так еще отпускать не хотели)))

Ну это уже как на предприятии принято. Где-то к дисциплине труда крайне трепетно относятся, при этом в коллективе отношегия не семейные и никто к тебе домой не поедет тебя искать в разгар рабочего дня. Там всю душу вытрясут и в "анамнез" впишут то (с документальным подтверждением со свидетелями причем), чего не было и быть не могло. А автор тем более сама уходить собралась. Мало, крайне мало идьетов, кто при таких обстоятельствах увольнение через взыскание будет оформлять. Хоть вчерашним днем уволят по собственному

Гость
#21

Никто вас не будет по статье увольнять, если сами хотите уволиться.
Разве один день это прогул? Пусть штраф выпишут или скажите, чтобы этот день не оплачивали.
Проблем нет.

мышь+
#22
Гость

Разве один день это прогул?

Больше 4 часов - прогул.

Вера
#23

Отвечаю на вопрос трезвости. А то больно много вопросов. Да,я трезвая. не пью вообще.Ну у меня глубокая ЖДА 3 степени,поэтому каждое утро пытка. Рано или поздно я могла проспать.сейчас на фоне прошедшей ангины это и произошло.

Гость
#24

Смотря какие у вас отношения с начальством.Еслиб у меня так произошло я бы на след.день пришла и все обьяснила директору, она б конечно пожурила, да заявление на без содержания задним числом накатала да и все.
Я одно время в отделе кадров на заводе работала, так там такие обьяснительные смешные за прогулы писали))))На крайняк напишите обьяснительную да и все.Не будет вам никакой статьи.

Гость
#25

Автор, ну что было то? я все в вашу тему захожу, интересно.

Марбелья
#26

Я б сказала - давление упало, не могла встать голова кружилась. Вот отлежалась подошла к телефону, звоню вам!
Или : схватило сердце, с валидолом лежала.
Или: поела персиков с утра, начался аллергический шок, распух язык, трудно дышать, выпила антигистаминных и вот только отпустило.

Я вообще на работе часто про свои болячки рассказываю, хотя мне только 30 с +, чтобы все знали что я не лошадь, и могу заболеть вот прям завтра. Все вышеописанное и правда мои болячки. Часто бывает плохо, долго собираюсь и опаздываю на работу.

Вера
#27

В общем,вышло все неплохо,хотя и странно. С утра я ради успокоения нервов выпила корвалолу. И явно не рассчитала дозу. приехала вялая как муха,тошнило. Ни на что не реагировала. Не знаю,что там подумали коллеги,видимо,решили,что я неадекват,потому что все попытки завязать со мной диалог заканчивались провалом. Директор застала меня в самый удачный момент:меня рвало в кабинете. Видимо,на этом она решила разговор прекратить)Я же вся в кумаре дошла до отдела кадров,подала заявление,слушая причитания кадровички,что мб не не надо,,,Ну и все. Сегодня последний день. В общем,пронесло.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: