Гость
Статьи
Понижение в должности …

Понижение в должности и окладе. Вопрос к кадровикам.

Работаю ведущим специалистом с окладом 80 000 руб. Мою должность не сокращают, но создают новый отдел, который нуждается в таком специалисте, как я. Руководство принимает решение перевести меня в этот отдел на должность инженера без категории с тем же окладом и меньшей загрузкой, при том, что в день перевода повысят оклады и на должности ведущего специалиста оклад станет 100 000 руб. При переводе меня понижают и я теряю в окладе. Насколько это законно и имею ли я право не подписывать приказ о переводе? Что грозит за отказ от подписания? Как быть в данной ситуации? Гос предприятие, официальное трудоустройство

Анетта
23 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Постоянный перевод вас на другую работу (в вашем случае изменение структурного подразделения) осуществляется только с вашего письменного согласия.
Чем чреват отказ от подписания - зависит от порядочности вашего руководителя.

Анетта
#2

Меня должны уведомить заранее или просто могут попросить написать заявление о переводе? Если ниже оклад, то ничего писать не хочу и неплохо бы было отработать 2 месяца и уйти по сокращению с выплатой среднего заработка

мышь+
#3
Анетта

неплохо бы было отработать 2 месяца и уйти по сокращению с выплатой среднего заработка

Анетта

Мою должность не сокращают,

?

Анетта
#4

Я сейчас не соответствую квалификационным требованиям, а переводят меня работать по специальности. Чтобы это еще не стало поводом к конфликту

мышь+
#5

Тьфу, сбилось. Вы противоречащие друг другу сведения даете

Анетта
#6
мышь+

?

При отказе при переводе на должность в связи с изменениями условий труда

Гость
#7

2. Да, Вы совершенно правы. Вы не подписываете их преложение (изменение к Договору) и не пишите заявление на увольнение. А предлагаете им сократить Вас по невозможности предоставить Вам работу соответствующую профилю и окладу с выплатой 2 зарплат. Я была в такой ситуации - мне спокойно оформили такое увольнение с 2 зарплатами.

Гость
#8

4. Если они подписывали с Вами Договор на работу, значит соответствуете, т.к. Договор подписан с двух сторон. Т.*****. они были осознанно на это согласны

Анетта
#13

Подписывали приказ на прием, договор, а должностную не подписывала, ее просто нет. Они упустили этот момент. Работаю 8 месяцев, налоги платят, замечаний к работе нет. Просто решили немного сэкономить на мне и перебросить меня в новый отдел, чтобы я наладила работу, хотя я даже не начальник. Единственный плюс, что нагрузка меньше

Гость
#15

а сколько вам лет если не секрет, и из какого вы города

Гость
#16
Анетта

Я сейчас не соответствую квалификационным требованиям, а переводят меня работать по специальности. Чтобы это еще не стало поводом к конфликту

так не соответствуете ?
тогда другое дело

Гость
#17

таким курицам 100 тыс платят...

Гость
#19
эгоистка

подозреваю зряплата выдуманная

тоже не верю
и вот это " переводят в новый отдел, чтобы я наладила работу " и тут же " хорошо, что нагрузка меньше "
на уровне интуиции не верю автору

Гость
#22
эгоистка

тоже не верю
и вот это " переводят в новый отдел, чтобы я наладила работу " и тут же " хорошо, что нагрузка меньше "
на уровне интуиции не верю автору
И чел БЕЗ КАТЕГОРИИ. то есть самая низкая должность в отделе

без категории , наладить работу в новом отделе....может речь о техничке ?
ну там ведра-швабры пересчитать
и с зарплатой на один нолик ошиблась

Анетта
#23

В новом отделе предусмотрено 3 одинаковых должности и начальник. Я в отделе буду одна, в основном моя задача в подготовке регламентов. Начальника не будет, регламентов для подготовки мало. Сейчас я занимаюсь бизнес аналитикой, помимо аналитики пишу нормативку. Я догадываюсь, что когда я снова выполню работу в новом отделе, туда возьмут своих и меня переведут еще куда-то. Просто изначально меня принимали на других условиях и на другую зарплату. Хочется не потерять в деньгах или уйти по сокращению. Потом снова понизят)))

Анетта
#24
эгоистка

все заметили . что авторше оклад не снижают? нарушений никаких нет

перевод будет 1 числа, в новом штатном с 1 числа у меня оклад 100 к, а переводят меня на 80 к. Снижают. Тем более меня должны за 2 месяца уведомить о переводе, но этого никто не делал, видимо в надежде, что сама соглашусь написать заявление о переводе. Но а смысл мне соглашаться? Так каждые несколько месяцев будут переводить и ущемлять в деньгах. Если бы знала, то не пошла бы на работу на таких условиях. Образование у меня техническое, а требуется экономическое. Как бы не поперли без выходного пособия)

Гость
#25

Простите, мэм, но как Вы пишете нормативку??? У меня Ваш бред путаный и слово "нормативка" вместе не укладываются.
Так что я за работодателя. Увольнять на...

Анетта
#28

А в чем проблема? Это обычный уровень зп. Образование мне не позволяет работать аналитиком, но у меня 5 лет стажа и дали ведущего специалиста. По образованию программист, хотят перевести в ИТР, с понижением в должности, хотя есть вакансии программиста, но меня переводят в отдел для написания нормативки. Завтра тоже решат, что не подхожу и переведут? Хотя сокращения нет, а лучше бы уйти по сокращению. Да и если бы хотели, то давно уволили, знают же, что не подхожу. Просто как можно изменить оплату труда в меньшую сторону, на основании чего? Я не хочу терять в зарплате и переходить на должность без категории, ведь у меня 7 лет стажа ведущим специалистом в этой отрасли

#29

Молитесь на своего работодателя, вы так бестолково пишете, что и 80 тыс. для вас слишком высокая з.п.

Гость
#30

Мда, автор, у вас абсолютно бессвязная путаная письменная речь. Устроились по блату, видимо?

мышь+
#31
Анетта

Просто как можно изменить оплату труда в меньшую сторону, на основании чего?

На основании ТК РФ и вашего письменного согласия на перевод на нижеоплачиваемую должность

Анетта
#34

И что проверят на аттестации? Если это экзамен, то я его сдам, т.к знаю свою работу. Если по квалификац.требованиями, то не подхожу, но есть огромный стаж и опыт работы в этой сфере

Liesis
#35

Слушайте, сейчас всё объясню, как специалист с 12-летним стажем в департаменте персонала крупной компании.
Насильно никого никто не переводит. Отдел реорганизуется? Ок. Создается новый другой отдел. Они вправе брать Вас в новый отдел на любую должность, а Вы вправе отказаться от этого. Если они не видят Вас на вакансии, которую Вы хотите и предлагают другую - это вполне законно. Вы законно можете отказаться от перевода. Происходить это может разными способами: 1. Либо отдел по работе с персоналом (или руководитель структурного подразделения) предлагает Вам для ознакомления приказ о Вашем переводе в новую структуру и Вы на нем внизу ставите своё ознакомление и соглашаетесь или не соглашаетесь. 2. Отдел персонала выдает Вам предложение о переводе Вас на другую должность в связи с реорганизацией Вашего структурного подразделения и образования нового. И здесь Вы тоже либо соглашаетесь, либо нет.

В случае, если Вы не согласны с переводом, то Вы остаетесь в старой структуре (как бы "за штатом") и на Вас будет распространяться процедура сокращения штата. Т.*****. Вам будет выдано уведомление, что Ваша должность будет сокращена через 2 месяца.........(ну это уже другая история и другой вопрос)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: