Гость
Статьи
Долго висит вакансия

Долго висит вакансия

Почему у некоторых компаний вакансии висят годами?например в Альфа банк,в г.Казань уже больше года ищут менеджера по работе с ВИП-клиентами,менеджера по работе с юр лицами.собеседовния проводят регулярно ,там уже пол города побывало ,причём у меня есть знакомые ,с большим опытом в банке,крутым образованием,но дальше собеседования дело не доходит .в чем смысл так делать?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Т. О. компании выполняют требования о свободе устройства без связей к ним. На самом деле на этой должности работает свой человек и будут работать только свои люди. А вывешивание этой должности - для видимости. У меня друг работает на крутом госпредприятии-у них так всегда делалось. Но не переживайте - люди, кто вхожи в эти круги-несколько своеобразны, посторонний человек с ними не сработается.

Гость
#2

Еще, как вариант, платят МНОГО сервису/агентству за "поиск работников" на сервисе размещают липовые объявления, а денежки откатывают кому там надо в банке. PROFIT! Все довольны.

Гость
#3

Да у них там текучка просто. На всяких таких сайтах появляюсь периодически. Ничего не меняется))) прям дежавю, всё одни и те же, как на сайтах знакомств)))
И никакие не банки, не офисы. А всякие торговые сети среднего уровня (одежда, парфюмерия, алкоголь).

Гость
#4
Гость

Да у них там текучка просто. На всяких таких сайтах появляюсь периодически. Ничего не меняется))) прям дежавю, всё одни и те же, как на сайтах знакомств)))
И никакие не банки, не офисы. А всякие торговые сети среднего уровня (одежда, парфюмерия, алкоголь).

В такие места лучше не ходить. Была я в подобных на стажировках - там либо геморрой за копейки, либо коллектив - клубок змей, либо просто овно. Вот там и не задерживается никто.

Гость
#5

Ага,я так в доставку плюс хотела устроиться,прошла собеседования,не взяли ((( А вакансия висит уже месяцев 9 наверно. Звоню и спрашиваю "Чем я вас не устроила" говорят "ой всё руководство решает "....

Гость
#6

[quote="Гость"]
Ага,я так в доставку плюс хотела устроиться,прошла собеседования,не взяли ((( А вакансия висит уже месяцев 9 наверно. Звоню и спрашиваю "Чем я вас не устроила" говорят "ой всё руководство решает ".... Я тоже в Доставку плюс пробовала!!)))не могу понять их политику!звоню говорят :звоните позднее,я:а когда примерно?они:точно не знаем.и еженедельно обновляют вакансию,но висит она уже давно..девочка с отдела кадров Лиля вроде.я кстати,когда была на собеседовании ,когда она меня собеседовала ,грубила и неохотно отвечала на вопросы

Гость
#7

То же самое творится в it-парке .там в отделе персонала Мальвина,грубит и вакансии висят давно

Гость
#8

И в МКДЦ тоже!

Гость
#9
Гость

Ага,я так в доставку плюс хотела устроиться,прошла собеседования,не взяли ((( А вакансия висит уже месяцев 9 наверно. Звоню и спрашиваю "Чем я вас не устроила" говорят "ой всё руководство решает ".... Я тоже в Доставку плюс пробовала!!)))не могу понять их политику!звоню говорят :звоните позднее,я:а когда примерно?они:точно не знаем.и еженедельно обновляют вакансию,но висит она уже давно..девочка с отдела кадров Лиля вроде.я кстати,когда была на собеседовании ,когда она меня собеседовала ,грубила и неохотно отвечала на вопросы

Политика такая- в розвивающихся компаниях всегда должны быть вакансии о наборе. А они решили, что набирать не обязательно

Гость
#10
Гость

Ага,я так в доставку плюс хотела устроиться,прошла собеседования,не взяли ((( А вакансия висит уже месяцев 9 наверно. Звоню и спрашиваю "Чем я вас не устроила" говорят "ой всё руководство решает ".... Я тоже в Доставку плюс пробовала!!)))не могу понять их политику!звоню говорят :звоните позднее,я:а когда примерно?они:точно не знаем.и еженедельно обновляют вакансию,но висит она уже давно..девочка с отдела кадров Лиля вроде.я кстати,когда была на собеседовании ,когда она меня собеседовала ,грубила и неохотно отвечала на вопросы

Да да !! Лилия,мы еще посмеялись,что тезки и что везде одни Лили. Она со мной наоборот,была ОЧЕНЬ вежлива и приветлива!! Я прям была уверенна,что возьмут ,мне там ТАК понравилось. Она мне всё разжевала ,еще предложила попробовать на старшего оператор,я сказала что и так и так буду согласна...но вот не взяли (((

Гость
#11
Гость

И в МКДЦ тоже!

МКДЦ? (казань? ) кем хотите? у меня там мама работает,вроде как работа нервная,постоянная текучка ((

Гость
#12
Гость

МКДЦ? (казань? ) кем хотите? у меня там мама работает,вроде как работа нервная,постоянная текучка ((

. Экономист,маркетолог,документовед,референт -все эти вакансии висят минимум год,но туда не берут никого.девушка из отдела кадров Ильсияр просто хамит!

Гость
#13
Гость

Гость
МКДЦ? (казань? ) кем хотите? у меня там мама работает,вроде как работа нервная,постоянная текучка (( . Экономист,маркетолог,документовед,референт -все эти вакансии висят минимум год,но туда не берут никого.девушка из отдела кадров Ильсияр просто хамит!

Понятно (((( вот сейчас в HH/ru набрала доставку плюс,вакансия оператор так и висит ....

#14

Девочки, ну вы какие-то странные. во-первых причины могут быть разные. во-вторых работодатель не обязан отчитываться перед вами. в-третьих, вам может не понравится причина отказа, потому девушки из ОК не говорят правду-матку в лицо.

Например, Ваша доставка-плюс. требуется сотрудник, но вам в лоб не скажут что там иногда нужно поднимать/перемещать что-то тяжелое. если будут указывать в вакансии предпочтение мужского пола, какой-то возраста и пр. то это уже противоречит законам РФ. А ОК нельзя косячить с законами, иначе впаяют им иск.
На любой работе есть свои требования, пожелания к сотрудникам. Где-то важно усердие, точность, где-то наглость, напористость. где-то ищут сильно нуждающихся к деньгах, чтобы работали годами и не думали рыпаться.
возможно, что сейчас с обязанностями менеджера по работе с ВИП-клиентами и пр. справляется начальник отдела или самый опытный, но в принципе кадров не хватает, потому вакансия висит. Найдется толковый человек - возьмут, а пока перебирают-выбирают.
+ на сайтах по поиску персонала есть разные тарифы для работодателей. например на публикация 1 вакансии продолжительностью год дешевле чем публикация 2-3 вакансий на месяц. в итоге висит что-то одно, а ищут менеджеров с разным уклоном.

Гость
#15

[quote="Vizavi" message_id="57260681"]Девочки, ну вы какие-то странные. во-первых причины могут быть разные. во-вторых работодатель не обязан отчитываться перед вами. в-третьих, вам может не понравится причина отказа, потому девушки из ОК не говорят правду-матку в лицо.

Это всё понятно,но не может же быть,что компания годами ищет сотрудников !!(без перерывов)

Гость
#16

[quote="Vizavi"]
Девочки, ну вы какие-то странные. во-первых причины могут быть разные. во-вторых работодатель не обязан отчитываться перед вами. в-третьих, вам может не понравится причина отказа, потому девушки из ОК не говорят правду-матку в лицо.
Например, Ваша доставка-плюс. требуется сотрудник, но вам в лоб не скажут что там иногда нужно поднимать/перемещать что-то тяжелое. если будут указывать в вакансии предпочтение мужского пола, какой-то возраста и пр. то это уже противоречит законам РФ. А ОК нельзя косячить с законами, иначе впаяют им иск.
На любой работе есть свои требования, пожелания к сотрудникам. Где-то важно усердие, точность, где-то наглость, напористость. где-то ищут сильно нуждающихся к деньгах, чтобы работали годами и не думали рыпаться.
возможно, что сейчас с обязанностями менеджера по работе с ВИП-клиентами и пр. справляется начальник отдела или самый опытный, но в принципе кадров не хватает, потому вакансия висит. Найдется толковый человек - возьмут, а пока перебирают-выбирают.
+ на сайтах по поиску персонала есть разные тарифы для работодателей. например на публикация 1 вакансии продолжительностью год дешевле чем публикация 2-3 вакансий на месяц. в итоге висит что-то одно, а ищут менеджеров с разным уклоном. [/quot. Видимо вы сами тоже hr и защищаете своих из солидарности

Гость
#17

Не пытайтесь найти разумного ответа. HR - это самая *****, бесполезная и никчемная служба в любой коммерческой структуре, отстойник для тех, кто в дело не сгодился.

#18

16. я не hr/ я помощник руководителя и иногда в наш отдела или для других важных персон нашего завода ищу сотрудников. В жизни несколько раз удачно соединяла работников и работодателей. Для этого я должна понимать что ищет р-ль, а что может предложить р-к.
И мне важно, чтобы люди работали годами, чтобы закрепились, приносили пользу предприятию (иначе их уволят) и своей семье (иначе может неожиданно уйти).
я сейчас ищу менеджера по продажам. вакансия будет висеть месяц. я буду искать до последнего, буду перебирать варианты, иметь запас из кандидатов (иногда мой шеф при собеседовании раскрывает ненужные нам качества соискателя, которые я не заметила).
Сейчас уже более менее разбираюсь в людях, вижу что кого-то устроит даже голый оклад в 50 тысяч. а кто-то будет бороться за выполнение плана, кому-то нужно лишь бы взяли, а разберутся потом, кто-то вообще удивляет 0_0
человек в одном резюме указывает желаемую должность - продюсер/менеджер по продажам.
половина резюме просто смех. понимаю, что и вакансии с минимумом информации, но лично я все объясняю при разговоре. ничего не обещаю, только потом могу намекнуть, что у нас и индексация зп и 13 бывает.

Гость
#19

текучка в следствие неадекватного начальства или условий труда.

#20
Гость

текучка в следствие неадекватного начальства или условий труда.

очень похоже! чего обижаться? что не взяли или что не предоставили отчет перед соискателем за отказ?

Гость
#21
Гость

Почему у некоторых компаний вакансии висят годами?например в Альфа банк,в г.Казань уже больше года ищут менеджера по работе с ВИП-клиентами,менеджера по работе с юр лицами.собеседовния проводят регулярно ,там уже пол города побывало ,причём у меня есть знакомые ,с большим опытом в банке,крутым образованием,но дальше собеседования дело не доходит .в чем смысл так делать?

У нас такая ситуация только с сетевым маркетингом и некоторыми частными конторами. В банках, налоговой, пенсионном, да в любом гос.учреждении вакансий не было , нет, и похоже, не будет. Все крепко сидят, а на места уволившихся берут опять кого-то из своих.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: