Гость
Статьи
Юристы или кто знает, …

Юристы или кто знает, помогите советом!

Устраиваюсь на работу, работодатель ставит условие, что 3 года я не имею права идти в декрет и заставляет написать заявление об увольнении с открытой датой. Вопрос вот в чем, могу ли я потом как-то оспорить это заявлении или все-таки это все законно и либо отработка 3 года либо увольнение.

8 ответов
Последний — Перейти
Ябрь
#1

по закону, не может. но не захочешь писать, не возьмут на работу.

мышь+
#2

А вы напишите просто как "Прошу уволить по собственному желанию. (точка)". Чтобы только дата подачи числилась в заявлении. Будет считаться, что две недели времени у вас есть. В течение которых либо работодатель по дурости вас уволит в отсутствие достижения соглашения о расторжении договора ранее чем через 2 недели, и тогда вы восстановитесь (хотя всякое, конечно, бывает). Либо вы отзовете это свое заявление (с документальным подтверждением даты, конечно).

мышь+
#3

Гарантий успеха, конечно, нет. Но если это единственное место, куда вас берут, то что ж поделать. Есть что-то надо, иначе до беременности вообще не дожить можно

Гость
#4

А Вы прям рожать стремитесь немедленно? Многие специально работают на хорошей з/п долго, чтобы наработать нормальные выплаты в декрет, и тут их интересы с работодателем полностью совпадают. А если Вас муж полностью содержит и работа только для развлечения, то какая разница - уволят или нет.

Гость
#5

Да при чем тут рожать немедленно. Тут вообще первый признак мутной конторы налицо- типа "привет, девяностые"- заявление об увольнении с открытой датой. Шарашка, в которой вряд ли кто будет белую зарплату платить и отчисления какие-то делать в фонды

#6

Пишите, не бойтесь) Можно провести экспертизу срока давности изготовления документа и проставления даты на нем...Думаю никто возиться с этим не захочет и вы или пойдете в декрет с условием что из него на работу не выйдете, а найдете другое место или договоритесь об увольнении по соглашению сторон и будете получать декретные не через работодателя, а напрямую.

Гость
#7

а вы фамилию поменяйте сразу как устроитесь, и опаньки, заявление не действительно)))

мышь+
#8
Гость

а вы фамилию поменяйте сразу как устроитесь, и опаньки, заявление не действительно)))

😂
Тогда уж по факту беременности лучше. Чтоб уж точно по инициативе работодателя не турнули

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: