Гость
Статьи
Слезы молодых …

Слезы молодых специалистов на работе имею место быть?

Уместны ли слезы на работе? Если речь идет исключительно о рабочих вопросах. Просто очень часто становлюсь невольным свидетелем таких ситуаций, сама к ним никакого отношения не имею, просто вижу это. Я и сама молодая девушка, мне 25 лет, работаю с 18 лет, но даже в самые тяжелые времена на работе никогда не позволяла себе плакать. Дома из-за работы бывало, но на работе никогда. Я не осуждаю, просто не понимаю этого. А вы как считаете?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Я-Телец)
#1

нет, я не плачу и разбираюсь всегда..молодой ммоет все спросить хоть 100раз-ему прощается
не вижу смысла нюнять.люблю порядок на работе

мышь+
#2
Автор

но даже в самые тяжелые времена на работе никогда не позволяла себе плакать

Истероид что ли с неискренними эмоциями, раз на публику что угодно изобразить можете?
Не доводили, значит, вас капитально. Либо вы стрессоустойчивы. В этих случаях да, слез не будет. Даже захочешь - не расплачешься. Если же ранимый человек, остро чувствующий, - фиг чего там сдержишь. Считаю, что людей стоит принимать такими, какие есть (необязательно к себе в штат, если вы работодатель. Просто если так сложилось, что оказались в обществе такого коллеги - ну что ж поделать)

Лали
#3

Не люблю, когда плачут на работе. Не уместно это. Работала у нас одна дама. Косячила. Когда ей дела замечания, начинала рыдать. Ходить по кабинетам и жаловаться на свою нелегкую жизнь и там рыдать. К очередному празднику нам дали премию. Я прихожу на работу и спрашиваю: "Ты получила смску?". Она помолчала минут 5 и рыдать начала, т.к. ее без премии оставили. Я себя два дня чувствовала какой-то виноватой, что я получила премию, а она нет. Предложили ей уволиться. Рыдает теперь дома. На ее место пришла студентка без опыта и с дипломом по другой специальности, с работой справляется, радуется каждый день, что работы не много и легко. З/П среднегодовая в месяц 55000 руб.

Марина
#4

Я плакала на работе. Очень ответственно к ней подхожу и очень переживаю,когда начальство чем-то недовольно.

Гость
#5

На первой работа было адово, но я думала так: "не дождутся"))). хотя там не то что плакать, выть хотелось. В наигранное спокойствие и равновесие всю жизнь не поиграешь, поэтому уволилась. а потом на последующих работах все было ок.

Гость
#6

В идеале, конечно, неуместно, на работу приходят работать, а не реветь. Но все мы живые люди и нервная система у всех разная, кто-то подумает "да пошло оно все в пень" и продолжит работать, а кто-то расстроится до слез. Ну есть такие нервные люди. И что теперь? Если им скажешь "так нельзя", они тут же не станут моментально толстокожими.

гость
#7

Ну уж прям истерики или еще что, это не уместно. Почти все вопросы того не стоят и если совсем уж приспичило, то можно дома всплакнуть или выйти в уборную пару минут всплакнуть)) но меня однажды довели в юном возрасте и не каждый взрослый бы достойно себя повел, я конфликт тогда как могла уладила, приехала в офис , занялась делами, а потом меня охватила истерика в буквальном смысле, не могла успокоиться, но я попросилась на улицу минут на 20, подышать воздухом и попить водички. Работа у меня всегда нервозная, с людьми и всякое бывает, но вот тогда был единственный случай, когда не сдержалась

Гость
#8

Я считаю, что на работе неуместно сопли распускать.

Автор
#9
мышь+

Истероид что ли с неискренними эмоциями, раз на публику что угодно изобразить можете?
Не доводили, значит, вас капитально. Либо вы стрессоустойчивы. В этих случаях да, слез не будет. Даже захочешь - не расплачешься. Если же ранимый человек, остро чувствующий, - фиг чего там сдержишь. Считаю, что людей стоит принимать такими, какие есть (необязательно к себе в штат, если вы работодатель. Просто если так сложилось, что оказались в обществе такого коллеги - ну что ж поделать)

Я в принципе никогда не плачу на людях. Сколько было случаев, когда ходили в кино или театр, и фильм или спектакль брал за душу настолько, что люди выходили из зала в слезах, а у меня просто ком в горле и все.
Что уж говорить про работу? Хотя всякое бывало - и в институт на экзамены не отпускали (я заочно училась), и клиенты материли, и премии из-за косяка другой коллеги, которая уже уволилась, лишали, и зп задерживали, и просто аврал, работали по 18 часов в сутки из 24 возможных и т.д. Но никогда у меня не было слез на работе. Только дома в подушку.

Гость
#10

имею место быть - это что за конструкция. Ну имеют, и что? Кто-то не может сдержаться. Молодые просто не понимают, насколько всё это ф и г ня. Им любая глупость концом света кажется. Вот когда в возрасте плачут - это уже не очень.

Рина
#11

Слёзы, это ещё пустяк))). У нас одна девочка плакала и вопила: я маму позову!)))

Автор
#12

Когда я говорила о молодых, я не имела ввиду вчерашних студентов. Точнее, не только их. 25-30 лет - тоже молодость. Были случаи, когда от них что-то срочно нужно, а они плачут навзрыд, им не до тебя. И все бы ничего, но работа страдает

Гость
#13

Мне пофиг на чужие слезы. Если ревут не от того, что реальное несчатье случилось, то начхать. Есть желание порыдать, пусть хоть обрыдается.

Гость
#14
Лали

Не люблю, когда плачут на работе. Не уместно это. Работала у нас одна дама. Косячила. Когда ей дела замечания, начинала рыдать. Ходить по кабинетам и жаловаться на свою нелегкую жизнь и там рыдать. К очередному празднику нам дали премию. Я прихожу на работу и спрашиваю: "Ты получила смску?". Она помолчала минут 5 и рыдать начала, т.к. ее без премии оставили. Я себя два дня чувствовала какой-то виноватой, что я получила премию, а она нет. Предложили ей уволиться. Рыдает теперь дома. На ее место пришла студентка без опыта и с дипломом по другой специальности, с работой справляется, радуется каждый день, что работы не много и легко. З/П среднегодовая в месяц 55000 руб.

А может Вы грубо с ней обоащались или гнобили. Зарплата 55000 руб? Я бы тоже радовалась. Я работаю за 7000руб. И плачу, когда зарплату получаю.

Гость
#15
Гость

имею место быть - это что за конструкция.

ага... хоть плачь:)

Лилия долин
#16

Автор, совершенно с вами согласна. Меня с самого раннего детства учили, что проявление бурных эмоций на публике - крайне дурной тон и свидетельство неумения держать себя в руках.
Что касается слез - их возможно проливать публично только в одном случае, а именно - на похоронах(( Во всех остальных случаях слезы выглядят нелепо и унижают ту, которая до них опускается.
Понятно, что человек - не робот, и бывают ситуации, когда невозможно не сорваться. Но, если уж дошло до крайности, всегда есть возможность удиниться и дать выход эмоциям. Те, кто позволяет себе распускать нюни прямо при аудитории - либо плохо воспитан, либо пытается манипулировать с помощью слез. Чаще всего - и то, и другое(((

Лилия долин
#17

удиниться=уединиться

Плакала на новый год
#18

у меня была ситуация. Было мне лет 18. Приехали к нам на новый год папин брат с женой и сыном - ровесником моего младшего брата. И жене папиного брата что-то не понравлиось, как ей муж что-то сказал, она психанула и ушла. Мама побежала за ней,вернула.

А я... не выдержала и расплакалась. Новый год, семейный праздник, а тут эта фортеля выкидывает. И что самое обидное - моя мама сказала мне - "нечего рыдать!!". Я еще сильнее заплакала, ушла, успокоилась и ушла к подруге в соседний дом. У нее дружная семья, приехала ее тетя. Подарок был припасен подруге на ДР, но я подарила сейчас. ПОсидела, успокоилась, и ушла. Спасибо ей, что приютила.

Родители, любите своих детей!

Я-Телец)
#19
Рина

Слёзы, это ещё пустяк))). У нас одна девочка плакала и вопила: я маму позову!)))

спасибо, я хохотал долго!

Благодарю за хорошу. шутку!

Гость
#20

мне 29, очень чувствительная, от замечаний!
да, бывает,плачу за закрытыми дверьми кабинета.
что в этом плохого?

Гость
#21

Мне стыдно при посторонних плакать. Даже в школе не плакала, не говоря уж о работе. И людей таких уважать перестаю. Хотя доводили, но пила успокоительные или дома рыдала, в общественных местах-никогда. Вам же не 5 лет.

мимо проходила
#22

а я этого не понимаю,чего изза работы рыдать?взрослые люди должны учится управлять своими эмоциями.несчастье-повод для слез,но никак не рабочие моменты.еще и начальнику свою слабость показывать?ага,не дождется.у нас начальник орал на секретаршу без повода по мелочам,она в слезах выбегала,так он после таких истерик еще и как будто спецом сильнее орал,как будто ему эти слезы счастье приносили.с сарказмом говорил:чтото вы эмоциальная такая,восприимчивая,нельзя так.у меня тоже случаются неудачи на работе,но я могу переживать,без настроения сидеть,но чтоб плакать-извиняйте.

Мальвина в стрингах
#23

Я однозначно против. Нормальные люди до слез не доведут, а ненормальные будут только злорадствовать и чувствовать превосходство. Хотя вспомнился мне один случай, когда на моей 1й работе (а я там была 1 против всех-все против 1) в очередной неприятной ситуации почувствовала что вот-вот и слезы покатятся, а я даже их остановить не смогу. Сделала огромнейшее усилие, оттянула этот момент на 10 сек, за это время вышла из кабинета, добежала до туалета и разрыдалась. Но чтобы при обидчиках - пусть выкусят.

Гость
#24

Я плач только от несправедливости

секта свидетелей покемонов
#25

Зачем домой негатив приносить? Выть можно на работе. Хотят, чтобы
молодые работали за 3 рубля... Умные пошли в фотошколу и горя не
знают.

Анна
#26

Я пришла после универа в школу работать, и всё время косячила,в журналах ошибалась,на меня бесконечно орали и стыдили за ошибки, очень тяжело каждый день это слушать. Один раз разрыдалась,просила уволить, меня не уволили, но и не поддержали,опять начали тыкать в мои косяки. Слава богу, я ушла оттуда. Вспоминаю как кошмарный сон.

Гость
#27

У нас все, бывает, плачут, так как очень много стресса. Нужно на характер работы смотреть. И не осуждать никого. Даже на относительно спокойной работе молодой специалист очень переживает и близко все воспринимает.

Гость
#28

Я на людях не плачу, даже если что-то супернеприятное происходит, у меня ни один мускул на лице не дрогнет. Дома - да, могу поплакать.

оля
#29

я ревела белугой, начальница взбучку устроила, а я еще по характеру плаксивая
. я бы рада сдержаться, но не могу
и так всегда плачу во всех сферах, но сама этого не одобряю

всем ослятам посвящается
#30

ПЛАКАТЬ И РЫДАТЬ НУЖНО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ.этим убивается несколько зайцев

-работодатель испытывает негатив,ему это полезно,меньше порадуется,меньше проживет!

А далеее,вау, только плюсы:
-вы очищаете свою систему,уничтожаете негатив
-повышаете уверенность что вы все можете себе позволить
-приучаете себя к человечности а не к биороботизму
-наращиваете психоистерический потенциал,он поможет далее в раскручивании скандала и усмирения работодателя
Помните,цель не полезный эффект получить жклаемое,а дать по рукам!!!

Увольнение грозит только если воля судьбы будет,не будет и пальцем не тронут

Гость
#31

В 19 лет два раза плакала на работе. Один раз разревелась при начальнице отдела и ее заместителе, больше никто не видел. А в следующий раз меня довели несколько человек, ушла плакать в актовый зал, только подруга пошла за мной, видела мои слезы. С тех пор больше не плакала на работе никогда, хотя бывали случаи и потяжелее.

Гость
#32
Гость

В 19 лет два раза плакала на работе. Один раз разревелась при начальнице отдела и ее заместителе, больше никто не видел. А в следующий раз меня довели несколько человек, ушла плакать в актовый зал, только подруга пошла за мной, видела мои слезы. С тех пор больше не плакала на работе никогда, хотя бывали случаи и потяжелее.

Как я к слезам на работе отношусь? Да никак! У нас на работе плакали как молодые девчонки, так и женщины за 50. Работа нервная, мозг выносили часто. Но все-таки считаю, что слезы на работе неуместны.

Гость
#34
Лали

Не люблю, когда плачут на работе. Не уместно это. Работала у нас одна дама. Косячила. Когда ей дела замечания, начинала рыдать. Ходить по кабинетам и жаловаться на свою нелегкую жизнь и там рыдать. К очередному празднику нам дали премию. Я прихожу на работу и спрашиваю: "Ты получила смску?". Она помолчала минут 5 и рыдать начала, т.к. ее без премии оставили. Я себя два дня чувствовала какой-то виноватой, что я получила премию, а она нет. Предложили ей уволиться. Рыдает теперь дома. На ее место пришла студентка без опыта и с дипломом по другой специальности, с работой справляется, радуется каждый день, что работы не много и легко. З/П среднегодовая в месяц 55000 руб.

Ну почемуууууу?!Почему вот таким курицам везет, а они не ценят?
Я вот за десятку работаю, и не ною.Было один раз, всю работу мне завернули, сказали все исправлять, все возвращаем типа.А у меня сроки, если возвращают, я не успеваю и попадаю под штрафы.Хотя отдавала документы аж за 2 месяца чтоб посмотрели!Все, говорят, приходите завтра, подпишем и отдадим.Так я на улице слезу пустила, в аптеку зашла, пустырником вкинулась и уже с улыбкой в офис зашла.Мои косяки-это мои косяки, зачем грузить людей которые мне все равно ничем не помогут.

Гость
#35
секта свидетелей покемонов

Зачем домой негатив приносить? Выть можно на работе. Хотят, чтобы
молодые работали за 3 рубля... Умные пошли в фотошколу и горя не
знают.

Лучше, когда в дверях кабинета стоит клиент, которому срочно что-то нужно, и наблюдает, как сотрудник плачет?

#36

Вот только сейчас наблюдала как наша новенькая плачет.
Нормально отношусь. Все мы люди.
Я тоже могу всплакнуть, поэтому и других не осуждаю.

Гость
#37

Психически здоровые рыдать на работе не будут).

Гость
#38
Подкаблучница

Вот только сейчас наблюдала как наша новенькая плачет.
Нормально отношусь. Все мы люди.
Я тоже могу всплакнуть, поэтому и других не осуждаю.

А что случилось, что новенькая плачет? Обидел кто?

Гость
#39

У меня на работе взрослые тетки плакали, всех раздражали своим нежным характером. Я считаю, если не можешь работать в коллективе, иди туда где нет коллектива и никто не ранит твою тонкую душу.

Гость
#40

Если регулярно рыдает, то это ненормально, у человека психика не в порядке, сегодня рыдает, завтра нож в спину воткнет. От таких психов надо избавляться в первую очередь, я б пошла к руководству и потребовала такого персонажа уволить и уверена, что уволили б. Ну а если человек один раз расплакался, так может это и не из-за работы вовсе, тут понять и простить, все же мы живые люди, а не роботы.

Принцесса Изабелла
#41

Я никогда не плачу на людях. Даже в школе меня злая учительница гнобила и доводила, но я при ней не плакала. Назло ))
А вот на работе один раз расплакалась. Мне очень плохо на работе стало, пришлось ехать с работы в больницу. Пока объясняла начальнику, что стряслось, разрыдалась. Так сильно боялась больницы )))
Сейчас еще сильнее врачей и больниц боюсь.

#42
Гость

Подкаблучница
Вот только сейчас наблюдала как наша новенькая плачет.
Нормально отношусь. Все мы люди.
Я тоже могу всплакнуть, поэтому и других не осуждаю.
А что случилось, что новенькая плачет? Обидел кто?

Да, начальник наехал.

Автор
#43
Гость

Если регулярно рыдает, то это ненормально, у человека психика не в порядке, сегодня рыдает, завтра нож в спину воткнет. От таких психов надо избавляться в первую очередь, я б пошла к руководству и потребовала такого персонажа уволить и уверена, что уволили б. Ну а если человек один раз расплакался, так может это и не из-за работы вовсе, тут понять и простить, все же мы живые люди, а не роботы.

Часто плачет, коллеги говорят, что по работе. Вот на днях ситуация - захожу в отдел к ним, там истерика у девочки и весь отдел кричит, что внимательнее быть, тогда и плакать не придется. Не понимаю этого

Боящая будущего
#44

Я иногда плачу на работе, хотя из-за всех сил стараюсь сдерживаться, и стараюсь это делать так, чтоб никто не заметил.

Гость
#45

Когда мне было 19 лет, я ревела на работе (меня тогда увольняли). Молодая была и глупая. Щас бы конечно так уже не стала. Из-за какой-то каторги реветь, да на*** она мне сдалась.

Гость
#46
Автор

Гость
Часто плачет, коллеги говорят, что по работе. Вот на днях ситуация - захожу в отдел к ним, там истерика у девочки и весь отдел кричит, что внимательнее быть, тогда и плакать не придется. Не понимаю этого

К слову, как вы считаете, допустимо ли со стороны коллег отчитывать, придираться к работе других сотрудников? Прямо орать и унижать недопустимо ни с чьей стороны, речь о том, когда такие же рядовые сотрудники (например, бухгалтер продажнику) указывают раздраженным тоном на ошибки при остальных, говорят о невнимательности и т.п. Или такое позволяется только непосредственному руководителю, а если это просто коллега, то он должен быть предельно корректным?
И насколько вы держите себя в рамках, если коллеги (не подчиненные) допускают ошибки/халтурят, из-за чего сложности у вас?

Гость
#47

У меня на всех работах одна и та же история - все время глаза на мокром месте. Но не от самой работы, а от ситуации в принципе - что я на работе просиживаю свои лучшие молодые годы, а смогла бы быть уже женой и мамой и жить радостно с любимым в своё удовольствие.

Гормон роста
#48

девчонки, вы такие чудные))) Людей, которые прям специально плачут - единицы. Типо сидит такая и думает "а дай ка я порыдаю". Плачут, когда уже не могут себя в руках держать - не у всех же дамочек нервы как канаты (и слава богу). Такая же естественная потребность организма как непроизвольное чихание, покашливание, моргание, пукание в конце концов. Да, конечно, когда это много и часто - то к такому человеку перестаешь всерьез относиться. Но бывает же у дамочек такое состояние - "накатило". Гуманнее надо к людям. Можно ж и неприятные вещи растолковать так, что чел не будет истерить.

Автор
#49

К слову, как вы считаете, допустимо ли со стороны коллег отчитывать, придираться к работе других сотрудников? Прямо орать и унижать недопустимо ни с чьей стороны, речь о том, когда такие же рядовые сотрудники (например, бухгалтер продажнику) указывают раздраженным тоном на ошибки при остальных, говорят о невнимательности и т.п. Или такое позволяется только непосредственному руководителю, а если это просто коллега, то он должен быть предельно корректным?

Я в этой ситуации просто ушла, никому не сказав ни слова.
Разумеется, орать, хамить и унижать никто не имеет права. В том числе и начальникам. Но спокойно указать на ошибки, если это становится плохой привычкой, можно вполне. В крупных холдингах работа сотрудников в отделе взаимосвязана, и руководители оценивают работу отдела в целом, а не конкретного сотрудника. Например, у нас на каждый отдел устанавливается ежемесячный план, куда включаются все показатели. Выполнен план - каждый получил премию 50%. Не выполнен - нет премии у всего отдела и неважно, кто в этом виноват. Поставьте себя на место этих сотрудников - не обидно ежемесячно терять премию 50% из-за одной невнимательной девочки, которая вместо того, чтобы прислушаться к советам и быт внимательнее, просто плачет? Никто не пытался ее обидеть, наоборот, хотели помочь и объяснить

Автор
#50
Гость

У меня на всех работах одна и та же история - все время глаза на мокром месте. Но не от самой работы, а от ситуации в принципе - что я на работе просиживаю свои лучшие молодые годы, а смогла бы быть уже женой и мамой и жить радостно с любимым в своё удовольствие.

Да не переживайте вы так, будете еще и женой, и мамой, все самое интересное у вас впереди!