Гость
Статьи
Зависит ли карьера от …

Зависит ли карьера от красоты?

Девочки, устраиваюсь на работу и не знаю как выглядеть. Обычно хожу с длинными распущенными волосами. Вот и думаю, надеть очки и заплести косу, либо пойти так как обычно. 25 лет, не работала всего 2 месяца.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.*****. кроме внешности, вас больше ничего не волнует. Сделайте хвост и идите на собеседование, очки - это лишнее, если вы их не носите

#2

Автор, представьте свои услуги как товар, а работодателя как придирчивого покупателя. Что вы хотите продать и какая специфика области в которой вы ищете работу я не знаю и более детально советовать не могу. Например, я юрист. Позиционирую себя как высококвалифицированного специалиста с большим опытом работы, опытом руководства коллективом. Когда искала работу ходила на собеседования в дорогом костюме, с хорошей сумкой рассчитанной на формат А4, скромным макияжем и идеальным маникюром и укладкой. Примерно как-то так.

Гость
#3

Смотря где работать и кто руководитель. Среди моих знакомых как-то так сложилось, что у объективно некрасивых девушек либо серьезная и ответственная работа, переработки, профессиональное развитие, либо наоборот все глухо и маленькая зарплата. От интеллекта и характера зависит. При этом несколько красивых девушек устроились в престижные фирмы с неплохим окладом, но работают как-то легко, в руководители не рвутся, часто ездят на встречи, выставки по работе. Уходят в 6, потом семья или развлечения.

Гостья
#4

Да, зависит. К красивым тянутся.

Гость
#5
Марта♛

Автор, представьте свои услуги как товар, а работодателя как придирчивого покупателя. Что вы хотите продать и какая специфика области в которой вы ищете работу я не знаю и более детально советовать не могу. Например, я юрист. Позиционирую себя как высококвалифицированного специалиста с большим опытом работы, опытом руководства коллективом. Когда искала работу ходила на собеседования в дорогом костюме, с хорошей сумкой рассчитанной на формат А4, скромным макияжем и идеальным маникюром и укладкой. Примерно как-то так.

Марта, кот у вас супер!

Гость
#6
Марта♛

Автор, представьте свои услуги как товар, а работодателя как придирчивого покупателя. Что вы хотите продать и какая специфика области в которой вы ищете работу я не знаю и более детально советовать не могу. Например, я юрист. Позиционирую себя как высококвалифицированного специалиста с большим опытом работы, опытом руководства коллективом. Когда искала работу ходила на собеседования в дорогом костюме, с хорошей сумкой рассчитанной на формат А4, скромным макияжем и идеальным маникюром и укладкой. Примерно как-то так.

А волосы у вас распущенные были, или в хвост надо?

#7
Гость

А волосы у вас распущенные были, или в хвост надо?

Мне нравиться вот эта укладка и я часто ее копировала http://www2.pictures.zimbio.com/mp/o8OFkK-sKazl.jpg. У меня волосы густые и тяжелые с хвостом/пучком и пр. голова сразу начинает болеть

Гость
#8
Марта♛

Мне нравиться вот эта укладка и я часто ее копировала http://www2.pictures.zimbio.com/mp/o8OFkK-sKazl.jpg. У меня волосы густые и тяжелые с хвостом/пучком и пр. голова сразу начинает болеть

ну не для собеседования же укладка. Совсем

Снежик
#9

А волосы длинные? Ходить с распущенными на работу вообще определенный моветон, далеко не всем нравятся длинные даже красивые волосы. Вы туда работать идете, там вы работник.
Про очки вообще не поняла. Это для создания более умного образа? Или Вы их всегда носите (но тогда вроде и выбора то нет, надевать или нет)?

Аккуратный маникюр, чистая отглаженная одежда, легкий макияж, чистые волосы и главное спокойная уверенность - всего этого вполне хватит. Вы туда не красоваться идете и не поражать своей красотой (извините, то из темы сложилось ощущение, что именно восприятие Вашей внешности в таком ключе волнует Вас больше всего). И вообще, заколотые волосы (красивые волосы даже заколотыми красивы и выделяются) и очки еще ни у кого красоту не забрали, если она была.

Заголовок по-моему ничего общего с темой не имеет. :0

#10
Гость

ну не для собеседования же укладка. Совсем

Почему? Простая и ьыстрая укладка.

Гость
#11

Смотря о какой работе речь. Если модели - безусловно.
Если персонал типа секретарь/хостесс/официант/администратор - тоже чем красивее, тем лучше.
Если работаете где-то, где требуется строгая чистота - кухня/медицина, волосы лучше не распускать.

В остальном - довольно глупый вопрос, хвостик или коса. Да неважно это, если Вы будете работать, например, бухгалтером. В этом случае Ваша внешность будет ну десятым фактором, на который обратят внимание, важнее профессионализм. Чем серьезнее должность, тем меньше значение имеет внешность.

Гость
#12
Снежик

А волосы длинные? Ходить с распущенными на работу вообще определенный моветон, далеко не всем нравятся длинные даже красивые волосы. Вы туда работать идете, там вы работник.
Про очки вообще не поняла. Это для создания более умного образа? Или Вы их всегда носите (но тогда вроде и выбора то нет, надевать или нет)?

0

Смотри, не лопни от зависти, страшилка. Люди одеваются так, как им нравится. Девушка, привыкшая к красивой одежде, НИКОГДА не оденет тряпье а-ля "синий чулок", т.к. это удар прежде всего по её психологическому и моральному состоянию, который выведет её из равновесия и отразится негативно, в том числе, и на результатах работы.

Гость
#13

Да ладно прям. Все зависит от того, К КОМУ вы идёте на собеседование. Если работодатель - мужчина, то порой внешность очень даже помогает. Я однажды так конкурс в мэрию без блата выиграла ,там почти одни мужики сидели. Ещё удивилась, помню, как многие девушки додумались прийти на конкурс в таком виде, в каком я разве что в магазин за картошкой вышла бы : штаны какие -то непонятные, кофты... Видимо, тоже думали, что надо сразить своим интеллектом всех

Гость
#14

зависит!я толстая и меня на работу уже год не берут.хотя опыт есть и образование с отличием

Гость
#15
Гость

Смотря о какой работе речь. Если модели - безусловно.
Если персонал типа секретарь/хостесс/официант/администратор - тоже чем красивее, тем лучше.
Если работаете где-то, где требуется строгая чистота - кухня/медицина, волосы лучше не распускать.

В остальном - довольно глупый вопрос, хвостик или коса. Да неважно это, если Вы будете работать, например, бухгалтером. В этом случае Ваша внешность будет ну десятым фактором, на который обратят внимание, важнее профессионализм. Чем серьезнее должность, тем меньше значение имеет внешность.

Например, главбух-лицо фирмы в налоговых органах, неплохо, если она будет привлекательна. Но мозги по любому в приоритете.

Автор
#16

Нет, очки ношу когда читаю. Просто думала, умнее выглядеть. Я блондинка и порой со стороны выгляжу несерьезно.
Да, есть лишний вес, прилично, поэтому стараюсь краситься посильнее, чтобы хоть на лицо симпатичная была.
Я закончила университет 2 года назад, инженер, но ищу вакансии администратор или менеджер. Хотела пойти на админа в салон красоты.
Вот и интересуюсь про внешность.

Снежик
#17

Гость 12, это что вообще такое было? К чему оскорбления? Если взять Ваше высказывание по теме, забавно, но я с Вами согласна. Именно поэтому и не понимаю метаний автора в плане "какой образ лучше создать". Собой нужно быть, вот и все.

16 Автор, полнота может быть вполне симпатичной. На счет сильно красится и блондинка... не знаю, по мне так, боевой раскрас наоборот несерьезности прибавляет (хотя если честно я прост не очень люблю обильный макияж). Хотя тут вопрос, что значит посильнее.
Одевайтесь так, как Вам комфортно. Не пытайтесь кого то играть, Вам потом еще работать в этом образе. Очки если только ради серьезности... думаю на админа в салоне красоты это не обязательно, это же не научный центр какой нибудь. Ориентируйтесь чисто по внешнему восприятию. Если они Вас украшают - наденьте. А подозрения в несерьезности легко развеются при разговоре с Вами. Не волнуйтесь на этот счет. :)

Гость
#18

Как человек построивший не плохую карьеру на данный момент на западе, работая в больших корпорациях в том числе скажу, что ваш внешний вид и умение себя подать в целом играет не последнюю роль. Быть приятным в общении человеком, выглядеть в соответсвии с вашей должность , одеваться стильно и со вкусом - располагает людей, а если вы ещё и с клиентами работаете, то имеет огромное значение. Смотрите вокруг себя как одеты преуспевающие в вашей области женщины и делайте выводы о том, как вам лучше выглядеть ( у каждой сферы своя бизнес униформа и давать советы тут сложно)

opsiopik@mail.ru
#19

Я ходила в офисном стиле но этакая училка )) а если серьёзно , то красивых людей берут охотнее,только не вызывающих а миленьких

Автор
#20
Снежик

Гость 12, это что вообще такое было? К чему оскорбления? Если взять Ваше высказывание по теме, забавно, но я с Вами согласна. Именно поэтому и не понимаю метаний автора в плане "какой образ лучше создать". Собой нужно быть, вот и все.

16 Автор, полнота может быть вполне симпатичной. На счет сильно красится и блондинка... не знаю, по мне так, боевой раскрас наоборот несерьезности прибавляет (хотя если честно я прост не очень люблю обильный макияж). Хотя тут вопрос, что значит посильнее.
Одевайтесь так, как Вам комфортно. Не пытайтесь кого то играть, Вам потом еще работать в этом образе. Очки если только ради серьезности... думаю на админа в салоне красоты это не обязательно, это же не научный центр какой нибудь. Ориентируйтесь чисто по внешнему восприятию. Если они Вас украшают - наденьте. А подозрения в несерьезности легко развеются при разговоре с Вами. Не волнуйтесь на этот счет. :)

Крашусь сильнее имею в виду темные глаза. Карандаш, немного теней (нависшие веки, при открытом глазу теней не видно почти) и тушт. На губы только гигиеничка. Они маленькие, да и яркие губы, которые в моде меня старят, поэтому только чтобы не сохли. Мне приходится выделять глаза, потому что без них я моль, даже если только ресницы накрашу, все равно. Низ глаз не подхожу, так как они и так маленькие по размеру и сама радужка небольшая. Взгляд не очень приятный, тяжелый, поэтому стараюсь постоянно улыбаться.

Гость
#21

нет не зависит. к сожалению.увы увы увы. какая бы ты ни была-неохотно берут замужних и потенциальных декретниц. твоя внешность будет беспокоить разве что начальника который подумает о том как тебя тра8нуть. а девки эйчарши из принципа просто не возьмут. это если не вникая в то о чем написано выше и если отвечать строго по сабжу

Гость
#22
Гость

Как человек построивший не плохую карьеру на данный момент на западе, работая в больших корпорациях в том числе скажу, что ваш внешний вид и умение себя подать в целом играет не последнюю роль. Быть приятным в общении человеком, выглядеть в соответсвии с вашей должность , одеваться стильно и со вкусом - располагает людей, а если вы ещё и с клиентами работаете, то имеет огромное значение. Смотрите вокруг себя как одеты преуспевающие в вашей области женщины и делайте выводы о том, как вам лучше выглядеть ( у каждой сферы своя бизнес униформа и давать советы тут сложно)

+10000!
Нужно одеваться в соответствии с должностью на которую претендуете.
Я инженер, не пришла бы на собеседование в юбке и на каблуках, например.
Ходила в черных джинсах, ботильонах на каблуке и простой черной водолазке. (меня тогда взяли, кстати).
На каждый день - кеды, джинсы, простые футболки.
Если встреча какая-то, то пиджак, джинсы, туфли на каблуке (всегда можно снять пиджак, туфли и одеть рабочую кофту и кеды)
Если отвечать на вопрос автора, то ходила с распущенными волосами, без очков (намеренно не наряжалась и не готовилась: шла так, как хожу каждый день)

Гость
#23
Автор

Я закончила университет 2 года назад, инженер, но ищу вакансии администратор или менеджер. Хотела пойти на админа в салон красоты.
Вот и интересуюсь про внешность.

На админа в салон красоты надо выглядеть ухоженно, чтобы уровень салона был виден. По администратору, кстати, о салоне тоже судят: как подобрана прическа, цвет волос, состояние кожи, маникюр. Главное устроиться, а потом уже подружитесь с мастерицами, они по дружбе могут помочь все это поддерживать бесплатно. Все равно часто сидят, скучают)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: