Гость
Статьи
Семейное положение …

Семейное положение влияет на отношение к работнику?

Девушки! Замечали ли вы что работодатель иначе относится к замужним например, что им можно поменьше платить, ведь все же "за мужем".
Работала в колледже, стали платить совсем копейки (3 т!!!, это отдельная история почему так стали), и мне руководство сказало "Ну ты же в городе не одна, молодой человек есть все же".
Ну офигеть же! То есть если я не одиночка, значит можно меня накалывать с зп?
P.S.Я уволилась.

JessSweet
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а зачем вы всем рассказываете, что у вас молодой человек есть?
а вообще у меня нечто подобное было.но муж работал раньше в той же организации, так что все всё знали.я увольнялась и приехала за последней, мне не хотели ее выдавать. я пошла к главной, и та мне сказала "а зачем тебе эти 3 тысячи? тебя что, муж не обеспечивает?"

Гость
#2

Однажды на подобное опрометчивое заявление своего директора, я спокойно объяснила ей, что хожу на работу ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, а не на нее посмотреть и что денег много не бывает - больше подобных казусов не возникало.

Гость
#3

Не знаю как влияет на зп,но на отношение в коллективе влияет. Мужчины относятся более уважительно и не допускают фривольности,а незамужние женщины завидуют (если удачный брак) и пытаются вставлять палки в колеса)

Кира
#4

Да, есть такое дело, автор. Например, у нас на работе все поблажки детным. Вот у меня детей нет, соответственно, и премии нет - это практически цитата моего руководства. Хотя я вообще не понимаю на каком основании семейное положение связано с зарплатой.
Так что, автор, единственный выход найти нормальное место, где работодатели оценивают ваши способности, а не определяют вообще денежное вознаграждение на основе семейного положения.
Кстати, я тоже увольняюсь.

Гостья
#5

При задержке зп в первую очередь ее дадут одиноким женщинам или мужчинам, так как он содержит семью. Это нормально. Но-не уменьшение зп.

Гость
#6

Я заметила, что работодатель плохо относится к женщинам с детьми до 12 лет. Таким женщинам на работу устроиться практически невозможно.

Гость
#7

ну и что? а я например не замужем, с работы уволилась плохой, опыт есть, устроиться не могу - внешность приятная - не верят что мч нет. что то про декрет бормочат.. .отношение тоже не айс. к кому хорошее отношение то? все любят толстых и добрых. у них есть подруги

Гость
#8
Гость

ну и что? а я например не замужем, с работы уволилась плохой, опыт есть, устроиться не могу - внешность приятная - не верят что мч нет. что то про декрет бормочат.. .отношение тоже не айс. к кому хорошее отношение то? все любят толстых и добрых. у них есть подруги

А нечего быть худой злюкой!

Ленайна Краун
#9
Гость

Я заметила, что работодатель плохо относится к женщинам с детьми до 12 лет. Таким женщинам на работу устроиться практически невозможно.

Это понятное дело - дети до 12 вечно болеют, орут, вопят, требуют чего-то, болячки-больницы и всякая поииппота с личинками, кому надо тётку с аравой больных детей, чтобы она остоянно брала больничные и ещё платить ей за это? А нигде не треснет у неё?

Ленайна Краун
#10
Гость

А нечего быть худой злюкой!

Лучше быть жиирной, с одышкой, потной, воняющей луком и перрдением от своего веса, чтобы муж пирку среди складок жира не мог отыскать, идти трясти жиром по улице зато доброй, ага

opsiopik@mail.ru
#11

Только если ты молода и красива-сразу берут и зп дают)) а так,нет

Гость
#12

чето ни разу не замечала подобного. везде платят наглым, а трудяжек-л охушек все пытаются наепппать.

Гость
#13

Вы завтра пораньше с работы уйдите и начальнице скажите, вам надо меньше на работе торчать, у вас же парень есть!
Раз меньше платят, значит меньше работайте.

JessSweet
#14
Гость

Вы завтра пораньше с работы уйдите и начальнице скажите, вам надо меньше на работе торчать, у вас же парень есть!
Раз меньше платят, значит меньше работайте.

Коммент класс!) да вообще я так и поняла что надо также "на пофиг" относитсья к работе. а "трудяжек" - не уважают, они молча выполняют свою работу и их так и ищут как бы наколоть)

Гость
#15

если замужем и без детей - не берут на работу, так что да...

Гость
#17

Вообще-то это называется дискриминация по половому признаку.Можете в трудинспекцию накатать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: