Гость
Статьи
Как отвечать вежливо и …

Как отвечать вежливо и тактично на вопросы коллег?

На следущей неделе прихожу в новый коллектив ,женский опять же .На своей прошлой работе я стала жертвой сплетниц местных. Как грамотно отвечать им ?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Старый дом
#1

Многие думают, что Земля вертится вокруг них. Хорошо, если в новом офисе вообще заметят, что пришла новенькая.

Гость
#3

Отвечать на что именно?

Гость
#4
Гость

Отвечать на что именно?

Типа "Почему ты не замужем?" вопросы.

Гость
#5
Гость

Типа "Почему ты не замужем?" вопросы.

Говори нахуй_никому не нужна. Грубо, зато честно

Гость
#6
Гость

Говори нахуй_никому не нужна. Грубо, зато честно

аха ха ))) я примерно так и отвечала ))) с грустью так "Эх....не берет никто "

Гость
#7

А представьте, если новая коллега - красивая длинноногая блондинка - модель с волосами до попы. Вот что ей делать.

Светлана
#8

Про замужество, как и про другие стороны Вашей личной жизни, не обязательно докладывать знакомым людям.
Просто скажите, что не считаете уместным эту тему обсуждать на работе.
Если Вас начинают критиковать, то поблагодарить человека и добавьте, что вы не спрашивали его мнения.

Гость
#11
Гость

Типа "Почему ты не замужем?" вопросы.

Скажи, к примеру, что не нашлось ещё той женщины, которая замуж бы позвала. Ну, т.*****. намекни, что ты - ***. Грубовато, конечно, но иногда люди понимают, что нужно отстать, когда ведёшь себя по принципу: "бестактный вопрос - тупой ответ".

Гость
#12
Гость

Типа "Почему ты не замужем?" вопросы.

И из за этого д.урацкого вопроса вы стали "жертвой сплетниц"?

жужа
#13

вот проблема... Сказать "да какие мои годы, все впереди еще, свое мимо не проплывет" и тому подобное и улыбаясь отчалить по делу к своему рабочему месту. Главное улыбаться и все переводить в шутку. А если начнете жаловаться и серьезно делиться со сплетницами - они вас обгадят только за спиной между собой)))

Гость
#14

Автор, зачем из себя жертву изображать?
Сплетни бывают в любом офисе и вообще на любой работе, где работает больше 2х человек. Будьте дружелюбной, выполняйте работу качественно и никто вас обижать не будет.

Гость
#15
Гость

И из за этого д.урацкого вопроса вы стали "жертвой сплетниц"?

Вот именно, зачем париться из-за явно глупого вопроса, если ответ на него очевиден на 100%: либо еще не нашла подходящего человека, либо он еще не позвал. Можно спокойно ответить: "А ты как думаешь?" и дальше заниматься своими делами. Или так и сказать, что считаете вопрос глупым.

Гость
#16

я работала в россии в женском коллективе. Если у тебя нет мужа, парня, друга, любовника или просто вообще кого то то ты вообще просто ***** и капец какая стремная и никому не нужная страшная и неинтересная особа. Это уже никак не исправить, такое подсознание у людей, что если есть хвост ты ты все крутая и полноценная супер пупер красавица. Ведь главное доказательство- это вообще какой никакой, но рядом присуствующий мужчина. Пусть даже вообще бесхребетный пьяница, но главное что ты хоть кому то нужна. Еще раз повторюсь - это не исправить. Всегда будут угнетать, насмехаться и подтрунивать над такими одиночками. Автор но выход есть, нужно врать. Да есть, живем - все хорошо. И салют, никаких проблем и сплетен. Удачи

Гость
#17
Гость

я работала в россии в женском коллективе. Если у тебя нет мужа, парня, друга, любовника или просто вообще кого то то ты вообще просто ***** и капец какая стремная и никому не нужная страшная и неинтересная особа. Это уже никак не исправить, такое подсознание у людей, что если есть хвост ты ты все крутая и полноценная супер пупер красавица. Ведь главное доказательство- это вообще какой никакой, но рядом присуствующий мужчина. Пусть даже вообще бесхребетный пьяница, но главное что ты хоть кому то нужна. Еще раз повторюсь - это не исправить. Всегда будут угнетать, насмехаться и подтрунивать над такими одиночками. Автор но выход есть, нужно врать. Да есть, живем - все хорошо. И салют, никаких проблем и сплетен. Удачи

Вы не правы, не везде такое отношение, у нас тоже преимуществено женский коллектив, есть и замужние, и с парнями, и одинокие. Но мы эту тему вообще не обсуждаем "почему ***** не замужем". Если у людей есть хоть какой-то интеллект и такт, такие вопросы, как и вопрос "Почему до сих пор нет детей" не задаются.

Если у кого-то с тактом проблемы, можно объяснить, и больше к этому вопросу не возвращаться.

хох
#18
Гость

Говори нахуй_никому не нужна. Грубо, зато честно

аха ха ))) я примерно так и отвечала ))) с грустью так "Эх....не берет никто " Первый вариант лучше, только заменить на "нахрен." Или просто " да кому я нужна".А " не берет никто" какая то совковая старушечья банальность. Или еще хороший ответ как написанно а правилах " я как то об этом не думала".

Гость
#19

я отвечала что олигарха жду, но они на дороге не валяются. Теперь поняла, что лучше сказать про отношения, чем доказывать кому-то, что ты достойна самого лучшего.

Гость
#20

На все вопросы отвечайте "А вы с какой целью интересуетесь?"

opsiopik@mail.ru
#21

Так они обсуждают вас, всмысле ответить, они же не спрашивают)))

Гость
#22
хох

аха ха ))) я примерно так и отвечала ))) с грустью так "Эх....не берет никто " Первый вариант лучше, только заменить на "нахрен." Или просто " да кому я нужна"..

Супер! Надо взять на заметку.

Гость
#23

Автор, а что за сплетни? Это не вас выжили с работы изза того, что вы торт не принесли?))

Гость
#24
Гость

Типа "Почему ты не замужем?" вопросы.

Ответ: Никто не хочет быть счастливым

Гость
#25

предпочитаю врать.

Гость
#26

Отечайте вопросом на вопрос: "почему спрашиваешь?"
Пускай сами оправдываются, почему ***** вопросы задают.
Или ответ такой с ровнодушным голосом: "я не замужем потому что не замужем".

Гость
#27

Самый крутой ответ, который я слышала на этот вопрос, это подробный рассказ о всей личной жизни с 18 лет, без фактов, в основном причитания, что это очень болезненная тема и как тяжело найти мужика в чужом краю. Через 30 секунд все начинали зевать и вежливо съезжать на тему про котиков.

Гость
#28
Гость

А представьте, если новая коллега - красивая длинноногая блондинка - модель с волосами до попы. Вот что ей делать.

Если не *****, волосы в хвост и работать. Все просто.

Гость
#29
Гость

Самый крутой ответ, который я слышала на этот вопрос, это подробный рассказ о всей личной жизни с 18 лет, без фактов, в основном причитания, что это очень болезненная тема и как тяжело найти мужика в чужом краю. Через 30 секунд все начинали зевать и вежливо съезжать на тему про котиков.

круто, возьму на заметку, мне есть что рассказывать долго и занудно. Спасибо за совет. После моих рассказов точно никто никогда на эту тему больше ничего не спросит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: