Гость
Статьи
Стоит ли выходить на …

Стоит ли выходить на работу в декрете?

День добрый!
Дамы, посоветуйте, как можно поступить в такой ситуации, и как бы вы поступили сами?
Я сейчас в декретном отпуске. На работе задолго до своего выхода в декрет сообщила примерную дату выхода, чтобы отдел кадров нашёл на время моего отсутствия замену. В результате в отпуск я вышла в июне, в декрет - больше недели назад, но на мое место так никого и не нашли. Кадровик то забыла объявления разместить, то соискатель не пришел, а начальству вообще пофиг. А теперь, когда в жару я только отлеживаюсь, с работы начали звонить, чтобы я то пришла какой-то отчет сделать - ведь некому же больше, то пришла, показала новому сотруднику рабочее место и всё объяснила. К тому же, когда я пришла сюда работать, мне вообще НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛ, а предыдущая работница тупо не брала трубку.
С одной стороны, отношения с работодателем портить не хочется, вдруг после декрета придется туда снова вернуться, а с другой - почему я в ущерб своему самочувствию должна ходить на работу, еще и без оплаты? Вот вы бы пошли?

Гостья
38 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Вы им справку о декретном отпуске из консультации принесли вовремя я так понимаю? значит пусть забудут о вас на полтора года как минимум.Не хотите портить отношения- скажите что укатили на дачу до родов и в город ездить не планирует.Я сама была много лет директором и не раз у меня дамы в декрет уходили.Такой наглости как ваши работодатели я себе не позволяла.

Елена
#2

Вы им справку о декретном отпуске из консультации принесли вовремя я так понимаю? значит пусть забудут о вас на полтора года как минимум.Не хотите портить отношения- скажите что укатили на дачу до родов и в город ездить не планирует.Я сама была много лет директором и не раз у меня дамы в декрет уходили.Такой наглости как ваши работодатели я себе не позволяла.

мышь+
#3

Почем без оплаты? Договор гражданско-правового характера заключат и будут спокойно платить, без риска оставить вас без больничных выплат

мышь+
#4

Почему*

Гость
#5

Можно отключать телефон и просто не брать трубку или сменить на время номер.

Гость
#6
мышь+

Почем без оплаты? Договор гражданско-правового характера заключат и будут спокойно платить, без риска оставить вас без больничных выплат

Зато с большим риском для себя, как организации. Потом от проверок не отмахаешься, если будешь гпх заключать с работниками в декретном отпуске.

#7

я в свое время была лошарой. думала, это оценят. ага. в итоге плююсь от бывшего работодателя, насколько мерзко они поступили.
тоже блюла свою репутацию, переживала.
в общем не берите трубку, а потом пишите смс мол что хотели? вам что-то напишут. а вы отвечайте типа я в больнице, тут нельзя разговаривать. пару раз попишут и отстанут.

мышь+
#8
Гость

Зато с большим риском для себя, как организации. Потом от проверок не отмахаешься, если будешь гпх заключать с работниками в декретном отпуске.

Нормально все

Гость
#9

А вы не можете так прямо и сказать:"Очень жарко, плохо себя чувствую, у меня отеки, врач велел лежать!"

Рюмка болотной топи
#10

А зачем вообще тёткам платят в организациях деньги, если они в декрете? Она ж ничего не делает, ребёнка она не для компании родила, а себе, вот пусть и берёт где-то деньги, или муж берёт. А то странные такие - наплодились, на работе не появляются, делать ничего не хотят, а им ещё за это платить 3 года должны. Нигде не треснет?

Гость
#11
Рюмка болотной топи

А зачем вообще тёткам платят в организациях деньги, если они в декрете? Она ж ничего не делает, ребёнка она не для компании родила, а себе, вот пусть и берёт где-то деньги, или муж берёт. А то странные такие - наплодились, на работе не появляются, делать ничего не хотят, а им ещё за это платить 3 года должны. Нигде не треснет?

Не "себе", а будущего налогоплательщика для страны

Алиса
#12
Рюмка болотной топи

А зачем вообще тёткам платят в организациях деньги, если они в декрете? Она ж ничего не делает, ребёнка она не для компании родила, а себе, вот пусть и берёт где-то деньги, или муж берёт. А то странные такие - наплодились, на работе не появляются, делать ничего не хотят, а им ещё за это платить 3 года должны. Нигде не треснет?

Декретные платит государство а не работодатель. С наших же налогов их платят

Мар
#13
Рюмка болотной топи

А зачем вообще тёткам платят в организациях деньги, если они в декрете? Она ж ничего не делает, ребёнка она не для компании родила, а себе, вот пусть и берёт где-то деньги, или муж берёт. А то странные такие - наплодились, на работе не появляются, делать ничего не хотят, а им ещё за это платить 3 года должны. Нигде не треснет?

ну вообще-то не организация платит, а фсс, т.***** организация каждый месяц возвращает себе сумму декретный и сумму больничного листа Трудность только в поиске нового работника.

Яна, 25
#14
Рюмка болотной топи

А зачем вообще тёткам платят в организациях деньги, если они в декрете? Она ж ничего не делает, ребёнка она не для компании родила, а себе, вот пусть и берёт где-то деньги, или муж берёт. А то странные такие - наплодились, на работе не появляются, делать ничего не хотят, а им ещё за это платить 3 года должны. Нигде не треснет?

рассуждение недалекой бабы, которая зла на всесь мир. Так как жизнь не сложилась... вот и бесишься.

Гость
#15
Яна, 25

рассуждение недалекой бабы, которая зла на всесь мир. Так как жизнь не сложилась... вот и бесишься.

Больше на мужика смахивает. Недалекая баба как раз считает, что ей все должны, а государство в особенности

Гость
#16
Алиса

Рюмка болотной топи
А зачем вообще тёткам платят в организациях деньги, если они в декрете? Она ж ничего не делает, ребёнка она не для компании родила, а себе, вот пусть и берёт где-то деньги, или муж берёт. А то странные такие - наплодились, на работе не появляются, делать ничего не хотят, а им ещё за это платить 3 года должны. Нигде не треснет?
Декретные платит государство а не работодатель. С наших же налогов их платят

Декретные от работодателя работающим это нормально, но ведь и не работающим тоже какое-то единоразовое пособие платят. За что?

Гость
#17
Гость

Декретные от работодателя работающим это нормально, но ведь и не работающим тоже какое-то единоразовое пособие платят. За что?

А за что всякие виолончелисты МЛРД долларов из страны выводят, Вас не беспокоит? Или только на законные копеечные выплаты тявкаете, *** злобные? Это социальная политика называется, или из феодального строя вещаете?

Гость
#18
Рюмка болотной топи

А зачем вообще тёткам платят в организациях деньги, если они в декрете? Она ж ничего не делает, ребёнка она не для компании родила, а себе, вот пусть и берёт где-то деньги, или муж берёт. А то странные такие - наплодились, на работе не появляются, делать ничего не хотят, а им ещё за это платить 3 года должны. Нигде не треснет?

***** ппанашко не тресни смотри сама от тупости и злости

#19
Гость

Гость
Декретные от работодателя работающим это нормально, но ведь и не работающим тоже какое-то единоразовое пособие платят. За что? А за что всякие виолончелисты МЛРД долларов из страны выводят, Вас не беспокоит? Или только на законные копеечные выплаты тявкаете, *** злобные? Это социальная политика называется, или из феодального строя вещаете?

А футболистам ЗА ЧТО???

#20

А декретные разве работодатель платит? Это ж вроде из налогов.

Гость
#21

Бабы с нищими мужиками такие злобные) я когда рожала даже не знала ни про какие декретные) ничего и оформлять не ходила, и так денег достаточно, муж для меня ничего не жалеет.

Гость
#22
Гость

Гость
Декретные от работодателя работающим это нормально, но ведь и не работающим тоже какое-то единоразовое пособие платят. За что? А за что всякие виолончелисты МЛРД долларов из страны выводят, Вас не беспокоит? Или только на законные копеечные выплаты тявкаете, *** злобные? Это социальная политика называется, или из феодального строя вещаете?

Ахаха, сразу понятно, что ты и есть та безработная нищая тетка, срубившая копеечку на деторождении. Ну ничо, государству ведь пушечное мясо нужно, вот оно за него с тобой и рассчиталось подачкой

Гость
#23
Гость

Бабы с нищими мужиками такие злобные) я когда рожала даже не знала ни про какие декретные) ничего и оформлять не ходила, и так денег достаточно, муж для меня ничего не жалеет.

Алина К., это вы под Гостем шифруетесь?

Елена
#24

Мою тему не выпустили, могу я тут спросить, вопрос очень важный.
У меня был брат, он был женат и у него был сын. Брат разбился на машине когда его сыну 5 было. С его женой у нас всегда были сложные отношения, но после смерти брата она стала вообще неадекватной, не подпускала нас к мальчику, но деньги требовала.
В общем мои родители были очень обеспеченные и под старость они очень боялись, что их наследники я и внук (сын моего брата) и неадекватная невестка себе все заберет и будет распоряжаться по своему усмотрению и написали на меня завещание, а я когда мальчику будет 18 должна буду половину отдать ему.
Так и произошло. Уже 6 лет прошло со смерти родителей (они почти одновременно ушли из жизни), я за это время замуж вышла, близнецов родила. Племяннику 3 месяца назад исполнилось 18 лет.
Я знаю, что должна сделать, но не могу, это очень большие деньги (недвижимость в Москве), а мне еще детей поднимать.
И еще я своего племянника уже чужим считаю, он со мной не общался все эти годы, на могилку бабушки и дедушки не ходил, он даже не знает где похоронены они, и сам на контакт не идет. Если бы конечно мы общались, проводили время вместе то я бы не смогла не отдать ему его половину, а так он мне как чужой.
Вот как бы вы сделали? С одной стороны надо поступить по совести, с другой стороны такие деньги отдать по сути чужому человеку тогда когда это может быть таким подспорьем в будущем для моих детей. Племянник и его мать об уговоре этом точно не знают, но догадываются, видимо мои родители что-то говорили, но они не уверены были ли это просто разговоры или нашей договоренностью. Они за последние 3 месяца сильно активизировались, даже подозрительно. Вот как бы вы поступили?

Елена
#25
Гость

Бабы с нищими мужиками такие злобные) я когда рожала даже не знала ни про какие декретные) ничего и оформлять не ходила, и так денег достаточно, муж для меня ничего не жалеет.

Да ничего оформлять не надо- этим бухгалтера занимаются.Ушла в декрет и получай себе на карточку.Ну за таких "богатеньких *****" есть кому получить видимо.

Гость
#26
Рюмка болотной топи

А зачем вообще тёткам платят в организациях деньги, если они в декрете? Она ж ничего не делает, ребёнка она не для компании родила, а себе, вот пусть и берёт где-то деньги, или муж берёт. А то странные такие - наплодились, на работе не появляются, делать ничего не хотят, а им ещё за это платить 3 года должны. Нигде не треснет?

Собрать и отселить таких как ты в отдельное изолированное государство. вот весело будет наблюдать как лет через -дцать-и больше будете от голода и болезней подыхать один за другим, ибо не найдется чужих *****, которые будут вас кормить и лечить

Гость
#27
Гость

Собрать и отселить таких как ты в отдельное изолированное государство. вот весело будет наблюдать как лет через -дцать-и больше будете от голода и болезней подыхать один за другим, ибо не найдется чужих *****, которые будут вас кормить и лечить

вы с ерко в-под***

Гость
#28
Алиса

Рюмка болотной топи
А зачем вообще тёткам платят в организациях деньги, если они в декрете? Она ж ничего не делает, ребёнка она не для компании родила, а себе, вот пусть и берёт где-то деньги, или муж берёт. А то странные такие - наплодились, на работе не появляются, делать ничего не хотят, а им ещё за это платить 3 года должны. Нигде не треснет?
Декретные платит государство а не работодатель. С наших же налогов их платят

++++++++++++++++++++++
Именно.
Организация к этим деньгам не имеет никакого отношения.
Но наш народ мыслит по совковому.

Гость
#29
Гость

Бабы с нищими мужиками такие злобные) я когда рожала даже не знала ни про какие декретные) ничего и оформлять не ходила, и так денег достаточно, муж для меня ничего не жалеет.

А если б без мужа рожала-узнала бы быстро))

Гость
#30

Автор, говорите что в больнице либо, что у вас постельный режим-никому вы там не обязаны, тем более что с вами в подобной ситуации не церемонились.

Гость
#31
Елена

Мою тему не выпустили, могу я тут спросить, вопрос очень важный.
У меня был брат, он был женат и у него был сын. Брат разбился на машине когда его сыну 5 было. С его женой у нас всегда были сложные отношения, но после смерти брата она стала вообще неадекватной, не подпускала нас к мальчику, но деньги требовала.
В общем мои родители были очень обеспеченные и под старость они очень боялись, что их наследники я и внук (сын моего брата) и неадекватная невестка себе все заберет и будет распоряжаться по своему усмотрению и написали на меня завещание, а я когда мальчику будет 18 должна буду половину отдать ему.
Так и произошло. Уже 6 лет прошло со смерти родителей (они почти одновременно ушли из жизни), я за это время замуж вышла, близнецов родила. Племяннику 3 месяца назад исполнилось 18 лет.
Я знаю, что должна сделать, но не могу, это очень большие деньги (недвижимость в Москве), а мне еще детей поднимать.
И еще я своего племянника уже чужим считаю, он со мной не общался все эти годы, на могилку бабушки и дедушки не ходил, он даже не знает где похоронены они, и сам на контакт не идет. Если бы конечно мы общались, проводили время вместе то я бы не смогла не отдать ему его половину, а так он мне как чужой.
Вот как бы вы сделали? С одной стороны надо поступить по совести, с другой стороны такие деньги отдать по сути чужому человеку тогда когда это может быть таким подспорьем в будущем для моих детей. Племянник и его мать об уговоре этом точно не знают, но догадываются, видимо мои родители что-то говорили, но они не уверены были ли это просто разговоры или нашей договоренностью. Они за последние 3 месяца сильно активизировались, даже подозрительно. Вот как бы вы поступили?

Вообще-то ребёнок должен был СРАЗУ после смерти Ваших родителей получить долю СВОЕГО отца. Вы мерзко поступаете по отношению к своим родителям и брату.

Гость
#32
Гость

Автор, говорите что в больнице либо, что у вас постельный режим-никому вы там не обязаны, тем более что с вами в подобной ситуации не церемонились.

Плюсуюсь. Но лучше сказать, что уехали из города.

Елена
#33
Гость

Племяннику 3 месяца назад исполнилось 18 лет.
Я знаю, что должна сделать, но не могу, это очень большие деньги (недвижимость в Москве), а мне еще детей поднимать.
И еще я своего племянника уже чужим считаю, он со мной не общался все эти годы, на могилку бабушки и дедушки не ходил, он даже не знает где похоронены они, и сам на контакт не идет. Если бы конечно мы общались, проводили время вместе то я бы не смогла не отдать ему его половину, а так он мне как чужой.
Вот как бы вы сделали? С одной стороны надо поступить по совести, с другой стороны такие деньги отдать по сути чужому человеку тогда когда это может быть таким подспорьем в будущем для моих детей. Племянник и его мать об уговоре этом точно не знают, но догадываются, видимо мои родители что-то говорили, но они не уверены были ли это просто разговоры или нашей договоренностью. Они за последние 3 месяца сильно активизировались, даже подозрительно. Вот как бы вы поступили?
Вообще-то ребёнок должен был СРАЗУ после смерти Ваших родителей получить долю СВОЕГО отца. Вы мерзко поступаете по отношению к своим родителям и брату.

С чего вдруг? Воля моих родителей не сразу, а в 18 лет, завещание на меня оформлено было. Они могли вообще как угодно распорядиться наследством. С хр-ен-ли ОН ДОЛЖЕН БЫЛ СРАЗУ ПОЛУЧИТЬ ДОЛЮ СВОЕГО ОТЦА? Может быть мои родители его отцу вообще решили никакую долю не отдавать. Или раз его больше нет то и доли нет. Мои родители были вправе распоряжаться имуществом как захотят.

#34

честно? нет! для меня семья и ребенок всегда будут на первом месте. а бесплатно работать я не нанималась и вам не советую. ребенку нужна здоровая и веселая, бодрая мама)

Гость
#35

Автор, деликатно скажите что врач запретил вам лишние движения делать, тем более тащится в офис. Пусть сами выкручиваются

Гость
#36
Гость

Бабы с нищими мужиками такие злобные) я когда рожала даже не знала ни про какие декретные) ничего и оформлять не ходила, и так денег достаточно, муж для меня ничего не жалеет.

.....Рады за вас....Только один вопрос. А вы совсем не пользовались и не пользуетесь социальными благами - бесплатным образованием (школа, дет.сад), бесплатным лечением...даже в детстве не пользовались. Родились вы тоже наверно в платном роддоме или в чистом поле и сразу замуж вышли за олигарха еще в младенчестве, пропустив период детсадов, школ и институтов

Анюта
#37

Автор, вас 1 раз попросили приехать помочь с отчетом и передать вашей временной замене дела или было многократно??

Из-за одного раза не вижу смысла раздувать из мухи слона. То, что когда вы пришли в компанию и вам никто не передал дела, не значит что вы должны также по-свински относиться к вашей замене (да рекрутер дурында не спорю, забыла вовремя до вашего декрета найти замену. тогда бы не было вызовов на работу, перед декретом все передали, рассказали и показали).
Если же это многократно, то шлите их лесом далеко и надолго.

Гость
#38

Скажите что у вас тонус матки и опасность преждевременных, поэтому врач прописал пастельный режим, а так и будут потом вешать все на вас как на бесплатное приложение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: