Гость
Статьи
Выйти на работу за …

Выйти на работу за месяц до родов

Всем добрый день. Сложилась такая ситуация, муж потерял работу, а у нас кредиты уже просрочены на 2 месяца. 2 месяца муж не может найти работу. Я в данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3-x лет, через месяц уходить во второй декрет. Уже мысли в голову лезут, выйти на свою работу, т.к. зп у меня там белая и неплохая. Так через месяц рожать. Вот как быть? Хочется уже не слышать про коллекторов, кушать хочется, но и оплату по БиР получить. Если выйду, дадут больничный, но я буду продолжать работать, уйду только на роды, и вернусь сразу, это нормально будет? Если муж потом найдёт работу, я не,смогу уже уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-x лет?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит мужчина 2 месяца не может найти работу, когда у него маленький ребенок и жена беременная??? Всегда можно таксовать, разгружать и так далее, пока не найдется приличная работа. Не занимайтесь дурью, пусть поднимает свой зад!

Гость
#2

жесть, беременная женщина имея уже одного ребенка на руках думает о том, чтобы выйти на работу, потому что муж работу найти не может....это полный ахтунг, ребята. Ну куда ж вы смотрели, когда вторым беременели? Гоните его вагоны разгружать, я в шоке блин, как так можно?

Елена
#3

а вас возьмут на работу если вам через месяц рожать?? вы в принципе уже можете в любой момент в роддом отправиться.Это если только работодатель- акушер- экстремал.

мышь+
#4

По ГПД оформитесь. Наверняка вторая ОООшечка какая-нибудь завалялась у вашего работодателя. Будет вам и БиР по трудовому договору, и вознаграждение за оказанные услуги по ГПД.
отпуск по уходу вы можете брать и прерывать столько, сколько вам вздумается

Гость
#5

Во мужик устроился ! Да как это не найти работу???Лапшу на уши и на пузо ей Детей заделывать умеет - а работать нет.навешал .Да хоть тележки катать в Ашан , хоть дворником,хоть грузчиком.Временно.Детей заделывать умеет,а работать нет.

Гость
#6

Автор, а на что кредиты брали?

Гость
#7

Если есть возможность вернуться - возвращайтесь. Муж с детьми посидит, ничего с ним не случится. Детей кормить надо.

Гость
#7

Жесткая семейка у вас. Люди-кони.

Гость
#9

Если муж нормальный, то пусть ищет работу. Если ненормальный, выгоняйте. Одним нахлебником меньше будет. Родители помогут.

Гость
#10

Автор, во-первых, никто одновременно и зарплату и декретные выплачивать не будет. Если только руководство пойдёт навстречу, договоритесь на конверт. Не представляю что может заставить начальника так поступить, если честно...
Во-вторых, вам сейчас надо отдыхать, кушать. Берите ребёнка и к родителям. Думайте о себе, а не о кредитах.
Кредиты, кстати, чьи и на что?

Ksenia
#11

Если вам через месяц рожать, то, значит, вы уже отдали больничный по беременности и родам на родное предприятие. И выйти на работу Вам можно будет только, если Ваш работодатель захочет оформить вас по ДГПХ, то есть он целиком и полностью войдет в ваше положение. Короче, это фантастика просто. Когда у вас закончится отпуск по беременности и родам, то вы сможете выйти на неполный рабочий день, например на 4 часа. Таким образом, будете получать зарплату и пособие до 1,5 лет на ребенка.

Гость
#12

Ну так рожайте, 2 недели на больничном и на работу, с детьми пусть муж сидит, раз он деньги заработать не может. В нашей стране это можно на законодательном уровне. Не понимаю в чем проблема.
2 ребенка не должны нуждаться из-за идuoтов родителей.

Облонская
#13
Гость

Жесткая семейка у вас. Люди-кони.

Люди-кроли, плодятся, а на что прокормить - не думают, лишь бы расплодиться, шобкакфсе шобвсёкакулюдей надаражать ужевозраст врачсказалражать

Гость
#14
Гость

Автор, а на что кредиты брали?

да поди на айфон и шубу. И наверное в какой-нить мфо быстроденьги, быстрозаймы под 100% годовых (( И/д /и/oты!

Гость
#15

От налетели-то! Автор, не переживайте, конечно, все вы можете, только смысла выходить, если и так декретные получаете? Разница вроде бы небольшая. Или у вас серая з\и и официальные декретные кот наплакал? Если так, то конечно идите. Я бы вообще мужа с детьми оставила. Кстати, реально так и было в нашей семье. Муж занимался ребенком с ее 2-***** месяцев, я работала. Устраивалась, правда, уже имея младенца на руках, и ничего, нашла неплохую работу))
Сейчас местные громовержицы удивятся, но я уже и второго подумываю так же родить, уже осознанно. В смысле, оставить мужа с детьми, а самой работать. Меня работать больше прикалывает, чем дома сидеть, мужа-же наоброт)))
В общем, думаем пока.
А вам я не вижу причин так не сделать. если Вы в состоянии заработать, а муж по каким-то причинам - нет. Надо делать то, что у каждого лучше получается.

Гость
#16

Кстати, уйти обратно в декрет тоже имете право в любой момент, так что не переживайте. Хоть через месяц или через два, в любой момент и на любое время до трех лет ребенка.
Честно, не понимаю этого кудах-тахния, ааа, как же так, мужик дома с детьми, а ты на работе?? Да и что такого в этом? Каменный век какой-то.

Гость
#17

Автор,вспомнила себя за месяцев до родов, у меня и мыслей бы таких не возникло,да и муж бы не позволил. Дышите глубже,какая работа?? Пусть муж думает,что делать

Гость
#18

а зачем на работу то выходить? можно найти подработку и сидя дома! тот же копирайтинг, hand-made ит.д...в зависимости от того, что вы умеете и какая профессия. есть еще различные сайты по фрилансу.

Гость
#19
Гость

Кстати, уйти обратно в декрет тоже имете право в любой момент, так что не переживайте. Хоть через месяц или через два, в любой момент и на любое время до трех лет ребенка.
Честно, не понимаю этого кудах-тахния, ааа, как же так, мужик дома с детьми, а ты на работе?? Да и что такого в этом? Каменный век какой-то.

уйти обратно в декрет да легко когда в отпуске по уходу за ребенком и пособие платят каждый месяц. автор в отпуске по беременности и родам, т.*****. на русский язык на больничном. как можно выйти раньше с больничного, т.*****. нарушить режим??? и пособие разом выплачивается и судя по всему уже получила. если выйдет раньше окончания больничного, как бухгалтерии разбираться с ранее выплаченным фсс пособием? взымать с автора обратно разницу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: