Гость
Статьи
Товароведение или …

Товароведение или лингвистика

Эх, совершенно не могу определиться, хотя время уже поджимает. Есть кто-нибудь, кто представляет, как ситуация с трудоустройством выпускников этих направлений? Я боюсь на лингвиста идти и остаться потом без работы, а товароведу, мне кажется, проще найти работу... хоть какую-то, лишь бы прожить более-менее... я несбыточных мечтаний не питаю) Но на товароведение я в моём городе могу обучиться в филиале московского ВУЗа (отец отговаривает, так как боится, что могут закрыть, как многие филиалы разных вузов по России позакрывали), а на лингвиста - в государственном вузе моего города.

Полина
10 ответов
Последний — Перейти
Аська
#1

Профессия товароведа пережиток советских времён,максимум куда устройтесь с ней в Пятёрочку и то старые тетки вас не пустят и на товароведа можно выучится в магазине за пол года.Сама закончила колледж на товароведа,в универ пошла на смежную профессию-коммерсанта,потому что товарка очень узкое направление.Никто из закончивших товарку моих знакомых не работает по профессии,поверьте,вышку товароведа не вариант получать,подумайте ещё над возможными направлениями,не теряйте свои годы и возможность,как это сделала я)

Гость
#2

Все тлен. Миром правят технари.

Пума
#3

Все зависит в каком городе вы живете. С лингвистикой не все так просто, мир очень шагнул в направлении изучения языков, кстати не знаю какую специальность вы рассматриваете, переводчик, преподаватель? Так вот, сейчас востребованы специалисты-технари со знанием английского, например. Устроится просто переводчиком не так просто, т.к. востребованы либо очень классные спецы с практикой, либо будут предлагать специальности не прямые, а "со знанием языка", типа помощник руководителя, секретарь-переводчик, на такую работу в большом городе можно устроиться. А вообще учиться на переводчика не просто, очень трудоемко, надо любить это, хотеть этим заниматься, а не просто рассматривать, как возможный вариант, иначе зачем мучиться?
Вообще имея эту специальность надо рассматривать жизнь в большом городе, в маленьком будешь учителем в школе, не более того.

Если есть желание обучаться новому, всегда можно с профессиональным знанием языка найти работу, просто могут и на месте обучить , если вы действительно хорошо знаете язык, можете и перевести, и по телефону/при личной встрече поговорить-переводить и документы сможете с и на переводить без проблем.
Меня брали на работу за знание языка, обучали работе на месте, о выбранной специальности не жалею, язык использую в работе, живу в городе с населением больше миллиона.

Гость
#4

:)

Гость
#5

Екатерина - Полина). Аська, а вы не тот айтишник случаем, автор соседней темы?)

Гость
#6
Гость

Все тлен. Миром правят технари.

Ещё как правите! Обслуживаете гуманитариев =)
Кстати, мне картошку фри, чизбургер и колу с собой.

Гость
#7

Если у человека высокий айкью-он технарь, низкий коэффициент принято вежливо называть склонностью к гуманитарным наукам. Я обычно людей не обижаю, но раз вы обнаглели - получите и распишитесь.

Гость
#8
Гость

Если у человека высокий айкью-он технарь, низкий коэффициент принято вежливо называть склонностью к гуманитарным наукам. Я обычно людей не обижаю, но раз вы обнаглели - получите и распишитесь.

+++

Гость
#9
Гость

Ещё как правите! Обслуживаете гуманитариев =)
Кстати, мне картошку фри, чизбургер и колу с собой.

Ахххахах! +100500)))))
А "правят миром" олигархи, вот только одна неувязочка: они все с гуманитарным образованием, все лингвисты, экономисты, юристы...)
Не завидуйте.

Гость
#10
Гость

Ахххахах! +100500)))))
А "правят миром" олигархи, вот только одна неувязочка: они все с гуманитарным образованием, все лингвисты, экономисты, юристы...)
Не завидуйте.

Гость

Ещё как правите! Обслуживаете гуманитариев =)
Кстати, мне картошку фри, чизбургер и колу с собой.

+100

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: