Гость
Статьи
Найти работу с нуля! …

Найти работу с нуля! Что делать?

Мне 25, всю жизнь жила в Краснодаре, закончила там Университет по специальности инженер-физик, но сразу после окончания ВУЗа мне пришлось переехать в Ярославль. Здесь я не нашла работу по специальности и пошла учиться в магистратуру. Закончила прикладную физику, параллельно работала администратором офиса. И вот теперь уже год я не могу найти нормальную работу, а перекладывать бумажки с места на место и заказывать воду для кулера уже просто сил нет. Связей в этом городе нет, знакомых в нужной сфере мало. Здесь вообще слишком мало платят инженерам. Хочу пойти в другую сферу, но вообще не представляю, с чего начать. Например, я бы работала журналистом...Но у меня нет образования. Или маркетологом, но тоже нет образования. Получать второе высшее пока не могу. Очень жду ваших советов или историй, как вы пошли работать не по специальности

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите работать журналистом или маркетологом, то идите вначале заказывать воду в соответствующие организации, а там уже проявляйте себя. Присмотритесь, освоитесь, начнете помогать, брать на себя мелкие задачи. Глядишь и пойдете внутри по карьерной лестнице. А там поймете, нужно ли доучиваться, есть ли у вас способности и т.п.

Автор
#2
Гость

Если хотите работать журналистом или маркетологом, то идите вначале заказывать воду в соответствующие организации, а там уже проявляйте себя. Присмотритесь, освоитесь, начнете помогать, брать на себя мелкие задачи. Глядишь и пойдете внутри по карьерной лестнице. А там поймете, нужно ли доучиваться, есть ли у вас способности и т.п.

Я пытаюсь проявить себя, мне говорят, какая я молодец, но ни повышать, ни доплачивать в этой фирме не собираются. Поэтому и ищу другую работу. Но пока бесполезно((

Ксю
#3

Для маркетолога вообще образование постольку постольку. Там больше навыки общения нужны.
Попробуйте составить нормальное резюме, немного приукрасив, потом сами же прочтите его. Может поймете, что на самом деле хотите.

Мне 27, и я сама, уже имея 2 высших и пожив в нескольких странах, только сейчас поняла, что кем хочу быть и где жить. Даже составила план "контрнаступления", который подразумевает двухгодичную подготовку. Зато будет цель! Может и Вы, глядя на бумаге на все это, тоже поймете, чего хотите, а главное - что можете достичь

Яя
#4

Не нужны инженеры-физики?? Нонсенс
Да хорошего специалиста везде с руками оторвут
Еще и рады будут

Гость
#5
Автор

Я пытаюсь проявить себя, мне говорят, какая я молодец, но ни повышать, ни доплачивать в этой фирме не собираются. Поэтому и ищу другую работу. Но пока бесполезно((

Ваша организация связана с журналистикой или маркетингом??

Ябрь
#8
Яя

Не нужны инженеры-физики?? Нонсенс
Да хорошего специалиста везде с руками оторвут
Еще и рады будут

тоже подумал, фигня какая-то, чтгбы инженер физик и без работы ? нонсенс. последние 20 лет на инженеров никто учиться не хотел, все шли в экономисты, юристы, маркетологи, мерчендайзеры и пр. бред. сейчас реально нехватает спецов инженеров,

Гость
#9

Прошу прощения, но инженеры, как правило, получают больше маркетологов, да и спрос сейчас высок. Начинать только гораздо труднее, и поначалу зп низкая (но это верно для большинства профессий), но с приобретением опыта зп начинает очень хорошо расти.

Гость
#10

я переучилась,но без опыта работы нет вакансий с приличной зп. Связей нет. Теперь понимаю,что придется идти по старой дорожке или идти в фирму продавцом. Но я старше. Вам еще не поздно начать с нуля и получать второе образование.

#11
Автор

Я пытаюсь проявить себя, мне говорят, какая я молодец, но ни повышать, ни доплачивать в этой фирме не собираются. Поэтому и ищу другую работу. Но пока бесполезно((

Автор, это типичная ошибка! "Я сейчас как горы сверну и меня заметят в должности повысят (премию дадут) и т.п.", а потом когда кроме "молодец" ничего не добились обижаются на работодателя. Вы можете взять продукты в магазине и заплатить потом если они вам понравятся? Нет. Работа это тех товарно-денежные отношения: обязанность - оплата. И пока вам за что-то не пообещали заплатить делать это в надежде что заплатят не стоит. Сделать карьеру в другой области без профильного образования практически не возможно, а работать каким-нибудь внештатным корреспондентом с такой же оплатой труда и без перспектив развития вам тоже очень быстро разонравиться и останетесь ни с чем только время потеряете. Лично я бы в вашей ситуации попытаться найти работу по специальности в каком-нибудь государственном учреждении и учила бы английский язык. Через полтора года искала бы работы не в РФ.

Автор
#12

Спасибо всем, кто написал! Дело не в том, что меня не берут на работу по специальности, а в том, что в этом регионе мало перспективных развивающихся производственных предприятий, туда практически нереально попасть без связей или рекомендаций. Меня могут хоть завтра взять работать по специальности, но з.п. будет 14 тыс, максимум 20, мне на такие деньги просто не прожить. Я училась здесь в магистратуре, и однокурсники рассказали, что максимальная зп ( не на руководящей должности) в производстве 25-27 тыс. У меня сейчас такая же зарплата, но при этом я сижу за красивым столом в красивом офисе и отвечаю на звонки. Работаю в строительной фирме, мне это не нужно и не интересно, пыталась здесь же заниматься рекламой, но за это мне тут никто не платит, поэтому хочу уйти....

Гость
#13

Девушка, идите работать по специальности, это очень ценные знания, надо их развивать. Потом за границу уедете. Причем здесь Ваш регион?

Гость
#14
Гость

Мне 25, всю жизнь жила в Краснодаре, закончила там Университет по специальности инженер-физик, но сразу после окончания ВУЗа мне пришлось переехать в Ярославль. Здесь я не нашла работу по специальности и пошла учиться в магистратуру. Закончила прикладную физику, параллельно работала администратором офиса. И вот теперь уже год я не могу найти нормальную работу, а перекладывать бумажки с места на место и заказывать воду для кулера уже просто сил нет. Связей в этом городе нет, знакомых в нужной сфере мало. Здесь вообще слишком мало платят инженерам. Хочу пойти в другую сферу, но вообще не представляю, с чего начать. Например, я бы работала журналистом...Но у меня нет образования. Или маркетологом, но тоже нет образования. Получать второе высшее пока не могу. Очень жду ваших советов или историй, как вы пошли работать не по специальности

Попробуйте себя в качестве журналиста в интернете на написании статей, после этого поймете надо ли оно Вам, работа оплачивается, вложений не требуется,

http:// otzovik.com/?r=766035

Гость
#15

Учитесь программированию,на веб разработчика,если осилили физику,с этим тоже справитесь.Запишитесь на курсы PHP,потом сами поймете,что делать дальше,много физиков работают программистами.Не уходите из технической сферы,здесь нет такого "гадюшника",как в экономике и других "бабских" областях!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: