Гость
Статьи
Не знаю кем хочу быть, …

Не знаю кем хочу быть, помогите определиться

Люди помогите.Не могу сама определиться.В будущем сама не знаю кем хочу быть,после школы поступила в техникум на земельно-имущественные отношения когда училась мечтала быть кадастровым инженером.В итоге закончила техникум год просидела дома,решила что хочу отучиться на мед сестру позже передумала подала документы опять в тот же техникум на бухгалтера.поступила.Сегодня ездила с подругой в сельскохозяйственную академию(она поступала туда)там высшее образование.И думаю может тоже туда пойти?деньги платить те же самые что и в техникуме только тут вышка а там опять среднее.Не могу понять что делать.как думаете:?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может работать и на заочку, а?

#3

Если сейчас не получите высшего образования, то потом будете жалеть. Можете на заочное поступить и работать. А вообще к чему у вас душа лежит? Чем любите заниматься? Что вам интересно? С этим и постарайтесь связать свою судьбу.

#4

Ну и разброс, от медсестры до с/***** вуза. Вы хоть в курсе, что с/***** вуз в себя может включать дофига абсолютно разных специальностей от пчеловодства до биотехнологии? Такое ощущение, что вам главное хоть куда-нибудь закинуть свои документы, чтобы спрятаться от суровой жизни еще на 3-5 лет. Но это не выход, автор.
Если не хотите всю жизнь потом страдать от ненавистной профессии, лучше подумайте сейчас как следует, к чему у вас лежит душа и чем бы вы хотели заниматься. Смысл получать второе образование есть, когда вы уже окончательно определились, а в идеале и поработали хотя бы полгода в этой области. Иначе будут потерянные зря время и деньги.
Чего, кстати, не работаете по первой специальности? Или хотя бы в областях около нее?

#5

c/x*

Елена
#6

Лучше идите обучаться на эономиста, будете работать бухгалтером или кредитным специалистом в банке. Будет высшее образование.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: