Гость
Статьи
С апреля без работы!

С апреля без работы!

Привет, я с апреля без работы. Сегодня получила отказ после 4-x дней стажировки, девчонка, которая меня обучала, так же как и я не поняла, почему мою кандидатуру не одобрили. У меня теперь нет вообще желания искать работу. Что делать?

sa
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать.... Искать дальше!

Гость
#2

где живёте?

Ё-моё
#5

Не работайте. Раз желания нет искать. Идите на инвалидность. Или работайте без поиска - полы мыть всегда есть где.

Гость
#6

автор, такая же фигня, только больше года уже, какое там с апреля. ходила-ходила, толку ноль, щас вообще ничего не охота, полгода дома торчу, одна мысль о собеседовании вызывает невроз, что дальше делать - не знаю. хотя деньги нужны, но заставить себя искать не могу, осточертело это всё

Ира
#7

воот! у меня с каждым месяцем так руки опускались. в итоге уже год без работы (

Гость
#8

У нас осенью сокращения, стала смотреть работу, не виду пока вариантов вообще. Красивые вакансии обман, я просто знаю рынок. Кроме того закинула через знакомых резюме и сразу отказ, по секрету сказали что после 40 не рассматривают, а мне 43.

Гость
#9

Кем стажируетесь?

лола
#10

Я уже год дурака валяю и тоже ору что без работы и довольно неплохо живу)))

лола
#11

И главное старайтесь быть на позитиве)

Гость
#13

4 месяца для поиска работы это нормально, а в кризисное время это еще мало. Ищите дальше и не сдавайтесь, обязательно найдете.

Ля ля тополя
#14

муж искал 7 мес. Я ему помогала просматривать вакансии. Просто была поражена как сейчас всё плохо с работой.

Леля
#15

Боже, я думала, что одна такая *****. А нас много. Я с марта ищу, ною, ищу, плачу, снова ищу. Работа нужна и хочу работать, не могу так жить. Но верю в лучшее. А обмана очень много, тратишь и время и силы, а в итоге. Стараюсь тщательно проверять работодателя, но не всегда получается

Гость
#16

Вы неудачницы просто , Планку уменьшите и все

Гость
#17

Я раньше работала в туризме, стаж 11 лет. Только сейчас в этой отрасли все нервы отдашь, платят мало и вечный стресс. Собственно пробовала перейти в другие сферы, меня не брали. Только на одной работе мне в открытую сказали, что я до этого была начальником отдела и поэтому брать меня на начальную должность никто не будет. Им же нужны люди по-проще, те, кто готов прогибаться, а я, как бывшая начальница сама начну всех строить им это не надо. Я тогда сидела и обтекала просто. Я человек вообще не конфликтный и не на одном собеседовании пальцы не гнула. А моя работа как начальника отдела больше имела административные функции, чем непосредственное руководство людьми.
В общем мы с мужем подумали и решили, что я лучше дома буду с ребенком сидеть.

Ксю
#18

Я не работаю 8 месяц, понимаю что надо искать, но вообще не тянет)) содержит любовник, поэтому и не тянет)) думаю курсы какие-нибудь закончить

Гость
#19

Такая же фигня... чувствую себя ущербной! Закончила универ ,училась на экономиста, вообще не мое,чем думала..видимо не думала! В течении учебы работала официанткой, консультантом.. а сейчас с дипломом лежу дома месяц ( в совокупности общей не работаю 1.5 года) не могу пересилить себя, чем больше времени проходит, тем больше становится эта яма,по-другому никак не назову. А хочется красиво одеваться, путешествовать, родителям помогать. Наивная.

Гостья
#20
Гость

У нас осенью сокращения, стала смотреть работу, не виду пока вариантов вообще. Красивые вакансии обман, я просто знаю рынок. Кроме того закинула через знакомых резюме и сразу отказ, по секрету сказали что после 40 не рассматривают, а мне 43.

Это где такое? Просто мне 40. И как-то была приятно удивлена, когда получила кучу откликов на своё резюме. Причём, от весьма пристойных компаний. А вообще, сейчас тенденция такая брать на работу именно в возрасте 40 +/- и с детьми. Хотя лет 5 назад было всё наоборот.

Гость
#21

Извините девочки, но у меня вопрос. Раз вы безработные, на какие деньги вы платите за интернет ? А если муж работает тогда зачем работать ?

Гость
#22

Все наладится. Руки не опускайте. Я сама HR и знаю. как сложно сейчас найти работу. Причем во всех областях. Очень большое количество кандидатов, при снижении вакансий. Многие компании переживают не лучшие времена.
Сейчас вам лучше постараться проанализировать, что было не так на стажировке, но не для того чтобы локти кусать, а чтобы выводы сделать и идти дальше. Ваша работа вас непременно найдет. Руки не стоит опускать...впрочем я уже это говорила...) Удачи!

Гость
#23

ищу 3 мес, с первого дня поиска нашла мою полы в офисе в моем подъезде, прихожу в 06:30 утра, ухожу в 8:30, мою пол, протираю подоконники, поливаю цветы, у начальника протираю стол, у работников нет, выношу мусор, есть кухонька у них, посуда у каждого своя, видимо сами моют, протираю микроволновку и пол, за два часа справляюсь, еще успеваем кофе с охранником попить))))))))))) платят мне 25 тыс, по безработице еще 8 тыс, накопления есть-не трогаю, уже думаю может не уродствоваться, год так прожить, масса времени свободного, только в трудовой год пропущен будет.....

Ябрь
#24

это не страшно, скоро вас всех разберут олигархи и вы будете отдыхать на Мальдивах

Леля
#25
Гость

ищу 3 мес, с первого дня поиска нашла мою полы в офисе в моем подъезде, прихожу в 06:30 утра, ухожу в 8:30, мою пол, протираю подоконники, поливаю цветы, у начальника протираю стол, у работников нет, выношу мусор, есть кухонька у них, посуда у каждого своя, видимо сами моют, протираю микроволновку и пол, за два часа справляюсь, еще успеваем кофе с охранником попить))))))))))) платят мне 25 тыс, по безработице еще 8 тыс, накопления есть-не трогаю, уже думаю может не уродствоваться, год так прожить, масса времени свободного, только в трудовой год пропущен будет.....

Ищите, но спокойно, может курсы пройти или чему то новому обучиться, потратьте время с пользой. А на трудовую пофиг.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: