Гость
Статьи
Есть ли здесь те, кто …

Есть ли здесь те, кто работают с налоговой сфере

Заканчиваю скоро ВУЗ со специальностью "налогообложение", в гос структуру не хочу. Расскажите кто где начинал работать в соответствующей отрасли? (Опыта работы нет, знания вроде присутствуют)

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё так? приходи на службу, узнаешь на практике кучу лазеек в законодательстве, а потом можно и на вольные хлеба, там и знания полученные применишь

Гость
#2

В крупные частные компании бывших налоговиков стараются не брать.

Баба Ира
#3
Гость

В крупные частные компании бывших налоговиков стараются не брать.

Подтверждаю, моя подружайка говорит, что она - раб камералки.

lightofstar@yandex.ru
#4

Пробуйте налоговым консультантом. В гос. я бы тоже не сунулась.

Гость
#5

В налоговой работать не прибыльно, зарплата 6 тысяч + аванс 4 тыс. И это если вы там работаете хотя бы год!
А в начале впервые месяцы работы будете получать еще меньше тыс 4 зарплату и 2 тыс аванс.
В налоговой сумашедшая работа, вы замучаетесь впервые же дни, как туда устроитесь

Гость
#6
Гость

В налоговой работать не прибыльно, зарплата 6 тысяч + аванс 4 тыс. И это если вы там работаете хотя бы год!
А в начале впервые месяцы работы будете получать еще меньше тыс 4 зарплату и 2 тыс аванс.
В налоговой сумашедшая работа, вы замучаетесь впервые же дни, как туда устроитесь

а эсэмэсочки?)) раз в квартал, а то и полгода, но всё же...

Гость
#7

Я начальником налогового отдела работала в нефтяной региональной компании. Я бухгалтер всегда была. В отделе девушка из налоговой была, умница, но это исключение. Налогообложение само по себе не нужно предприятиям, налогами бухгалтерия занимается, а оптимизация сейчас преследуется. Так что выбора не будет у вас. Или идти в бухгалтерские фирмы или к операторам связи или в гос. Структуру (попасть туда очень сложно кстати).

Гость
#8

Сложно, но можно. У меня супруг сам без связей пробился на хорошее место

Гость
#9
Гость

Я начальником налогового отдела работала в нефтяной региональной компании. Я бухгалтер всегда была. В отделе девушка из налоговой была, умница, но это исключение. Налогообложение само по себе не нужно предприятиям, налогами бухгалтерия занимается, а оптимизация сейчас преследуется. Так что выбора не будет у вас. Или идти в бухгалтерские фирмы или к операторам связи или в гос. Структуру (попасть туда очень сложно кстати).

Ага, столько желающих работать за 7-8к/ мес! Это реальная стартовая з/п в налоговой, если что

Гость
#10

Я знаю что там поначалу копейки, но в нашем регионе туда не попадёшь без блата вообще, и проверка полгода длится. И если родня есть ип или учредители ооо или аудиторы то не возьмут. Но у нас регион депрессивный, работы нет.

мимими
#11

Работа действительно сложная и малооплачиваемая. радовали только премии и то сейчас все поурезали до минимума, постоянные сокращения. Я проработала недолго, потом удачно попала под сокращение. Моя подруга 12 лет проработав на камералке работу найти не может нигде, так там и пашет сейчас за 18 тысяч старшим инспектором (регион).

Гость
#12
Гость

В крупные частные компании бывших налоговиков стараются не брать.

Теперь понятно почему я не могу работу найти
Я бывший выездник

Гость
#13
Гость

Гость
В крупные частные компании бывших налоговиков стараются не брать.
Теперь понятно почему я не могу работу найти
Я бывший выездник

Кем вы ищите?

Гость
#14

Вот почему все здесь поголовно пишут ВУЗ, хотя правильно "вуз"??? Это общее обозначение, а не конкретное название. Но для вумана это понять - запредельный уровень.

блуд
#15
Гость

Вот почему все здесь поголовно пишут ВУЗ, хотя правильно "вуз"??? Это общее обозначение, а не конкретное название. Но для вумана это понять - запредельный уровень.

может потому, что это аббревиатура. Для таких интеллектуалов как Вы - Высшее Учебное Заведение. и что получается - ВУЗ. аплодисменты в студию

Гость
#16
блуд

может потому, что это аббревиатура. Для таких интеллектуалов как Вы - Высшее Учебное Заведение. и что получается - ВУЗ. аплодисменты в студию

А что, у нас в стране одно единственное Высшее Учебное Заведение? Загляните хоть в учебник русского языка и посмотрите, что такое аббревиатура и как пишется "вуз".

Гость
#17
блуд

может потому, что это аббревиатура. Для таких интеллектуалов как Вы - Высшее Учебное Заведение. и что получается - ВУЗ. аплодисменты в студию

Да вот спецом для таких грамотеев как вы ссылка на Википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Высшее_учебное_заведение , если самим лень погуглить.

#18
Гость

А что, у нас в стране одно единственное Высшее Учебное Заведение? Загляните хоть в учебник русского языка и посмотрите, что такое аббревиатура и как пишется "вуз".

А Научно-исследовательский институт у нас в стране один? Тем не менее НИИ всегда пишется большими буквами.
Википедия как источник знаний по грамматике русского языка весьма сомнительна.

Гость
#19
Мадам Хреногубка

А Научно-исследовательский институт у нас в стране один? Тем не менее НИИ всегда пишется большими буквами.
Википедия как источник знаний по грамматике русского языка весьма сомнительна.

Правильно писать только "вуз".
.
Если есть сомнения, то обращайтесь на официальный сайт русского языка gramota.ru

#20
Гость

Мадам ХреногубкаА Научно-исследовательский институт у нас в стране один? Тем не менее НИИ всегда пишется большими буквами.
Википедия как источник знаний по грамматике русского языка весьма сомнительна.
Правильно писать только "вуз".
.
Если есть сомнения, то обращайтесь на официальный сайт русского языка gramota.ru

Ну и?
Орфографический словарь - вуз
Большой толковый словарь - ВУЗ

Гость
#21
Мадам Хреногубка

ГостьМадам ХреногубкаА Научно-исследовательский институт у нас в стране один? Тем не менее НИИ всегда пишется большими буквами.
Википедия как источник знаний по грамматике русского языка весьма сомнительна.
Правильно писать только "вуз".
.
Если есть сомнения, то обращайтесь на официальный сайт русского языка gramota.ru Ну и?
Орфографический словарь - вуз
Большой толковый словарь - ВУЗ

Форма "ВУЗ" устаревшая. В принципе Вы её можете употребить, но на Вас будут коситься (как употребление формы "чашка кофею", "моё кофе" -- допустимо, но не приветствуется).

Гость
#22

"Недавно у нас в редакции возник спор: как правильно писать аббревиатуру «вуз» — прописными или строчными буквами? Как и любые нормальные редакторы, мы обратились к справочникам, где и нашли ответ на интересующий нас вопрос. Заодно определилась и тема очередного «правила недели» в «Ликбезе».

Итак, как же пишутся аббревиатуры? Аббревиатура, читаемая по названиям букв, пишется одними прописными буквами: БТР, ДТП, СССР, ГКЧП, ЛДПР. В случае с аббревиатурами, читаемыми по звукам, несколько сложнее: если она образована от собственного имени, то пишется одними прописными буквами: ОМОН, РОНО, ЕЭС, а если от нарицательного — то одними строчными: вуз (sic!), дот, дзот, загс. В последнем случае есть и исключения: названия типов электростанций традиционно записываются прописными буквами: ГЭС, ГРЭС, АЭС, ТЭС.

В аббревиатурах, заимствованных из иностранных языков и читающихся по названиям букв иноязычных алфавитов, первая буква является прописной, остальные — строчными. При этом буквы, составляющие аббревиатуру, на письме соединяются дефисами: Би-би-си, Си-эн-эн. В последнее время, правда, иностранные аббревиатуры везде предпочитают передавать латиницей: BBC, CNN, TOEFL, MSDN. Иностранные звуковые аббревиатуры, заимствованные без перевода, всегда пишутся прописными буквами: НАТО, ВИЧ, ЮНЕСКО."

Гость
#23

Розенталь Д.Э., Джанджакова *****.В., Кабанова Н.П.
СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ
М.: ЧеРо, 1999

Гость
#25
Мария

Заканчиваю скоро ВУЗ со специальностью "налогообложение", в гос структуру не хочу. Расскажите кто где начинал работать в соответствующей отрасли? (Опыта работы нет, знания вроде присутствуют)

Автор, считается ли налоговым резидентом тот, у кого есть недвижимость в России, а живет он за границей?

Гость
#26
Гость

А что, у нас в стране одно единственное Высшее Учебное Заведение? Загляните хоть в учебник русского языка и посмотрите, что такое аббревиатура и как пишется "вуз".

А БМ можно писать большими буквами? А Торговый Центр (ТЦ)? А ГУМ, ЦУМ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: