Гость
Статьи
Как уволиться с …

Как уволиться с ненавистной работы

Всем привет! Помогите советом. Полторы недели назад меня направили с биржи в одну организацию работать по специальности. Небольшие деньги, но: по специальности! Им не нужен был мой опыт работы (по диплому), а работала я в смежных областях.
Так вот. Не успела я как следует войти в курс дела, как меня уже оформляют официально и сажают на место девушки, которая идет на повышение. Устроили сразу в первый рабочий день.
Я обрадовалась - о, нашла все-таки работу.
Но не тут-то было.
Первые 2 дня я "въезжала" в процесс. На 3-й день начались проблемы.
Я не успевала делать несколько абсолютно разных по степени сложности заданий, отвечать на телефонные звонки (в кабинете вообще мало кто находится в течение дня, а одна дамочка принципиально не снимает трубку), принимать посетителей, которые шли с абсолютно разными вопросами, и по большей части - вообще не в наш кабинет (просто наш был ближе всех).
Плюс, моя работа предполагает большую ответственность, т.к. за неисполнение организации грозит крупный штраф (и не факт, что мне тоже не достанется - в случае чего, я буду причиной).
А главное - я поняла, что эта работа - абсолютно не мое. Со смежными профессиями было проще, но здесь... В общем, я гуманитарий в мире цифр и формул.
Такой тупой, как здесь, я себя еще никогда не чувствовала.
В общем, я хочу свалить из этой конторы, но не знаю, как.
Судя по всему, мой начальник так просто от меня не избавится (видимо, он считает, что лучше меня "выдрессировать", чем искать нового - я так полагаю). Даже несмотря на то, что он на меня за эти пять дней уже три раза наорал.
Я не знаю, была ли сделана запись в моей труд.книжке или нет, и как (по какой причине) я смогу оттуда свалить. По собственному желанию если только - но я уверена, что меня будут чуть ли не умолять остаться, и будут говорить, что все проблемы - временны.
В общем, я не знаю, как оттуда уйти. Плюсов в этой работе, как выяснилось, нет вообще. И опыт тоже пролетает.
Что мне делать? Как лучше поступить?

LisaAlisa
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а это у Вас первая работа? Или в трудовой до этого что-то писали уже?

Гость
#2

так что за работа? что за специальность отвечать на звонки?

Гость
#3

Была подобная ситуация, после недели испытательного срока захотела уйти, в отделе кадров сказали что запись в трудовой стравят когда увольняешься. Я просила чтоб не ставили)

Гость
#4

Автор, вы зачем в кучу всё валите, у вас в голове бардак, поэтому всё через одно место. 1) Как уволиться? Вы взрослый человек, который самостоятельно принимает решение, вы не в крепостном рабстве, ни в садике, куда мама за ручку привела и обратно заберёт. Начните ответственность брать за поступки, а не искать других ответственных, и задавать глупые вопросы: как уволиться. Каком к верху. 2) Первый месяц вы будете въезжать в процесс в любом месте работы, или вы хотите прийти и сразу всё уметь и во всём разбираться? Так не бывает, очередная глупость. 3) Умолять вас никто не будет - это третья глупость, которую вы утверждаете, так как незаменимых нет, единицы, может быть, уровень которых недостижим для большинства людей. Все остальные расходный материал, не надо брать на себя больше, чем надо)

Гость
#5

дайте себе допустим 2 недели если поймете что не хотите там оставаться увольняйтесь. в этом проблем нет. я когда поняла что больше не хочу идти на работу, все настал край написала на отпуск и увольнения причем решила и сделала это в один день.

Гость
#6

Я столько раз начинала с нуля все было также, а через пару месяцев все менялось, еще и свои дела успевала делать

Гость
#7

Если это Ваша первая работа - неудивительно, что многое непонятно.
По порядку:

- скажите начальнику, что если еще раз наорет - уволитесь
- судя по Вашему описанию, работа вообще несложная
- если дамочка принципиально не снимает трубку, Вы можете сказать начальнику об этом, пусть ей сделает втык. Вы не должны тащить на себе чьи-то обязанности за мизерную зарплату
- или тоже не снимайте трубку, Вы же не рыжая, тоже принципы
- для посетителей, которым не в Ваш кабинет - придумайте заготовленную фразу и быстро из отфутболивайте
- насчет штрафа не волнуйтесь, Ваша коллега, например, на телефон даже не отвечает)

Короче говоря.
- требуйте хорошего отношения, т.к. работаете за маленькие деньги. Чем больше зарплата, тем больше могут быть требования, Вы в данном случае почти бесплатны, качайте права или пусть ищут другую на Ваше место
- по Вашему описанию, работа у Вас чисто рутинная, через пару месяцев Вы научитесь очень быстро и отвечать и принимать
- подумайте хорошо, что для Вас важнее: получить опыт по специальности, или не работать на суетливой работе.

Гость
#8

Автор, вы даже не представляете, как я ненавидела в первые 2 недели свою бывшую работу. Меня бесило там все: коллектив, местоположение, отношение начальства ко мне, обязанности. Я рыдала в туалете, чтобы никто не видел, рыдала дома по ночам, но не могла уволиться, потому что очень нужны были деньги. Но человек привыкает ко всему. В один момент я решила для себя, что все будет так, как я хочу. Сказала начальнику, чтобы не орал, а говорил в нормальном тоне, познакомилась с собственников и открыто заявила, что хочу повышения, что эта должность - не мое. Спустя 3 месяца меня сделали начальником отдела, отношения в коллективе наладились, я проработала там 3 года, и эти годы многое мне дали, я бы хотела вернуть то время. Но сейчас я живу в другом городе, и понимаю, что больше не найти такую хорошую работу, где бы устраивало все: везде есть плюсы и минусы

Гость
#9

Как грицца, фильтруйте базар. ) Посетителей вежливо и коротко отправляйте по назначению. За других на звонки не отвечайте. Если начальник будет орать, спокойно на него посмотрите и спросите: Извините, что Вы сейчас сказали? Я не расслышала. Ооочень отрезвляет.
Почитайте свой трудовой договор. Если Вас взяли на испытательный срок, то у Вас есть право в течение испытательного срока уволиться с предупреждением за три дня. Ст.71 ТК РФ.
Главное, не паникуйте никогда. Если зашиваетесь, лучше оставьте работу, сядьте и подумайте, что надо сделать в первую очередь, а что можно отложить на потом. И первоочередные дела отсортируйте. И планомерно, не торпясь делайте свое дело. От спешки только бардак бывает, запомните.

Марина
#10

Автор, как я вас понимаю!! Работаю на новой работе месяц, еще 2 мес испытательного срока. Сейчас пора отпусков и на меня свалили работу двоих человек +моя работа. А задерживаться нельзя-режимный объект. Все здесь не нравится:начальники военные, разговаривают грубо, соответствующая манера поведения, мне , как девушке, тяжело общаться в манере "есть,так точно,здравия желаю". Зп около 25 тыс должна быть. Раньше работала в суде, уволилась,пч на работе сидела до ночи и без выходных, но там я чувствовала себя ,как дома, все знала,понимала, а на новой работе, как вчерашняя студентка. Очень хочу уйти,но деньги нужны( вы кем работаете?

Ларсен
#11

Боже что за ***** ??? Просто берете и говорите , что Вы сваливаете !!!! Неужели это так сложно ... Вот у людей проблемы ...

Анна
#12

Если подписали трудовой договор и приказ о назначении, пишите заявление на увольнение, отрабатываете 3 дня и валите. Если этих документов в глаза не видели, забираете трудовую в ОК и валите. Все очень просто.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: