Гость
Статьи
Как попасть в …

Как попасть в бухгалтерию ржд?

Кто там работает, как попали? в интернете ни разу не видела вакансий, связей нет(
Есть 2 диплома- инженер путей сообщения и бухучет. Опыт работы 3 года в услугах бухгалтером. Есть ли шансы?

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно есть, идите в отдел кадров РЖД, оставляйте там анкету и слезно просите кадровичку чтоб она пригласила Вас, когда появиться вакансия на бухгалтера (если ее сейчас нет). Оставляйте ей коробку дорогих конфет с намеком что ждете от нее услуги за которую щедро отблагодарите!

Гость
#2

Автор и зачем Вам это надо! Там работать сутками надо, премий фиг допросишься и дерут за любую ошибку или опоздание в сроках. А селектор соберут и на всю страну - эти инвентаризацию не успели в срок за 3 дня сдать, а сегодня понедельник приказ пришел в пятницу, успевай как хочешь.Так ещё программа дурацкая висит часами.

Гость
#3

Да, устроит посторонний человек за коробку конфет. Если связей нет, то увы, не устроиться .

автор
#4
Гость

Автор и зачем Вам это надо! Там работать сутками надо, премий фиг допросишься и дерут за любую ошибку или опоздание в сроках. А селектор соберут и на всю страну - эти инвентаризацию не успели в срок за 3 дня сдать, а сегодня понедельник приказ пришел в пятницу, успевай как хочешь.Так ещё программа дурацкая висит часами.

работали там? неужели все так плохо? я думала организация, дисциплина, защита прав и зп

Китти
#5

Вот тоже сомнительно. Я вообще недавно инспектором по кадрам устроилась в гос..учреждение, и я в шоке, на самые никакущие вакансии шлют резюме, звонят, даже просто так люди приходят, вот примерно, как в первом посте написано. А место у нас совсем "не вкусное", что же делается там, где хоть чуть лучше? Без связей, думаю, пустая трата времени и ресурсов. Кстати, тоже подмечала, что в таких местах все свои.

Китти
#6
автор


работали там? неужели все так плохо? я думала организация, дисциплина, защита прав и зп

Нормально там, все вы верно думаете, по среднестатистическим меркам обычного человека, норм, лучше много другого. Там знакомая у меня работает. Кстати, с двумя неоконченными вышками, но своя.

Гость
#7
Китти

автор
работали там? неужели все так плохо? я думала организация, дисциплина, защита прав и зп
Нормально там, все вы верно думаете, по среднестатистическим меркам обычного человека, норм, лучше много другого. Там знакомая у меня работает. Кстати, с двумя неоконченными вышками, но своя.

Своих там и не трогают, а со стороны придешь и свалят всю работу. за такие деньги как там платят можно по спокойнее место найти и без такой головной боли. Да работала и в выходные сидела и до 12 ночи, чтобы всё сдать в срок. Когда ушла перекрестилась, хоть знаю точно что в выходные я дома и срочно не вызовут.

Гость
#8

Автор, вы в каком регионе живете? Если в Москве, то наверно можно что то другое посмотреть, если в регионах, то будешь получать среднюю зп по региону, зато официально. Оставьте анкету в кадрах, если знаете где они находятся. Кто-то всегда на пенсию уходит, кто то в декрет. Имейте в виду, что много структурок т кадры вам нужны именно те, которые работают с бухгалтерами.

Гость
#9

У нас в выходные работают только в отчет, и то за отгул. После работы если остаемся, то пару раз в месяц на пару часов. Переработка у нас не приветствуется, например.

Гость
#10

Де *****мовая контора, зачем вам это? Это раньше, до 2000х, работа в РЖД была престижной и хорошо оплачиваемой. Сейчас в регионах-пахота за двадцатку. И да, работают они в САП- изучите, какая это ж о пень. Абсолютно неудобная, корявая прога с совершенно неинтуитивным интерфейсом.

Гость
#11

И никто не принял во внимание, что у нее диплом путей сообщения. Может у нее душа тянется к железной дороге?? Я считаю, что можно попробовать, а дурдома на любой работе хватает.

Гость
#12
Гость

И никто не принял во внимание, что у нее диплом путей сообщения. Может у нее душа тянется к железной дороге?? Я считаю, что можно попробовать, а дурдома на любой работе хватает.

у меня папа там всю жизнь проработал, сейчас сестра с мужем на жд работают, такого дурдома я редко встречала (они в регионе правда).

Гость
#13
Гость

И никто не принял во внимание, что у нее диплом путей сообщения. Может у нее душа тянется к железной дороге?? Я считаю, что можно попробовать, а дурдома на любой работе хватает.

у меня папа там всю жизнь проработал, сейчас сестра с мужем на жд работают, такого дурдома я редко встречала (они в регионе правда).
Вы правы: именно дурдом.Причём и машинистов таким бредом озадачили: кучей каких-то бумажек, идиотскими регламентами...

Гость
#14

Тут послушать, в РЖД дурдом, в банках- дурдом, где тут люди все работают? Везде есть свои недостатки. Сложно найти официальную высокооплачиваемую работу, где надо только отсидеть. Только по знакомству. В остальных местах своей п опы достаточно, просто не все это говорят. У нас что-то в этом дурдоме никто не увольняется, все работают.

Блат
#15

Без связей в бухгалтерию РЖД точно не возьмут никого. Там вообще места не освобождаются. Зарплаты хорошие у всех, люди терпят. Если бы хотели брать, то в высших учебных заведениях бы запрашивали специалистов, но сейчас уже давно ни советские времена.

гавтор
#16

спасибо всем за ответы. Про дурдом немного знаю, проходила практику на заводе на стации, пути которой пересекались с РЖД.,т.*****. рядом сидели дежурные, которых дрючили . Но тем не менее все работали, ведь хоть какая то стабильность
Я не в Москве, в провинции

Гость
#17

У нас все туда либо по знакомству,либо через постель.Да дурдом,но никто не уходит,пока не выпрут.

Гость
#18

Ой да можно попасть без знакомства! Работаю в областном центре. Оставьте в кадрах анкету. Просто мест может пока не быть, так как текучки нет. Но вдруг кто уйдет нс пенсию или в декрет. Автор, если знаете где кадры, идите. Если не знаете, напишите город, область, поищу вам контакты в понедельник.

Гость
#19

только по близкому знакомству. У коллеги дочь окончила вуз ржд. Есть родственник начальник в ржд, но в соседней области. Была официальная вакансия в бухгалтерию ржд, писали заявление в отдел кадров, подключали родственника. Но так и не взяли туда.

Гость
#20

Подруга устроилась сразу после вуза. Все реально. Зп сразу около 30 тыс (у нас средняя по городу 25).
Но собеседование длилось больше 2х часов: гоняли по бухучету, смотрели оценки в дипломе и даже устроили ей мини защиту диплома.
Но сейчас ей там все нравится

Гость
#21

А вот сидеть и ныть, что везде только по блату берут - это так фу. Ну и сидите обиженные миром, пока другие будут добиваться многого

Гость
#22
Гость

Подруга устроилась сразу после вуза. Все реально. Зп сразу около 30 тыс (у нас средняя по городу 25).
Но собеседование длилось больше 2х часов: гоняли по бухучету, смотрели оценки в дипломе и даже устроили ей мини защиту диплома.
Но сейчас ей там все нравится

Блажен кто верует :)
Подруга не сказала Вам главного, кто сделал ей протекцию на это собеседование.
Нет там неблатных, автор. Резюме оставить можете, а вот надеяться сильно не стоит.

Гость
#23
Гость

И да, работают они в САП- изучите, какая это ж о пень. Абсолютно неудобная, корявая прога с совершенно неинтуитивным интерфейсом.

Вы знаете другую систему, которая потянет объемы информации РЖД?
Поделитесь с их руководством и всеми нами.

Гость
#24
автор

работали там? неужели все так плохо? я думала организация, дисциплина, защита прав и зп

РЖД это монополист, и этим всё сказано. А монополист это рабовладелец обычно, который об работников ноги вытирает (куда денутся рабы-то). Ржд это один из худших образцов рабства и казармы вообще. А уж какие там блатные отношения царят - это нечто, этот брат, этот сват, этот друг начальника, просто жесть.

Гость
#25

Что за чепуху пишете, В моем отделе девочка переводилась в Москву, так при нас просто позвонила и спросила есть ли вакансии, сказали да, через месяц после согласования всех документов она уже там работала. Если крупный город, автор, то устроится просто, если городишко, где с работой туго, то может и не устроишься без блата. Я повторюсь, в декрет всегда кто-то уходит, и на это место часто берут девочек с улицы, а потом переводят на постоянку, штатка все время меняется.

Автор
#26
Гость

Ой да можно попасть без знакомства! Работаю в областном центре. Оставьте в кадрах анкету. Просто мест может пока не быть, так как текучки нет. Но вдруг кто уйдет нс пенсию или в декрет. Автор, если знаете где кадры, идите. Если не знаете, напишите город, область, поищу вам контакты в понедельник.

не знаю, где кадры) если сможете, подскажите плиз, нужны Новокузнецк или Новосибирск) планируют возможный переезд. Буду благодарна

Гость
#27
Гость

Блажен кто верует :)
Подруга не сказала Вам главного, кто сделал ей протекцию на это собеседование.
Нет там неблатных, автор. Резюме оставить можете, а вот надеяться сильно не стоит.

Никто ей протекцию не делал) она сирота, жила в деревне. "Неблатных нет" - это отговорки для того, чтобы ничего не делать.
Я сама ходила на собеседования в РЖД и Роснефть, но не на бухгалтера, а на консультанта SAP. так с обеих контор позвонили, назначили второе собеседование. И потом сделали предложение о работе.
Хотя мне также все твердили, что туда без знакомства не берут. Просто нужно иметь хорошее образование и знания.

Гость
#28
Автор


не знаю, где кадры) если сможете, подскажите плиз, нужны Новокузнецк или Новосибирск) планируют возможный переезд. Буду благодарна

в понедельник на работе посмотрю контакты. Для быстроты процесса скажите название дороги. Западно-Сибирская железная дорога?

В бане
#29
Блат

Без связей в бухгалтерию РЖД точно не возьмут никого. Там вообще места не освобождаются. Зарплаты хорошие у всех, люди терпят. Если бы хотели брать, то в высших учебных заведениях бы запрашивали специалистов, но сейчас уже давно ни советские времена.

Хорошие - это сколько? Мне прям даже интересно стало. Не знала, что РЖД - блатное место.

В бане
#30

Ой, консультат по САПу, а расскажите, как вы к этой работе пришли?

Гость
#31

Автор, нашла телефоны только внутренние, жд. Адреса- г.Новосибирск, ул. Шамшурина, 47а. и г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, 12. Это две разные организации, относящиеся к бухгалтерии. Штат бухгалтеров там очень большой, шансы у вас есть. Отпишитесь, как и что у вас получилось.

Гость
#32
Гость

И да, работают они в САП- изучите, какая это ж о пень. Абсолютно неудобная, корявая прога с совершенно неинтуитивным интерфейсом.

Вы знаете другую систему, которая потянет объемы информации РЖД?
Поделитесь с их руководством и всеми нами.
Хех, а как же они, бедолаги, до сапа работали? Не иначе как на счётах пересчитывали свои нереальные объёмы...

Гость
#33
Гость

работали там? неужели все так плохо? я думала организация, дисциплина, защита прав и зп

РЖД это монополист, и этим всё сказано. А монополист это рабовладелец обычно, который об работников ноги вытирает (куда денутся рабы-то). Ржд это один из худших образцов рабства и казармы вообще. А уж какие там блатные отношения царят - это нечто, этот брат, этот сват, этот друг начальника, просто жесть.

Совершенно верно, всё так и есть.

автор
#34
Гость

Автор, нашла телефоны только внутренние, жд. Адреса- г.Новосибирск, ул. Шамшурина, 47а. и г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, 12. Это две разные организации, относящиеся к бухгалтерии. Штат бухгалтеров там очень большой, шансы у вас есть. Отпишитесь, как и что у вас получилось.

спасибо! пока рано отписываться) но вдруг

Наталия
#36
автор

работали там? неужели все так плохо? я думала организация, дисциплина, защита прав и зп

только по знакомству, даже без бухгалтерского образования берут..., приходят с "нуля", а специалистов-бухгалтеров с опытом , но без связей, даже не рассматривают, ведущие должности только для родственников- детей, сестер, племянников- для остальных -закрыты. Знаю, о чем говорю. Сама работа. в такой бухгалтерии с 2014 года. Полный бардак с трудоустройством- специалисты не нужны!!

Гость
#36

Никак не попасть без знакомств, лучшего друга мама туда устроила, у него никакого опыта работы в возрасте ближе к 30, образование не профильное. Меня друг с его мамой не пристраивают, говорят ищи на бирже труда. А у меня 2 высших образования и опыт большой. Вакансии, выложенные в открытом доступе - за небольшую зп с переработками, пахать по 12 часов+выходные.

Кэт
#37

Спасибо всем за информацию. Мне сегодня позвонили с предложением поработать в бухгалтерии РЖД. Блата нет. Резюме оставляла в октябре. Так и не работаю. В понедельник собеседование.

Alina
#38
Кэт

Спасибо всем за информацию. Мне сегодня позвонили с предложением поработать в бухгалтерии РЖД. Блата нет. Резюме оставляла в октябре. Так и не работаю. В понедельник собеседование.

Здравствуйте вы с Новосибирска?

Alina
#39
Кэт

Спасибо всем за информацию. Мне сегодня позвонили с предложением поработать в бухгалтерии РЖД. Блата нет. Резюме оставляла в октябре. Так и не работаю. В понедельник собеседование.

Расскажите как туда без блата попасть ?

Ольга
#40

если вы враг себе и своим детям идите работать в бухгалтерию ржд...то, что тут творится это верх идиотизма дебилизма и моразма...
увольняющийся сотрудник бухгалтерии)...учиться на бухгалтеоа чтобы работать.бухгалтером на ржд вовсе и не нужно..эти знания вам тут не понадобятся ...

Гость
#41
Ольга

если вы враг себе и своим детям идите работать в бухгалтерию ржд...то, что тут творится это верх идиотизма дебилизма и моразма...
увольняющийся сотрудник бухгалтерии)...учиться на бухгалтеоа чтобы работать.бухгалтером на ржд вовсе и не нужно..эти знания вам тут не понадобятся ...

А какие знания там нужны?и сложно ли работать бухгалтером там?

Галина
#42

Добрый вечер. Умру сейчас от смеха. Престижная работа...Это работа только для приезжих из регионов. Я работаю бухом в ржд. Такого маразма не встречала ни в одной из компаний. Работать будете и днем, и ночью. Времени на семью, если она есть 0. Изобретают каждый день. Одна программа чего только стоит. Думаю уволиться. Не советую.

Гость
#43
автор

работали там? неужели все так плохо? я думала организация, дисциплина, защита прав и зп

Ага защита прав... может быть своих, да. Это самое адское место которое можно найти. Не совету устраиваться в бухгалтерию в ржд

Гость
#44

Самая неблагодарная работа!!! Никогда не идите работать бухгалтером в ржд! Работать надо сутками(

Гость
#45
Alina

Расскажите как туда без блата попасть ?

Там и блата не надо и так возьмут если есть диплом бухгалтера или экономиста

Гость
#47
автор

работали там? неужели все так плохо? я думала организация, дисциплина, защита прав и зп

Да-да я тоже все подтверждаю, проработала почти 20 лет- ужас ужасный - работа по15 часов, семья и дети просто брошены и при этом отпуск на 3 дня сократили у примерно тысячи человек и дважды была под сокращением и все терпела и соглашалась на более низкооплачиваемую из-за ипотеки, погасила досрочно и перекрестилась и теперь в бизнесе у знакомых - ну просто как в сказке- кто бы сказал и раньше бы ушла лет 10 назад и не терпела бы все это. По деньгам в 2 раза зарплата выше. Так что ищите активно в других местах, а то и свое ИП с предоставлением услуг- две бывшие коллеги ушедшие из РЖД открыли и тоже ничуть не пожалели.

Гость
#48

Я 20 лет проработала главным бухгалтером, решила сменить должность на рядового, захотелось спокойной жизни без забот ;))) Чтобы у главбуха голова болела, а не у меня ;))) Появилась вакансия на ржд на бухгалтера 2 категории, сходила на неё два дня назад... Ну что сказать - впечатление было самое поганое. Первое собеседование провела и.о. главного бухгалтера, женщина мне понравилась, она сразу рассказала, что они ищут человека на декретное место, на 2 года, а там как карта ляжет, что программа у них очень сложная, сколько брали главных бухгалтеров - все они поработав месяц-другой увольнялись, не выдерживали... я прищурилась.... вот не за что не поверю, что главный бухгалтер может испугаться какой-то там программы, наверное условия работы плохие или отношение в коллективе не здоровое. Потом к собеседованию подключился подошедший в этот момент главный бухгалтер... послевкусие она оставила самое что ни на есть поганое. Ничего не рассказала, какой фронт работы, какие обязанности, так и остались загадкой (вакансия была подана совершенно кратко - нужен бух 2 категории и всё !!!... чем он там будет заниматься неизвестно)... потом начались подколки и скрытые завуалированные унижения... хотя сама, пытаясь возвыситься надо мной унижая меня, допустила в некоторых скудных пояснениях по работе такие ошибки и оговорки, что это очевидно даже рядовому бухгалтеру. Что в сухом остатке: я пришла, чтобы меня поунижали, так и ничего не рассказали. Единственное поняла, что у них там большая текучка среди тех, кого берут с улицы, не выдерживают такой прессинг даже главные бухгалтера... Охоту там работать отбили напрочь...

Гость
#49
Автор

не знаю, где кадры) если сможете, подскажите плиз, нужны Новокузнецк или Новосибирск) планируют возможный переезд. Буду благодарна

Подскажите телефон отдела кадров жд Саратова

Гость
#50

Бухгалтер в ржд работает по14 часов. Тебе это надо?