Гость
Статьи
И снова про поиск …

И снова про поиск работы

уже давно ищу работу точнее не особо давно, но после собеседований не перезванивают. Это удручает, хоть вообще не ходи и не ищи. Постоянно дни и те же вопросы, одни и те же анкеты и опросники. А толку 0. Самое смешное, что меня начинает колбасить. Думаю пойти на курсы типа визажист-стилист ...зар.плату по специальности которую я ищу предлагают 30-35. Визажист в день может получать 1500-2000 р..не сразу конечно, но в месяц выходит то же самое при неполной занятости и работе на себя. Другое дело, что сейчас эта сфера красоты как на дрожжах и всех бьюти специалистов тоже как грязи...что делать?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
WildLady
#1

Попробуйте. Разнообразные навыки никогда не будут лишними. Даже если вы пройдете курсы и вас пригласят на какую-то работу, куда вы оставляли резюме, навыки визажиста смогут помочь, например, в дополнительной подработке или в случае снова безработицы.

Аннэт
#2

Получается, вы можете перебирать и выбирать, да еще и курсы какие- то оплачивать.Т.***** остро в работе вы не нуждаетесь. Сколько времени вы ходите на собеседования? Если бы остро нуждались в деньгах, то пошли б и на 20 тыс. Мне скоро предстоит поиск работы и я буду рада, если возьмут на 30 тыс т.к. обстоятельства вынуждают, а как будет работа, то уже и посмотрю дальше как пойдет.

Wom
#3
Аннэт

Получается, вы можете перебирать и выбирать, да еще и курсы какие- то оплачивать.Т.***** остро в работе вы не нуждаетесь. Сколько времени вы ходите на собеседования? Если бы остро нуждались в деньгах, то пошли б и на 20 тыс. Мне скоро предстоит поиск работы и я буду рада, если возьмут на 30 тыс т.к. обстоятельства вынуждают, а как будет работа, то уже и посмотрю дальше как пойдет.

На 30 тысяч тоже не перезванивал, думаете я только на 100 тысяч езже побеседовать?! Это не я могу перебирать, а работодатели, кандидатов много

Аннэт
#4

Это понятно, что кандидатов много. Но если работа нужна, то нужно не опускать руки, постоянно искать и ходить на собес-я. И пойти туда, куда хоть возьмут, чтоб без денег не сидеть.Я так считаю.У меня вышка, прекрасно налажена своя работа, но прийдется переезжать и я готова даже уборщицей работать, если совсем никуда не возьмут т к небольшие деньги- это тоже деньги и лучше так, чем без ничего сидеть. А у вас ситуация похоже позволяет и на курсы пойти и потом еще наработать опыта и только потом, если у вас будет получаттся и клиенты пойдут, будете зарабатывать.Если можете себя позволить, то на здоровье! Просто не раз уже читаю что работу найти никто не может, причем чаще всего в Москве, огромном мегаполисе! Да еще и люди имеющие гражданство РФ т ***** не обременены дополнительной головной болью, как многие мигранты, которые вынужденно уезжают и находят работу максимум через месяц!! А местное население ноет, что работы нет. Так что, девушка, вы счастливая, потому что можете порассуждать о курсах и т д. Значит есть где жить, что есть.

Гость
#5
Аннэт

Это понятно, что кандидатов много. Но если работа нужна, то нужно не опускать руки, постоянно искать и ходить на собес-я. И пойти туда, куда хоть возьмут, чтоб без денег не сидеть.Я так считаю.У меня вышка, прекрасно налажена своя работа, но прийдется переезжать и я готова даже уборщицей работать, если совсем никуда не возьмут т к небольшие деньги- это тоже деньги и лучше так, чем без ничего сидеть. А у вас ситуация похоже позволяет и на курсы пойти и потом еще наработать опыта и только потом, если у вас будет получаттся и клиенты пойдут, будете зарабатывать.Если можете себя позволить, то на здоровье! Просто не раз уже читаю что работу найти никто не может, причем чаще всего в Москве, огромном мегаполисе! Да еще и люди имеющие гражданство РФ т ***** не обременены дополнительной головной болью, как многие мигранты, которые вынужденно уезжают и находят работу максимум через месяц!! А местное население ноет, что работы нет. Так что, девушка, вы счастливая, потому что можете порассуждать о курсах и т д. Значит есть где жить, что есть.

я не говорю что работы нет.
я такой специалист значит "хороший", что меня не берут никуда

Гость
#6

Мне так нравится, я сначала пойду в уборщицы, а потом буду ныть на этом форуме что работе не нравится коллектив ужасный, на работу ходить не хочу...
ну да. не скрою, я у меня есть требования к будущей работе, чтобы не ныть потом и не бегать по собеседованиям в обед...
Я не хочу идти абы куда лишь бы взяли, у меня есть подушка безопасности, чтобы найти такой вариант, чтобы проработать без слез несколько лет. Мне кажется для работодателя это неоспоримый плюс

Аннэт
#7

Вы правы! Вариант уборщицы- это крайний, если совсем будет плохо. И у меня тоже есть требования, желание и опыт в своей сфере.Все хотят попасть на хорошее место и причем сразу. И большой плюс у вас как раз в подушке безопасности. Но в любом случае, нужно кажлый день пеперывать вакансии, сайты интересующих вас компаний, звонить им, писать, вот я о чем говорю. Сейчас действительно кризис, но в большом городе все равно работы больше и выбор есть.Так что удачи вам!

Гость
#8

Ой смотрю на форум и думаю тут удаляют умные посты или такой ай кью у баб. ну кто возьмет русскую с вышкой уборщицей. да еще молодую..вся сфера жкх и строительство поделена давно и русским там места нет. ну нечего сказать. в стране *****. кризис. вот автор у людей деньги будут только на еду. у 80 процентов. на кой им стилист визажист.

Аннэт
#9

Автор, а скажите, реально на скольких собес. вы были и которую неделю ищете работу? Хочется понять масштаб трагедии, для себя, на будушее ближайшее.

Аннэт
#10

Про уборщицу было сказано просто как пример самой низкой вакансии, скажем так. Но вы же видите, что немало тем о том, как работу найти не могут и с вышкой прчти все сейчас. Если говорить про себя, то я не россиянка, а приеду в РФ, работу буду без документов искать ибо деньги в первую очередь нужны,и трезво понимаю, что конкуренция немалая и среди местных, вот и готовлю себя к худшему, хоть и надеюсь на лучшее.

Wom
#11

Я была на 5 собеседованиях с начала августа. Это те места откуда звонили, есть куда отправляла резюме, но откликов не было. Сегодня была и отказ пришел, завтра еду на еще одно, з.пл. 31000, 2 через 2

Аннэт
#12

Ну неплохо вроде как, хотя мало как- то собеседований, но мне кажется, что даже с таким темпом найдете таки работу к концу августа!

Бериллия
#13

Я ищу с июня. Активно - с августа. И нашла. Продавец мебели. Да, я инженер с высшим образованием. Поняла. что это не моё.. Что делать, денег больше нет. Буду продавцом. В этом же ничего нет зазорного. Раньше мечтала о карьере, а теперь лишь бы хоть где то работать.
Семьи не планирую. Так и буду жить всю жизнь. Думаю, 15 тыс смогу наработать за месяц, а больше и не надо. Так, для поддержания жизни. Надеюсь, что мне не долго осталось мучиться в этом мире.

Аннэт
#14

Печально это все конечно.Инженер- звучит прилично!Но продавцом может хоть не так напряжно будет работать. Я вот тоже хотела бы сменить сферу деятельности, но, посмотрим как пойдут мои поиски.

Гость
#15
Бериллия

Я ищу с июня. Активно - с августа. И нашла. Продавец мебели. Да, я инженер с высшим образованием. Поняла. что это не моё.. Что делать, денег больше нет. Буду продавцом. В этом же ничего нет зазорного. Раньше мечтала о карьере, а теперь лишь бы хоть где то работать.
Семьи не планирую. Так и буду жить всю жизнь. Думаю, 15 тыс смогу наработать за месяц, а больше и не надо. Так, для поддержания жизни. Надеюсь, что мне не долго осталось мучиться в этом мире.

сколько вам лет?

Гость
#16
Бериллия

Я ищу с июня. Активно - с августа. И нашла. Продавец мебели. Да, я инженер с высшим образованием. Поняла. что это не моё.. Что делать, денег больше нет. Буду продавцом. В этом же ничего нет зазорного. Раньше мечтала о карьере, а теперь лишь бы хоть где то работать.
Семьи не планирую. Так и буду жить всю жизнь. Думаю, 15 тыс смогу наработать за месяц, а больше и не надо. Так, для поддержания жизни. Надеюсь, что мне не долго осталось мучиться в этом мире.

Да уж совсем все плохо. Надо себя как то заставлять жить.

Гость
#17
Бериллия

Я ищу с июня. Активно - с августа. И нашла. Продавец мебели. Да, я инженер с высшим образованием. Поняла. что это не моё.. Что делать, денег больше нет. Буду продавцом. В этом же ничего нет зазорного. Раньше мечтала о карьере, а теперь лишь бы хоть где то работать.
Семьи не планирую. Так и буду жить всю жизнь. Думаю, 15 тыс смогу наработать за месяц, а больше и не надо. Так, для поддержания жизни. Надеюсь, что мне не долго осталось мучиться в этом мире.

Идите в пу.таны!

Гость
#18
Гость

БериллияЯ ищу с июня. Активно - с августа. И нашла. Продавец мебели. Да, я инженер с высшим образованием. Поняла. что это не моё.. Что делать, денег больше нет. Буду продавцом. В этом же ничего нет зазорного. Раньше мечтала о карьере, а теперь лишь бы хоть где то работать.
Семьи не планирую. Так и буду жить всю жизнь. Думаю, 15 тыс смогу наработать за месяц, а больше и не надо. Так, для поддержания жизни. Надеюсь, что мне не долго осталось мучиться в этом мире.
Идите в пу.таны!

Оттуда тоже не перезванивают

Гость
#20

Просто нужно учиться там, где помогут с работой. А не во всяких школах, типа iconface, которые потом на вас забьют. Еще до того,как вы выйдете из школы

Ольга
#21

Здравствуйте. Банк ведет набор сотрудников на должность "оператор колл-центра".
Требования к кандидатам:
- гражданство РФ, наличие СНИЛС, постоянная или временная регистрация на территории РФ;
- наличие компьютера, качественного интернет-соединения и головной гарнитуры (наушники с микрофоном);
- коммуникабельность, грамотная речь, готовность работать с возражениями;
- активная жизненная позиция, желание работать и зарабатывать в сфере продаж;
- обеспечение тишины во время разговора;
- выполнение плана по продажам, готовность уделять работе рекомендуемое время – не менее 30-ти часов в неделю.
По всем вопросам пишите на hr.doer@yandex.ru

Гость
#23

Всем привет! Оказываю материалную помощь и услуги кредитования! Работаю с просрочками и плохой КИ! Писать на емеил drobotenko.sergei2017@yandex.ru

Татьяна
#30
Аннэт

Получается, вы можете перебирать и выбирать, да еще и курсы какие- то оплачивать.Т.***** остро в работе вы не нуждаетесь. Сколько времени вы ходите на собеседования? Если бы остро нуждались в деньгах, то пошли б и на 20 тыс. Мне скоро предстоит поиск работы и я буду рада, если возьмут на 30 тыс т.к. обстоятельства вынуждают, а как будет работа, то уже и посмотрю дальше как пойдет.

Гость

Просто нужно учиться там, где помогут с работой. А не во всяких школах, типа iconface, которые потом на вас забьют. Еще до того,как вы выйдете из школы

Аннэт

Печально это все конечно.Инженер- звучит прилично!Но продавцом может хоть не так напряжно будет работать. Я вот тоже хотела бы сменить сферу деятельности, но, посмотрим как пойдут мои поиски.

Татьяна
#31

Очень мечтала о финансовой свободе и встретила предложение, которое заполнило всю мою жизнь и вокруг которого все мои планы. Иду к доходу 100 тысяч долларов до конца года, при чём это доход в месяц, и это не потолок. С радостью поделюсь информацией.

mr.aid1
#33
Гость

уже давно ищу работу точнее не особо давно, но после собеседований не перезванивают. Это удручает, хоть вообще не ходи и не ищи. Постоянно дни и те же вопросы, одни и те же анкеты и опросники. А толку 0. Самое смешное, что меня начинает колбасить. Думаю пойти на курсы типа визажист-стилист ...зар.плату по специальности которую я ищу предлагают 30-35. Визажист в день может получать 1500-2000 р..не сразу конечно, но в месяц выходит то же самое при неполной занятости и работе на себя. Другое дело, что сейчас эта сфера красоты как на дрожжах и всех бьюти специалистов тоже как грязи...что делать?

Гость

уже давно ищу работу точнее не особо давно, но после собеседований не перезванивают. Это удручает, хоть вообще не ходи и не ищи. Постоянно дни и те же вопросы, одни и те же анкеты и опросники. А толку 0. Самое смешное, что меня начинает колбасить. Думаю пойти на курсы типа визажист-стилист ...зар.плату по специальности которую я ищу предлагают 30-35. Визажист в день может получать 1500-2000 р..не сразу конечно, но в месяц выходит то же самое при неполной занятости и работе на себя. Другое дело, что сейчас эта сфера красоты как на дрожжах и всех бьюти специалистов тоже как грязи...что делать?

Ася
#40

В Москве реально нет работы. Например, в СПБ дворниками работают с радостью веселые пенсионерки подружки. В Москве же застолбили все места дворниками , уборщицами гастербайтеры из азиатских стран. И работают максимум 1 час ( и в снежную зиму) , доп снеж заносы разгребают, если соб-цы дадут из бюджета доп деньгм в лапы азиатам. Это на бабульку дворничиху можно было прикрикнуть, чтоб ра торопнее ведра с песком таскала, а на эту азиатскую саранчу где сядешь , там и слезешь. Также дело обстоит и с молодыми переферийуами в Москве, которые уничтожили московских соискательниц на корню своими подлогами , и подлостями. Нет порядка. Никто не защищает московского соискателя с моск регистрацией, с московским ВУЗ образованием.

#45

Я сегодня тоже была на собеседовании. Такоетвпечатление что люди вообще не нужны. Хамство. Просто ужас.

#49
Автор

уже давно ищу работу точнее не особо давно, но после собеседований не перезванивают. Это удручает, хоть вообще не ходи и не ищи. Постоянно дни и те же вопросы, одни и те же анкеты и опросники. А толку 0. Самое смешное, что меня начинает колбасить. Думаю пойти на курсы типа визажист-стилист ...зар.плату по специальности которую я ищу предлагают 30-35. Визажист в день может получать 1500-2000 р..не сразу конечно, но в месяц выходит то же самое при неполной занятости и работе на себя. Другое дело, что сейчас эта сфера красоты как на дрожжах и всех бьюти специалистов тоже как грязи...что делать?