Гость
Статьи
Управление персоналом

Управление персоналом

Поступила в институт на специальность "управление персоналом". Хотела бы узнать, что вообще из себя представляет эта специальность? Я понимаю, что люди с дипломами этой специальности становятся кадровыми работниками. Мне интересно, можно ли работать где - нибудь еще кроме отдела кадров? Вот, например, моя подруга поступила на "социологию", в интернете мы нашли целый список областей, где она могла бы работать (начиная от детского психолога и заканчивая СМИ и издательским делом). Для себя я, к сожалению, кроме кадрового работника и HR - менеджера ничего не нашла. Могу ли я со своим будущим дипломом работать где - нибудь кроме отдела кадров?
Надеюсь объяснила понятно. Заранее спасибо)

наталия
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не стала дальше читать. Я сама из этого факультета. сейчас мне за 30 лет, так что знаю, что говорю.Проработала в этой сфера начиная от кадровика, заканчивая обучением. Эта профессия в никуда!!! редко, когда если повезет.
Что я имею ввиду.
Зп в этом направлении маленькие.
Вырасти до руководителя очень тяжело, иногда не возможно, потому что эта такая сфера, где все сели и сидят. Ладно если ушла в декрет, то на ее ставку перешла, а так хрен.
Если уволился руководитель, ооооочень редко , когда тебе дадут эту должность, чаще с улицы возьмут человека.
Бабский коллектив.

Вы выбрали не перспективную профессию. Шли бы на ин.яз!!!

Гость
#2

А как вы так, поступили не зная на кого учиться будете что ли? Что за маразм..

гость
#3
Гость

А как вы так, поступили не зная на кого учиться будете что ли? Что за маразм..

Думаю подалась во все вузы, куда прошла по балам туда и пришла. Из этого возник вопрос. Всё просто.

Гость
#4
гость

Думаю подалась во все вузы, куда прошла по балам туда и пришла. Из этого возник вопрос. Всё просто.

ну я и говорю - маразм

IRINA
#5

Мда, умеете человека смотивировать! Считаю что специальнисть по управлению кадрами очень даже достойная, это раньше эта сфера не была столь популярна, и возможно состояла из в основном административной работы, но сейчас как раз начала развиваться, есть направления по управлению талантами, нахождению и развитию в организациях, мотивация персонала, управление знаниями, и так далее, очень много всего есть в этой сфере, главное найти компанию, возможно скорее всего международную, которая развивает свой HR и не стоит на месте, а если еще и языки знать, возможностей гораздо больше. Удачи.

Wom
#6
Гость

ну я и говорю - маразм

В стране ж...а, и платить за обучение ребенку? Человек по баллам прошел, ничего маразматического нету. У нас сейчас такая система поступления.

Гость
#7

не понимаю что это за специальность. колледжи за 3-4 года полноценных бухгалтеров выпускают, а тут вышка по всего лишь 1й зоне ответственности бухгалтера. это примерно как колледж выпустит продавца, а вуз печатальщицу ценников.
не в обиду никому, может я чего не понимаю.

Гость
#8

Город - областной центр.
Лично знакома примерно с 8 кадровиками (должности от нач. отдела кадров до рядовых инспекторов отдела кадров).
Образование у всех высшее, дипломы по специальности: юрист (это в большинстве случаев), педагог (их кстати много среди кадровиков), менеджер.
Поступать и учиться по такой узкой специальности - это верх иди.отизма.
Социология, кстати из этого же списка иди.******)))))))))))))

Гость
#10

Я вам так скажу...редко кто работает по специальности. Большую роль играет ОПЫТ. У меня в компании продажники с дипломами юристов, бухгалтеров, управления персоналом, психологическим, педагогическим..и пожалуй только один с Торговым делом в дипломе. Среди маркетологов тоже дай бог у одного профильное образование, но это не мешало остальным получить хороший опыт работы и знания на практике в крупных фирмах.

В международных компаниях действительно большая служба управления персоналом, где можно реализовать себя в подборе, адаптации, обучении, мотивации персонала, в компенсациях и льготах, корпоративной культуре и внутреннем PR. В небольших фирмах функции менеджера по персоналу ограничиваются подбором персонала и кадровым делопроизводством.

Гость
#11

В любой компании есть свои требования! В приоритете коммуникабельность, активность, знание вопроса, ориентировка в сфере, умение говорить... и не важно какое образование, главное начать, а дальше видно будет

Таня
#12
наталия

Поступила в институт на специальность "управление персоналом". Хотела бы узнать, что вообще из себя представляет эта специальность? Я понимаю, что люди с дипломами этой специальности становятся кадровыми работниками. Мне интересно, можно ли работать где - нибудь еще кроме отдела кадров? Вот, например, моя подруга поступила на "социологию", в интернете мы нашли целый список областей, где она могла бы работать (начиная от детского психолога и заканчивая СМИ и издательским делом). Для себя я, к сожалению, кроме кадрового работника и HR - менеджера ничего не нашла. Могу ли я со своим будущим дипломом работать где - нибудь кроме отдела кадров?
Надеюсь объяснила понятно. Заранее спасибо)

Посмотрите здесь: http://templatedoc.ru/personal/motivatsiya-personala

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: