Гость
Статьи
Моя будущая …

Моя будущая жизнь......

Такой вопрос...Учусь на юрфаке на 2 курсе.Все говорят что с третьего можно на занятия почти не ходить главное-практика.Потому что закончишь 5 лет только с дипломом и без стажа-никуда не возьмут. Правда ли то что на 3 курсе на занятия можно особо не ходить и пропускать? Действительно ли уже на 3 курсе-я считаю рано нужно искать практику? У кого такое было? Юристов так много-очень переживаю как будет у меня боюсь закончить универ и остаться сидеть дома на шее у родителей. Помогите своими историями и советами. Очень благодарна. Спасибо. Просто начинаю бояться будущего....

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня 2 знакомых так и делали , после 2 ушли на заочку и пошли работать.начинали с низов , первая зп 15 тыс была,зато опыт. Выпускник вуза уже на такую зп не согласится. Сейчас я правда не знаю что с ними,уже не общаемся. Но одну вроде повысили уже через год.

Гостья
#2

Сейчас юристов перебор.Я закончила юрфак без троек,госы и практика на 5,а толку то....нет работы молодым специалистам.Нужен опыт,а где его взять-то,на работу не берут...всё забито стариками.Освоила новую профессию.

Z
#3

[quote="Гостья" message_id="57579828"]Сейчас юристов перебор.Я закончила юрфак без троек,госы и практика на 5,а толку то....нет работы молодым специалистам.Нужен опыт,а где его взять-то,на работу не берут...всё забито стариками.Освоила новую профессию.

А какую если не секрет? А то мне тоже надо переучиваться.Тоже юридический окончила,а работы нет.

Рина
#4

Автор, специализацию какую будете выбирать? Учебник по логике, скурили?)))

Марина
#5

Если Вы будете пропускать занятия,вас отчислят. По крайней мере у нас было так. Советую курсе на 4 озадачиться практикой. Я юрист, стаж 2 года, работаю за копейки, устраивалась без знакомств, во время учёбы не работала, думаю сменить сферу.

Лена
#6
Рина

Автор, специализацию какую будете выбирать? Учебник по логике, скурили?)))

Хорошо что вы ничего не курите.

#7

Сейчас иногда берут на практику (бесплатную) на линии консультации на пару часов в день после универа. Там можно и знакомства с профи завести. И какой-никакй опыт. И у их узнать много интересного в профессионально и житейском плане. А пары не стоит прогуливать.

Гость
#8

Молодых специалистов берут, но только зарплата будет смешная, хотя вначале пути у многих так. В коммерческих фирмах это буквально девочка на побегушках, можно устроиться на гос. службу. Пары лучше не прогуливать, а лучше перевестись на заочное или вечернее или вариант, предложенный в 7-ом посте.

Гость
#9

Прогуливать пары никогда не есть хорошо. Чревато проблемами в универе. Практику вы и так себе должны будете найти на лето (недели 2) курса со второго, разве у Вас не так или Вам ничего не говорили? По крайней мере к нам на фирму сотрудники приводили детей на практику, студентки 2-го курса, юридический как раз. У нас большой юр. отдел и они реально отрабатывали, в суды ездили. Это реальная возможность проявить себя и завести контакты, чтобы потом трудоустраиваться.

Гость
#10
Z

Сейчас юристов перебор.Я закончила юрфак без троек,госы и практика на 5,а толку то....нет работы молодым специалистам.Нужен опыт,а где его взять-то,на работу не берут...всё забито стариками.Освоила новую профессию.
А какую если не секрет? А то мне тоже надо переучиваться.Тоже юридический окончила,а работы нет.

Лучше сейчас в медицину идти, за ней будущее

язь
#11

Лучше сейчас в медицину идти, за ней будущее[/quote]
да,я журналист и иду в колледж чтоб стать медсестрой

Гость
#12

Все правильно вам говорят. Троечник с опытом для работодателя гораздо ценнее чем отличник без опыта. Чем раньше начнете, тем быстрее проскочите период низкой зарплаты начинающего специалиста.
И главное - помните, что учеба нужна в первую очередь для работы, а не для каких-то там оценок, посещаемости и пр. А для работы гораздо больше даст реальный опыт.

Маргарита
#13

Автор, а какой город?
Про то, что не ходить с 3-го курса - это ерунда. С этого времени только начинаются углубленные спец предметы! Уходят общие неюридические дисциплины и пройдены теоритические юр предметы. Это то время, когда, углубляясь в спец предметы, вы сможете лучше понять какой областью юриспруденции хотите заниматься и начинается изучение разных тонкостей.
Я училась на вечернем на юрфаке, работала в суде с 4 курса, потом в коммерции. Да, опыт получила и к окончанию вуза могла работать за среднюю зп, не начиная с низов.
Но лично мой вам совет - не спешите! Вы еще наработаетесь! Если нет острой необходимости в деньгах, вкладывайте себя в учебу и научную деятельность, проходите практику, летом устраивайтесь хотя бы на месяц-другой стажером.
Я в Спб, на гос службу в налоговые и в суд набивать опыт сможете попасть и без опыта. Диплома достаточно. Я начинала без диплома на руках, в процессе учебы.
На вечернем очень тяжело, поверьте мне. Там уже после работы не до учебы. Там дышать уже не хочется. На заочке учеба у Вас вообще будет задним фоном.
Если есть возможность учиться на дневном - учитесь!
Тем более, сколько осталось? Вы бакалавр? Тогда два года. Это не много. Но это большая роскошь выучиться на дневном, если можете позволить и родители поддержат - учитесь на дневном! Неужели вы думаете, что сейчас вас возьмут по специальности БЕЗ диалома охотнее, чем по окончанию с дипломом?) И кстати, работодатели разные. Кому-то важно какой вуз ты закончил и с красным ли дипломом и Ваши теоритические знания, а не только практические навыки.
В любом случае, удачи Вам!

Лена
#14
Маргарита

Автор, а какой город?
Про то, что не ходить с 3-го курса - это ерунда. С этого времени только начинаются углубленные спец предметы! Уходят общие неюридические дисциплины и пройдены теоритические юр предметы. Это то время, когда, углубляясь в спец предметы, вы сможете лучше понять какой областью юриспруденции хотите заниматься и начинается изучение разных тонкостей.
Я училась на вечернем на юрфаке, работала в суде с 4 курса, потом в коммерции. Да, опыт получила и к окончанию вуза могла работать за среднюю зп, не начиная с низов.
Но лично мой вам совет - не спешите! Вы еще наработаетесь! Если нет острой необходимости в деньгах, вкладывайте себя в учебу и научную деятельность, проходите практику, летом устраивайтесь хотя бы на месяц-другой стажером.
Я в Спб, на гос службу в налоговые и в суд набивать опыт сможете попасть и без опыта. Диплома достаточно. Я начинала без диплома на руках, в процессе учебы.
На вечернем очень тяжело, поверьте мне. Там уже после работы не до учебы. Там дышать уже не хочется. На заочке учеба у Вас вообще будет задним фоном.
Если есть возможность учиться на дневном - учитесь!
Тем более, сколько осталось? Вы бакалавр? Тогда два года. Это не много. Но это большая роскошь выучиться на дневном, если можете позволить и родители поддержат - учитесь на дневном! Неужели вы думаете, что сейчас вас возьмут по специальности БЕЗ диалома охотнее, чем по окончанию с дипломом?) И кстати, работодатели разные. Кому-то важно какой вуз ты закончил и с красным ли дипломом и Ваши теоритические знания, а не только практические навыки.
В любом случае, удачи Вам!

Спасибо большое. Я из Киева учусь в КПИ.Да мне осталось два года ну еще магистратура год.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: