Гость
Статьи
Кто-нибудь работает на …

Кто-нибудь работает на дому?

Чем вы занимаетесь? Реально ли найти такую работу?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

Работаю дизайнером, фриланс + обслуживаю несколько компаний.
Работаю 7 лет

Автор
#2

Читала о заработке на группах в социальных сетях,в частности в контакте. Создавала отдельную тему,но её не пропустили.Может кто-то занимался этим? Или наверняка слышали об этом.Поделитесь своим мнением.Стоит ли на этом заморачиваться вообще.Ведь чтобы хорошо заработать на группе нужно набрать около 100 тысяч активных пользователей(потенциальных)клиентов для рекламодателей,а не ботов и фейков,которых заморозят через 2 дня.

Гость
#3

Работаю репетитором, у меня свое ИП, плачу налог и свободна...классно.

Гость
#4
Автор

Чем вы занимаетесь? Реально ли найти такую работу?

Кто его знает,реально ли для вас это,или нет. Мы же не в курсе,что вы вообще умеете.

Автор
#7

Ну может кто-то что-то руками делает. Можно варить мыло,делать игрушки,шить одежду,плести что-то из бисера,рисовать,но это крохи.5000 в месяц на этом не заработаешь.

Гость
#9

Чтобы работать самому и дома надо что-то уметь, при чем делать это лучше других. Если вы ничего не умеете - ничего и не заработаете.

Гость
#11

можно сидеть с детками - взять трех-четырех малышей и устроить такой мини детсад ) Мамы с удовольствием доверят детей в такую группу, чем в группу на 30 человек, где воспитателям наплевать на деток (

Гость
#12
Гость

Девочки, извините, мою тему почему-то не пропускают (( Можно здесь вопрос задам?

Что вас удивляло в самых первых иностранных сериалах, которые появились в нашей стране?
Помню, меня в "Санта Барбаре" удивило, что на свадьбу к Крузу и Иден в другой город все приглашенные (от силы человек 10) ехали на разных машинах - по одному-двое в машине. Я дивилась, почему нельзя было по пять человек в машине разместиться )

В "Просто Марии" я дивилась, что 40летняя Мария беременеет и рожает, а в приюте, куда она попала после потери памяти, ее называют "молодой и красивой" в 40то лет!!

Еще удивляло в "Элен и ребятах" смех за кадром. Не могла понять: зачем нам указывают, где надо смеяться.

А что вам казалось странным в первых зарубежных сериалах?

что они все время память теряют!

Гость
#13
Автор

Ну может кто-то что-то руками делает. Можно варить мыло,делать игрушки,шить одежду,плести что-то из бисера,рисовать,но это крохи.5000 в месяц на этом не заработаешь.

Можно пиарить бездомных животных. Посмотрите на ПИКе темы пиарщиков. Но там сначала нужно десяток бесплатно пиарить до пристройства, только потом начнут деньги платить. И пиарить это не просто разместил обявление и гуляй. Там постоянно их обновлять нужно, на некоторых сайтах по 20-30 подъемов в день делают пиарщики.

Гость
#14
Гость

Можно пиарить бездомных животных. Посмотрите на ПИКе темы пиарщиков. Но там сначала нужно десяток бесплатно пиарить до пристройства, только потом начнут деньги платить. И пиарить это не просто разместил обявление и гуляй. Там постоянно их обновлять нужно, на некоторых сайтах по 20-30 подъемов в день делают пиарщики.

воще ниче не поняла. По-русски можете объяснить?

гость
#15
Гость

Девочки, извините, мою тему почему-то не пропускают (( Можно здесь вопрос задам?

Что вас удивляло в самых первых иностранных сериалах, которые появились в нашей стране?
Помню, меня в "Санта Барбаре" удивило, что на свадьбу к Крузу и Иден в другой город все приглашенные (от силы человек 10) ехали на разных машинах - по одному-двое в машине. Я дивилась, почему нельзя было по пять человек в машине разместиться )

В "Просто Марии" я дивилась, что 40летняя Мария беременеет и рожает, а в приюте, куда она попала после потери памяти, ее называют "молодой и красивой" в 40то лет!!

Еще удивляло в "Элен и ребятах" смех за кадром. Не могла понять: зачем нам указывают, где надо смеяться.

А что вам казалось странным в первых зарубежных сериалах?

что они все время память теряют!
ана. а еще беременная обязательно шпёхается в обморок. больше никаких признаков😁

#16

да много чего можно делать. Прежде всего надо изучить потребность - что народу нужно..

Гостище
#17

[quote="Гость"]
можно сидеть с детками - взять трех-четырех малышей и устроить такой мини детсад ) Мамы с удовольствием доверят детей в такую группу, чем в группу на 30 человек, где воспитателям наплевать на деток ( [/

Ага, и отвечать за них. Подавится кто нибудь, автор потом в тюрьме сидеть будет. ***** связываться, малейший синяк и все, неважно где его получил ребёнок, скажут автор избивает

Гость
#18
гость

ана. а еще беременная обязательно шпёхается в обморок. больше никаких признаков😁

а для беременных это не характерно разве?

Меня удивляет, что у донцовой сплошь и рядом к беременным дамам приходят месячные и они узнают о беременности, когда дите начало шевелиться. Я, думая, что "а вдруг я беременна, ну и что ччто месячные пошли", пошла к гинекологу. Она сказала, что если бы я была беремена, месячных бы не было.

Гость
#19
Гостище

можно сидеть с детками - взять трех-четырех малышей и устроить такой мини детсад ) Мамы с удовольствием доверят детей в такую группу, чем в группу на 30 человек, где воспитателям наплевать на деток ( [/
Ага, и отвечать за них. Подавится кто нибудь, автор потом в тюрьме сидеть будет. ***** связываться, малейший синяк и все, неважно где его получил ребёнок, скажут автор избивает

ой, ну будет вам! Многие мамы детей на нянь оставляют. По вашей логике воспитателем вообще нельзя идти - там же не 3-4 ребенка, а 34!!!! и уследи-ка за всеми.

Гость
#20
Гость

воще ниче не поняла. По-русски можете объяснить?

Объясняю по-русски. Размещать на сайтах объявления о пристройстве бездомных животных. За это платят нормальные деньги.
Я например плачу 1200 рублей в месяц за каждую кошку. А их у меня 3. Вот и считайте.
А пиарщик помимо моих объявлений еще много других размещает. Я думаю, у нее нормально в месяц выходит.

Гость
#21
Гость

Объясняю по-русски. Размещать на сайтах объявления о пристройстве бездомных животных. За это платят нормальные деньги.
Я например плачу 1200 рублей в месяц за каждую кошку. А их у меня 3. Вот и считайте.
А пиарщик помимо моих объявлений еще много других размещает. Я думаю, у нее нормально в месяц выходит.

Ничо не поняла. А кто вам платит за то, что вы размещается на сайте (и на каком сайте) объявления о пристройстве бездомных животных?! Какая-то благотворительная организация? То есть вы подбираете кошек с улице, содержите их и ищите хозяина? И вам за это деньги?

Гость
#22
Гость

ГостьОбъясняю по-русски. Размещать на сайтах объявления о пристройстве бездомных животных. За это платят нормальные деньги.
Я например плачу 1200 рублей в месяц за каждую кошку. А их у меня 3. Вот и считайте.
А пиарщик помимо моих объявлений еще много других размещает. Я думаю, у нее нормально в месяц выходит.
Ничо не поняла. А кто вам платит за то, что вы размещается на сайте (и на каком сайте) объявления о пристройстве бездомных животных?! Какая-то благотворительная организация? То есть вы подбираете кошек с улице, содержите их и ищите хозяина? И вам за это деньги?

Да это не ей платят,а она платит пиарщикам,чтобы её кошек пристроили.Вы что читать не умеете.

Гость
#23

А можно ли зарабатывать на видеопрезентациях,на создании картинок,иллюстраций в графических редакторах(фотошоп,илллюстратор,корел дрейф и т.д.)? Думаю для этого надо уметь рисовать и потому кому это нужно.Если только вебмастеринг,но после курсов работу не найдёшь.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьОбъясняю по-русски. Размещать на сайтах объявления о пристройстве бездомных животных. За это платят нормальные деньги.
Я например плачу 1200 рублей в месяц за каждую кошку. А их у меня 3. Вот и считайте.
А пиарщик помимо моих объявлений еще много других размещает. Я думаю, у нее нормально в месяц выходит.
Ничо не поняла. А кто вам платит за то, что вы размещается на сайте (и на каком сайте) объявления о пристройстве бездомных животных?! Какая-то благотворительная организация? То есть вы подбираете кошек с улице, содержите их и ищите хозяина? И вам за это деньги?
Да это не ей платят,а она платит пиарщикам,чтобы её кошек пристроили.Вы что читать не умеете.

аааааа! и как пиарщик это делает? а если пиарит-пиарит, а толку нет? Тогда деньги ему не дают? И в чем роль пиарщика? типа красиво описать животинку, чтобы ее обязательно взяли?

Гостище
#25

Да кому эти кошки сссаные нужны! Помешались блллятть. Уж лучше благотворительный пункт стерелизации и кастрации. Щас у каждого есть дома кошка , куда ещё

Гость
#26

Зря вы так о кошках.Ну ясное дело что свой продуктовый магазин-лучше и прибыльнее,но если нет денег на него и талантов никаких нет,но человек к примеру любит животных вот и пробуют себя в этом русле пусть и пиарят их,а что плохого?очень милый бизнес.Хоть может и не совсем прибыльный.

Гость
#27
Гость

Зря вы так о кошках.Ну ясное дело что свой продуктовый магазин-лучше и прибыльнее,но если нет денег на него и талантов никаких нет,но человек к примеру любит животных вот и пробуют себя в этом русле пусть и пиарят их,а что плохого?очень милый бизнес.Хоть может и не совсем прибыльный.

я соглашусь, что бизнес скорее благотворительный. ПОтому вряд ли он может быть основным источником дохода.

Гость
#28

Хорошо работать удалённо от какой-нибудь организации(внештатным сотрудником),лишь иногда появляясь в офисе по некоторым дням(и разнообразие есть,А если всё время сидеть дома это тоже надоедает.Нужно менять обстановку.Но кто может так работать?Переводчиком не найдёшь места,копирайтеры только в интернете ищут себе клиентов сами,Для программиста нужен талант.Про юристов и экономистов вообще молчу.В реале то работу не найдёшь.Сетевой маркетинг / пирамида не по мне. Что-то делать руками опять-таки много не заработаешь,а на материал потратишься и времени надо угрохать дай боже .Магазины завалены всякими игрушками,погремушками.аксессуарами,сувенирами ,так что никто особо на это не кинется.Это не товары первой необходимости.

Гость
#29
Автор

Ну может кто-то что-то руками делает. Можно варить мыло,делать игрушки,шить одежду,плести что-то из бисера,рисовать,но это крохи.5000 в месяц на этом не заработаешь.

Если вы умеете шить, то сшив сами себе пару вещей-сэкономите неплохую сумму, которую иначе потратили бы в ТЦ. С мылом и косметикой-тоже самое. То, что вы сделали сами дома, а не понесли в виде денег "в люди" - это уже заработок.

Гость
#30
Гость

Хорошо работать удалённо от какой-нибудь организации(внештатным сотрудником),лишь иногда появляясь в офисе по некоторым дням(и разнообразие есть,А если всё время сидеть дома это тоже надоедает.Нужно менять обстановку.

Зависит от темперамента. Мне не надоедает. Менять обстановку, курсируя пять дней в неделю по маршруту "дом - офис", да ещё на общественном транспорте - это смена обстановки? Это ад. Чтобы сменить обстановку, я лучше попутешествую. А деньги дома заработаю.

Гость
#31
Гость

Хорошо работать удалённо от какой-нибудь организации(внештатным сотрудником),лишь иногда появляясь в офисе по некоторым дням(и разнообразие есть,А если всё время сидеть дома это тоже надоедает.Нужно менять обстановку.Но кто может так работать?Переводчиком не найдёшь места,копирайтеры только в интернете ищут себе клиентов сами,Для программиста нужен талант.Про юристов и экономистов вообще молчу.В реале то работу не найдёшь.Сетевой маркетинг / пирамида не по мне. Что-то делать руками опять-таки много не заработаешь,а на материал потратишься и времени надо угрохать дай боже .Магазины завалены всякими игрушками,погремушками.аксессуарами,сувенирами ,так что никто особо на это не кинется.Это не товары первой необходимости.

Да, что-то мало народу отпислаось в темке, а форум как почитаешь, так все сплошь фрилансеры.
П.с. будь проклята пятидневка(((

Гость
#32
Гость

я соглашусь, что бизнес скорее благотворительный. ПОтому вряд ли он может быть основным источником дохода.

Это не бизнес. Но автор спрашивает, на чем можно заработать 5 тысяч из дома. Я ответила. Взять на пиар 4 кошки или собачки, вот уже 5 тысяч в месяц. Но деньги нелегкие, там постоянно надо сидеть и обновлять объявления. За это и деньги платят.

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="57587952"]Да, что-то мало народу отпислаось в темке, а форум как почитаешь, так все сплошь фрилансеры.

Согласна,в интернете много чего пишут.Думаю те кто правда хоть что-то зарабатывают будут громко об этом молчать,зачем им создавать себе конкурентов.

Гость
#34

Муж дома делал музыку для радио. Подбирал музыку определенного репертуара и перезаписывал ее в нужном формате. Но это было его специальностью, т.*****. занимался профессионально.

Гость
#35

Знакомая шьет на дому, другая ведет бухгалтерию нескольких фирм, третья репетитор. Много чего можно делать, только надо специальность в руках иметь.

Гость
#36
Гость

Да, что-то мало народу отпислаось в темке, а форум как почитаешь, так все сплошь фрилансеры.
П.с. будь проклята пятидневка(((

Есть такой психологический феномен - человек замечает то, что его беспокоит, волнует, интересует. Возможно, поэтому многим на форуме мерещатся толпы "алигархоф", начальников, ещё кого-то. На деле в темах отмечается не так много людей, чья жизнь отличается от среднестатистической "30 тысяч, пятидневка". Просто когда в теме появляются люди с другим лайфстайлом, это очень заметно и на многих действует, как красная тряпка на быка. На самом деле самые популярные темы на вумане - о дешёвой жрачке :)
Я раньше в темах о фрилансе подробно отвечала, а теперь перестала. Если автору лень пролистать форум, к чему margaritas ante porcos. Да и вообще, кто хочет всерьёз заняться фрилансом, не на вумане информацию ищет.

Гость
#37

А я просто не хочу писать, чем и как зарабатываю, сами себе фриланс придумывайте!

Гость
#38
Гость

Да, что-то мало народу отпислаось в темке, а форум как почитаешь, так все сплошь фрилансеры.
Согласна,в интернете много чего пишут.Думаю те кто правда хоть что-то зарабатывают будут громко об этом молчать,зачем им создавать себе конкурентов.

Ой, я вас умоляю, какая на вумане кконкуренция? Ну скажу я, что пишу сценарии и лендинги, и что, кто-то из этой темы начнёт заниматься тем же самым? Вон девушке про пиар собачек написали, она не втыкнёт, о чём речь.
Масса информации на профессиональных форумах. Фрилансеры ого-го как в сети общаются, блоги создают, в соцсетят в группах кучкуются. Там и надо искать информацию.

Гость
#39

Вон девушке про пиар собачек написали, она не втыкнёт, о чём речь.

Ой,да ладно вам с третьего раза то поняла)))

Гость
#40
Гость

ГостьДа, что-то мало народу отпислаось в темке, а форум как почитаешь, так все сплошь фрилансеры.
Согласна,в интернете много чего пишут.Думаю те кто правда хоть что-то зарабатывают будут громко об этом молчать,зачем им создавать себе конкурентов.
Ой, я вас умоляю, какая на вумане кконкуренция? Ну скажу я, что пишу сценарии и лендинги, и что, кто-то из этой темы начнёт заниматься тем же самым? Вон девушке про пиар собачек написали, она не втыкнёт, о чём речь.
Масса информации на профессиональных форумах. Фрилансеры ого-го как в сети общаются, блоги создают, в соцсетят в группах кучкуются. Там и надо искать информацию.

А вообще так и есть.Если кто-то напишет,что он удалённый программист и зарабатывает 50 тысяч в месяц на нас это никак не повлияет.Просто будем знать что сейчас востребованно.

Гость
#41
Гость

Это не бизнес. Но автор спрашивает, на чем можно заработать 5 тысяч из дома. Я ответила. Взять на пиар 4 кошки или собачки, вот уже 5 тысяч в месяц. Но деньги нелегкие, там постоянно надо сидеть и обновлять объявления. За это и деньги платят.

А в каком городе вы живете? Первый раз слышу про платный пиар. Пару раз пристраивала кошек, объявления сама размещала. А собак и так и так тяжело пристраивать.

Инесса
#42

[quote="Гость"]Да, что-то мало народу отпислаось в темке, а форум как почитаешь, так все сплошь фрилансеры.

Согласна,в интернете много чего пишут.Думаю те кто правда хоть что-то зарабатывают будут громко об этом молчать,зачем им создавать себе конкурентов.

прям с языка сняли! я работаю дома с документами 5-6 часов в день, получаю от 20-30 , живу в маленьком городе и для нашего города это хорошие деньги ! и как выше написали никому не расскажу чем именно занимаюсь - конкуренты наффиг

Гость
#43

Вопрос не конкретен, что значит на дому?
Я работаю в офисе, ИТ сфера. Когда мне в лом идти в офис и особо надобности в моем присутствии там нет, то могу работать из дома. А еще бывает проект серьезный, сроки поджимают, работы валом, а на работе все дергают тому вот это объясни, это вот этому покажи и тут то и здесь это, я могу психануть, собрать манатки и сказать шефу, что "невозможно работать, я лучше следующие пару дней поработаю из дома, иначе стукну кого".
Мне можно (не в смысле стукнуть )))))) хехе, а психануть), потому что реально все авралы могу разгрести только я, а большинство действительно ведут себя как дети в детском саду, лень зайти в гугл, легче придти ко мне.
Но я не фрилансер, а нормальный работник. БОльшую часть времени все же провожу в офисе. Зарплату не назову, потому что одни не поверять, вторые позавидуют, третьи плеваться начнут мол повезло. Скажем так, я всем довольна.

Гость
#44
Гость

можно сидеть с детками - взять трех-четырех малышей и устроить такой мини детсад ) Мамы с удовольствием доверят детей в такую группу, чем в группу на 30 человек, где воспитателям наплевать на деток (

Вы в курсе сколько документов надо на мини детсад,потом есть частные детсады,где в группах мало детей и воспитатели с пед образованием,ни одна соображающая мама не отдаст неизвестно кому своё чадо,в Москве такая няня девочке голову отрезала и ходила у метро,вы думайте,что предлагаете

Гость
#45
Гость

Вопрос не конкретен, что значит на дому?
Я работаю в офисе, ИТ сфера. Когда мне в лом идти в офис и особо надобности в моем присутствии там нет, то могу работать из дома. А еще бывает проект серьезный, сроки поджимают, работы валом, а на работе все дергают тому вот это объясни, это вот этому покажи и тут то и здесь это, я могу психануть, собрать манатки и сказать шефу, что "невозможно работать, я лучше следующие пару дней поработаю из дома, иначе стукну кого".
Мне можно (не в смысле стукнуть )))))) хехе, а психануть), потому что реально все авралы могу разгрести только я, а большинство действительно ведут себя как дети в детском саду, лень зайти в гугл, легче придти ко мне.
Но я не фрилансер, а нормальный работник. БОльшую часть времени все же провожу в офисе. Зарплату не назову, потому что одни не поверять, вторые позавидуют, третьи плеваться начнут мол повезло. Скажем так, я всем довольна.

Ой! А я знаю вашу зарплату,работаю в крупной IT компании и знаю хорошо,сколько руководители проектов получают,уже завидую,но у нас айтишники сплошь физмат школы позаканчивпли и такие же факультеты чаще Бауманки,таких людей я уважаю,очень умные

Гость
#46
Гость

гость
ана. а еще беременная обязательно шпёхается в обморок. больше никаких признаков😁
а для беременных это не характерно разве?
Меня удивляет, что у донцовой сплошь и рядом к беременным дамам приходят месячные и они узнают о беременности, когда дите начало шевелиться. Я, думая, что "а вдруг я беременна, ну и что ччто месячные пошли", пошла к гинекологу. Она сказала, что если бы я была беремена, месячных бы не было.

На Вумане были темы про месячные ВО ВРЕМЯ беременности. И там очень много было тех, кто приводил примеры того, как у их родни месячные шли всю беременность и не как мазня. Что это вообще норма. Только непонятно, ОТКУДА эти месячные шли, если матка вроде бы запечатана

Гость
#47
Гость

Это не бизнес. Но автор спрашивает, на чем можно заработать 5 тысяч из дома. Я ответила. Взять на пиар 4 кошки или собачки, вот уже 5 тысяч в месяц. Но деньги нелегкие, там постоянно надо сидеть и обновлять объявления. За это и деньги платят.

Еще надо найти таких фанатов бездомных животных, которые имеют деньги и согласны ПЛАТИТЬ за эту рекламу. Может, в Москве-Питере прокатит, но в России в целом очень мало сейчас найдется тех, кто и подбирает кошек и при этом есть деньги свободные для оплаты рекламы

Гость
#48
Гость

Знакомая шьет на дому, другая ведет бухгалтерию нескольких фирм, третья репетитор. Много чего можно делать, только надо специальность в руках иметь.

Да- специальность, которая В ПРИНЦИПЕ позволяет работать не приходя в офис/ контору. Более того- нужен еще и руководитель, согласный на такую схему (это если говорить об удаленке). Есть и такие, кто вообще не приемлет саму идею того, что он не видит работника на его рабочем месте. Кроме того, существует много организаций, где большой БУМАЖНЫЙ документооборот, со сбором виз на документах- это требует таки ХОДИТЬ в контору, так как по интернету тебе подпись ручкой на бумаге не поставят и печать не оттиснут на той же бумаге. Причем это каждый день

Гость
#49
Гость

Вы в курсе сколько документов надо на мини детсад,потом есть частные детсады,где в группах мало детей и воспитатели с пед образованием,ни одна соображающая мама не отдаст неизвестно кому своё чадо,в Москве такая няня девочке голову отрезала и ходила у метро,вы думайте,что предлагаете

то есть ЛЮБАЯ няня, которую нанимают родители, должна предоставить кучу документов в соответствующие инстанции? Ерунду не несите. А тут просто такая же няня с тремя малышами будет - и чо? Или мамы, у которых тройни, нянь что ли не имеют права нанимать?

Гость
#50
Инесса

прям с языка сняли! я работаю дома с документами 5-6 часов в день, получаю от 20-30 , живу в маленьком городе и для нашего города это хорошие деньги ! и как выше написали никому не расскажу чем именно занимаюсь - конкуренты наффиг

плюсуюсь. И я не скажу )) Работаю за 30 штук 8 часов в день, но порой поменьше, из дома. Но боюсь, что скоро работу эту потеряю. Начальница - стерва (( даже на удаленке умудряется наорать ((

Так что когда в очреденой раз психану и все ж таки уйду - скажу на вумане - мож вы займете мое место.