Гость
Статьи
9-го сентября свадьба, …

9-го сентября свадьба, в декрет ухожу 15-го числа...как быть с документами?

Добрый день!как быть!9-го сентября у меня свадьба,а 15-го числа мне уходить в декрет.как быть сл сменой документов по фамилии,я ведь не успею сделать документы за пару дней.знакомые говорят,отнеси на работу декретный лист со старой фамилией ,а через два месяца переделай документы на новую.помогите,в этом я ничего не понимаю

Марина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно говорят! А какой ещё вариант?

Гость
#2

Да не меняйте фамилию и все

Гость.
#3

А чего со свадьбой тянули? Я без наездов, просто интересно.

Гость
#4

Не знаю, у меня свадьба была 9 апреля, в декрет ушла через неделю или две, не помню, документы меняла уже после родов и просто завозила в отдел кадров задним числом.

Гость
#5

ох уж эти невесты с пузом. иначе видно ни как фоту не одеть было)) а по вопросу. несете на старую фамилию. потом переделается.

Гость
#6

Боже, с таким пузом в загс..да, пузатые невесты-это убожество...видно, никак в загс больше мужика не затащить было..прям перед родами свадьба...позор...фууу

мышь+
#7

Несите БЛ на старую фамилию и не переживайте. Не вы первая, не вы последняя в такой ситуации.

Гость
#8

Девушка, не слушайте никого. Фамилию поменяете чуть позже. Документы старые несите. Красивой свадьбы и долгой счастливой семейной жизни!

Гость
#9
Гость

Да не меняйте фамилию и все

Тоже проблемы не вижу, фамилию свою оставила и ничего не меняешь.

Гость
#11

не меняла фамилию.

Гость
#14

. 9 выходите замуж. В ближайший понедельник тащите доки в паспортный стол. Делать новый паспорт будут максимум 5 дней. Как раз до декрета успеете.
У меня свадьба была 15, а 19 уже новый паспорт получила. Но на всякий случай лучше уточните в паспортном столе сколько по времени займет вся процедура.

Натали
#15

Верно вам все сказали. Так и делайте. Как будете поступать с родовым сертификатом? Вам выдали его уже?

Гость
#16

Делать просто надо все по-человечески. Сначала регистрация брака, потом паспорт, затем ребёнок. Кто так делает проблем не имеет. А тут сначала дотянули до декрета, а потом началось: и в брак вступить надо, и фамилию поменять, и документы сдать и рыбку съесть. И все это сразу словно 7 месяц беременности нежданно-негаданно образовался и кроме как за 2 недели до свадьбы про документы и подумать некогда было.

Гость
#18

именно поэтому я отказалась замуж входить перед декретом

Гость
#19

Вот люди, читала тему и знала, что хоть кто-то начнет автора поливать. Как раз все мои знакомые невесты, "прижавшие пузом", быстренько свадьбу организовывали еще в первом триместре, и были на свадебных фото тонкими и звонкими. А кто спокойно жил годами в ГБ и брак рассматривал как бюрократическую процедуру, спокойно беременели, уходили в декрет, регистрировались и занимались на досуге документами. А не бежали в загс, роняя тапки, пока не передумал. И живут много лет хорошо.

П.с. Я выходила замуж, потом беременела, но не считаю это единственно правильным решением, каждому свое.

Гость
#20

Вот такая каша и выходит когда все через одно место.Есть нормальная последовательность,но сейчас предпочитают залетать,а потом знакомиться.
главное в загсе не родить от перенапряга!а то такая радость,наконец то взамуж взяли!

Гость
#21

А какая необходимость менять фамилию?

Гость
#22
Гость

А какая необходимость менять фамилию?

Чтобы одноклассницам показать в соц.сетях,как я круто сделала- замуж вышла. А они нет,я героиня. Политика то демографическая свое дело делает, задурманивают голову молодым двушкам.

Алёна
#23
Гость

. 9 выходите замуж. В ближайший понедельник тащите доки в паспортный стол. Делать новый паспорт будут максимум 5 дней. Как раз до декрета успеете.
У меня свадьба была 15, а 19 уже новый паспорт получила. Но на всякий случай лучше уточните в паспортном столе сколько по времени займет вся процедура.

Так если фамилию мужа берёшь, не получаешь новый паспорт в день бракосочетсния?

Гость
#24
Алёна

Так если фамилию мужа берёшь, не получаешь новый паспорт в день бракосочетсния?

Нет, не получает.ЗАГС и паспортный стол-это разные службы.

Гость
#27
Гость

Вот такая каша и выходит когда все через одно место.Есть нормальная последовательность,но сейчас предпочитают залетать,а потом знакомиться.
главное в загсе не родить от перенапряга!а то такая радость,наконец то взамуж взяли!

Разное в жизни бывает !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: