Гость
Статьи
Нужно определиться! …

Нужно определиться! качество образования или самостоятельность

Добрый вечер, девушки и администраторы сайта! Прошу Вас помочь мне с выбором. Мне уже 20 лет. Окончила 1-ый курс эконом. фак-та заочного отд-ия РУДН, получая на работе заработок 35 т.р. не по профессии конечно же. Теперь о главном. Перевестись ли мне на очное, и в 23 устроиться на норм. работу, но не имея денег на доп. расходы или же окончить в 24,остаться на заочке, работая, искать с последних курсов по профессии? Как посоветуете действовать дальше??

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остаться на заочке.

Алинка
#2

на заочке!толку с образования никакого,если нет знакомых!если есть знакомые чтобы помогли с работой по специальности то устроят и по заочке..

Ольга
#3

Спасибо за ответы)) меня смущает, что постоянно одна (нет коллектива как такового) и что напрасно получу диплом ЗАочного образования, это не тк?

Гость
#4

n,,n

Гость
#5

Если диплом будет один и тот же (что после очки, что после заочки) - то гораздо лучше если найдете работу или стажировку по специальности Этот год не такой большой срок, лучше плавно вливаться в проф деятельность Денег еще заработаете (на доп расходы)))

#6
Гость

Если диплом будет один и тот же (что после очки, что после заочки) - то гораздо лучше если найдете работу или стажировку по специальности Этот год не такой большой срок, лучше плавно вливаться в проф деятельность Денег еще заработаете (на доп расходы)))

Диплом то один, но получен на разных же отделениях. Т. *****. на заочном?

Гость
#7

Если образование лучше на очном - переводитесь Тем более будете с ровестниками общаться, просто курсе на 3 обязательно идите на работу куда нибудь стажером по специальности Не смотрите сейчас на деньги - потом еще заработаете - сейчас Ваше все - образование и круг общения - друзья, молодые люди... Я почему советую - у меня дочка 19 лет - год после школы дома просидела, ЕГЭ досдавать решила - так мне на нее бедную тяжело смотреть было - как ей грустно одной все время - когда все сверстники участся - общаются Сейчас вот дни считаю до 1 сентября - как учиться начнет Вот и Вам того же советую раз такая проблема Вас тоже волнует Удачи))

#8

Заочка + опыт по профилю(!) обучения - нормальный вариант, если в финансах стеснены.

Ежеvika
#9

Качественное образование сейчас мало встречается, сейчас зависит его качество в большей степени от вас(многие преподаватели не заинтересованы чему-то учить, придут, отчитают лекцию по книге и уходят) .Здесь не важно какое отделение,по возможности начинайте работать по специальности как можно раньше, опыт намного важнее.На работе придется учится всему заново. Если потяните, выбирайте вечернее, немного больше знаний, чем заочникам дают, но это очень тяжело. Я сама студентка заочного отделения,работаю. И вижу ,что ,то чему учат и что я выполняю здесь, это небо и земля.

Тем более программа обучения та же, курсовые такие же, что и на очке.Только вот времени меньше., но справиться можно, если учиться.

Гость
#10

и в 23 устроиться на норм. работу. Это кто Вам сказал,что после окончания Вуза сразу Вас на хорошую работу возьмут без опыта. Для экономического образования и заочное обучение подойдет.Сейчас экономистов, бухгалтеров,как сорняка. Знакомства нужны прежде всего, что экономист,что бухгалтер-это практики. На очном теория и практические занятия, которые мало потом пригождаются где, еще куча ненужных предметов, так, для общего развития и улучшения памяти.

Джиа
#11

Автор, оставайтесь на заочке и ищите работу по специальности уже сейчас. Хоть за копейку, но ради опыта! Ко времени получения диплома у вас уже будет приличный стаж!! А у очников только диплом, который без опыта никому не нужен! Сейчас нужен опыт работы, а корочка только приложение. Я очно училась, и очень жалею, что не было заочки на моей специальности.

#12

А нравится ли Вам выбранная специальность?Если ответ "да", то конечно нужно уже сейчас работать по профессии и учится на заочке.

Гость
#13

Откуда она знает нравится ли ей специальность,если она только первый курс закончила и не работала по ней. Пусть сначала поработает года 4, потом спросим)))), как ей дурдомишко_.

Гость
#14

чем отличается эконом фак очка от заочки не очень в курсе. мне кажется именно на этом факе лучше сочетать заочное обучение в параллель с профессией

Гость
#15
Гость

чем отличается эконом фак очка от заочки не очень в курсе.

Теже самые предметы, только на очном полгода начитка идет и практические занятия, а на заочном дают 108 вопросов для самостоятельного изучения, список литературы для этого и 5 лекций и 2 практических занятия, спрашивают,как с очников потом. Вот и все. Можно лекции брать у очников и самостоятельно учить.

Гость
#16

Ольга, зря Вы выбрали экономику. счас экономистов-активистов, бухов как собак нерезанных. Идет обесценение профессии. Если нет у Вас знаком-в каких-то лучше смените профиль образов-я на другой. А иначе, рискуете всю жизнь проработать за копейки либо в поисках нормальной работы. Когда предлож-***** превышает спрос, наем работнику ничего не остается как соглашаться на заведомо невыгодные условия. Сначала будете работать ради опыта, потом старая ужЕ будете. Вам это нужно? Ищите ту специальность, где Ваши знания действит-но будут востребованы.

Ольга
#17
Гость

Ольга, зря Вы выбрали экономику. счас экономистов-активистов, бухов как собак нерезанных. Идет обесценение профессии. Если нет у Вас знаком-в каких-то лучше смените профиль образов-я на другой. А иначе, рискуете всю жизнь проработать за копейки либо в поисках нормальной работы. Когда предлож-***** превышает спрос, наем работнику ничего не остается как соглашаться на заведомо невыгодные условия. Сначала будете работать ради опыта, потом старая ужЕ будете. Вам это нужно? Ищите ту специальность, где Ваши знания действие. -но будут востребованы.

. НАПРИМЕР, КАКУЮ? Почему старая, если мне около 21?

Vsebudethorosho
#18

На заочку,кому нужен ваш диплом,опыт важнее!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: