Гость
Статьи
Уехала на работу …

Уехала на работу заграницу, как теперь быть?

Добрый день всем, не знаю где выплеснуть эмоции, мне 22, я давно хотела пожить заграницей, родители не отпускали, потому что боялись что со мной может что-то случится. После долгих уговоров меня пустили на год, уже месяц как я уехала работать в другую страну, но я уже не могу, каждый день плачу, у меня тут нет друзей, потому что работа не оставляет времени на это, я очень скучаю по своей жизни на родине, по семье, друзьям, старой работе, я уже свой год сократила на полгода, но все же еще целых 5 месяцев, хочу все бросить и уехать домой, но мне стыдно, стыдно перед родителями, они останавливали меня от поездки, а я глупо настаивала на своем что смогу, а теперь поняла что не могу, я каждый день по десять раз рыдаю навзрыд, душа горит, сердце рвется на части от тоски, что сделать? Уехать не смотря на чувство стыда или остаться вопреки своим чувствам, чтобы родители гордились?

Эля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а заграницей вы чем занимаетесь, работаете? Как с работой/зарплатой обстоят дела? Мне кажется 5 месяцев не такой уж и большой срок, а вдруг за это время все кардинально изменится и вы измените свое отношение к этой стране? Дайте себе время для принятия решения, не рубите с плеча.

Света
#2

Интересно, какая страна так запросто предоставила вам рабочую вмзу?

Eva
#3

Кем вы работаете??? Вместо того, чтобы узнавать новые места, обычаи, людей вы сидите и ноете. Родители были правы, вам только дома на диване, при мамке сидеть.

Гость
#4

Если она в Польше туалеты моет или в Италии нелегально фрукты собирает - когда же ей со страной знакомится, на какие деньги. Скорее всего это девушка из Украины.

Гость
#5

Что за детский сад?! Душа горит.. Бла бла. Вы взрослый человек, сами сделали выбор, теперь отвечайте за него. Это и значит быть взрослым человеком. Слишком тяжело? Признайте свою ошибку и возвращайтесь.

#6

да мне тоже интересно какая страна. мне вот лично странно что вам плохо за границей где бы то ни было. вы же знаете что вернетесь в Россию в любом случае, так что наслаждайтесь общением с людьми из разных стран.это же так интересно!

Оксана
#7

Первая долгая разлука всегда дается больно). А сейчас попытайтесь найти плюсы в этом "Приключении"... понимаю, что это трудно. Попытайтесь)). Отмечайте каждую приветливую улыбку, звездное небо (а оно такое же как дома?), прислушивайтесь к речи прохожих..У вас все хорошо)) родители живы и вы скоро приедете к ним...Удачи) Не отчаивайтесь).

Гость
#8

Вы с Украины и работаете больше 8 часов в день и без выходных? Уборка и уход за пожилыми? Тогда бросайте это дело!
Просто за границами все же соблюдается законодательство, рабочий день 8часов, выходные, отпуска. Я сама работать в ес уехала, и довольна. Пробок нет, до работы недолго добираться, то есть времени свободного больше остаётся, чем в мск. Подруг нашла, курсы дополнительные взяла по субботам с утра, там тоже познакомилась. Вечера -кафе и прогулки, либо посиделки с подругами. Выходные - поездки, шоппинг, выпивка с подругами. Страна маленькая, изъездила все, и соседние тоже.
А то, что вы говорите - работа все время занимает, это не жизнь! Тут так вкалывают всякие филиппинки несчастные, они с проживанием приезжают, и поэтому почти круглые сутки заняты. Это незаконно, но они терпят...
Если вы так же работаете, с проживанием, то пытайтесь соскочить. Договаривайтесь с работодателем и снимайте комнату с подселением, полно народу так живёт. Пусть затраты больше, но и свободного времени тоже, хоть отдыхать будете.

эля
#9

Работаю в оаэ няней, работаю почти все 24 часа в сутки, ребенок маленький, ночью тоже за ним смотрю, куда то выйти погулять нет времени и сил. Наверное вы все правы я не умею нести ответственность за свои решения, хочу уехать и есть возможность уехать, но совесть не дает, так поступать с родителями

Гость
#10
эля

Работаю в оаэ няней, работаю почти все 24 часа в сутки, ребенок маленький, ночью тоже за ним смотрю, куда то выйти погулять нет времени и сил. Наверное вы все правы я не умею нести ответственность за свои решения, хочу уехать и есть возможность уехать, но совесть не дает, так поступать с родителями

Вы изначально на очень тяжелую работу согласились. Вы договор заключали? Должны были заключать и там прописан Ваш рабочий график. Посмотрите договор.
И работодателю объясните, что вам нужен Ваш выходной. Он поймёт, да и обязан его предоставить. Другое дело, что в выходной Вам там нельзя оставаться, а то все равно нагрузят... А сваливать постоянно тоже особо удовольствия нет. Я Вас понимаю, хотелось бы и выспаться хоть раз в неделю и заняться чем хочется.
Там зарплаты хорошие, в оаэ, может стоить потерпеть? Или начинайте отстаивать право на нормальный график. Если работодателя это не устроит, то и Вас тоже не устраивает, нереально так работать.
Но насчёт "стыдно уехать" - я не считаю, что стыдно. Вы молодая, не по силам ношу взяли, с детьми очень тяжело 24 часа в сутки! Родители это поймут, если Вы вернётесь. Я бы поняла. Поймите, это не работа, а рабство! Работа 8 часов в день должна занимать, а не 18. Родители в курсе, что такое малыш, поэтому и отговаривали. Но ничего, Вы на своём опыте убедились, тоже хорошо.

Гость
#11

И ещё, малыш - это колоссальная ответственность! А Вы в таком состоянии, что на грани нервного срыва. Подумайте об этом, ладно Вы взрослая, а он от Вас зависит полностью, от Вашего настроения и самочувствия. Как бы не навредить, не дай Бог. Мне кажется, что если не справляетесь, то честнее будет уйти. И Вам и работодателю лучше.

эля
#12
Гость

Вы изначально на очень тяжелую работу согласились. Вы договор заключали? Должны были заключать и там прописан Ваш рабочий график. Посмотрите договор.
И работодателю объясните, что вам нужен Ваш выходной. Он поймёт, да и обязан его предоставить. Другое дело, что в выходной Вам там нельзя оставаться, а то все равно нагрузят... А сваливать постоянно тоже особо удовольствия нет. Я Вас понимаю, хотелось бы и выспаться хоть раз в неделю и заняться чем хочется.
Там зарплаты хорошие, в оаэ, может стоить потерпеть? Или начинайте отстаивать право на нормальный график. Если работодателя это не устроит, то и Вас тоже не устраивает, нереально так работать.
Но насчёт "стыдно уехать" - я не считаю, что стыдно. Вы молодая, не по силам ношу взяли, с детьми очень тяжело 24 часа в сутки! Родители это поймут, если Вы вернётесь. Я бы поняла. Поймите, это не работа, а рабство! Работа 8 часов в день должна занимать, а не 18. Родители в курсе, что такое малыш, поэтому и отговаривали. Но ничего, Вы на своём опыте убедились, тоже хорошо.

Спасибо, так и есть, сидеть дома в выходной не могу. Потому что работу все равно свалят на меня, целый день ходить где то не могу, жара печет, а денег купить воду нет. Я жалею, что не послушалась, теперь целыми днями плачу от того что не могу справиться ни с эмоциями, ни с работой, потому что друг другу мешают... Договора как такого нет, поэтому делаю что говорят, я уже не знаю что мне делать, терпеть как делают все или вернуться домой, пару дней поотвечать на вопросы и быть счастливой

Гость
#13

Сама была в такой ситуации, находилась там где не хотела быть,а все потому что было неудобно все бросать, но я закрыла глаза на всех и думала только о себе , рада что избавилась от всего того что меня огорчало

Гость
#14

Автор, не можете..? сваливайте оттуда. только хорошенько подумайте, чтобы не было потом воя на тему "Вот *****, такую работу бросила..!" Если не будет, и найдете работу где-то ещё. то сделайте т о. : Скажите хозяевам, что Вам очень жаль но у Вас образовался форс-мажор. Мама ( либо папа) заболели, им требуется срочный уход. Вам очень жаль, но Вам придется вернуться ( их покинуть), а им следует искать новую няню. Скажите, что вам очень приятно было работать в ихней семье, что ихняя деточка Вам нравится, Вы уже привыкли, но просто так складываются обст-ва, что Вы просто вынуждены их покинуть.. и пр. и пр. Были бы благодарны им, если бы вместе с расчетными они смогли бы дать Вам рекомендации. Пусть и 5 мес, а тоже срок.И рекомендации Вам могут очень-и очень пригодится. И спросите заодно, как они отнесутся к перспективе возможного будущего сотрудничества с Вами? Допустим, решите свои проблемы,и захотите приехать вновь, примут ли они Вас хотя бы в кач-ве приходящий ( подменяющей) няни, ну или в кач-ве горничной, или кого там ещё?

Гость
#15
эля

Спасибо, так и есть, сидеть дома в выходной не могу. Потому что работу все равно свалят на меня, целый день ходить где то не могу, жара печет, а денег купить воду нет. Я жалею, что не послушалась, теперь целыми днями плачу от того что не могу справиться ни с эмоциями, ни с работой, потому что друг другу мешают... Договора как такого нет, поэтому делаю что говорят, я уже не знаю что мне делать, терпеть как делают все или вернуться домой, пару дней поотвечать на вопросы и быть счастливой

Валите тогда, не надо надрываться и гробить здоровье. Это колоссальный труд, за ребёнком ухаживать, и только мама способна это делать 24часа в сутки. И то не каждая. Объясните все родителям, ничего страшного и стыдного. Они знали, что это за жесть, а Вы нет, откуда? Скажете им, что они были правы, но зато Вы приобрели бесценный опыт, поблагодарите маму за тот труд, который она в вас вложила, она будет счастлива и всем скажет, что у неё самая лучшая и благодарная дочь ))) в общем, если Вы на грани срыва, то бросайте, никакие деньги этого не стоят.
Я просто помню, что у меня по соседству жила семья с няней, с которой мы сдружились. И как она валила в любую погоду, когда и носу на улицу не высунешь, лишь бы хотя бы один день там не быть. Она даже у меня не могла отсидеться, в соседней квартире, потому что знала, что детей к ней отправят, а потом им готовить надо и так далее, весь день... куча работы. Она была хорошая няня, и детей любила, но усталость сказывалась. Я Вас понимаю. Уезжайте туда, где лучше. Если дома лучше, то и валите домой! Нафиг та заграница, если света белого не видишь?

Гость
#16

И на будущее, если сподобитесь на работу заграницами, не соглашайтесь на проживание в семье! 8рабочих часов, хоть с пяти утра, или хоть до двух ночи, но восемь и не больше!!! Пусть сортиры чистить, пусть за пожилыми ухаживать, но не жить на работе сутки. Тогда нормально. А сутками с хозяевами - это прислуга круглосуточная, это ад! Даже самые лучшие хозяева все равно что-то попросят сделать, будут дёргать.
У нас работает женщина, за старенькой свекровью ухаживает, но она же убирается и готовит, и у всех, вся родня в одном доме живёт! она сбежала в отдельное жильё, хоть и платить за него нужно. А то вкалывала, как та Золушка! И приходит теперь с 8до 16. Остаётся иногда и до полуночи, если гости, но не чаще пары раз в месяц. Отношение к ней хорошее, золовка её очень ценит, доплачивает ей за переработки, и я доплачиваю, если что-то она у меня в квартире убирает. Мы с ней говорили на эту тему, тяжело ей было в семье жить, проще платить за жильё и питание, но хоть отдохнуть можно стабильно, друзей привести, расслабиться, куда-то поехать. Никогда не живите в семье, в общем.

Гость
#17

автор, у вас изначально ***** ***** р овая работа и вообще условия.поэтому и заграница так воспринимается.
я бы на вашем месте свалила и поехала бы потом туда же но уже по другой работе.есть знакомые кто в оаэ сваливал но там вроде не няней а кем то еще.няней жесть.
а про родителей так и вообще не думайте.у вас полезный опыт во первых от жизни заграницей, а во вторых, вас уже вряд ли кто то разведет на детей пока сами не захотите..это тоже очень хорошо, делать в таких делах сознательный выбор.
автор, я бы на вашем месте вернулась.какие перспективы то от такой работы?ладно бы вы были каким нибудь инженером и проходили важную для вашей последующей карьеры стажировку.а тут просто глупости и познавание страны.
няней жесть.я вообще плохо себе представляю так вот с чужим ребенком работать.не тратьте свое время.в следующий раз зато вы точно проследите в какие условия поедете.

Агата
#18

Автор, я тоже работала няней, правда в другой стране. Но у меня был контракт. Как вам открыли визу без контракта?
И как это у вас нет денег на воду во время прогулок? Вы за бесплатно работаете?
А по поводу вашей ситуации советую поговорить с работодателями и объяснить, что вам тяжело, нужен приемлемый и заранее согласованный с вами рабочий график. Если, они не согласятся, то с чистой совестью уезжайте.

Гость
#19

Автор, бросайте все и приезжайте домой. Думаю ваши родители только рады будут. За 5 мес. вы можете серьезно подорвать свое здоровье. Превратитесь в старуху, да да я несколько не приувеличиваю, в декрете у меня появились первые морщинки, и так в общем здоровье пошатнулось. Даже незнаю чем вы думали, когда принимали такое решение. В любом случае не бойтесь исправлять свои ошибки, а родители вас пожалеют на то они и родители

Гость
#20

Смешно. Друзья ничто! Значит не хотели Вы не куда ехать. Когда у меня появилась такая возможность я бросила всё и всех и не жалею.

Гость
#21

20 гость значит у вас никого и не было, раз смогли 'всех' бросить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: