Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Что бы выбрали вы?

Закончила институт и ищу сейчас работу. Встал такой вопрос: что лучше? Посвятить свою жизнь карьере, бороться за хорошее место и ЗП не взирая на трудности, либо выбрать что то попроще, не сильно напрягаться и сохранить нервы и как следствие продлить молодость, но жить скромненько.
Какой выбор Вы бы сделали?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Автор, приведите конкретные примеры профессий/должностей между которыми вы выбираете???

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я никогда не стремилась к карьере... поэтому, ну понятно что я выбрала

Нравится0
    Не нравится0
  • К чему склоняешся?

Нравится0
    Не нравится0
  • Первое, конечно!
    Молодость сохранить= мхом покрыться

Нравится0
    Не нравится0
  • скорп

Первое, конечно!
    Молодость сохранить= мхом покрыться

На диване всю жизнь пролежать=мхом покрыться, не надо путать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пример - менеджер по продажам. Ехать в другой конец города, раньше вставать значит; + придется усердно работать, давить в себе комплексы (не люблю работу, где необходимо много общаться с людьми, впаривать что то), вылезать из зоны комфорта, работать на износ
    Либо пойти помощником, что-нибудь на полставки, чтобы хватало на скромную жизнь. При этом читать книги, ходить в кино, не испытывать лишний стресс и ранние морщины, из-за меньшего напряжения сохранить здоровье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы выбрала впахивать лет 10-15 за хорошую зп, пока есть молодость, силы, здоровье, но деньги не транжирить, а прикупить недвижимое имущество, чтобы потом можно было расслабиться. Этот вариант для таких, как я, бесприданниц ))) Если наследство обещает быть достойным ваших притязаний, есть свой угол и все необходимое для жизни, то можно и на скромную зарплату жить, без невроза и психосоматики ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Саша Симпсон

Пример - менеджер по продажам. Ехать в другой конец города, раньше вставать значит; + придется усердно работать, давить в себе комплексы (не люблю работу, где необходимо много общаться с людьми, впаривать что то), вылезать из зоны комфорта, работать на износ

Вы описали мою работу) хоть я и не менеджер по продажам
    Но, дело в том, сто это не совсем мой выбор, она сама нашла меня)
    Так же у других людей: есть внутренний зов, заставляющий их выбирать именно такой жизненный режим, у них все происходит очень быстро. А кто-то стоит на месте десятилетиями.
    Как правило Они экономят, все рассчитывают, планируют, боятся сделать лишний шаг.

Нравится0
    Не нравится0
  • Главное, чтобы интересно было работать, чтобы это увлекало вас. Остальное всё второстепенно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Люди, которые не выходят из зоны комфорта, не бывают богатыми ( только дети богатых могут себе это позволить), и то как говорится в японской пословице: когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью- внуки будут просить милостыню"

Нравится0
    Не нравится0
  • Саша Симпсон

Закончила институт и ищу сейчас работу. Встал такой вопрос: что лучше? Посвятить свою жизнь карьере, бороться за хорошее место и ЗП не взирая на трудности, либо выбрать что то попроще, не сильно напрягаться и сохранить нервы и как следствие продлить молодость, но жить скромненько.
    Какой выбор Вы бы сделали?

Однозначно, выбирайте второе. Даже не думайте. Но жить скромненько не обязательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы выбрала впахивать лет 10-15 за хорошую зп, пока есть молодость, силы, здоровье, но деньги не транжирить, а прикупить недвижимое имущество, чтобы потом можно было расслабиться. Этот вариант для таких, как я, бесприданниц ))) Если наследство обещает быть достойным ваших притязаний, есть свой угол и все необходимое для жизни, то можно и на скромную зарплату жить, без невроза и психосоматики ))

Это самый плохой вариант для бесприданниц - впахивать 15 молодых лет, чтобы древней старушкой с подорванным здоровьем сидеть в одиночестве на своём потом и кровью заработанном имуществе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Идите работать в эскорт, совмещайте приятное с полезным.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это самый плохой вариант для бесприданниц - впахивать 15 молодых лет, чтобы древней старушкой с подорванным здоровьем сидеть в одиночестве на своём потом и кровью заработанном имуществе.

Соглашусь с вами!
    Пока молодая нужно ещё успеть замуж Удачно выйти, а не носившись на работе 7 дней в неделю. Карьеру можно и не сделать, тем более в продажах!

Нравится0
    Не нравится0
  • *ночевать на работе

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно первое, молодость всё равно не сохранишь, а работать серой мышью за копейки- это прозябание и скука!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы собираетесь найти богатого мужа? Каковы шансы, трезво оценивая вашу внешность? Если нет - то подумайте, как вы будете "наслаждаться" "сохранённой молодостью" в 40 лет, считая копейки.
    У меня много знакомых однокурсниц, наслаждавшихся молодостью вместо того, чтобы вкалывать. Сейчас это замотанные тётки, которые делают стрижку за 500 рублей, красят ногти дома и покупают косметику, условно говоря, за 100 рублей. Они понятия не имею, что такое массажи, SPA и тому подобное. Если ни карьеры не сделаете, ни богатого мужика не найдёте, после 30 лет вам будет ооочень грустно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотря что вас больше интересует, деньги или скромный, но покой

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически