Гость
Статьи
Хочу работать в …

Хочу работать в полиции!

Хочу во вневедомственную охрану пойти на службу.я девушка.скоро получу высшее юридическое,может кто работал в органах,расскажите какая это работа,в чем специфика дела,трудового дня? Привлек график сутки трое,зп,льготы,карьерный рост,мужчины в форме))

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#2

Мужчины в форме и в армии есть - можете в военную прокуратуру пойти)

Гость
#3

Девушки ментовки- это диагноз.***** тебе а не сутки через трое. и дежурства и усиления и чего только не придумают. Какие во вневедомственной льготы? отменили давно все.Карьерный рост у бабы? Вы больная? Мыжчины в форме - мудаки через одного

Гость
#4
Гость

Девушки ментовки- это диагноз.***** тебе а не сутки через трое. и дежурства и усиления и чего только не придумают. Какие во вневедомственной льготы? отменили давно все.Карьерный рост у бабы? Вы больная? Мыжчины в форме - мудаки через одного

А с карьерным ростом что не так?

Гость
#5

Да не слушайте этот бред. Хотите - идите! У меня ребенок тоже собирается в милиции работать. А время покажет, кто был прав.

Гость
#6
Гость

А с карьерным ростом что не так?

Вы велели в милиции много начальников женщин?

Гость
#7
Гость

Да не слушайте этот бред. Хотите - идите! У меня ребенок тоже собирается в милиции работать. А время покажет, кто был прав.

у вас ребёнок женского пола?

Гость
#8
Гость

Вы велели в милиции много начальников женщин?

Я такая.

50 оттенков самогона
#9

все мои коллеги говорят - куда угодно отправлю ребёнка, только не в полицию

50 оттенков самогона
#10

готовы пойти в учебку на полгода жить в казарме с мышами? выходить в днд собирать алкашей, на усиления. да, и в МВД сокращения постоянно, готовы каждый год трястись за свою опу чтобы не вылететь? ну и прочие прелести как ненормированный рабочий день, всего и не перечислишь

lres
#11

Если хотите-идите, это будет ваш опыт. Я вот всегда хотела в следственном комитете работать, мечта прям с уголовщиной возиться, но не получилось. Родила, ещё учась в университете, а ребёнку много времени нужно уделять, а не сутками на работе сидеть

Гость
#12

"Хочу работать в полиции!"

Адобрям-с

Аня
#13
Михаил

Мужчины в форме и в армии есть - можете в военную прокуратуру пойти)

В военной прокуратуре ее только в канцелярию возьмут без перспектив карьеры.

Гость
#14
Автор

Хочу во вневедомственную охрану пойти на службу.я девушка.скоро получу высшее юридическое,может кто работал в органах,расскажите какая это работа,в чем специфика дела,трудового дня? Привлек график сутки трое,зп,льготы,карьерный рост,мужчины в форме))

это со стороны так там все прекрасно кажется,не советую на деле, один сплошной геморрой, дерут все, кому не лень, и система эта, палочно - галочная осталась, особенно девушке нечего там делать!!! если что, я не из завести, до капитана дослужилась, правда не вневедомке, а в другом подразделении)

Гость
#15
Гость

это со стороны так там все прекрасно кажется,не советую на деле, один сплошной геморрой, дерут все, кому не лень, и система эта, палочно - галочная осталась, особенно девушке нечего там делать!!! если что, я не из завести, до капитана дослужилась, правда не вневедомке, а в другом подразделении)

Гость
#16
Гость

зависть, зависть, будь он не ладен, этот Т9(((

Гость
#17
lres

Если хотите-идите, это будет ваш опыт. Я вот всегда хотела в следственном комитете работать, мечта прям с уголовщиной возиться, но не получилось. Родила, ещё учась в университете, а ребёнку много времени нужно уделять, а не сутками на работе сидеть

Накрыла свою карьеру медным тазом. Сама. Знаешь, есть гандоны. Хотя, что ты знаешь.... Когда хотят карьеру-детей не рожают, или рожают, но сидят с ними няньки за большие деньги. А у тебя видимо ни денег, ни мозгов. Только не ори сейчас, что планировала этого ребенка, *****, пеленки тебя радуют. Планировала ты карьеру, но обложалась

Гость
#18

Почему именно вневедомка? С высшим юридическим! Её скоро в нацгвардию переведут. Нравится патрули, охрана гособъектов, концертов, парадов, сбор алкашей? Зачем? Идите в дознание, правда забудьте о личной жизни и декрете.....наши все рожают в 32-35, когда уже капитаном, майором станут, обычно идут на 3 года и уже не выходят обратно. Проще где-то в вн.службе отсидеться-статистика, штаб, тыл, если вы не карьеристка-можно в ивс, там точно график, но командировки с зеками. Служба специфическая. На Севере легче работать, народу меньше. В больших городах-атас! А вневедомку привлекают везде, забудьте о графике. Бабы в декрете-Вы пашете, кто-то болеет, сессия-Вы пашете, отпуска-Вы пашете, график-это миф.

Юристы - Мои Друзья
#19

Зачем вам это?? Гемор сплошной. Уж лучше пол смените, станете мужиком да и все.

Юристы - Мои Друзья
#20

Как можно хотеть работать с уголовниками?? Это как хотеть работать с фекалиями. Одно дело-если жизнь так сложилась, но самой добровольно хотеть дерьма рядом с собой целыми днями??

Юристы - Мои Друзья
#21

Но это я счас такая умная, раньше сама в академию мвд пыталась пробиться).

Панда
#22

Ох... я тоже когда Юр. заканчивала в милицию хотела идти, правда это было 7 лет назад.
Мне хватило преддипломной практики в следствии, дознании и УР - чтобы понять -я туда не ногой.
З.п. у них не большие, основной доход - взятки.
Они там не работают, они там Живут!!! Если ты должен уйти в 6 вечера, дай бог уйдешь 11-12...
+ дежурства.
+ постоянные отчеты. построения, получания по бошке и т.д.
+Начальницы женщины есть, почему же.. Но это такие "*****" недовольные жизнью и всех ненавидящие женщины... Без детей без мужей...
+Основная работа это не как в сериалах -убийства интересные случаи...
Это бумажки... кипы, тонны бумажек....
Писанина писанина писанина: справки рапотры и т.п. и т.д.
Сходите к ним на практику, сразу все желание отобьет...
А в Вневедомственную охрану женщин вообще берут?? Сомневаюсь.. это автор вообще глупость

Гость
#23

во вневедомку берут женщин. я там 4 года работала. про взятки-бред, у нас городок 20 тыс населения, кто их даст? про начальниц женщин, они есть. всякие-разные. Есть довольные жизнью, нашей начальнице дознания 32 года, родила третьего, но там огромная поддержка мужа и семьи. Есть тетки под 50 лет, без мужа и детей. Все как в обычной жизни. Некоторые при обычной жизни не могут создать семью, тут вдвойне сложнее.

Наталья
#24

Если вам так уж приспичило идти работать в полицию (как мне в свое время!), то идите хотя бы в следствие - будет идти юридический стаж (это единственная служба в МВД, где он идет). НО, учтите он даст вам мало преимуществ, при отсутствии блата и знакомств, ни на гражданку юристом, ни в другие структуры вас потом не возьмут. Почти единственная возможность - впоследствии можно получить статус адвоката, опять же в настоящее время между ними очень большая конкуренция.
Я отдала следствию 12 лет и кроме испорченных нервов ничего не заработала. Раньше за хороших сотрудников хотя бы держались и обращались соответственно, сейчас начальство смотрит на рабочих лошадок, как на *****. Запросто могут прилюдно унизить, несмотря ни на какие былые заслуги. В большинстве гражданских организаций к уборщицам лучше относятся.
Выше правильно написали - на работе будете жить, сразу забудьте про нормальные выходные, отпуск и личную жизнь.
Постарайтесь зацепиться на гражданке, пусть по началу и на маленькой зарплате. Сейчас опыт в цивилистике очень ценится. После службы в полиции вы не будете нужны никому.

#25
Панда

Ох... я тоже когда Юр. заканчивала в милицию хотела идти, правда это было 7 лет назад.
Мне хватило преддипломной практики в следствии, дознании и УР - чтобы понять -я туда не ногой.
З.п. у них не большие, основной доход - взятки.
Они там не работают, они там Живут!!! Если ты должен уйти в 6 вечера, дай бог уйдешь 11-12...
+ дежурства.
+ постоянные отчеты. построения, получания по бошке и т.д.
+Начальницы женщины есть, почему же.. Но это такие "*****" недовольные жизнью и всех ненавидящие женщины... Без детей без мужей...
+Основная работа это не как в сериалах -убийства интересные случаи...
Это бумажки... кипы, тонны бумажек....
Писанина писанина писанина: справки рапотры и т.п. и т.д.
Сходите к ним на практику, сразу все желание отобьет...
А в Вневедомственную охрану женщин вообще берут?? Сомневаюсь.. это автор вообще глупость

Ну что за фигня...Знаю одну знакомую. Подполковник полиции. Работала следователем. Красивая и сильная женщина, и отнюдь не ненавидящая всех. Без мужа, но с двумя детьми от 2 браков

Автор
#26
Наталья

Если вам так уж приспичило идти работать в полицию (как мне в свое время!), то идите хотя бы в следствие - будет идти юридический стаж (это единственная служба в МВД, где он идет). НО, учтите он даст вам мало преимуществ, при отсутствии блата и знакомств, ни на гражданку юристом, ни в другие структуры вас потом не возьмут. Почти единственная возможность - впоследствии можно получить статус адвоката, опять же в настоящее время между ними очень большая конкуренция.
Я отдала следствию 12 лет и кроме испорченных нервов ничего не заработала. Раньше за хороших сотрудников хотя бы держались и обращались соответственно, сейчас начальство смотрит на рабочих лошадок, как на *****. Запросто могут прилюдно унизить, несмотря ни на какие былые заслуги. В большинстве гражданских организаций к уборщицам лучше относятся.
Выше правильно написали - на работе будете жить, сразу забудьте про нормальные выходные, отпуск и личную жизнь.
Постарайтесь зацепиться на гражданке, пусть по началу и на маленькой зарплате. Сейчас опыт в цивилистике очень ценится. После службы в полиции вы не будете нужны никому.

А можете подробно рассказать пожалуста?

Наталья
#27

А можете подробно рассказать пожалуста?[/quote]

Конкретизируйте - о чем именно рассказать?

Автор
#28
Наталья

А можете подробно рассказать пожалуста?

Конкретизируйте - о чем именно рассказать?
На характере отразилась работа?правда что времени мало с такой работой?

Наталья
#29

[На характере отразилась работа?правда что времени мало с такой работой?[/quote]
Времени не просто будет мало, чаще всего домой в лучшем случае только ночевать приходить будете (это если пойдете в следствие или дознание), во вневедомке где-то проще, но график дежурств там тоже часто не соблюдается, плюс их часто, вне графика, кидают в усиления, на охрану обществ.порядка и т.д. Отказаться от переработок не сможете или быстро попросят. И да, во вневедомке очень высокие требования к физ.подготовке и к владению огнестрельным оружием. В других службах на некоторое несоответствие в этом плане еще могут закрыть глаза, во вневедомке - вряд ли.

Характер, конечно, меняется, это неизбежно. В полиции он меняется не в лучшую сторону. Я почти круглосуточно находилась в нервном напряжении, в последние годы не получалось полностью расслабиться даже в отпуске.

Автор
#30
Наталья

[На характере отразилась работа?правда что времени мало с такой работой?

Времени не просто будет мало, чаще всего домой в лучшем случае только ночевать приходить будете (это если пойдете в следствие или дознание), во вневедомке где-то проще, но график дежурств там тоже часто не соблюдается, плюс их часто, вне графика, кидают в усиления, на охрану обществ.порядка и т.д. Отказаться от переработок не сможете или быстро попросят. И да, во вневедомке очень высокие требования к физ.подготовке и к владению огнестрельным оружием. В других службах на некоторое несоответствие в этом плане еще могут закрыть глаза, во вневедомке - вряд ли.
Характер, конечно, меняется, это неизбежно. В полиции он меняется не в лучшую сторону. Я почти круглосуточно находилась в нервном напряжении, в последние годы не получалось полностью расслабиться даже в отпуске.
А вы ушли уже из следствия?

Автор
#31

Наталья я автор)хотела спросить с чего вы начинали свою карьеру..у вас блат был?или сами своими силами?если второе,то как начинали,ваш первый опыт,интересно было бы послушать,кем поначалу были,говорят без блата только самые низы,а это ппс и по всему видимому вневедомственная,где и без во берут..даже расстроилась я((

Наталья
#32

Да, я ушла два года назад. Устраивалась сама, сразу окончив универ. Первая должность - следователь, через 3 года дослужилась до старшего. Опыт? Я когда утраивалась был большой некомплект сотрудников, так что учить меня было особо не кому. Так что - путем проб и ошибок, помню по пять раз на дню в прокуратуру бегала советоваться, спасибо тогдашнему заму - многому меня научил. Первые годы вообще практически без выходных пахала. Года через 3-4, когда набралась опыта, обзавелась необходимыми связями - стало чуть полегче.

Автор
#33
Наталья

Да, я ушла два года назад. Устраивалась сама, сразу окончив универ. Первая должность - следователь, через 3 года дослужилась до старшего. Опыт? Я когда утраивалась был большой некомплект сотрудников, так что учить меня было особо не кому. Так что - путем проб и ошибок, помню по пять раз на дню в прокуратуру бегала советоваться, спасибо тогдашнему заму - многому меня научил. Первые годы вообще практически без выходных пахала. Года через 3-4, когда набралась опыта, обзавелась необходимыми связями - стало чуть полегче.

А почему ушли?и что можете мне посоветовать?)

Наталья
#34

А почему ушли?и что можете мне посоветовать?)[/quote]
Ушла по нескольким причинам, больше из за того, что сильно изменилось отношение к сотрудникам со стороны руководства, я об этом писала выше. Лично для меня отношение важнее любых денег. Не скрою и устала я сильно, следователем вообще больше 5 лет работать нельзя.
Советую не идти в эту систему ни в коем случае. Вы, по всей видимости, еще очень молодая девушка, ищите себя в другом.
Ну вот, смотрите, объективно - с высшим юридическим идти во вневедомку глупо, даже юр.стаж не заработаете, считайте - зря учились, в следствии или дознании оставите свои нервы и здоровье. Есть, конечно такие службы, где народ не особо напрягается, вернее наименее напрягается, по сравнению с оперативными службами - кадры, штаб, канцелярия. Но туда, даже во время маленьких зарплат не просто было устроиться, нужен был блат. К тому же это ранее начальники РОВД (ЛОВД) могли сидеть на своих местах десятилетиями, сейчас их тасуют, больше 2-3-***** лет никто, как правило, не задерживается. А пришедший новый начальник зачастую "очищает" такие места "для своих".
Если уж очень хочется служить я бы посоветовала бы УИН (служба исполнения наказаний) или службу судебных приставов. У приставов не большие зарплаты, но если зацепитесь в системе, покажете себя с хорошей стороны, есть возможность перейти в мировые судьи. При мне некоторые даже до федеральных дорастали. Но тут, конечно, еще и элемент везения, но возможность такая есть.

Автор
#35
Наталья

А почему ушли?и что можете мне посоветовать?)

Ушла по нескольким причинам, больше из за того, что сильно изменилось отношение к сотрудникам со стороны руководства, я об этом писала выше. Лично для меня отношение важнее любых денег. Не скрою и устала я сильно, следователем вообще больше 5 лет работать нельзя.
Советую не идти в эту систему ни в коем случае. Вы, по всей видимости, еще очень молодая девушка, ищите себя в другом.
Ну вот, смотрите, объективно - с высшим юридическим идти во вневедомку глупо, даже юр.стаж не заработаете, считайте - зря учились, в следствии или дознании оставите свои нервы и здоровье. Есть, конечно такие службы, где народ не особо напрягается, вернее наименее напрягается, по сравнению с оперативными службами - кадры, штаб, канцелярия. Но туда, даже во время маленьких зарплат не просто было устроиться, нужен был блат. К тому же это ранее начальники РОВД (ЛОВД) могли сидеть на своих местах десятилетиями, сейчас их тасуют, больше 2-3-***** лет никто, как правило, не задерживается. А пришедший новый начальник зачастую "очищает" такие места "для своих".
Если уж очень хочется служить я бы посоветовала бы УИН (служба исполнения наказаний) или службу судебных приставов. У приставов не большие зарплаты, но если зацепитесь в системе, покажете себя с хорошей стороны, есть возможность перейти в мировые судьи. При мне некоторые даже до федеральных дорастали. Но тут, конечно, еще и элемент везения, но возможность такая есть.
Спасибо Наталья за советы,прислушаюсь к ним)

Наталья
#36
Автор

Наталья

Спасибо Наталья за советы,прислушаюсь к ним)

Удачи!

Гость
#37

Идти в дознание или следсивие, но не как ни в охрану, охрана - помойка полная, отупеете там опыта ноль, плюс подводные камни ккпите за свой счет канцелярию, заправите картридж, почините комп или с дома принесете. Помоете пол в кабинете, зимой почистите снег у здания и зарплата гроши копейки, готовы? Тогда вперед в помойку охрану.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: