Гость
Статьи
Идущие по жизни легко …

Идущие по жизни легко и без напряга - где работаете?

Тем, кому не надо работать ради куска хлеба, выплаты кредита или прокормки детей. Те, кто не сидит на работе с утра до ночи ради повышения. У кого есть возможность работать от скуки и безделья- где и кем работаете? Кому работа приносит радость, удовольствие и при этом вы успеваете выспаться, сделать маникюр, приготовить обед и встретиться с подружкой? У кого работа не выжимает все соки? Кто работает и счастлив?

напряганет
52 ответа
Последний — Перейти
натка
#1

Я такая, ушла на чуть чуть меньше денег, но вот теперь в таких условиях. Работаю бухгалтером, у своего хорошего знакомого. Теперь все успеваю, не встаю в 7 на работу, не толкаюсь в пробках, в офис приезжаю 1-2 дня в неделю. Могу записаться в салон на любое время, готовлю и убираюсь теперь с удовольствием, а ещё появилось время заниматься спортом))) единственный минус, иногда приходится работать в выходные, а с другой стороны у меня и графика то нет, поэтому без проблем все)

Гость
#2

Не важно где :)) важно как. Я работаю на любимой работе, причем их даже две, но все, что Вы говорите, я успеваю не задумываясь, еще и на семью хватает. Я бы и дня не смогла бы быть в атмосфере, где "выжимают соки"...

дэ
#3

я работаю с 10 до 6, на работе часто расслабон, могу уходить в обед на 1-2 часа, соответственно не устаю.
Не могу сказать, что я счастлива, тк пп невысокая, мои коллеги работают еще меньше меня. Меня, если честно, это не устраивает. Я бы лучше либо сидела на работе тоько тогда, когда действительно есть чем заняться, либо взяла на себя обльше обязанности с повышением зп. Не люблю я эту ИБД и ***** просиживание штанов

напряганет
#4
натка

Я такая, ушла на чуть чуть меньше денег, но вот теперь в таких условиях. Работаю бухгалтером, у своего хорошего знакомого. Теперь все успеваю, не встаю в 7 на работу, не толкаюсь в пробках, в офис приезжаю 1-2 дня в неделю. Могу записаться в салон на любое время, готовлю и убираюсь теперь с удовольствием, а ещё появилось время заниматься спортом))) единственный минус, иногда приходится работать в выходные, а с другой стороны у меня и графика то нет, поэтому без проблем все)

Бухгалтерам легко во фриланс уйти, а у меня нет таких талантов..

напряганет
#5
Гость

Не важно где :)) важно как. Я работаю на любимой работе, причем их даже две, но все, что Вы говорите, я успеваю не задумываясь, еще и на семью хватает. Я бы и дня не смогла бы быть в атмосфере, где "выжимают соки"...

А по времени, график?

напряганет
#6
дэ

я работаю с 10 до 6, на работе часто расслабон, могу уходить в обед на 1-2 часа, соответственно не устаю.
Не могу сказать, что я счастлива, тк пп невысокая, мои коллеги работают еще меньше меня. Меня, если честно, это не устраивает. Я бы лучше либо сидела на работе тоько тогда, когда действительно есть чем заняться, либо взяла на себя обльше обязанности с повышением зп. Не люблю я эту ИБД и ***** просиживание штанов

Согласна с Вами. Я работала так, что реальной работы было дня на 2 в неделю, скучно, к месту привязан...

Гость
#7

Я работаю в университете. Приезжаю часа на полтора трижды в неделю, если занятия - то по расписанию занятий, если нет - по своему усмотрению. Работала в Инженерно-техническом центре - по ночам, трижды в неделю, это тоже легко, поспать можно было там. Целый год даже совмещала эти две работы. Теперь только универ.
На таких работах оочень мало платят, автор, если для вас не в деньгах счастье, то можно что то такое найти или на полставки пойти куда-нибудь. Детей у меня нет, получаю пособие по инвалидности, жилье есть, муж получает хорошо, кредиты не беру в принципе - это зло в чистом виде.

натка
#8
напряганет

Бухгалтерам легко во фриланс уйти, а у меня нет таких талантов..Я такая, ушла на чуть чуть меньше денег, но вот теперь в таких условиях. Работаю бухгалтером, у своего хорошего знакомого. Теперь все успеваю, не встаю в 7 на работу, не толкаюсь в пробках, в офис приезжаю 1-2 дня в неделю. Могу записаться в салон на любое время, готовлю и убираюсь теперь с удовольствием, а ещё появилось время заниматься спортом))) единственный минус, иногда приходится работать в выходные, а с другой стороны у меня и графика то нет, поэтому без проблем все)

в этом с вами полностью согласна, свою профессию по многим факторам выбирала, это был один из них) а вам желаю найти работу по душе и быть от этого счастливой)

Гость
#9

Я фрилансер. Веб-дизайнер.
По образованию финансист, 4 года выжили в финансах, потеряла все здоровье и нервы, и пошла менять специальность.
Все нравится, правда, заработки небольшие. У меня добрачная квартира, только моя дача+муж.
Я интроверт, от корпоративов, перемывания косточек в курилке офиса тошнить стало сразу, так что не страдаю от недостатка общения. Занимаюсь живописью с преподавателем, общаюсь с друзьями, с семьёй.

Гость
#10

Певица я и танцую иногда. Работа в радость! И денег больше, чем у прокурора.

натка
#11

Бухгалтерам легко во фриланс уйти, а у меня нет таких талантов.
В этом с вами полностью согласна, нравится моя профессия, один из плюсов это работа удаленно) а вам желаю найти работу по душе и стать от этого счастливой) а вы кто по профессиии?

напряганет
#12
Гость

Я работаю в университете. Приезжаю часа на полтора трижды в неделю, если занятия - то по расписанию занятий, если нет - по своему усмотрению. Работала в Инженерно-техническом центре - по ночам, трижды в неделю, это тоже легко, поспать можно было там. Целый год даже совмещала эти две работы. Теперь только универ.
На таких работах оочень мало платят, автор, если для вас не в деньгах счастье, то можно что то такое найти или на полставки пойти куда-нибудь. Детей у меня нет, получаю пособие по инвалидности, жилье есть, муж получает хорошо, кредиты не беру в принципе - это зло в чистом виде.

Не то чтобы не в них счастье, но логично, что много я не заработаю с таким подходом) а комфорт мне важнее..

напряганет
#13
натка

Бухгалтерам легко во фриланс уйти, а у меня нет таких талантов.
В этом с вами полностью согласна, нравится моя профессия, один из плюсов это работа удаленно) а вам желаю найти работу по душе и стать от этого счастливой) а вы кто по профессиии?

Спасибо! Я пожалуй, слишком инфантильна...не понимаю, как люди в 17 лет четко знают, чего они хотят и что будучи бухом, можно фрилансом зарабатывать... я в 17 пошла куда глаза глядят... на менеджера... А ещё меня всегда тянуло в творчество, но как-то не дошла я до театрального к примеру..

гость
#14

я преподаватель. работаю раз в неделю в вузе, остальные дни - репетиторство.

напряганет
#15
Гость

Певица я и танцую иногда. Работа в радость! И денег больше, чем у прокурора.

На каком уровне поете и танцуете?)

гость
#16
напряганет

Спасибо! Я пожалуй, слишком инфантильна...не понимаю, как люди в 17 лет четко знают, чего они хотят и что будучи бухом, можно фрилансом зарабатывать... я в 17 пошла куда глаза глядят... на менеджера... А ещё меня всегда тянуло в творчество, но как-то не дошла я до театрального к примеру..наткаБухгалтерам легко во фриланс уйти, а у меня нет таких талантов.
В этом с вами полностью согласна, нравится моя профессия, один из плюсов это работа удаленно) а вам желаю найти работу по душе и стать от этого счастливой) а вы кто по профессиии?

ну примерно то уже знаете. кто вы например, технарь и гуманитарий. я сразу знала, что с математикой у меня плохо, и всякие профессии типа буха или экономиста сразу отпадают. среди гуманитарных предметов у меня лучше всго шел английский, вот и пошла на иняз.правда отучилась на переводчика, поняла что им работать не буду , послушав рассказы преподавателей - бывших переводчиков, слишком много стресса и как обслуга. быстренько переквалифицировалась в преподы и осталась довольна.

Гость
#17

мне приносит и я счастлива, хотя не считаю ее своим призванием. если мыслить глобально. но я могу делать что мне заблагорассудиться и в этом ни с чем не сравнимый кайф

Екат
#18

Работаю бухгалтером на первичке, работы максимум на пару часов в день, а потом - тишина)) получаю хорошо для нашего города,т.к. директор - родная тетка, весь день - на вумене, в соц.сетях. Надоело)) Не увольняюсь - зарплата хорошая и не устаю (глаза только от компа))))))))))) Работа не особо нравится, так - времяпрепровождение.Все по дому успеваю и высыпаюсь, когда реб не было занималась в тренажерном зале.

напряганет
#19
гость

напряганетСпасибо! Я пожалуй, слишком инфантильна...не понимаю, как люди в 17 лет четко знают, чего они хотят и что будучи бухом, можно фрилансом зарабатывать... я в 17 пошла куда глаза глядят... на менеджера... А ещё меня всегда тянуло в творчество, но как-то не дошла я до театрального к примеру..наткаБухгалтерам легко во фриланс уйти, а у меня нет таких талантов.
В этом с вами полностью согласна, нравится моя профессия, один из плюсов это работа удаленно) а вам желаю найти работу по душе и стать от этого счастливой) а вы кто по профессиии?
ну примерно то уже знаете. кто вы например, технарь и гуманитарий. я сразу знала, что с математикой у меня плохо, и всякие профессии типа буха или экономиста сразу отпадают. среди гуманитарных предметов у меня лучше всго шел английский, вот и пошла на иняз.правда отучилась на переводчика, поняла что им работать не буду , послушав рассказы преподавателей - бывших переводчиков, слишком много стресса и как обслуга. быстренько переквалифицировалась в преподы и осталась довольна.

Примерно я хорошо знала русский и математику, все остальные предметы чуть хуже...

Гость
#20

Я вот тоже только в 33 думаю о том, что надо все-таки менять профессию. Я честно пыталась и поняла, что в так называемых "финансах" у нас полный бардак и абсолютное непонимание со стороны работодателей о том, что этот человек должен делать. Он должен посчитать все, что взбредет в голову. А потом, когда он все-таки извернется и это посчитает, цифра не понравится и тебя заставят переделывать уже под ту, которая нравится. По крайней мере у нас это зачастую так. И ни в одном институте об этом не предупредят. Так что буду переквалифицироваться и уходить.

гость
#21

19-так кем вы рабоатете то?

напряганет
#22
Гость

Я вот тоже только в 33 думаю о том, что надо все-таки менять профессию. Я честно пыталась и поняла, что в так называемых "финансах" у нас полный бардак и абсолютное непонимание со стороны работодателей о том, что этот человек должен делать. Он должен посчитать все, что взбредет в голову. А потом, когда он все-таки извернется и это посчитает, цифра не понравится и тебя заставят переделывать уже под ту, которая нравится. По крайней мере у нас это зачастую так. И ни в одном институте об этом не предупредят. Так что буду переквалифицироваться и уходить.

И кем хотите стать?)
Сейчас мне стало интересно то, что в школе меньше всего интересовало(многогранная личность))))- спорт и труд. Но я же ноль по сравнению с теми, кто всю жизнь в этом...

напряганет
#23
гость

19-так кем вы рабоатете то?

Никем.

напряганет
#24
гость

19-так кем вы рабоатете то?

Меня берут менеджером, на звонки, продажи, администратором...только это мне не нравится это всё полный день, стабильный четкий график... Я хочу свободный график. А кем пойти не знаю даже...нет идей.

В Сочи сейчас дожди
#25
напряганет

19-так кем вы рабоатете то?

Никем.

А лет вам сколько?

гость
#26
напряганет

Меня берут менеджером, на звонки, продажи, администратором...только это мне не нравится это всё полный день, стабильный четкий график... Я хочу свободный график. А кем пойти не знаю даже...нет идей.

а образование какое? какие увлечения у вас? вы интроверт ?

напряганет
#27
В Сочи сейчас дожди

Никем.
А лет вам сколько?

26

напряганет
#28
гость

а образование какое? какие увлечения у вас? вы интроверт ?

Да, интроверт, пустое общение и толпы не люблю. Открываюсь единичным людям, с ними могу долго и много болтать. На менеджера я отучилась. Увлечения...здоровый образ жизни, я ориентирована на себя, на свою пользу, здоровье, красоту... Ещё и человек настроения. Поэтому рамки не для меня(( Могу 48 часов быть активной, а потом неделю в спячке...

напряганет
#29

Моё хобби это флирт)))) Обожаю мужское внимание...

Гость
#30
напряганет

И кем хотите стать?)
Сейчас мне стало интересно то, что в школе меньше всего интересовало(многогранная личность))))- спорт и труд. Но я же ноль по сравнению с теми, кто всю жизнь в этом...

я какое-то время назад увлекалась и начинала изучать программирование, кое-какая база есть. Хочу с помощью курсов восстановить навыки и продвинуться вперед. Самое смешное, что у меня даже диплом есть, но на данный момент практические знания стремятся к нулю)

Гость
#31

У меня работа-хобби. Доход небольшой, но меня муж обеспечивает. Вообще не знаю, что такое проблемы. Жизнь в удовольствие, имею возможность сорваться куда-нибудь в любой момент. Иначе не представляю как жить?)

Гость
#32
напряганет

Моё хобби это флирт)))) Обожаю мужское внимание...

Менеджер и интроверт вроде не особо совместимые понятия..вам вообще ни на одной работе не нравилось работать? Может, вам в принципе работать не нравится?

напряганет
#33
Гость

Менеджер и интроверт вроде не особо совместимые понятия..вам вообще ни на одной работе не нравилось работать? Может, вам в принципе работать не нравится?

Говорю ж- шла учиться лишь бы куда.. Нравилось, но всё временно, снова бы туда не пошла. Может и в принципе не нравится))) Только не работая, как-то ценность теряется, что совсем никуда не гожусь..

Гость
#34

Я преподаю пару иностранных языков в школе и очень довольна графиком, отпуском и зарплатой. Работа несложная довольно - занятия весело проходят, смотрим сериалы, делаем презентации. Письменные работы проверяю только 3 раза в полугодие. Тетради тут на проверку не собирают. Но живу в Европе, в моей стране учительский профсоюз за своих подопечных горой стоит, зарплату повышают каждый год вместе с увеличивающимся стажем

Гость
#35

Я люблю свою работу
Встаю в 5.30 шесть дней в неделю
Приезжаю домой в 18.30-19.00
Наездила за 2.5 месяца 10 тыс км на своей тачке - командировки по рф
Работаю на износ
Зато сколько новых интереснейших людей я узнала, они мне нравятся и я готова платить своей усталостью за общение с такими разными людьми и решение таких разных интересных задач

Гость
#36

Я работаю на себя. Доход небольшой, чуть больше, чем в офисе было. Зато встаю в 10-11 и работаю по 3-4 часа. Выходной могу сделать, когда захочу.

Гость
#37
натка

в этом с вами полностью согласна, свою профессию по многим факторам выбирала, это был один из них) а вам желаю найти работу по душе и быть от этого счастливой)

Натка, а вы не нервничаете? Я тоже бухгалтер и я тоже ищу любимую работу, бухгалтерию не рассматриваю даже. Фриланс это хорошо, но нервотрепка от постоянных изменений в законодательстве, от штрафов и возможных проверок, от ответственности...бррр. я уже больше года как уволилась и не могу заставить себя вернуться в бухгалтерию, сто раз предлагали вести небольшие фирмы, но меня аж передергивает ((

Гость
#38
Гость

Я фрилансер. Веб-дизайнер.
По образованию финансист, 4 года выжили в финансах, потеряла все здоровье и нервы, и пошла менять специальность.
Все нравится, правда, заработки небольшие. У меня добрачная квартира, только моя дача+муж.
Я интроверт, от корпоративов, перемывания косточек в курилке офиса тошнить стало сразу, так что не страдаю от недостатка общения. Занимаюсь живописью с преподавателем, общаюсь с друзьями, с семьёй.

Как вы переобучились? Я заканчивала курсы, но там ничему не научили, а ведь надо еще и программирование знать

напряганет
#39
Гость

Я люблю свою работу
Встаю в 5.30 шесть дней в неделю
Приезжаю домой в 18.30-19.00
Наездила за 2.5 месяца 10 тыс км на своей тачке - командировки по рф
Работаю на износ
Зато сколько новых интереснейших людей я узнала, они мне нравятся и я готова платить своей усталостью за общение с такими разными людьми и решение таких разных интересных задач

А что за задачи решаете? В 5.30 ни ради каких задач не встала бы))

натка
#40
Гость

в этом с вами полностью согласна, свою профессию по многим факторам выбирала, это был один из них) а вам желаю найти работу по душе и быть от этого счастливой)

Натка, а вы не нервничаете? Я тоже бухгалтер и я тоже ищу любимую работу, бухгалтерию не рассматриваю даже. Фриланс это хорошо, но нервотрепка от постоянных изменений в законодательстве, от штрафов и возможных проверок, от ответственности...бррр. я уже больше года как уволилась и не могу заставить себя вернуться в бухгалтерию, сто раз предлагали вести небольшие фирмы, но меня аж передергивает ((
Нервничаю конечно, я вообще нервная по жизни))) но знаете я такой кайф испытываю когда у меня все сходится, когда все документы один к одному подшит, красота просто 😀 а новости читаю даже для развития, и по финансам и по юриспруденции)

натка
#41

Гость 37, у меня ответы на посты как то криво все время отражаются ) пишу ещё раз, конечно нервничаю, я вообще нервная по жизни)) но знаете я такой кайф испытаю когда все сходится и когда все документы сшиты один к одному и все по порядку 😀 а новости читаю для развития и по финансам и по юриспруденции, скорее всего это просто не ваше

Гость
#42
натка

Натка, а вы не нервничаете? Я тоже бухгалтер и я тоже ищу любимую работу, бухгалтерию не рассматриваю даже. Фриланс это хорошо, но нервотрепка от постоянных изменений в законодательстве, от штрафов и возможных проверок, от ответственности...бррр. я уже больше года как уволилась и не могу заставить себя вернуться в бухгалтерию, сто раз предлагали вести небольшие фирмы, но меня аж передергивает ((
Нервничаю конечно, я вообще нервная по жизни))) но знаете я такой кайф испытываю когда у меня все сходится, когда все документы один к одному подшит, красота просто 😀 а новости читаю даже для развития, и по финансам и по юриспруденции)

так вы работаете сейчас бухом или нет? непонятно из вашего поста)

Гость
#43
напряганет

Да, интроверт, пустое общение и толпы не люблю. Открываюсь единичным людям, с ними могу долго и много болтать. На менеджера я отучилась. Увлечения...здоровый образ жизни, я ориентирована на себя, на свою пользу, здоровье, красоту... Ещё и человек настроения. Поэтому рамки не для меня(( Могу 48 часов быть активной, а потом неделю в спячке...

Тяжко... При таких качествах надо быть рантье. Квартиры на сдачу есть?

натка
#44

Гость 42, конечно работаю) мой пост в начале где я писала что бухом работаю, менять профессию не собираюсь, если только чуть попозже своё дело открывать)

ЛибертиБелл
#45

Свой бизнес. Никогда больше не вернусь в контору! Сама себе хозяйка.

Гость
#46

О,вы прям меня описали.Я -репетитор английского

гость
#47

Бухгалтер. Госслужба. На госслужбе работают по статистике только 20% сотрудников, остальные бездельничают, наше шарашкино министерство не исключение. Всю жизнь сколько себя помню мне приходилось пахать за себя и за того парня, сейчас мне почти 40 без года и пары месяцев. Поумнела. Делаю только то, что написано у меня в должностном регламенте. Обижаются на меня, что с тобой стало говорят?!) Был бы доход ни дня бы не работала никем и нигде. Зарплата 17 тыс. Регион РФ размером с булавочную головку. Тоска.

Высокодуховная
#48

Работаю моделью в секс чате.не напрягает.кому интересно могу помочь тоже пристроиться)))

Гость
#50
гость

Обижаются на меня, что с тобой стало говорят?!)

поумнела! )))))пусть обижаются. Работают пусть! Может к пенсии научатся, наконец? А то они, поди, на Вашем горбу, уже мозоль натерли своей задницей? )) а Вас за того парня, премиями не стимулировали?