Гость
Статьи
Устала или...что?

Устала или...что?

Добрый день.

Хочу пообщаться на тему работы.
Мне 43 года, образование высшее, работаю главным бухгалтером уже 22 года. За все время сменила 3 месята работы, причем на 1-ом проработала 19 лет.
Все было хорошо, работа нравилась, работала с удовольствием. Но чем дальше, тем больше думаю, что все это не мое! Не нравится мне больше бухгалтерия, скучно мне что-ли... или хочу работать со свободным графиком, или вообще не работать. Может это кризис среднего возраста??? На работу хожу только из-за зарплаты...стимула никакого нет. Вообщем-то и со стороны руководства ничего нет, складываешь себе бумажки, и складывай. Что вы думаете? У кого такое было? Как боролись?

Заранее благодарю...

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, возьмите отпуск и приведите мозги в порядок. Если бы это было не ваше - то стало бы известно гораздо раньше, а не спустя 22 года. Думаю, вы просто хотите расти и развиваться дальше. Либо работайте на этом месте до пенсии с хорошей зп, либо уходите вникуда без всяких гарантий. Может, заимейте какое-либо хобби - тоже поможет отвлечься и добавит что-то новое в вашу жизнь.

Дубинушка
#2

Это просто рутина. Наверное надо разобраться, что вам хочется. Оставаться на работе, а в свободное время заниматься оперным вокалом или к чему у вас там душе лежит.

Гость
#3

Наверное,душа чего-то большего просит.Согласитесь,как-то тупо просто складывать бумажки ещё 10-15 лет,а потом пенсия,на паёк с продуктами,чтобы дожить до старости и дать дуба.
У вас есть что-то,что даёт вам радость в жизни,от чего душа поёт?Может вам литературу какую-нибудь почитать для внутреннего развития?

Гость
#5

Мне кажется, вы подсознательно ощущаете, что не раскрыли полностью свой потенциал. Вы выбрали профессию, много лет в ней работали, достигли профессиональных и карьерных высот, но есть подсознательное чувство, что можете покорить еще одну-две-три вершины, но нет понимания, какие именно. Я бы сказала, что это не усталость, а неизрасходованная энергия вас бередит.

Гость
#7

да никак не боролась. ищу, пробую, то, что надо. Вообще, смысла не вижу, с приходом капитализма где-то сидеть 19 лет безвылозно. Этому есть одно оправдание- только если Вы сидите на СВОЕМ пред-ии все эти 19-ть лет. Тогда, все вполне логично и понятно. А вот если Вы сидите 19-ть лет, чтобы не дай бог не выгнали ( или.. "ну где я ещё работу то такую найду?"), тогда это просто дурость и трусость в жизни, не заинтересованность в карьере, плавание по течению.Честно говоря, не понимаю, я таких людей. Разве что, их на этой работе действительно ценят, уважают, прислушиваются к их профессиональному мнению и должным образом стимулирую денежно.Но за свою карьеру мне ни разу не встретилось такого чудо-работодателя. Поэтому, Автор, я Вас искренне не понимаю.Вы только к 40 годам поняли что Вы не развиваетесь, Вас не достаточно ценят? Не поздновато то для начинаний?

Юлия
#8

Я пришла туда работать, учась на 4-м курсе института, абволютно зеленым человеком. Я училась и росла вместе с ними. Это было интересно. Но!!! В какой-то момент мне хотелось расти дальше, идти с ними вперед, а там...один из хозяев умер, а второй крепко сел на пробку. И такое ***** сидение на работе, и делание своей работы мне просто опротивило. Хотелось движухи, вперед, общаться, решать проблемы...
Ушла...нашла новую работу. Очень многоожидающее звучало, завод, производство. Все придумала, весь учет, а потом все скатилось на ноль, деньги потрачены, производство не запустилось. Фирма сейчас имеет 3 сотрудников, меня они попросили остаться на фрилансе. Ушла оттуда, на завод, металлоконсткрукций. Интересно, да, все шло как надо, но финансовый директор просто меня ела там, как говорили, почуяла конкуренцию. Шефу я нравилась (как работник), ни с кем не конфликтовала, все делала, а она была любовницей шефа, и сделала все, чтобы я ушла. Умных ей не надо, нужны управляемые. И вот последнее место работы...мне просто наверное скучно, ничего интересного. Хожу только из-за зарплаты. Начальство вроде как ценит, но ничего от меня не ждет из серии, никаких вопросов не обсуждается.
Я человек-организатор по сути, я люблю общаться с людьми, мозг упражнять свой, а тут ***** бумажки.

Юлия
#9
Гость

Мне кажется, вы подсознательно ощущаете, что не раскрыли полностью свой потенциал. Вы выбрали профессию, много лет в ней работали, достигли профессиональных и карьерных высот, но есть подсознательное чувство, что можете покорить еще одну-две-три вершины, но нет понимания, какие именно. Я бы сказала, что это не усталость, а неизрасходованная энергия вас бередит.

я как на распутье...одна часть меня типа хочет еще большего, а вторая уже типа лень. Так вот может и есть кризис среднего возраста???

Юлия
#10
Гость

Наверное,душа чего-то большего просит.Согласитесь,как-то тупо просто складывать бумажки ещё 10-15 лет,а потом пенсия,на паёк с продуктами,чтобы дожить до старости и дать дуба.
У вас есть что-то,что даёт вам радость в жизни,от чего душа поёт?Может вам литературу какую-нибудь почитать для внутреннего развития?

думаю душа хочет. Рутина засосала совсем! Только вот пока она хочет свободы. Я работу сделаю, но не могу сидеть целый день в офиссе. А им надо от звонка до звонка.

Wom
#11

Вы точно глав.бух? Они отчетность сдают как максимум ежеквартально) сверки, контроль за подчиненными. ..может вы бездельничаете много на работе?

Гость
#12

это пройдет.
возможно, в один момент осознаёшь что работа твоя хоть и любимая, но неблагодарная. и будь ты хоть семи пядей во лбу и преданна фирме и боссу как сторожевой пес, а все ништяки получит хозяйская любовница.
возможно, в вашем сердце поселилась обида, на свою работу в т.ч.
не делайте резких движений, поищите другое место в той же сфере, только будете уже как бы... по-циничнее что ли..

Гость
#13
Юлия

Я пришла туда работать, учась на 4-м курсе института, абволютно зеленым человеком. Я училась и росла вместе с ними. Это было интересно. Но!!! В какой-то момент мне хотелось расти дальше, идти с ними вперед, а там...один из хозяев умер, а второй крепко сел на пробку. И такое ***** сидение на работе, и делание своей работы мне просто опротивило. Хотелось движухи, вперед, общаться, решать проблемы...
Ушла...нашла новую работу. Очень многоожидающее звучало, завод, производство. Все придумала, весь учет, а потом все скатилось на ноль, деньги потрачены, производство не запустилось. Фирма сейчас имеет 3 сотрудников, меня они попросили остаться на фрилансе. Ушла оттуда, на завод, металлоконсткрукций. Интересно, да, все шло как надо, но финансовый директор просто меня ела там, как говорили, почуяла конкуренцию. Шефу я нравилась (как работник), ни с кем не конфликтовала, все делала, а она была любовницей шефа, и сделала все, чтобы я ушла. Умных ей не надо, нужны управляемые. И вот последнее место работы...мне просто наверное скучно, ничего интересного. Хожу только из-за зарплаты. Начальство вроде как ценит, но ничего от меня не ждет из серии, никаких вопросов не обсуждается.
Я человек-организатор по сути, я люблю общаться с людьми, мозг упражнять свой, а тут ***** бумажки.

Автор, ну что Вы как маленькая, кто Вам мешает, взять ещё парочку фирм себе? Сидите там, где сидится, а параллельно ещё парочку фирм ведите. Раз Вам скучно, а им нужно чтобы целый день сидела, и больше ничего особо и не нужно. Делайте деньги- пока они делаются! И кризис пройдет, просто будет некогда. И свой проф потенциал расширите.

Юлия
#14
Гость

это пройдет.
возможно, в один момент осознаёшь что работа твоя хоть и любимая, но неблагодарная. и будь ты хоть семи пядей во лбу и преданна фирме и боссу как сторожевой пес, а все ништяки получит хозяйская любовница.
возможно, в вашем сердце поселилась обида, на свою работу в т.ч.
не делайте резких движений, поищите другое место в той же сфере, только будете уже как бы... по-циничнее что ли..

Спасибо за добрые слова. Да, слишком близко к сердцу все вопринимаю, а ведь работа это только РАБОТА...но у меня вся жизнь такая, либо делать от души, либо вообще не делать.

Юлия
#15
Гость

ЮлияЯ пришла туда работать, учась на 4-м курсе института, абволютно зеленым человеком. Я училась и росла вместе с ними. Это было интересно. Но!!! В какой-то момент мне хотелось расти дальше, идти с ними вперед, а там...один из хозяев умер, а второй крепко сел на пробку. И такое ***** сидение на работе, и делание своей работы мне просто опротивило. Хотелось движухи, вперед, общаться, решать проблемы...
Ушла...нашла новую работу. Очень многоожидающее звучало, завод, производство. Все придумала, весь учет, а потом все скатилось на ноль, деньги потрачены, производство не запустилось. Фирма сейчас имеет 3 сотрудников, меня они попросили остаться на фрилансе. Ушла оттуда, на завод, металлоконсткрукций. Интересно, да, все шло как надо, но финансовый директор просто меня ела там, как говорили, почуяла конкуренцию. Шефу я нравилась (как работник), ни с кем не конфликтовала, все делала, а она была любовницей шефа, и сделала все, чтобы я ушла. Умных ей не надо, нужны управляемые. И вот последнее место работы...мне просто наверное скучно, ничего интересного. Хожу только из-за зарплаты. Начальство вроде как ценит, но ничего от меня не ждет из серии, никаких вопросов не обсуждается.
Я человек-организатор по сути, я люблю общаться с людьми, мозг упражнять свой, а тут ***** бумажки.
Автор, ну что Вы как маленькая, кто Вам мешает, взять ещё парочку фирм себе? Сидите там, где сидится, а параллельно ещё парочку фирм ведите. Раз Вам скучно, а им нужно чтобы целый день сидела, и больше ничего особо и не нужно. Делайте деньги- пока они делаются! И кризис пройдет, просто будет некогда. И свой проф потенциал расширите.

Да не поделаешь тут ничего больше. Контроль!!!

Юлия
#16
Wom

Вы точно глав.бух? Они отчетность сдают как максимум ежеквартально) сверки, контроль за подчиненными. ..может вы бездельничаете много на работе?

ага. Страдаю я, но только не работа. Тут у меня все в срок и в порядке.

Гость
#17
Юлия

ГостьЮлияЯ пришла туда работать, учась на 4-м курсе института, абволютно зеленым человеком. Я училась и росла вместе с ними. Это было интересно. Но!!! В какой-то момент мне хотелось расти дальше, идти с ними вперед, а там...один из хозяев умер, а второй крепко сел на пробку. И такое ***** сидение на работе, и делание своей работы мне просто опротивило. Хотелось движухи, вперед, общаться, решать проблемы...
Ушла...нашла новую работу. Очень многоожидающее звучало, завод, производство. Все придумала, весь учет, а потом все скатилось на ноль, деньги потрачены, производство не запустилось. Фирма сейчас имеет 3 сотрудников, меня они попросили остаться на фрилансе. Ушла оттуда, на завод, металлоконсткрукций. Интересно, да, все шло как надо, но финансовый директор просто меня ела там, как говорили, почуяла конкуренцию. Шефу я нравилась (как работник), ни с кем не конфликтовала, все делала, а она была любовницей шефа, и сделала все, чтобы я ушла. Умных ей не надо, нужны управляемые. И вот последнее место работы...мне просто наверное скучно, ничего интересного. Хожу только из-за зарплаты. Начальство вроде как ценит, но ничего от меня не ждет из серии, никаких вопросов не обсуждается.
Я человек-организатор по сути, я люблю общаться с людьми, мозг упражнять свой, а тут ***** бумажки.
Автор, ну что Вы как маленькая, кто Вам мешает, взять ещё парочку фирм себе? Сидите там, где сидится, а параллельно ещё парочку фирм ведите. Раз Вам скучно, а им нужно чтобы целый день сидела, и больше ничего особо и не нужно. Делайте деньги- пока они делаются! И кризис пройдет, просто будет некогда. И свой проф потенциал расширите.
Да не поделаешь тут ничего больше. Контроль!!!

В смысле.. контроль? Они что у Вас против подработок? а им какое дело, если это не будет сказываться на рез-те основной работы?

Юлия
#18

В смысле.. контроль? Они что у Вас против подработок? а им какое дело, если это не будет сказываться на рез-те основной работы?

да, и в договоре указано. Очень многие компании запрещают подработки своим сотрудникам, потому как иначе очень устают они, и не полноценно трудятся. И еще, подработки отвлекают от основной работы...ТАКИЕ вот дела!

Гость
#19
Юлия

В смысле.. контроль? Они что у Вас против подработок? а им какое дело, если это не будет сказываться на рез-те основной работы?
да, и в договоре указано. Очень многие компании запрещают подработки своим сотрудникам, потому как иначе очень устают они, и не полноценно трудятся. И еще, подработки отвлекают от основной работы...ТАКИЕ вот дела!

вот это новости! надо же.. не встречала ещё таких жадин..! и какой толк у них сидеть ? или они как то материально стимулируют такую преданность компании?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: