Гость
Статьи
Первый день на новой …

Первый день на новой работе... Двоякие впечатления.

Сегодня вышла на новую работу. Должность хорошая, когда отправляла резюме даже не надеялась, что на собеседование пригласят, успешно себя преподнесла. Компания меня ждала месяц, столько потребовалось времени, чтобы уйти со старой работы. И вот сегодня тот самый первый стрессовый рабочий день. Испытательный 3 месяца, в этот период офиц.не устраивают (вдруг не зарекомендуете себя), напрягло что не предстпвили коллективу (коллектив человек 30 в большом офисе), полдня я монотонно втыкала в комп, смотрела документы и т.д Потом мне начальник рассказал о первоочередных задач и что сейчас в приоритете. Вроде все нормально, но вот чувствую я так себя неуютно.. домой хотелось очень, напряжена была, из коллектива со мной никто не общался. Выходить завтра нет желания никого. Но и отказаться не могу, ибо кормить меня некому. У кого было также? Девочкм поддержите добрым словом..)

Евгеша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это первый рабочий день... Успокойтесь) Приработаетесь и все пойдёт как по маслу!!мне тоже выходить) Боюсь но надо !!!

Гость
#2

вы первый раз работу меняете? так всегда на новом месте :)) тем более вас не трудоустроили..вы им даже не коллега

Гость
#3

Думайте о том как там остаться, зарекомендовать себя, если и зп и должность хорошая. Это первый день, все хорошо будет))

гость
#4

хах.а должны были красную ковровую дорожку расстелить и коллеги вас встречать с громкими криками "ура!" это вы к ним пришли, а не они к вам. по правилам этикета кто приходит, тот и здоровается.

Гость
#5

" напрягло что не представили коллективу, из коллектива со мной никто не общался."

автор, так коллектив РАБОТАЕТ, ему ваши переживания абсолютно неинтересны: сегодня вы, завтра может другая придет - это круговорот воды в природе

Гость
#6
Евгеша

Сегодня вышла на новую работу. Должность хорошая, когда отправляла резюме даже не надеялась, что на собеседование пригласят, успешно себя преподнесла. Компания меня ждала месяц, столько потребовалось времени, чтобы уйти со старой работы. И вот сегодня тот самый первый стрессовый рабочий день. Испытательный 3 месяца, в этот период офиц.не устраивают (вдруг не зарекомендуете себя), напрягло что не предстпвили коллективу (коллектив человек 30 в большом офисе), полдня я монотонно втыкала в комп, смотрела документы и т.д Потом мне начальник рассказал о первоочередных задач и что сейчас в приоритете. Вроде все нормально, но вот чувствую я так себя неуютно.. домой хотелось очень, напряжена была, из коллектива со мной никто не общался. Выходить завтра нет желания никого. Но и отказаться не могу, ибо кормить меня некому. У кого было также? Девочкм поддержите добрым словом..)

Добрый вечер! Не переживайте, уютно сразу на новом месте и не будет. А что, например, вам мешает подойти к кому-нибудь с деловым вопросом, при этом уверенно улыбнуться, представиться.
Вы на новом месте и вы там как чистый лист, на котором сами же можете писать всё, что вам удобно и что вас преподнесёт в выгодном свете перед коллегами.
Будьте уверены в себе, доброжелательны и проявляйте инициативу сами! И помните, что все люди зацикленны на себе!!! Кто-то может и знать не знал, а кто-то ждал представления от начальника.
Успехов! Всё получится!

Гость
#7

Меня бы больше напрягло, если б меня торжественно представили всему коллективу. В компаниях, где слишком напирают на "командный дух", бывает, предполагается, что человек работает за идею или ради " общения с интересными людьми". Всякие пирамиды на этом строятся и прочее. А у вас все нормально.

Аннушка
#8

Не представили коллективу, не оформили официально.... А Вы уверены, что хорошо устроились?

Аннушка
#9

Дождитесь первой зарплаты хотя бы. Чувствую будет тема - "уволили и не заплатили"

Гость
#10

На новом месте никогда не будет сразу комфортно. Вы бы лучше волновались, будут ли вам зарплату платить. Что за ерунда, работать без оформления? Вас точно не кинут на деньги? Можно же договор на 3 месяца подписать для начала.

Евгеша
#11
Гость

На новом месте никогда не будет сразу комфортно. Вы бы лучше волновались, будут ли вам зарплату платить. Что за ерунда, работать без оформления? Вас точно не кинут на деньги? Можно же договор на 3 месяца подписать для начала.

написала заявление, договор на 3 месяца испытательных. Компания крупная, известная в регионе, думаю не кинут. Знаете я человек общительный, оптимистка, но вот такого жесткого психологического дискомфорта давно не испытывала

Гость
#12
Гость

На новом месте никогда не будет сразу комфортно. Вы бы лучше волновались, будут ли вам зарплату платить. Что за ерунда, работать без оформления? Вас точно не кинут на деньги? Можно же договор на 3 месяца подписать для начала.

Вот вот меня бы это больше всегл напрягло и было бы некомфортно.Что за место такое что испыт.не оформляют даже "подряд"?

Несерьезно как то для хорошей компании.Думается мне что ждали вас месяц,потому что никто больше не захотел без офлрмления.

Хотела недавно курьером зп 10 штук,полный день,пятидневка,на собесе спросили "А зачем вам оформление?",то есть хотели без него,а в обьяве и по телеыону было сказано про оформление.Еще втирали что обычно студентам оылрмление не нужно(причем я не студент,о чем они знали),и еще подчеркивали что им чел на целый день нужен.Правда недокумекают,что без офомления может пойти студент или пенсионер,в основном,но первый не будет прогуливать учебу каждый день а второй особо не побегает.Ну а остальным нужно с оформлением,иначе зп больше найдут,гляжу зп уже до 12 повысили,видать не идет никто.

Гость
#13
Евгеша

Испытательный 3 месяца, в этот период офиц.не устраивают (вдруг не зарекомендуете себя)

***** муха, Автор, Вы вобще в своем уме?! Это вообще как : ? Ну так правильно, что не представили Вас. А чего представлять очередную дурочку, которой можно не заплатить? Нервничает она! Не уютно ей! Ну так и я бы нервничала, если бы
ходила 3 месяца непонятно куда, типа на работу.. а документальных доказ- в на руках того, на руках у меня не было. Автор,вы не работаете! А так просто.. от нечего делать.. помогаете по доброте душевной хорошим людям! И попробуйте доказать, что это не так?

Гость
#14
Гость

на собесе спросили "А зачем вам оформление?"

" А зачем Вам работник?"" -спросили бы. Или нет лучше " А Вам точно нужен работник? А может все-таки раб?"

Анна
#15

У меня такое состояние месяцев 9 было. Изводили меня кто как мог, и несколько раз домой приходила рыдала. Но я боец, просто так не сдаюсь! Сейчас (1,5 года) все змеи как родные. Но ухо востро.

Гость
#16

Точно такая же ситуация была у меня.в итоге через 2 дня я ,сгоряча,ушла с этой работы.о чем до сих пор жалею .Поэтому,автор,переждите этот стрессовый момент ,продлиться он недолго,через недели 2 привыкнете ,а как первую зарплату получите поймёте ,что все не так уж плохо.в любом коллективе можно найти своих людей,с кем вы подружитесь и вам будет ещё приятнее ходить на работу.так что держитесь ,все будет хорошо))

Евгеша
#17
Гость

Точно такая же ситуация была у меня.в итоге через 2 дня я ,сгоряча,ушла с этой работы.о чем до сих пор жалею .Поэтому,автор,переждите этот стрессовый момент ,продлиться он недолго,через недели 2 привыкнете ,а как первую зарплату получите поймёте ,что все не так уж плохо.в любом коллективе можно найти своих людей,с кем вы подружитесь и вам будет ещё приятнее ходить на работу.так что держитесь ,все будет хорошо))

спасибо Вам за поддержку!

Натали
#18

Да это первое время, претерпите. У меня всегда и везде так. А потом привыкаешь, с людьми знакомишься и все ок.

Гость
#19
Евгеша

написала заявление, договор на 3 месяца испытательных. Компания крупная, известная в регионе, думаю не кинут. Знаете я человек общительный, оптимистка, но вот такого жесткого психологического дискомфорта давно не испытывала

Если Вы общительный человек, Вам не составит труда познакомиться с коллективом.

Гость
#20

Да это нормально. Постепенно войдете в курс дел, познакомитесь с коллегами и все будет ок. Не паникуйте! Удачи!

Великая
#21
Аннушка

Не представили коллективу, не оформили официально.... А Вы уверены, что хорошо устроились?

Автор, по ТК РФ вас обязаны официально принять на работу с первого дня испытательного срока. И вам же обязаны за него заплатить. Испытательный срок может быть и 1 и 2 и 3 (но не более 3х) месяцев. Это только в шарашкиных конторах вам могут сказать, что испытательный срок месяц, после него и официально устроим. А потом бац, месяц прошел и вам говорят : досвидос, вы нам не подходите! Пендаля под зад и все. И как вы докажите, что работали у них?

Лимпопо
#22

Автор, если там принято работать неофициально, то зачем ещё кому-то кого-то представлять. Трудоустроились вы, похоже, на предприятие "Рога и копыта".

Злая
#23

У нас тоже никого не представляют, просто офис-менеджер сбрасывает всем в компании информационное письмо о том, что в таком-то отделе появился новый сотрудник, его контакты и электронную почту /мы все по работе общаемся только через почту ибо "что написано пером, то не вырубишь топором"/. И на этом все. Коллектив дружный, хотя по работе конфликтуем, спорим, ругаемся, а так все люди замечательные, но никто не ходит знакомиться с новенькими, как-то оно само собой, по работе по-любому столкнешься. Бывает люди чувствуют себя неуютно, когда приходят к нам, собеседования проходят в клиентском офисе холдинга, а у нас - дресс-код - джинсы, олимпийки, толстовки, кеды, общение почти со всеми на "ты". Каждый сотрудник ведет работу от а до я, никакими переписками и бумагами офис-менеджер не занимается, у нее другие задачи, у нас даже офис-менеджер дополнительно ведет торги по гос.контрактам, т.*****. персонала как такового нет. Ну да, многие долго привыкают, что за них письмо никто печатать и отправлять не будет. Что никто не помогает. Потому что у каждого свои объемы и ответственность за них единоличная. Но те, кто в работу втыкается работают долго. Ибо государевы деньги - это гарантия выплаты зп в любом случае.

гость
#24

[quote="Злая" message_id="57943975" Ибо государевы деньги - это гарантия выплаты зп в любом случае.[/quote]
государевы деньги - это святое! да где их ещё найти, чтобы нервы не трепали? везде, куда не придешь, где деньги государевы, так смотрят, что вроде они ихние, а ты пришел их украсть, как минимум! да-а, никто не хочет делиться государевыми деньгами. так и ходишь вечно в прислужниках, до самой пензии ( да это если ещё повезёт, и тебя не съедят "добрые" государевы слуги)..

Злая
#25
гость

государевы деньги - это святое! да где их ещё найти, чтобы нервы не трепали? везде, куда не придешь, где деньги государевы, так смотрят, что вроде они ихние, а ты пришел их украсть, как минимум! да-а, никто не хочет делиться государевыми деньгами. так и ходишь вечно в прислужниках, до самой пензии ( да это если ещё повезёт, и тебя не съедят "добрые" государевы слуги)..

Как вы себе представляете "чтобы нервы не трепали"? Там где платят там всегда ответственность, а это нервы. Потому что не бывает идеальных ситуаций, обязательно всегда "что-то пойдет не так". Так или иначе стрессовые ситуации были, есть и будут везде. А тихо-спокойно наверное только в библиотеке или в музее, но вы точно ЕЩЕ пока по возрасту не подходите:)) Да и откуда вот это "прислужники", все кому-то так или иначе прислуживают. Эта беда у всех рано или поздно проходит "я не хочу прислуживать", потому что понимаешь - мы все кому-то прислуживаем. Даже "о ужас!" часть населения это делает не за деньги и после работы. По мне - я лучше буду прислуживать на работе, за это платят. И вопрос лишь в том насколько оплата наших услуг может компенсировать некоторые неудобства от их оказания.

Гость
#26

Нужно помнить, что испытательный срок не только работодателям дан, чтобы принять решение в отношении сотрудника, но и сотруднику, чтобы принять решение в отношении новой работы.

Гость
#27
Гость

" напрягло что не представили коллективу, из коллектива со мной никто не общался."

автор, так коллектив РАБОТАЕТ, ему ваши переживания абсолютно неинтересны: сегодня вы, завтра может другая придет - это круговорот воды в природе

Одной из частых причин текучки является как раз отсутствие наставничества, в меру участливого отношения к новичку (хотя бы первые несколько дней). Ещё и шепотки бывают, мол "чего мы должны вообще ей чем то помогать, нам за это не платят". Человек может не выдержать (да и не должен) и вскоре уволиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: