Гость
Статьи
Разочарование в работе

Разочарование в работе

Мне 23. Работаю с 18 лет. Есть среднее специальное образование (колледж , специальность документовед), высшее (бакалавр, гос.и Мун. Управление, заочка). Работала менеджером по продажам телефонов (12 часов в день, стресс изза не адекватных клиентов, вечные неожиданные проверки кассы и пересчет инвентаря, брр)в магазине женской одежды (4 дня в неделю, платили 15.000-очень мало)и сейчас уже как 3 года осела в гос. Организации в должности делопроизводителя. Тоска...в последний год перестала видеть смысл в работе-в миг, как отрезало. Кажется бессмысленным перекладывать бумажки с место на место, собирать подписи, регистрировать. Просто не уважаю свое занятие. Диплом не пригодился. Не знаю, чем заниматься по жизни? Чувствую, что на работе гнию. Тупо хочу домой и ни с кем не хочу разговаривать. Как найти свое призвание?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Люблю кофе
#1

в декрет

Гость
#2

Вы изначально учились на "тухлых" специальностях - документовед ))))) и гос.муниц.управление, а теперь хотите "интересную" работу

trashly1@rambler.ru
#3

[quote="Гость"]Вы изначально учились на "тухлых" специальностях - документовед ))))) и гос.муниц.управление, а теперь хотите "интересную" работу

Даа, соглашусь с Вами( прозрение пришло поздно...пошла в колледж после 9 класса, потому что родители посоветовали (я не очень хорошо училась в школе, они думали я не сдам ЕГЭ, а так хоть среднее специальное будет). Потом пошла в институт который сотрудничает с колледжом, поступила на сокращенную программу 3,5 года потому что по профилю колледжа и без экзаменов. Только недавно до меня дошло, как я попортила себе жизнь. На работе мне просто смешно смотреть на то, как коллеги истерят, паникуют, устраивают разборки, портят себе нервы из-за работы. Хотя раньше я сама была такой же. Сейчас меня как отрезало.

mechanical
#4

Я думаю тебе еще повезло.Кстати какие планы в перспективе ?

Гость
#5

Автор, ну у вас ещё всё впереди. Вперёд на новое образование, поступайте заново и осваивайте новую специальность.

trashly1@rambler.ru
#6
mechanical

Я думаю тебе еще повезло.Кстати какие планы в перспективе ?

Планов никаких... Думала устроиться в дет.сад. Младшим воспитателем (рядом с домом)- привлекает неполный рабочий день, отсутствие компьютера (на работе на которой работаю сейчас у меня от него жутко болят глаза). Но на зарплату 12.000 руб (Московская область) не прожить.. И зачем я тогда получала вышку и платила за нее по 70.000 в год? У меня какой то кризис душевный..

Гость
#7

Не верю я в разочарование в работе. Скорее, верю в разочарование в зарплате)

Гость
#8

И вот еще мне интересно. Кто-нибудь может привести примеры "не-тухлых" специальностей, которые можно получить в вузе?

mechanical
#9
trashly1@rambler.ru

Планов никаких... Думала устроиться в дет.сад. Младшим воспитателем (рядом с домом)- привлекает неполный рабочий день, отсутствие компьютера (на работе на которой работаю сейчас у меня от него жутко болят глаза). Но на зарплату 12.000 руб (Московская область) не прожить.. И зачем я тогда получала вышку и платила за нее по 70.000 в год? У меня какой то кризис душевный..

Знаешь почему тебе повезло ? Потому что ты осознала свою трешовую ситуацию всего в 23 года. Тоисть у тебя есть еще запас сил и времени что то поменять и попробывать.Я тут читаю и понимаю что такие выводы делают женщины к 30 и больше лет.Так уже ресурсов не так уж и много что то поменять и изменить.да и желания особо нет.
Я бы тебе посоветовал уходить и искать себя в чем то другом.Пробуй дет сад.Пусть даже оно в конечном итоге может тебе не понравится но ты попробывала.Зацикливаться не рекомендую однозначно.
а на счет вышки...я думаю больше чем у половины населения дипломы валяются и работают они не по профилю-)
Жалко? да жалко.ну ничего.двигайся дальше.

Гость
#10

Все зависит от того что для вас тухлое. Я геммолог, свою специальность обожаю.

Светлана
#11
Гость

Все зависит от того что для вас тухлое. Я геммолог, свою специальность обожаю.

А подскажите вы где учились? в геологическом? и где работаете геммологом?
простите мое праздное любопытство, но тоже люблю камни.

trashly1@rambler.ru
#12
Гость

Все зависит от того что для вас тухлое. Я геммолог, свою специальность обожаю.

Для меня тухлое-это сидеть в офисе 5 дней в неделю от звонка до звонка и работать с документами, компьютером

Гость
#13
Светлана

А подскажите вы где учились? в геологическом? и где работаете геммологом?
простите мое праздное любопытство, но тоже люблю камни.

именно там. Но кафедра наша сейчас в полу разваленном состоянии, поэтому лучше МГУ. С работой все сложно. В начале это массовая ювелирка, там набор опыта, что бы начать видеть следы облагораживания, но роста там скорей всего не дадут. Еще есть Алроса и Кристалл, но это только алмазы - бриллианты, а мне цветник интересней.

Гость
#14
trashly1@rambler.ru

Для меня тухлое-это сидеть в офисе 5 дней в неделю от звонка до звонка и работать с документами, компьютером

Пожалуй, соглашусь. Именно по этой причине я и ушла из химического. Химия сейчас как наука закончилась, а сидеть в планах заводов и писать разрешения мне не улыбалось.

Гость
#15
Гость

И вот еще мне интересно. Кто-нибудь может привести примеры "не-тухлых" специальностей, которые можно получить в вузе?

биг дата, автор!
щас самая классная штука

Злая
#16

Автор, если вас есть кому кормить и где жить - просто пробовать. Вы пока молоды. Затянете, так всю жизнь и будете в болоте, а в 40-45 будете еще и в ужасе, потому что возрастного ценза нет при приеме только технических специалистов и ИТРов. Кому вы будете нужны? Как на жизнь зарабатывать? Кассиршей? Пока есть время все можно изменить и нужно менять. Родители еще живы, на шее детей нет маленьких. Вперед, все дороги свободны.

#17
Автор

Мне 23. Работаю с 18 лет. Есть среднее специальное образование (колледж , специальность документовед), высшее (бакалавр, гос.и Мун. Управление, заочка). Работала менеджером по продажам телефонов (12 часов в день, стресс изза не адекватных клиентов, вечные неожиданные проверки кассы и пересчет инвентаря, брр)в магазине женской одежды (4 дня в неделю, платили 15.000-очень мало)и сейчас уже как 3 года осела в гос. Организации в должности делопроизводителя. Тоска...в последний год перестала видеть смысл в работе-в миг, как отрезало. Кажется бессмысленным перекладывать бумажки с место на место, собирать подписи, регистрировать. Просто не уважаю свое занятие. Диплом не пригодился. Не знаю, чем заниматься по жизни? Чувствую, что на работе гнию. Тупо хочу домой и ни с кем не хочу разговаривать. Как найти свое призвание?

Давай расскажу как поменять род деятельности на куда более вдохновляющий. Пиши s.s.suhih@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: