Гость
Статьи
не везёт с работой

не везёт с работой

Уволилась в августе 13-го года из банка, с тех пор хронически не везет с работой. Во-первых, я 2,5 года никуда не могла устроиться. Там, куда звали, предлагали гроши. Или конторы были "серые". В итоге стала соглашаться на любые варианты, и тут какой-то треш начался. Этой весной взяли в платежную систему. Отработала 3 дня. Турнули с формулировкой "Не прошла службу безопасности". В мае взяли в микрофинансовую организацию. Перед самыми праздниками. Просидела в офисе 4 часа. Ознакомительный день. Потом уехала на праздники, звоню после, а руководство уже передумало со мной работать. И вот апогей. В июле устроилась в стартап. Отработала 3 месяца. И вот приходит новая начальница, которая заявляет, что не будет со мной работать. Без объяснения причин. Никто не вступился. Генеральный отмазался. Нареканий к работе не было. У меня опыт 15 лет, всюду отрабатывала по 3 года. А сейчас просто злой рок какой-то, у меня опускаются руки. После этой истории пропала мотивация, интерес к работе. Я попросту уже боюсь, что это снова произзойдет...

Юлия
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

наверно.уже ткнулась везде куда можно.а соседний город рассматривала.И на худой конец устраивайся не по своей обычной профессии.
а из-за чего уволилась то?

Юлия
#2
гость

наверно.уже ткнулась везде куда можно.а соседний город рассматривала.И на худой конец устраивайся не по своей обычной профессии.
а из-за чего уволилась то?

уволилась потому, что не нравилось. это совпало с началом кризиса, так что моих коллег все равно потом вскоре сократили. соседний город... а какой? я в Москве...

Гость
#3

Как можно в Москве не найти работу 2,5 года?? вы нам недоговариваете, еще и СБ не прошла...

Гость
#4
Гость

Как можно в Москве не найти работу 2,5 года?? вы нам недоговариваете, еще и СБ не прошла...

обслуживающий персонал легко найти, а вот нормальную работу нет!

Гость
#5

У меня такая непруха уже лет 10. Бьюсь как рыба об лёд. А знакомые с образованием 11 классов и по знакомству отлично устраиваются. Я не говорю что с вышкой обязаны всех брать,но чтобы даже не рассматривать на самые обычные позиции с которых можно начать?? Короче болото здесь в эрефии. Потому так и живём,что во всех важных сферах сидят иди...ты,которые ничего не делая деньги гребут лопатой,а нам заливают в уши про учебу и нехватку спецов. Каких спецов,если даже забесплатно не дают возможности развиваться?

Гость
#6

Тогда сидите дальше без работы и дальше

Кошка Ая
#7

Может с Сб проблемы? Вот и всплывает.

Гость
#8
Гость


Как можно в Москве не найти работу 2,5 года?? вы нам недоговариваете, еще и СБ не прошла...

обслуживающий персонал легко найти, а вот нормальную работу нет!
Ну конечно) 2,5 года!!

Гость
#9

Колись автор чего в банке накосячила, что ушла в никуда и попала в черные списки.

Гость
#10

Ищите нормальную работу, а не банки для птушников.

Гость
#11

бывает такое. у меня был период, я думала, как кто то проклял. очень долго не могла найти работу, а как только находила, всегда какие то препятствия, как будто по сценарию сериала..но в итоге нашла более менее нормальную. ищите дальше, что уж тут сказать. раз так долго уже не можете ничего толкового, попробуйте найти уж хоть какую то- почему бы не посидеть на рецепшине в клинике, например? или в интернет магазине по телефону заявки принимать? а то вы вообще от рабочего режима отвыкните и вас будут вытуривать на испытательном сроке.

annabelle
#13
Юлия

Уволилась в августе 13-го года из банка, с тех пор хронически не везет с работой. Во-первых, я 2,5 года никуда не могла устроиться. Там, куда звали, предлагали гроши. Или конторы были "серые". В итоге стала соглашаться на любые варианты, и тут какой-то треш начался. Этой весной взяли в платежную систему. Отработала 3 дня. Турнули с формулировкой "Не прошла службу безопасности". В мае взяли в микрофинансовую организацию. Перед самыми праздниками. Просидела в офисе 4 часа. Ознакомительный день. Потом уехала на праздники, звоню после, а руководство уже передумало со мной работать. И вот апогей. В июле устроилась в стартап. Отработала 3 месяца. И вот приходит новая начальница, которая заявляет, что не будет со мной работать. Без объяснения причин. Никто не вступился. Генеральный отмазался. Нареканий к работе не было. У меня опыт 15 лет, всюду отрабатывала по 3 года. А сейчас просто злой рок какой-то, у меня опускаются руки. После этой истории пропала мотивация, интерес к работе. Я попросту уже боюсь, что это снова произзойдет...

У меня то же самое было, пришла на одну работу и просто не прижилась там, коллектив встретил тоже не очень, на другой работе - уволили через два месяца, на третьей - компания обанкротилась.
Я думаю, что большой плюс Вашей ситуации - это наличие опыта работы, причем довольно большого, не год-два. Может имеет смысл немного отдохнуть, если есть возможность? И потом с новыми силами идти искать работу?

Юлия
#14
Гость

Как можно в Москве не найти работу 2,5 года?? вы нам недоговариваете, еще и СБ не прошла...

нормальную работу вот так и не найти. СБ не прошла, потому что не всегда с официальным оформлением работала, и на одном из мест работы заявили, что меня не знают. надеюсь, теперь вам стало понятнее.

Юлия
#15
Гость

Колись автор чего в банке накосячила, что ушла в никуда и попала в черные списки.

я не косячила и не работала с деньгами :) я работала редактором. по специальности журналист. про СБ ответила выше. хотя в банке могли в ЧС воткнуть, у них, насколько я знаю, так принято.

Гость
#16
annabelle

У меня то же самое было, пришла на одну работу и просто не прижилась там, коллектив встретил тоже не очень, на другой работе - уволили через два месяца, на третьей - компания обанкротилась.
Я думаю, что большой плюс Вашей ситуации - это наличие опыта работы, причем довольно большого, не год-два. Может имеет смысл немного отдохнуть, если есть возможность? И потом с новыми силами идти искать работу?

спасибо за ответ! так вот после банка я так и сделала, а потом и выбирать стало не из чего :)) так что отдых если и будет, то, скорее, вынужденный. мне дали отступные в размере 1 оклада на последней работе, но это копейки, откровенно говоря.

Гость
#17
Гость

бывает такое. у меня был период, я думала, как кто то проклял. очень долго не могла найти работу, а как только находила, всегда какие то препятствия, как будто по сценарию сериала..но в итоге нашла более менее нормальную. ищите дальше, что уж тут сказать. раз так долго уже не можете ничего толкового, попробуйте найти уж хоть какую то- почему бы не посидеть на рецепшине в клинике, например? или в интернет магазине по телефону заявки принимать? а то вы вообще от рабочего режима отвыкните и вас будут вытуривать на испытательном сроке.

спасибо, боюсь, вряд ли кто меня с моим опытом на ресепшен возьмет. им сразу станет понятно, что я пришла просто перекантоваться, а нафига им?

Гость
#18
Гость

Ищите нормальную работу, а не банки для птушников.

с каких это пор банки для птушников? люди, которых вы видите на входе и в кабинках в общем зале, которые обслуживают видимо таких как вы это НЕ ВЕСЬ персонал банка. я например, работаю в сегменте крупного бизнеса, аналитиком. работаю с юридическими лицами, анализирую группы компаний (иногда их число доходит до 80), и уж поверьте, ни один птушник с этим не справится, а вам представить что это за работа - выходит за рамки вашего мозга

Гость
#19

Сейчас очень трудно устроиться на работу. Я 2 года ищу. Муж кормит. И высшее образование, и опыт, и свободный англ.яз. И нет работы.

гость
#21

Ну здраствуйте, "коллега " по несчастью! ))) Вы случайно не 13-го октября рассчитались? Такая же фигня, и тоже почти 2-а года. Меня правда, не просили, я сама уходила всегда. Тоже с работой не везет. Только устроишься, крылышки расправишь.. и тут на тебе, вместо обещанных плюшек и стабильности, постоянное " а денег нет!" Прям, беда какая-то. Куда не придешь, у всех дела не очень. Или может специально так говорят?( чтоб сэкономить). Короче, мне деньги нужны здесь и сейчас! а не завтра потом.. И плевать мне, на чужие трудности, у меня своих хватает! Автор, а Вы, по ходу попали в черный список. Похоже, эти идио*ты в СБ когда прозванивали прежние места работы, нарвались на новую кадровику либо начальника отдела.А те,не особо заморачиваясь, брякнули в трубку, что такой не знают, и были таковы.Представьте доказ-ва хоть какие-нибудь, что Вы там работали.. или рекомендателей. А то,может думают, что врушка? Видимо, по себе о людях судят. А вообще, Автор, что мешает спросить, что не так? Я бы обязательно спросила! Т.*****. 3 месяца Вы их устраивали, а тут вдруг сразу -нет! Единственное что ещё м.б. на последнем месте, это начальница могла почувствовать в Вас конкурентку. Сами подумайте, на фига Вы ей под боком, со своим 15-летним стажем и безупречной репутацией? Вдруг, ещё диру понравитесь, подсидите. Вот и убрала конкурентку от греха по дальше, во избежании неприятностей в будущем.А вобще , Автор, не заморачивайтесь, счас действительно очень много шараж-монтажек, а соискателей ,хоть отстреливай! Понимаете, Ваш 15-летний стаж и возраст - совсем не есть хорошо. Вами, поди, помыкать ужЕ не получится? да и цену Вы себе знаете, за копейки не хотите горбатиться, так чего же удивляетесь? на Вас же не получиться сэкономить! опыта Вам не надо. Вам надо же денег ?Ну правильно, а откуда у них они? Не расстраивайтесь, всё что ни делается, все делается к лучшему! Удачи Вам! И не сдавайте своих позиций!Всё у Вас получиться, найдете то, что нужно.

Юлия
#23

[quote="гость" message_id="57951079"]Ну здраствуйте, "коллега " по несчастью! ))) Вы случайно не 13-го октября рассчитались? Такая же фигня, и тоже почти 2-а года.

Спасибо!

Гость
#24
Гость

У меня такая непруха уже лет 10. Бьюсь как рыба об лёд. А знакомые с образованием 11 классов и по знакомству отлично устраиваются. Я не говорю что с вышкой обязаны всех брать,но чтобы даже не рассматривать на самые обычные позиции с которых можно начать?? Короче болото здесь в эрефии. Потому так и живём,что во всех важных сферах сидят иди...ты,которые ничего не делая деньги гребут лопатой,а нам заливают в уши про учебу и нехватку спецов. Каких спецов,если даже забесплатно не дают возможности развиваться?

Один в один (((((((((

Lady
#25

Как я Вас понимаю ,автор! У меня ситуация следующая, мне не везло с работами никогда!!! Сама,как человек ответственная, исполнительная ,но есть один минус хамства терпеть не буду,будь то начальник или коллега! Последнее время творится,что -то невообразимое!🙈Странные стечения обстоятельств совсем ,как у Вас автор!Устроилась на работу в госучреждение вроде и зп для маленького города нормальная и работа с документами не пыльная ,но через два месяца происходит смена руководства и новый руководитель меняет практически весь штат,то попадаются директора откровенные мудаки ,один в открытой форме предлагал интим,когда я ему отказала обставил все так,чтобы я уволилась. Были ситуации с неофициальной работой даже ,так те работодатели вообще не хотели платить !Столько всяких ситуаций уже было, я уже и сама начала задаватся вопросом ,что это вообще может быть?!!!Подруги работают постоянно ,одна выгодно пристроилась к толерантному начальству ,которое не контролирует процесс работы ,зато и зп не обижает и премии регулярно выдаёт,праздники отмечают всем коллективом где нибудь в ресторанах ,другая работает под протеже . Вообщем и косячат тоже на работах сами об этом и рассказывают и
все равно работают никто их не увольняет и ничего не случается. Как Вы уже появился страх перед работами ,уже подсознательно ждёшь какого то подвоха.

#25

Девушка!!! как мне жаль, это уже нормально для нашего мира.. никому мы кроме себя самих не нужны:(
Хочешь, я могу тебя на удаленку к себе взять, у нас зарплата хорошая, все ОФИЦИАЛЬНО, личностный рост, ты РАСЦВЕТЕШЬ,обещаю)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: