Гость
Статьи
Коллега - …

Коллега - энергетический вампир

Я думаю, эта тема многим знакома. Хотелось бы знать как с этим справляетесь. Коллега на работе - омерзительная тётка, в 2 раза старше меня. Она не стоит ни на какой руководящей должности, со мной почти никак не связана, но она из того типа людей, которые не могут и не хотят жить в мире и покое. Еще когда я пришла устраиваться на работу, меня предупредили три человека о том, что с ней не надо заводить вообще никаких отношений потому что она полнейшая психопатка, сплетница и истеричка, и весь коллектив знает, что общения с ней лучше просто избегать. У нее постоянные проблемы, каждый день ругается по телефону с мужем, с сыном, с банками, со страховыми. В лицо всем улыбается, ласково называет, потом этих же людей за глаза поливает грязью. Зарабатывает меньше меня и я ясно вижу зависть. И вот она уже который раз пытается меня вывести на эмоции, надломить, поставить на место. Но я стойко переношу все её нападки, без слёз и эмоций. Т.к. она годится мне в матери, не могу грубо и резко ей ответить, я человек воспитанный и неконфликтный. Вчера опять на пустом месте раздула скандал и орала, что пойдет к директору и будет докладывать обо всех моих опозданиях и о том, что я иногда пораньше ухожу с работы. Через стену слышу как она обсуждает меня, мою работу, мою зарплату. Как вообще посоветуете себя вести с данным типом людей?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О! Как мне это знакомо! У меня была такая непосредственный начальник. Вот Вы переживаете - а для нее Вы всего лишь один из объектов, над которым она может поглумиться. Если сравнивать Вашу ситуацию с моей, то мы спасались, только тем, что давала достойный отпор своей "вампирше" Она как=то успокаивалась после этого - наверно уважала силу. Хотя мы были в ее подчинении

мохнатая булка
#2

а вы точно ничего не путаете?)
синдром жертвы лечить у психотерапевта, с гордыней поработать, с самооценкой

Гость
#3

Ой, мы с вами не в одной конторе работаем случайно? У нас тоже такая есть )))
Меня чувство юмора выручает. Грешно смеяться над больными людьми, но серьезно ее воспринимать невозможно. Я в последнее время начала конфликты переводить в шутку. Она на меня орет, а я что-то смешное отвечаю и мне смешно. И тетка тоже начинает смеяться и забывает, что хотела орать на меня ))
А насчет докладных начальству она мне тоже много раз грозила. Я спокойно говорю: "сделайте такое одолжение", - и иду дальше работать.

Гость
#4

для начала невежливо говорить о человеке вдвое старше "омерзительная тётка". у вас же взаимная неприязнь выходит. а у неё стрессоустойчивость посильнее. мало того, она может упиваться скандалами и радоваться находке слива негатива. в противовес надо вести себя позитивно с ней, интересоваться делами, семьей. пусть ей будет за себя стыдно. и таких людей можно пробить. вообще любых

Маруся
#5
мохнатая булка

а вы точно ничего не путаете?)
синдром жертвы лечить у психотерапевта, с гордыней поработать, с самооценкой

Нет, я точно ничего не путаю)

мохнатая булка
#6
Маруся

мохнатая булкаа вы точно ничего не путаете?)
синдром жертвы лечить у психотерапевта, с гордыней поработать, с самооценкой
Нет, я точно ничего не путаю)

ну вы же понимаете, что сами провоцируете людей относиться к вам именно так, как они относятся)
к другим людям они будут относиться по-другому

Маруся
#8
мохнатая булка

Марусямохнатая булкаа вы точно ничего не путаете?)
синдром жертвы лечить у психотерапевта, с гордыней поработать, с самооценкой
Нет, я точно ничего не путаю)
ну вы же понимаете, что сами провоцируете людей относиться к вам именно так, как они относятся)
к другим людям они будут относиться по-другому

провоцирую тем, что прихожу на работу, говорю "доброе утро" и иду к себе в кабинет?)

#9
Гость

Т.к. она годится мне в матери, не могу грубо и резко ей ответить, я человек воспитанный и неконфликтный.

Какая нелепая отмазка.)

Ну раз боитесь говорить, то, когда начинает говорить она, представляйте, как затыкаете ей рот большим резиновым дилдо.

Маруся
#10
Гость

для начала невежливо говорить о человеке вдвое старше "омерзительная тётка". у вас же взаимная неприязнь выходит. а у неё стрессоустойчивость посильнее. мало того, она может упиваться скандалами и радоваться находке слива негатива. в противовес надо вести себя позитивно с ней, интересоваться делами, семьей. пусть ей будет за себя стыдно. и таких людей можно пробить. вообще любых

у меня к ней вообще никакой неприязни не было до того момента как она не начала постоянно меня пытаться вывести из себя.

annabelle
#11

По сути эти люди - манипуляторы, их задача вывести Вас из равновесия и питаться Вашей энергией. Поучитесь приемам контрманипуляции, есть много книг, да даже в интернете статей. Когда она будет Вам что-то говорить или действовать на нервы просто отвечайте:
"Это Ваше мнение"
"Вы можете понимать это именно так"
"Мне жаль, что Вы так думаете"
"У всех людей разные взгляды на одни и те же вещи"
"Вы имеет право так думать"
"Я думаю, что нужно учитывать все обстоятельства"
"Не думала, что мы будем так разговаривать"
И все в таком стиле. Это должно осадить ее.

Маруся
#12
annabelle

По сути эти люди - манипуляторы, их задача вывести Вас из равновесия и питаться Вашей энергией. Поучитесь приемам контрманипуляции, есть много книг, да даже в интернете статей. Когда она будет Вам что-то говорить или действовать на нервы просто отвечайте:
"Это Ваше мнение"
"Вы можете понимать это именно так"
"Мне жаль, что Вы так думаете"
"У всех людей разные взгляды на одни и те же вещи"
"Вы имеет право так думать"
"Я думаю, что нужно учитывать все обстоятельства"
"Не думала, что мы будем так разговаривать"
И все в таком стиле. Это должно осадить ее.

то есть, нужно ей показать, что меня не пробить?и думаете, она тогда прекратит?

Гость
#13
Маруся

у меня к ней вообще никакой неприязни не было до того момента как она не начала постоянно меня пытаться вывести из себя.

и? пытается и что это меняет для вас? не допускаете что вокруг полно прид урков и похлеще? всем войну объявлять? не лучше ли обойти гору

Маруся
#14
Гость

и? пытается и что это меняет для вас? не допускаете что вокруг полно прид урков и похлеще? всем войну объявлять? не лучше ли обойти гору

я и не думала воевать. как раз и советуюсь потому что сама не знаю как лучше себя вести чтобы сохранять нейтралитет

Гость
#15
Маруся

я и не думала воевать. как раз и советуюсь потому что сама не знаю как лучше себя вести чтобы сохранять нейтралитет

но в комментах делаете акцент не на моментах разруливания ситуации, а почему то оправдываетесь на тему я жду трамвая

Гость
#16

А что начальство? Почему терпят? Обычно начальнику в первую очередь выгодно избавляться от людей, кто в коллектив распри вносит.

Гость
#17

можно вообще молчать, разворачиваться и уходить, игнор такие понимают, да и тупо говорить с молчащим оппонентом.

Маруся
#18
Гость

А что начальство? Почему терпят? Обычно начальнику в первую очередь выгодно избавляться от людей, кто в коллектив распри вносит.

начальство в курсе.наверное, боятся ее трогать. потому что у нас организация государственная и было уже несколько анонимных жалоб, после которых у нас были серьезные проверки. многие думают, что это она устраивает.

annabelle
#19
Маруся

annabelleПо сути эти люди - манипуляторы, их задача вывести Вас из равновесия и питаться Вашей энергией. Поучитесь приемам контрманипуляции, есть много книг, да даже в интернете статей. Когда она будет Вам что-то говорить или действовать на нервы просто отвечайте:
"Это Ваше мнение"
"Вы можете понимать это именно так"
"Мне жаль, что Вы так думаете"
"У всех людей разные взгляды на одни и те же вещи"
"Вы имеет право так думать"
"Я думаю, что нужно учитывать все обстоятельства"
"Не думала, что мы будем так разговаривать"
И все в таком стиле. Это должно осадить ее.
то есть, нужно ей показать, что меня не пробить?и думаете, она тогда прекратит?

Скажете один раз, два раза, три раза, четыре, десять, если надо и человек, если полностью не отстанет, то станет меньше к Вам "липнуть" А кто кроме Вас сможет Вас защитить?

мохнатая булка
#20

Такие люди в итоге об"""си""раютсЯ без посторонней помощи)
С гнильцой такие , знаете
Но если они вам при этом подлянки строят, ну грех не ускорить этот процесс ;)

Инесса
#21

у нас такая была вампирша, и была она начальником отдела, перед начальством такая вся хорошая, а с коллегами слетни, истерики, война. Новеньких на дух не переносила и как только появлялся новенький то сразу ее целью становилось морально уничтожить его, сделать подставу, а потом пойти к начальству и сказать какая она хорошая а все плохие и вот она разоблачила новенького-гнать его надо в шею, человека увольняли- приходил новый и по кругу. Потом пришла я- и это место мне так понравилось что я решила ни за что не уйду, буду воевоть с ней, что она только не делала, до слез меня доводила каждый день , у меня начались безумные головные боли от этого, каждый день она плела всё новые сплетни, подставляла меня...это был кашмар
. И однажды руководитель об этом узнал, каким образом не знаю- вызвали весь коллектив и у всех спросили какого кто мнения о ней- вообщем ее понизили сначала в должности, потом уволили. Как я с ней боролась- в лицо смеялась, старалась быть на чеку, все сплетни я знала что она про меня носит - и развивала их, а домой приходила и плакала! и длилось это 1 год, потом ее уволили

Гость
#22
Маруся

annabelleПо сути эти люди - манипуляторы, их задача вывести Вас из равновесия и питаться Вашей энергией. Поучитесь приемам контрманипуляции, есть много книг, да даже в интернете статей. Когда она будет Вам что-то говорить или действовать на нервы просто отвечайте:
"Это Ваше мнение"
"Вы можете понимать это именно так"
"Мне жаль, что Вы так думаете"
"У всех людей разные взгляды на одни и те же вещи"
"Вы имеет право так думать"
"Я думаю, что нужно учитывать все обстоятельства"
"Не думала, что мы будем так разговаривать"
И все в таком стиле. Это должно осадить ее.
то есть, нужно ей показать, что меня не пробить?и думаете, она тогда прекратит?

Я бы добавила, в присутствии окружающих еще сказать, что обсуждать других людей за спиной считаете некрасивым и подлым. А уж чужие зарплаты вообще никого не касаются.

Гость
#23
Маруся

начальство в курсе.наверное, боятся ее трогать. потому что у нас организация государственная и было уже несколько анонимных жалоб, после которых у нас были серьезные проверки. многие думают, что это она устраивает.

Вообще шикарно) осталось только руководству намекнуть, кто автор тех жалоб.

Одинокая Нимфа (21 год)
#24

Маруся, я раз сто встречала таких энергетических вампиров. Лучше всего полный игнор. Приходите на работу с равнодушным выражением лица, выпрямившись, коллега вам гадости говорит, вы поворачивайтесь к ней спиной и не отвечаете. Не смотрите на неё. Повторять, пока она интерес к вам не потеряет. Не сработало? Тогда тихо, но твёрдо просите оставить вас в покое, так как вам некогда её выслушивать. Ещё можете сказать "меня не волнует ваше мнение" или "и что?". Отпор давайте обязательно. Иначе травить она вас будет без конца. Не здоровайтесь с ней. Главное показать, что вы не боитесь её и себя в обиду не дадите. Побольше шуток. Юмор, как ничто, обезоруживает энергетических вампиров.

Гость
#25
Одинокая Нимфа (21 год)

Маруся, я раз сто встречала таких энергетических вампиров. Лучше всего полный игнор. Приходите на работу с равнодушным выражением лица, выпрямившись, коллега вам гадости говорит, вы поворачивайтесь к ней спиной и не отвечаете. Не смотрите на неё. Повторять, пока она интерес к вам не потеряет. Не сработало? Тогда тихо, но твёрдо просите оставить вас в покое, так как вам некогда её выслушивать. Ещё можете сказать "меня не волнует ваше мнение" или "и что?". Отпор давайте обязательно. Иначе травить она вас будет без конца. Не здоровайтесь с ней. Главное показать, что вы не боитесь её и себя в обиду не дадите. Побольше шуток. Юмор, как ничто, обезоруживает энергетических вампиров.

мне видится что все перечисленные штуки приведут прямо к мордобою)))

Гость
#26
Одинокая Нимфа (21 год)

Маруся, я раз сто встречала таких энергетических вампиров. Лучше всего полный игнор. Приходите на работу с равнодушным выражением лица, выпрямившись, коллега вам гадости говорит, вы поворачивайтесь к ней спиной и не отвечаете. Не смотрите на неё. Повторять, пока она интерес к вам не потеряет. Не сработало? Тогда тихо, но твёрдо просите оставить вас в покое, так как вам некогда её выслушивать. Ещё можете сказать "меня не волнует ваше мнение" или "и что?". Отпор давайте обязательно. Иначе травить она вас будет без конца. Не здоровайтесь с ней. Главное показать, что вы не боитесь её и себя в обиду не дадите. Побольше шуток. Юмор, как ничто, обезоруживает энергетических вампиров.

А по-моему это самый верный ответ. Я по опыту знаю, что когда на людей не реагируешь, они теряют интерес.

Гость
#27
Гость

А по-моему это самый верный ответ. Я по опыту знаю, что когда на людей не реагируешь, они теряют интерес.

знаю не по опыту а по окружению. молчание подчеркнутое на вампиров действует как красная тряпка. это точно. отпор, как тряпка, развёрнутая вдвое. как там ещё юмор и шутки всунуть не очень понятно, но однозначно или одно или уж другое. у меня в коллективе была женщина жуткий вампир. там просто туши свет, могла просто из зависти или от недовольства написать "куда следует". только доброжелательностьее както осаживала. временно. и ессно никакой инфы о своём настоящем положении вещей. лучше пусть думает что все плохо

Гость
#28
Гость

А по-моему это самый верный ответ. Я по опыту знаю, что когда на людей не реагируешь, они теряют интерес.

Это нормальные люди) Энергетические вампиры и манипуляторы начинают кипятком исходить, когда не получают реакцию. И переходят к более тяжелым методам воздействия, часто забывая границы адекватности. Любые средства в ход идут, лишь бы реакцию вытрясти. Чтобы вот это все не получить, либо победить (чтобы ушла или уволили, пересечения чтобы не осталось вообще) либо пару раз чтобы получили высмеивание или унижение их методов. Обязательно публично. Но гарантий, что не начнут по-другому гадить здесь нет. Анонимные постукивания на контору хороший пример, на что тетка способна. Так что доводите до руководства.

гость
#29

А с кем она вас обсуждает, если вы говорите, что с ней никто не общается? Сама с собой что ли? Или все же не настолько она склочная? Скажите спасибо, что она физически на вас не воздействует, а то у нас на работе одна такая психичка тетку задницей так подвинула, что та отлетела об шкаф.

Гость
#30
Гость

знаю не по опыту а по окружению. молчание подчеркнутое на вампиров действует как красная тряпка. это точно. отпор, как тряпка, развёрнутая вдвое. как там ещё юмор и шутки всунуть не очень понятно, но однозначно или одно или уж другое. у меня в коллективе была женщина жуткий вампир. там просто туши свет, могла просто из зависти или от недовольства написать "куда следует". только доброжелательностьее както осаживала. временно. и ессно никакой инфы о своём настоящем положении вещей. лучше пусть думает что все плохо

Ну не знаю, друзья. Из последнего: начальник мой. Тянет из меня жилы, всем недоволен, при коллегах унижает, при клиентах унижает. Сколько я слез из-за него перелила и по-хорошему и по-плохому и ругалась и оправдывалась, ничего не помогало.
А как только замолчала, всё! как отшило его. Он меня "мордой об стол", а я молчу. Он меня разносит, а я окно отвернусь и слушаю молча. И в какой то момент ему надоело. Просто оставил меня в покое и все. Ну там еще полная контора народу над кем поизгаляться можно было.

Гость
#32
annabelle

По сути эти люди - манипуляторы, их задача вывести Вас из равновесия и питаться Вашей энергией. Поучитесь приемам контрманипуляции, есть много книг, да даже в интернете статей. Когда она будет Вам что-то говорить или действовать на нервы просто отвечайте:
"Это Ваше мнение"
"Вы можете понимать это именно так"
"Мне жаль, что Вы так думаете"
"У всех людей разные взгляды на одни и те же вещи"
"Вы имеет право так думать"
"Я думаю, что нужно учитывать все обстоятельства"
"Не думала, что мы будем так разговаривать"
И все в таком стиле. Это должно осадить ее.

Так можно отвечать адекватным людям, с которыми вы не согласны. А психопатов надо игнорировать. Любые ответы для них повод поругаться. Эта дама автору не начальник и не партнёр. она параллельно. Пусть воюет сама с собой.

Маруся
#33
гость

А с кем она вас обсуждает, если вы говорите, что с ней никто не общается? Сама с собой что ли? Или все же не настолько она склочная? Скажите спасибо, что она физически на вас не воздействует, а то у нас на работе одна такая психичка тетку задницей так подвинула, что та отлетела об шкаф.

ну, физически это уже перебор. до такого она не дойдет. она сидит в кабинете с девушкой помоложе, у них нормальные отношения, уж не знаю как так вышло. и я второй день вот слышу, что та возмущается, что я якобы сижу ничего не делаю днями, зато получаю столько-то тысяч. А другая молчит, ничего не отвечает ей. может, просто кивает или поддакивает, не знаю

Етить колотить
#34
Маруся

ну, физически это уже перебор. до такого она не дойдет. она сидит в кабинете с девушкой помоложе, у них нормальные отношения, уж не знаю как так вышло. и я второй день вот слышу, что та возмущается, что я якобы сижу ничего не делаю днями, зато получаю столько-то тысяч. А другая молчит, ничего не отвечает ей. может, просто кивает или поддакивает, не знаю

Скажите ей Поменьше орать и обсуждать всех надо, тогда и будете больше получать как я

Задумчивая
#35

Если она многим надоела, под сговоритесь и подставьте её как-нибудь так, чтобы не отмылась. Только это нужно сначала придумать (желательно одному и по секрету), а потом сделать очень быстро, чтобы будущие участники подставы не разбрелись в сомнениях и кто-нибудь не успел "сдать" заговор.

И ещё: не опаздывайте и не уходите с работы раньше без разрешения начальства.

Гость
#36

Автор, а почему вы опаздываете и раньше уходите?! Тетка, может, и стерва, но в любом коллективе полно стукачей, зачем им давать повод за что-то зацепиться?
Вы поймите, что если получите выговор или увольнение из-за опозданий, то винить можно будет только себя, а не коллегу-стукачку.

Гость
#37
мохнатая булка

а вы точно ничего не путаете?)
синдром жертвы лечить у психотерапевта, с гордыней поработать, с самооценкой

Заткнись ты уже, жертва вумена

Ника
#38

Ну вы же сами даете поводы ей. Почему вы опаздываете на работу и уходите раньше, как я понимаю, без предупреждения? Это не оправдывает поведение коллеги, но и вы последите за собой.
И потом, если она вам не начальник и особо не связана по работе с вами, почему бы просто не перестать обращать на нее внимание? Займитесь делом, и у вас не будет времени слушать, что там происходит за стенкой. Хуже, когда такие люди стоят у руля или работают с кем-то тесно. Но у вас ни то, ни другое. Почему вас вообще это задевает?

Гость
#39

Удивляюсь я вами, автор. Если бы какая-то тётка с работы решила энергию мою выпить, я бы такой хай подняла. Гневом моим я бы просто размазала её. А так я спокойная, если меня не трогать.

Гость
#40
Етить колотить

Скажите ей Поменьше орать и обсуждать всех надо, тогда и будете больше получать как я

Вот да. В чужой карман еще лезет, овца.

Сова
#41

У меня среди коллег таких людей не было (точнее были, но со мной на конфликт не шли); а вот среди "подруг" и родственниц встречаются. Сначала пробовала не реагировать на эти выходки, объясняла для себя какими то причинами, в итоге поняла, что отпор таким людям надо давать и не терпеть, иначе накопится как снежный ком. Что мне помогло: сочетание доброжелательности с чувством юмора на грани насмехательства (но лишь на грани! Все должно быть культурно;) Ваша доброжелательность покажет то, что её выходки вас ничуть не задевают, можно даже с легкой ноткой жалости. Ну а юмор - лекарство вообще от всех недугов, коллеги заодно посмеются)) я не читала никаких психологических книг или статей, нашла этот рецепт опытным путём, работает на 100%! Помните выражение: люди злы настолько, насколько они несчастны. Представляете, какой она несчастный человек? Поверьте в это и тогда у вас на лице не останется и следов расстройства или обиды. Только жалость и стеб! Ой, ну в смысле, доброжелательность и юмор! Ну вы поняли)

Маруся
#42
Ника

Ну вы же сами даете поводы ей. Почему вы опаздываете на работу и уходите раньше, как я понимаю, без предупреждения? Это не оправдывает поведение коллеги, но и вы последите за собой.
И потом, если она вам не начальник и особо не связана по работе с вами, почему бы просто не перестать обращать на нее внимание? Займитесь делом, и у вас не будет времени слушать, что там происходит за стенкой. Хуже, когда такие люди стоят у руля или работают с кем-то тесно. Но у вас ни то, ни другое. Почему вас вообще это задевает?

то, что я опаздываю и ухожу раньше - это моё личное дело.если по этому поводу возникнут какие-то вопросы, то решать это мне, а не ей. у меня своя работа, у нее своя. я этот вопрос решила со своим начальником еще когда пришла на эту работу. что я живу далековато и из-за проблем с транспортом могу иногда задерживаться. просто она не знает об этом.пусть думает, что может мне как-то насолить

Ника
#43

[quote="Маруся" message_id="57953746"
то, что я опаздываю и ухожу раньше - это моё личное дело.если по этому поводу возникнут какие-то вопросы, то решать это мне, а не ей. у меня своя работа, у нее своя. я этот вопрос решила со своим начальником еще когда пришла на эту работу. что я живу далековато и из-за проблем с транспортом могу иногда задерживаться. просто она не знает об этом.пусть думает, что может мне как-то насолить[/quote]

Ну вот пока сами будете давать поводы, она и будет сплетничать, это тип людей такой. Перестанете давать поводы, и она успокоится. Проблемы с транспортом - вообще не причина для опоздания и уж тем более для ухода пораньше. Думаю, это многим сотрудникам не нравится, просто остальные молчат. Они может тоже хотят опаздывать и уходить пораньше. У вас с транспортом проблемы, а она хочет подольше поспать, почему вам можно опаздывать, а ей нет? тут все на равных, у всех одно рабочее время, и я не думаю, что вам за ваши опоздания и уход пораньше урезают зп, вы деньги получаете за 8 часов работы, а работаете меньше. И почему вы знаете ее зп, а она вашу, вообще это коммерческая тайна?
А еще я не понимаю, у вас так много свободного рабочего времени, что хватает его на то, чтобы слушать эти сплетни, слушать ее нападки? Вы кем работаете? Я вот, например, как пришла на работу к 8, так сделала первый перерыв только в обед. Реально, только к 5, минут за 10 до конца рабочего дня я отрываю глаза от монитора. Поэтому я не знаю, кто и про кого сплетничает, может и про меня что-то нелестное говорят, но я об этом не знаю, у меня нет времени это слушать. Может вам тоже с головой уйти в работу?

Маруся
#44
Ника

Ну вот пока сами будете давать поводы, она и будет сплетничать, это тип людей такой. Перестанете давать поводы, и она успокоится. Проблемы с транспортом - вообще не причина для опоздания и уж тем более для ухода пораньше. Думаю, это многим сотрудникам не нравится, просто остальные молчат. Они может тоже хотят опаздывать и уходить пораньше. У вас с транспортом проблемы, а она хочет подольше поспать, почему вам можно опаздывать, а ей нет? тут все на равных, у всех одно рабочее время, и я не думаю, что вам за ваши опоздания и уход пораньше урезают зп, вы деньги получаете за 8 часов работы, а работаете меньше. И почему вы знаете ее зп, а она вашу, вообще это коммерческая тайна?
А еще я не понимаю, у вас так много свободного рабочего времени, что хватает его на то, чтобы слушать эти сплетни, слушать ее нападки? Вы кем работаете? Я вот, например, как пришла на работу к 8, так сделала первый перерыв только в обед. Реально, только к 5, минут за 10 до конца рабочего дня я отрываю глаза от монитора. Поэтому я не знаю, кто и про кого сплетничает, может и про меня что-то нелестное говорят, но я об этом не знаю, у меня нет времени это слушать. Может вам тоже с головой уйти в работу?

ой вы такая нудная и завистливая.по вашему тексту прям явно это читается.я какбы вообще не понимаю кому какое дело до того во сколько кто приходит и во сколько уходит. мне например абсолютно плевать, пусть хоть вообще не появляются.пусть опаздывает, пусть уходит, я на это даже внимания не обращу.какое мне лично дело сколько денег она получит и за сколько часов?!и да, у всех разная работа.и если вы работаете в таком ритме, это не значит, что так работают все. да, у меня есть на работе свободное время.я успеваю и чай попить, и по телефону поговорить, и поработать.

Док
#45
Маруся

то, что я опаздываю и ухожу раньше - это моё личное дело.если по этому поводу возникнут какие-то вопросы, то решать это мне, а не ей. у меня своя работа, у нее своя. я этот вопрос решила со своим начальником еще когда пришла на эту работу. что я живу далековато и из-за проблем с транспортом могу иногда задерживаться. просто она не знает об этом.пусть думает, что может мне как-то насолить

Автор,это не ваше личное дело!ты подписывалась,что будешь сидеть на работе с 8 до 5,не можешь этого выполнить-вали.А. вдруг вся контора начнет приходить,когда захочет и уходить раньше?вдруг от тебя понадобится выполнить срочное задание?а ты уже учесала...бывает,задания всплывают и в 5 часов

Маруся
#46
Док

Маруся
то, что я опаздываю и ухожу раньше - это моё личное дело.если по этому поводу возникнут какие-то вопросы, то решать это мне, а не ей. у меня своя работа, у нее своя. я этот вопрос решила со своим начальником еще когда пришла на эту работу. что я живу далековато и из-за проблем с транспортом могу иногда задерживаться. просто она не знает об этом.пусть думает, что может мне как-то насолить
Автор,это не ваше личное дело!ты подписывалась,что будешь сидеть на работе с 8 до 5,не можешь этого выполнить-вали.А. вдруг вся контора начнет приходить,когда захочет и уходить раньше?вдруг от тебя понадобится выполнить срочное задание?а ты уже учесала...бывает,задания всплывают и в 5 часов

в 5 часов здесь уже давно никого нет. и да, это моё личное дело, т.к. мой непосредственный руководитель в курсе и ничего против не имеет. а свои обязанности я знаю и никто кроме меня их не выполняет.

Ника
#47
Маруся

ой вы такая нудная и завистливая.по вашему тексту прям явно это читается.я какбы вообще не понимаю кому какое дело до того во сколько кто приходит и во сколько уходит. мне например абсолютно плевать, пусть хоть вообще не появляются.пусть опаздывает, пусть уходит, я на это даже внимания не обращу.какое мне лично дело сколько денег она получит и за сколько часов?!и да, у всех разная работа.и если вы работаете в таком ритме, это не значит, что так работают все. да, у меня есть на работе свободное время.я успеваю и чай попить, и по телефону поговорить, и поработать.

Причем тут зависть? У меня таких ситуаций на работе нет:) По вашему тексту видно, что вы безответственная. Опаздывать на работу, уходить раньше, еще и в рабочее время пить чай, болтать по телефону, слушать, о чем говорят за стенкой, еще и ввязываться в конфликт с той коллегой? Вы зачем на работу ходите? И я согласна с комментарием выше, что это не ваше личное дело, а внутренний трудовой распорядок, единый для всех сотрудников, будь то техничка или высокий начальник. Нет понятия "личное дело" на работе. Ваше дело, а точнее ваши проблемы - это то, что вы с коллегами ладить не можете.
Знаете, когда я прочитала ваш первый пост, я хотела дать рекомендацию, сама на прошлой работе была в подобной ситуации и выходила из нее без моральных потерь. Но чем дальше я читала тему, тем больше понимала, что проблема не в коллеге, а в вас. И сдается мне, что то, что говорит о вас коллега - чистая правда от первого до последнего слова. Так что занимайтесь своим личным делом в рабочее время дальше, давайте поводы сплетникам, вам, судя по всему, это нравится

Гость
#48

Главное таких не бояться, она же своими нападками проверяет вашу личную границу. Если видит, что отступаете, то и дальше будет давить. Относитесь к ней как, к тяжело больной. Не надо с ней ругаться, но отвечайте уверенно, не спешите с ответом, дайте время себе подумать. Если вы робеете перед ней ,представьте её в глупом виде. Вам стоит только радоваться, что она не ваша родственница, вот тогда был бы ужас.

Гость
#49

автор ангел во плоти. все остальные ужас ужасный. Только в жизни так не бывает. Судя по постам автора, безответственная глупая и амбициозная мадам, которой все должны

Мила
#50
Ника

Причем тут зависть? У меня таких ситуаций на работе нет:) По вашему тексту видно, что вы безответственная. Опаздывать на работу, уходить раньше, еще и в рабочее время пить чай, болтать по телефону, слушать, о чем говорят за стенкой, еще и ввязываться в конфликт с той коллегой? Вы зачем на работу ходите? И я согласна с комментарием выше, что это не ваше личное дело, а внутренний трудовой распорядок, единый для всех сотрудников, будь то техничка или высокий начальник. Нет понятия "личное дело" на работе. Ваше дело, а точнее ваши проблемы - это то, что вы с коллегами ладить не можете.
Знаете, когда я прочитала ваш первый пост, я хотела дать рекомендацию, сама на прошлой работе была в подобной ситуации и выходила из нее без моральных потерь. Но чем дальше я читала тему, тем больше понимала, что проблема не в коллеге, а в вас. И сдается мне, что то, что говорит о вас коллега - чистая правда от первого до последнего слова. Так что занимайтесь своим личным делом в рабочее время дальше, давайте поводы сплетникам, вам, судя по всему, это нравится

ну да ну да, а вы на работе не обедаете, чай не пьёте, звонки сбрасываете и уши затыкаете.такую чушь написали, ей Богу.пора избавляться от стереотипов и расширять границы мышления.не все люди живут как вы, работают как вы и думают как вы.