Гость
Статьи
Проблемы с поиском …

Проблемы с поиском работы

Зравствуйте!
Мне 40 лет, до сих пор работала бухгалтером в маленькой фирме на упрощенке. Но дела у фирмы идут все хуже и хуже, намечается ликвидация. И вот я решила поискать что-то другое. Проблема моя вот в чем: на рядовые позиции меня даже на собеседование не приглашают, я так полагаю, там требуются более молодые и менее опытные. А на должность главного бухгалтера (именно главного , а не "в единственном лице") я не претендую в связи с особенностями моего характера( я для этого слишком мягкий человек, нет лидерских качеств), и в связи с недостаточностью компетенции по некоторым вопросам. Например, НДС и налог на прибыль не знаю, т.к. на упрощенке их нет. Да и отчетность сдается упрощенная. Раньше работала бухгалтером по зарплате, для меня это самый интересный участок учета - разнообразие начислений. Другие участки учета тоже знаю, конечно. В рамках небольшого предприятия, оказывающего услуги. В общем, ищу я работу или бухгалтера по зарплате, или бухгалтера малого предприятия. Неужели в 40 лет я "старая" для таких позиций?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,не старая, умейте себя подать,в 40 лет нужно уже быть поуверенней

натка
#2

Возраст ни при чем, очень много желающих на должность и конечно ваш опыт! Вам если только также искать упрощенку, но на самом деле если есть стремление к развитию то НДС и прибыль можно понять за один квартал как делать, но самое главное чтобы было кому показать изначально. Удачи!

Задумчивая
#3

Попробуйте сделать 2 резюме. Одно для рядовых позиций (не факт, что возраст играет НАСТОЛЬКО большую роль): уберите самые "вывернутые" знания, типа будем проще. И второе резюме как есть.

PS. Моя знакомая, переехав, долго не могла устроиться на работу. Кандидат наук (IT область), славный спец в своём регионе. Хорошие позиции уже были заняты своими, да их и мало вообще, они редко открываются. А на рядовые её не брали, говорили - оверквал.

Она отчаялась вконец, убрала из резюме многие умные вещи. Устроилась в итоге мелким тестировщиком, нижний уровень. Ну а через полгодика, уже завоевав некую репутацию в фирме - "во всём созналась". Довольно быстро выросла до ещё более высоких позиций, чем раньше, продвигали внутри фирмы.

Гостья
#4

Бывает, что у человека вообще нет опыта работы (только выпустилась из универа,домохозяйствовала,детьми занималась и пр) или люди координально меняют вид деятельности. Поэтому сложно найти место, но находят! У Вас же ситуация намного проще - вы уже профессионал своего дела, с хорошим стажем, да ещё и молодая. Просто перестаньте бояться, перестаньте прогнозировать неудачу. Не программируйте себя на провал. На собеседовании ведите себя уверенно - это 90% успеха! А знания по профессии у Вас есть! Их не может не быть. А учиться новому человеку приходится всю жизнь и новые аспекты своего дела вы освоите - никуда не денетесь! :)

Гость
#5

думаю просто очень много сейчас бухгалтеров, резюме сотнями приходят, поэтому так и получается

Гость
#6

сейчас еще и налог на тунеядство хотят ввести, вот веселуха будет.
я тоже работу в бухгалтерии ищу, но даже резюме не просматривают

Гость
#7

Нет, не старая.
Составляйте нормальное резюме и шлите активнее во все подходящие конторы.

Инна
#8

Автор, я вот тоже ищу работу бухгалтер по начисление заработной платы. Мне 28 лет. Меня тоже никуда не зовут !!! даже((( Хотя резюме отправляю каждый день, звоню. А все из-за того, что у меня нет опыта работы в этой сфере. Опыт работы 5 лет в коммерческом банке.

oksana
#9

рассмотрю вашу ситуацию на таро
пишите на почту bre ssa nt @ m a il. ru
адрес без пробелов

oksana
#10

рассмотрю вашу ситуацию на таро
пишите на почту bre ssa nt @ m a il. ru
адрес без пробелов

Гость
#11

Автор, ищите работу замом! И будет Вам счастье. Во первых, по возрастному цензу Вы больше подходите, а во-вторых, всему можно научиться, было бы желание. Это мой Вам совет от коллеги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: